Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Ksenia_UA » 11 окт 2009, 14:56

Ничего не могу с собой поделать, но старые молды нравятся больше новых. Барби, Сюзи, Штефи. Общая тенденция - более яркий макияж, более крупные черты лица и сами головы. Это объективно? Или субъективно? Может просто куклы из детства подсознательно нравятся больше?

Вот интересно, что будет лет через 20? Теперешние девочки подрастут и будут на и-бее искать Братц, Майсин, Барби 2000-х? Как мы сейчас ищем Барби 90-х :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Emily » 11 окт 2009, 15:02

Согласна с автором темы))) Мне тоже нравятся молды Барби 90-х... и первые серии Майсин тоже больше нравятся, чем те которые сейчас :roll:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Legal_Assassin » 11 окт 2009, 15:57

Ksenia_UA писал(а):Ничего не могу с собой поделать, но старые молды нравятся больше новых. Барби, Сюзи, Штефи. Общая тенденция - более яркий макияж, более крупные черты лица и сами головы. Это объективно? Или субъективно? Может просто куклы из детства подсознательно нравятся больше?

Вот интересно, что будет лет через 20? Теперешние девочки подрастут и будут на и-бее искать Братц, Майсин, Барби 2000-х? Как мы сейчас ищем Барби 90-х :D


Ну да, это их детство)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 11 окт 2009, 16:32

Я думаю,что теперешние девочки не будут через 20 лет искать Братс,Майсин и Барби 2000,т.к. для них сейчас это не дефицит и любая мало мальски обеспеченная семьяможет пойти в магазин и купить современную Барби.Для нас Барби 90-х были недоступны как по цене,так и по тому,что их просто не было в массовой продаже.Мне тоже милы больше молды Суперстар,а мой муж говорит,что старая Барби выглядит кукольно и новые лица куда реалистичнее.Поэтому это скорее для нас детская мечта-это лицо,оно нас переносит в детство и в те эмоции,которые мы испытывали.Тогда ведь более красивых кукол не было и Барби была верхом совершенства.Теперь же есть интернет и совсем другие куклы-Тоннеры,ФР-ы,БЖД и т.д. и все это можно достать при желании.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Ksenia_UA » 11 окт 2009, 18:04

Raisa писал(а):Я думаю,что теперешние девочки не будут через 20 лет искать Братс,Майсин и Барби 2000,т.к. для них сейчас это не дефицит и любая мало мальски обеспеченная семьяможет пойти в магазин и купить современную Барби.Для нас Барби 90-х были недоступны как по цене,так и по тому,что их просто не было в массовой продаже.

Согласна, но не все сохранят своих любимых кукол. А потом захотят их вернуть, а в продаже уже будут совершенно другие молды. У меня вот были Steffi Love и Fashion Corner, но я их отдала, когда подросла, оставила одну, так и той сынуля ноги погрыз, да и волосы ужасные, поигранные конкретно. Вот если бы такую же, но новенькую где увидела, взяла бы не задумываясь. Но смотрю какие-то они не такие сейчас. А Барби да, хочу тех стареньких потому что в детстве у меня их не было, и ни у кого из подружек не было. Мечта вообщем несбывшаяся :D
Хотите прикол? Я до недавнего времени думала, что у Барби ручки гнутся, очень о такой мечтала, а оказалось, что ручки просто согнуты. :D

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Vedma » 11 окт 2009, 18:24

Raisa писал(а):Поэтому это скорее для нас детская мечта-это лицо,оно нас переносит в детство и в те эмоции,которые мы испытывали.Тогда ведь более красивых кукол не было и Барби была верхом совершенства

Это да :) У меня Бетти всякие ( пусть даже и с шикарными волосами до колена), а в "Лоле" такие голубоглазые лица... Хотелось именно такое, пусть и неестественное.
Восполняем желания своего детства, девочки. Как и мужчины, покупающие старые железные дороги за 30 тысяч в 40 лет.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 11 окт 2009, 18:56

Так вот и я мужу объясняю,что Барби 90-х стоят для меня вообще отдельной категорией и их не нужно сравнивать с современными куклами.Я вот на Ютубе ролики рекламные смотрю тех лет и такое чувство возникает,будто и не было 17 лет и я не видела кукол красивее Барби.А как американцы снимали те ролики!!!Сверкает все,в каком-то завораживающем полумраке,звездочки мерцают,все ахают во весь рот.Где уж нашей детской психике устоять?У меня есть уже Тоннеры-там лица конечно не сравнить с Барбейскими,красота нереальная,но прохожу мимо полки со старыми Барби и прямо во все глаза смотрю на них-поверить не могу,что они у меня есть.Покупать больше не буду,но в темах продаж все равно просматриваю и всех хочется.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Legal_Assassin » 11 окт 2009, 20:03

А вот кстати про железные дороги. Да, хочу-хочу. Так, чтобы вагончики открывались, а там вся-вся мебель, всякие перогородки-шторки. И чтобы деревца кругом... Я видел такие в магазине проф-моделистов, думал, кондрашка обеспечена. А какие там фигурки! Они ж с ноготь высотой и такие детальные!!!
Эхем... отвлекся.
Про ролики. Сам недавно прошел по ссылкам, нашел сборник, в том числе и ретро-рекламы первых Барби и ее друзей, пропал на день, просто смотрел. Действительно хорошо подано. У нас я такого не видел. Еще жестче захотелось силку. Ну вот просто чтобы была)
Но я бы не сказал, что старые молды меня радуют поголовно. На некоторых лицах явно напсано отсутвие интеллекта, а некоторые вообще на пекинсиков восторженных похожи... Современные смущают большой головой... На меня не угодишь, в общем)
А моя старшая племянница увлекается Ви... Ви... Винксами? Ну, это герои плохо прорисованного мульта. Я глянул их цену, пошатнулся и обратил взоры на фр за ту же стоимость. Нет, сейлормуны-ведьмы-винксы, увы, не мои куклы. И если в будущем она не станет искать этих кукол в продаже, значит, кто-то сделал прививку от опопсенного)

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Мультяшка Ю » 11 окт 2009, 22:52

А мне старые Барби нравятся из-за того, что смотрят таким восторженным взглядом, аж приятно в комнату заходить, где они сидят. А сейчас делают кукол с лицами циничных мымр каких-то... Редко-редко нормальная попадётся...

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 11 окт 2009, 23:16

Я показала Барби топ модель своей подруге,так она сказала,что у нее лицо видавшей виды бабы,типа она прошла огонь,воду и медные трубы.Мы поставили куклу около металлической стойки на письменном столе,так она как стриптизерша там стояла,еще и в короткой юбке и красных чулках.Да,она красивая,но ,простите,выглядит,как .лядь,про старых никогда такого не скажешь,особенно в их шикарных искрящихся платьях.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Emily » 11 окт 2009, 23:33

Сейчас нашла у себя в компьютере две фотографии - Барби 90-х и современной топ-модели. Все-таки Барби 90-х, на мой взгляд, ребенку больше подходят. В них есть что-то сказочное. Они по-кукольному прекрасны со своими огромными голубыми глазами и милой улыбкой. Современные куклы больше приближены к реальности, к живому человеку.
Но всё же, каждый ребенок сам выбирает себе игрушку, которая ему нравятся. Кому-то нравятся современные девушки, интересующиеся одеждой и косметикой, а кому-то прекрасные принцессы, мечтающие о принцах :roll: О вкусах не спорят :)
К сожалению, кроме Барби мне не о ком судить. Я никогда не интересовалась другими куклами, аналогами Барби, которые тоже с годами менялись. Поэтому написала только о Барби, простите меня :)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 11 окт 2009, 23:39

А время сейчас какое?У меня коллега рассказывала,что говорят дети в садике,ее 5 летняя дочь расказывала.Они обсуждают,кто в чем пришел,модно это или нет и если это куплено на рынке,то это говно,а вот если в Энном торговом центре,то это круто!На утренник если придешь в прошлогоднем платье,то тебя засмеют.Она,когда рассказывала,у меня глаза из орбит вылезали.Разве нас в детсаде шмотки интересовали?Что ж о куклах говорить?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Emily » 11 окт 2009, 23:42

Raisa писал(а):А время сейчас какое?У меня коллега рассказывала,что говорят дети в садике,ее 5 летняя дочь расказывала.Они обсуждают,кто в чем пришел,модно это или нет и если это куплено на рынке,то это говно,а вот если в Энном торговом центре,то это круто!На утренник если придешь в прошлогоднем платье,то тебя засмеют.Она,когда рассказывала,у меня глаза из орбит вылезали.Разве нас в детсаде шмотки интересовали?Что ж о куклах говорить?

Ого! :shock: Мне сейчас 15 и в то время, когда я ходила в садик такого не было... Нас шмотки и т.п. вообще не интересовало! Мы играли, рисовали, учились, общались... Но никаких "заскоков" у нас не было :shock: Неужели все изменилось за какие-то короткие 10 лет? :oops:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 11 окт 2009, 23:47

Изменилось и очень сильно.Это не везде конечно,но тенденция есть определенно.Теперь в детсадах на утренниках даже родители собираются и квасят,простите за нелитературное слово,принято все отмечать,вот и отмечают.И платья,кстати,5-леткам в салоне проката берут.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Emily » 11 окт 2009, 23:51

Ничего себе :shock: А я сижу в своей норке спокойно и даже не знаю, что с миром творится :mrgreen:
В таком случае понятно, почему современным детям вульгарные особы ближе нежный принцесс и фей. Хотя, это конечно и от воспитания зависит :roll: Как правило, идеалы ребенка зарождаются в детстве и зависят от тех людей, которые его окружают... :roll:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 11 окт 2009, 23:57

Да,от воспитания много зависит,дети же не сами по себе шмотки обсуждают,наслушались дома таких мамаш,вот и принесли в общество,а там и остальных заразили.
А вообще конечно хорошо,что сейчас наконец то есть большой выбор кукол разных фирм и молдов,можно и выбрать что-то для себя и нет такого повального помешательства,как тогда по Барби.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Emily » 12 окт 2009, 00:03

Да, это действительно хорошо, что выбор есть. Сейчас много хороших фирм, которые делают симпатичных кукол. А то раньше, на мой взгляд, Барби была единственная красивая кукла подобного "формата" :roll:
Интересно, а какими будут куклы лет через 50? :oops:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 12 окт 2009, 00:07

Emily,а откуда вы узнали впервые о Барби 90-х?Понимаю,что вопрос глупый,но все же интересно.Мы тогда узнавали по привезенным из США у подружек,а потом ролики Барби-русалки,голливуд хеа пошли,наклейки собирали.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Emily » 12 окт 2009, 00:12

Почему же глупый? Хороший вопрос :) Я о Барби узнала из журнала :oops: мне мама тогда журнал "Барби" купила и там я впервые увидела эту куклу :oops: Это был примерно 97-98 год... а потом еще и у подружки увидела эту куклу :roll: И довольно скоро получила все-таки свою первую Барби :)

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Vedma » 12 окт 2009, 07:40

Raisa писал(а):Изменилось и очень сильно.Это не везде конечно,но тенденция есть определенно.Теперь в детсадах на утренниках даже родители собираются и квасят,простите за нелитературное слово,принято все отмечать,вот и отмечают.И платья,кстати,5-леткам в салоне проката берут.

Не знаю, у нас нету такого :roll:
На утренниках в красивых платьицах, в основном, не в фирменных, за 800р-2т.р + бантики.
Родители приходят пофотографировать, мамы могут чай попить с печеньками для компании, но не пьет никто.
И моду у нас в группе дети не обсуждают. Хотя как раз пятилетки.
Мне кажется, что дочке вообще пофигу, во что она одета. Никогда мне не сказала, что в чем-то не пойдет.
Зато спорят с подружкой, чья Барби красивее, и у кого их больше. :D
И куда интересней ходить - на танцы или рисование ))
Все зависит от воспитания детишек, куда попадешь.

... А я как выглядит эта самая Барби, по-моему, из рекламы на 2*2 увидела :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Ithiliel » 12 окт 2009, 08:51

Всё же дело вкуса. Я прекрасно понимаю людей, которые питают тёплые чувства к Барби 90х - я сама дитя перестройки, но я среди нас такой вот "урод в семье", что никогда суперстар особо не любила. Хотя у меня была, на 8 лет дарили. Мне были симпатичнее грустные задумчивые личики тогдашних пластмассок навроде Вэнди или спокойные, собранные Сэнди - пусть и с яркими тенями. Ибо я была сама не суперзвездой и суперзвёзд в общем-то ненавидела - я была изгоем в детском коллективе, по другую сторону от них. Соответственно, и улыбающаяся во весь рот барби, у которой всё хорошо и которую все любят, мне была не близка. А вот невзрачная, но по-своему милая девочка с базара - совсем другое дело.
И Барби я впервые по-настоящему прониклась в начала 2000х, когда на мой взгляд на прилавках детского мира начало появляться больше разнообразия, лица стали более разными и на любой вкус: не только ямочки на щеках и американская улыбка, но и вполне сдержанные закрытые улыбки.
Однако, после 2007 игровые Барби измельчали - с этим я соглашусь. Для меня, пожалуй, самые-самые - это Барби 2000-2005. В 2007 году была интересная серия Марипоза, а не считая её среди игровушек мало что с тех пор есть. Разве что шарнирные руки.

Однако, и пластмасски в те времена были не те. Видимо, их просто было больше, ибо больше было неконтролируемого челночного потока, на каждом углу стояли киоски со всякой всячиной - и выбрать было из чего. Сейчас же - всякие Дефы Люси и Бэлль. Это... Простите, почитатели - ИМХО.
С одной стороны, хорошо, что меньше стало дешевятины сомнительного происхождения. С другой - если бы то, что всё же есть, было более стоящим...

А вообще, одно дело - молд, другое - роспись. Мне у Барби нравятся старые молды, но расписанные на современный манер.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение dagmarez » 12 окт 2009, 09:52

Я вообще тяготею к винтажу, мне нравятся молды еще досуперстаровские. и молды Бетти, Санди, Петры. Нынешние барбиобразные не вызывают никакого энтузиазма, хотя в начале 2000 все было еще очень неплохо. Правда мне кажется что проблема часто в макияже и раскраске, вульгарщина в последнее время процветает :evil:

И оффтопиком к вопросу моды в детсаду. В прошлом году с нашей деткой была фееричная история. Моя мама купила ей в сэконде прекрасное английское платье, сдержанной расцветки, но с кружевами, стильное такое. Детка надела его на какой-то утренник, 8 марта что ли. В процессе утренника к ней подбежала девочка с которой у нее часто конфликты бывают и стала хвастаться какое у нее яркое блескучее платье и какая наша детка серая мышь (5-летки, ага). На что наша громко, на весь зал ответствовала - зато у меня настоящее английское платье, а не китайский ширпотреб как у тебя! Немая сцена воспитателей и родителей, посрамленная соперница убегает в слезах. Я сама кстати тоже была немножко в шоке.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Legal_Assassin » 12 окт 2009, 10:24

Ой, ребята, вы ж сам посмотрите, на чем росли мы, и на чем современные малыши. Если нас спросить о Диснее, мы начнем не с Вольта, а вспомним Русалочку, Красавицу и Чудовище, Утиные Истории и так далее. А кто такой Роу наши малыши вряд ли знают, а Электроника причислят к ребенку-терминатору и будут таковы. В нашем воспитании упор все-таки делался на дружбу, на порядочность, на трудолюбивость, на внтуреннее содержание человека. А любовь-морковь всегда были там, в конце, в виде едва показанного смутного поцелуя. А реакция какая была на фразу, что кто-то с кем-то во дворе/в саду/в школе целовался? Мордочка кривилась и мы говорили "Ой, фууу..."
А сейчас? Сабрина, Ханна-Монатана, Дом2 и иже с ними. Красивые одинаковые цоколки, полные силикона во всех округлых местах, мечтающих о праздной жизни, достигнутой нахаляву или самым примитивным способом, томно рассуждают о красоте, моде и искусстве... Ну с чего бы не пойти всем этим ситуациям в садах?

dagmarez, если ваша малышка сказала это с достоинством и больше не поднимала эту тему, то уважаю. Не всегда дети могут постоять за себя таким образом.

Про сады. У меня мама долго работала в саду воспитателем, и вот мои мысли: многое зависит от директора. Если он любит квасить на утренниках, так и будет.

Кстати, про старые молды. Тут упоминали Fashion Corner. Так вот, у нас их в городе нет вообще. А было бы интересно посмотреть и сравнить.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение dagmarez » 12 окт 2009, 10:40

Кстати об Электронике - он весьма популярен сейчас у детей, наша и все ее друганы его по сто раз смотрели-пересматривали. Мне пришлось пожертвовать кудрявым пляжным Блейном, переодеть его в джинсы и зеленую водолазку и отдать ребенку. К слову вот что касается мужских молдов - они стали куда лучше прежних, имхо.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Молли » 12 окт 2009, 11:08

Вспомнился журнал десятилетней давности, фразу из него помню почти дословно: "Приходит домой женщина-воспитательница и жалуется мужу: сейчас такое время, от всяких нескромностей и пошлятины деваться некуда, а в садике детям по пять лет и во всех углах эта Барби с её выпуклостями."
Я в садике пробыла очень недолго и в мои четыре года Ббарби там не было и не помню, чтоб у кого-то была. После получила свою первую и на долгое время единственную настоящую Барби, которую быстро обстригла и раздела, после чего естественно облизываясь смотрела рекламные ролики и на чужих кукол в идеальном состоянии и хотела таких же. Не настаивала, помню, когда появидась Барби в кровати с балдахином и у неё закрывались глаза, я сказала маме, что хочу такую же. Мама на это ничего не сказала, но сделала из коробки такую кровать. Так что хотеть было не вредно. Я думала: ну вот, у всех машины-кровати-лошадки, а потом следующая мысль - зато у меня своё, собственное, ни у кого такого нет.
Я когда пришла на форум, специально отыскала фотку своей Барби и обрадовалась: какая была красивая! И видео у нас было домашнее, где с ней на день рождения носится моя подруга, и на Новый год мы её брали в гости. Наверное из таких воспоминаний и осталось отношение к старым Барби (я тоже по другим куклам не спец). И когда я купила наконец старую Барби, то моё хочу-хочу-хочу прошло. Теперь у меня две Барби старого образца, обозначающие начало и конец эпохи барбихотения.
Старые молды Маленьких пони также нравятся больше, хотя новые приближены к оригиналу, но не те. Теперь у меня "хочу-хочу-хочу пони".
Кстати, возвращаясь к детскому саду: не знаю как теперь, но на наш праздник мамы приобрели сыновьям костюмы мальчиков-зайчиков, одинаковые голубые ушки, варежки и хвост, потом их "лиса" ловила, наверное это специальная программа была. А почти все девочки были снежинками - в белом, только одна была в красном бархатном. А я тоже была вроде снежинка, похожая модель, но платье мне сшила мама из голубого бабушкиного. И в игре, где на снежинок садился Дед мороз, а они разбегались, все были белые, а я одна голубая. Помню, потом ещё было выступление танцующих снежинок, которые учились к празднику танцевать, так я сначала побежала, а потом поняла, что это не моя партия, и вернулась. В таких случаях непокупной одежды никогда не комплексовала, потому что у меня оказывалось всё самое лучшее.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Morn » 12 окт 2009, 11:15

+1. Старые молды, на мой вкус, несомненно симпатичнее, и позитивнее, и добрее, и... даже не знаю, какой еще эпитет придумать. Новые Барби и Скиппер отпугивают немного грубоватыми чертами или хищным выражением лица.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Legal_Assassin » 12 окт 2009, 11:31

К слову вот что касается мужских молдов - они стали куда лучше прежних, имхо.
О да. Вот пора только менять тела и руки веслами.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Молли » 12 окт 2009, 11:49

У подруги есть пляжный Кен, или кто он, курчавый блондин в майке в сеточку, как тут говорят - дубовый.Ну и ладно, и лицо нормальное. Как уже сказали, что у Барби голова большая и лицо хищное, так у Кенов по-прежнему жизнерадостные лица, без полуприкрытых век и др. У Барби моей любимой моделью была с согнутыми в локтях руками и волнистыми волосами, типа Барби-ковбойки. А Кен был один из серии бреющегося, его модель вполне устраивает, ни прибавить, ни отнять. Шёл 98 год, когда я попала в больницу, и туда мне навезли все мои игрушки. Девочки когда увидели Кена с настоящими волосами обалдели. Ни у кого такого не было, и я своим очень гордилась.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Emily » 12 окт 2009, 12:16

Кстати, действительно, мужские лица стали лучше намного, чем раньше. Разнообразнее и интереснее. А то раньше, ИМХО, все Кены на одно лицо были :(

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Morn » 12 окт 2009, 12:53

Кстати да, а ведь правда - мужские молды стали интереснее, интеллигентнее как-то. И точно разнообразнее. Женские, увы, наоборот - кроме некоторых тематических и портретных.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей