Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Маппеты

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 05 фев 2010, 15:42

Молли писал(а):и актёр, игравший Зелибобу, сначала с девочкой Катей без костюма репетировал и держал руку там, где у Зелибобы морда. Наверное тяжело так, в костюме.


Ух ты, да вам повезло! Если "с девочкой Катей" - то это серии, где Зела играет Станислав Климушкин. Чудо, а не актёр, ведь Зелибоба ему всем обязан - и горловым голосом, и громовым хохотом, и пластикой.
И да, тяжело: Зеликова буйная головушка 7 кг весит, а мантия 9 - как писали когда-то в одной статье в сети.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Маппеты

Сообщение Молли » 05 фев 2010, 15:48

Ой, я даже уже не помню ни голоса, ни движений, только образы.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 05 фев 2010, 21:11

Всё равно по-хорошему завидую. =)
Жаль только, что в 2006 году, когда вышел четвёртый сезон, все декорации во "дворе" поменяли так, что стало современнее. И у Зелибобы сменился актёр - теперь это Борис Смелянец. Зела сразу как подменили - голос неуверенный какой-то, голову вжимает в плечи... Не может привыкнуть, бедный, что домА теперь больше него. :(

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Маппеты

Сообщение Apolinariya » 20 май 2013, 18:53

Изображение

вот такой зверь у меня. Я правда не вкурсе как его зовут.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 20 май 2013, 19:03

Apolinariya, Кермит это. Ведущий Маппет-шоу (и репортёр новостей на Улице Сезам) собственной персоной. :) Так что поздравляю.
Последний раз редактировалось Zelinka 20 май 2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 20 май 2013, 19:16

С зимы забываю написать, кто мне-то достался! :D Сяо Мэй Зи ("Маленькая Слива" в переводе) из китайского варианта "Сезама". Каким-то чудом затесалась в курганский секонд - там её и заметила моя тётя.

Изображение
Мэй Зи в середине, по краям - Gund'овские девочки: слева Зоэ, справа Бусинка.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маппеты

Сообщение Le_Only » 09 июн 2013, 18:33

А можно влезть с пластмассовым вариантом?
Некоторое время назад у меня появились вот такие Маппеты.
Изображение
Очень их люблю. Они по-принципу бошкотрясов сделаны.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 09 июн 2013, 20:15

Можно с каким угодно! :) Замечательный ансамбль!

Ко мне в 2007 году приехал такой вот Борегард, тоже из Маппет-шоу (правда, заковыристое имя сократилось потом до "Богард"). Руки подвижные, ноги - нет; кЭпка на магните, снимается.
Изображение

(Надпись: "Вы, художники, сóрите, а мы потом убирай...")

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Маппеты

Сообщение Lucciola » 10 янв 2016, 06:47

Кермита мне случайно предложили. Corgi Toys делала серии по разным фильмам и мультикам - была у неё и серия машинок с героями Muppet Show.
Изображение
Смотрел эту передачу ещё в Лусаке - не помню, какой сезон, но эти выпуски потом показывали у нас.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 27 фев 2017, 08:11

...Ну, поскольку мастер всё равно фото в инстаграме уже выложила, поделюсь и здесь без-пяти-минут-своим Зельхеном. Почти в метр ростом, каркасным и очень классным. Пока без мантии.
Мантию, галстук, бакенбарды и полы у жилета мастер сделает чуть позже. :)

Скрытый контент: показать
Фото в инстаграме
Фото из ВК: раз, два, и отдельно кроссовки.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 28 апр 2017, 09:22

...На-ко-нец-то.
Он готов. Пока ещё дома у мастера. Завтра его ко мне отпустят, но как же не похвастаться... :D
Ростом вдвое меньше, чем по ТВ - без малого метр, - но практически весь по канону. Любуйтесь на здоровье! :icon_e_smile:

Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение

И поскольку я хотела, чтоб его романтично-поэтически-чуть-чуть-гофмановская натура была более заметна, - на смену галстуку у парня есть жабо (и пояс. Как к нам приедет - перевяжу чуть поизящнее):
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Маппеты

Сообщение Madin » 28 апр 2017, 22:40

Zelinka, невероятно классный

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 29 апр 2017, 06:23

Madin, и стройный и соразмерный - ну по крайней мере, по меркам дворовЫх. :thumbup: Мастер один в один по эскизу всё угадала. Мантия больше всего времени заняла, потому что "как пазл метр на метр". :mrgreen: А от кроссовок уже я в осадок выпала: не ожидала, что они тоже будут настолько настоящие.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Маппеты

Сообщение Lucciola » 29 апр 2017, 18:40

Zelinka, какой классный! Действительно, я сразу детство вспомнил. Хотя когда "Сезам" показывали, мне уже было лет 14-15. Но другие шоу Хэнсона помню именно по детству - "Маппет-шоу", "Скала Фрэглов". А фильм "Лабиринт" с Боуи помните?

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 30 апр 2017, 06:21

Lucciola, "Лабиринт" как-то мимо меня прошёл, так что если и знаю его, то очень шапочно :)
"Скалу фрэглов" знаю - шла, когда мне было лет пять-шесть, но я героев особо не запомнила. Зато когда появился "Сезам" и я позднее узнала, что "Скалу" делала та же студия, - скачала все серии себе и по обмену даже достала плюшевых Гобо и Уэмбли. Правда, в этом году подарила их художнице, которая как раз мечтала поселить у себя Уэмбли.
По ссылке есть фото обоих фрэглов уже в новом доме, плюс старожил этого самого дома - Фоззи.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Маппеты

Сообщение Lucciola » 30 апр 2017, 20:39

А я смотрел "Маппет-шоу" ещё за границей, без перевода, но было всё равно прикольно. Кстати, смотрел по чёрно-белому телевизору и за границей и у нас, только уже в наше время узнал, какие герои яркие и разнообразные.

У подруги детства вся комната была тогда завалена сезамчиками. Они продавались повсюду, особенно Кубик и Элма, ну и Влас с Еником.

А Зелибоба, повторю, у меня вызвал приступ ностальгии. Здорово сделан. Весь в этих лоскуточках-перьях, как и по телевизору. Игрушки, продававшиеся в 90-е, не давали такого эффекта.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 01 май 2017, 05:06

Lucciola писал(а):Источник цитатыОни продавались повсюду, особенно Кубик и Элмо

Как раз Кубика в 90-е, насколько по фото в прессе знаю, ещё не выпустили. За него или за Бусинку ошибочно принимали рыженькую Зоэ, подружку-соседку Элмо. Зоэ у меня тоже есть - фото парой постов выше.
Зеля выпускали тогда две фирмы - сперва TYCO, а потом Mattel, и у обеих фирм он выглядел как-то так (фото с инстаграма, автор решил детство вспомнить):
Скрытый контент: показать
Изображение


Я его впервые увидела как раз в одной из статей о сезамчиках, именно такого, и особо не обратила внимания - ну, да, мол, ну имя забавное, увидеть бы, какой он из себя по ТВ... А потом "Сезам" и у нас начали транслировать. Как увидела его в заставке... что называется, "дзинь случился". :)

Lucciola писал(а):Источник цитатыЗдорово сделан. Весь в этих лоскуточках-перьях, как и по телевизору. Игрушки, продававшиеся в 90-е, не давали такого эффекта.

Потому и не давали, что именно его отчего-то никто правильно делать то ли не умел, то ли не мог. Несколько раз, тоже в статьях из "Вырастай-ка", видела фото кустарного ростового Зеля на детских праздниках - тоже уровня от "средненький" до "корявый"; может, дети разницы и не замечали, а мне как ценителю обидно - как будто "Лебединое озеро напел Цеперович" (с). Каюсь, сама рисовать его училась пятнадцать лет :) Зато и эскизы мастеру ушли подробные, с пояснениями, какой тип ворса на какую часть, и как бахрома + мех обрамляют морду, чтоб была заметна улыбка.

Недавно в инстаграме нашлась пара фото Зеля в Jim Henson Foundation - на одном крупным планом его морда, на втором - текстура мантии. Эти лоскуточки - оказалось, ни разу не перья, а именно что бахрома: много-много ленточек по основе из меха, плюс "кисточки" из кусочков боа. :) В моём случае мастер на меховую основу посадила бахрому из флиса + прочного флизелина, и фетровые листики.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 22 окт 2017, 10:25

Давно обещанный хваст. Немножко множко задержала фото, прошу прощения - работа-с. :) Зелик приехал 15 мая, а счастье с его приездом так у нас и поселилось.

Совместный портрет для масштаба:
Скрытый контент: показать
Изображение


Представьте: приехали вы в другой город, а там первое, что видите - ещё четыре штуки себя. Человек бы в осадок выпал, а духу это в порядке вещей: один в пяти лицах (можно представить, что разного возраста). :D
Мантия и галстук - в сторонке, расправиться должны были с дороги. "Гофмановское" жабо и манжеты сразу снимать не стала - уж очень изысканно смотрелся.
Изображение

Ма-а-а-а-аленький сказочный крёстный Дроссельмейер и его вот такущий крестник. :) Фото - привет знакомому театру, чей коллектив как раз на тот момент играл финального в сезоне "Щелкунчика в стиле стимпанк". Жест Зеля подсмотрен в языке жестов и означает "я вас люблю".
Изображение

Будет время - обязательно ещё наснимаю.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Маппеты

Сообщение Lucciola » 25 дек 2017, 21:54

Подарили Кубика из "Улицы Сезам".
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Маппеты

Сообщение Verdandy » 01 фев 2018, 11:04

Zelinka, оХ! :oops: Он существует, он настоящий! Он такой классный!!!!
Какая ностальгия накатывает, я прям не могу.... Улица Сезам должна возродиться!!! :clap: А еще захотелось достать с антрисолей пакет с двумя товарищами, имена которых я забыла, но это те двое, желтый и рыжий :mrgreen:

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 12 фев 2018, 09:46

Lucciola писал(а):Источник цитаты Подарили Кубика из "Улицы Сезам".

Обознатушки, это Еник :) Кубик и Бусинка от GUND у меня на групповом фото постом выше есть.

Verdandy писал(а):Источник цитаты Zelinka, оХ! Он существует, он настоящий! Он такой классный!!!!
Какая ностальгия накатывает, я прям не могу.... Улица Сезам должна возродиться!!! А еще захотелось достать с антрисолей пакет с двумя товарищами, имена которых я забыла, но это те двое, желтый и рыжий

(Опять-таки: Влас и Еник :))
И да, Зель СУЩЕСТВУЕТ :icon_e_smile: и он обнимабельный как я не знаю что. Ещё и потому, что он же мечта!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Маппеты

Сообщение Lucciola » 12 фев 2018, 17:33

Друзья нашли таких Маппетов.
Изображение

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 12 фев 2018, 17:49

Lucciola, ух ты! Мини-Мисс Пигги и Орёл Сэм, повезло им. :)

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 17 фев 2018, 21:06

Большой синий подснежник спрятался под плед и ждёт весну. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Маппеты

Сообщение Verdandy » 20 фев 2018, 14:33

Zelinka,
Скрытый контент: показать
фото на форуме не показывается, а на отдельном окне не сразу загружается

Но если о фото - зарисовка получается =)

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 22 июл 2018, 05:49

Ура, дошли наконец-то руки написать достойный длиннопост о моём Зеле и том, как его мне сделали, в двух частях. И с фото (а то на форуме правда чего-то с ними не очень) :)

Часть первая || Часть вторая

Плюс одна из первых статей, где он упоминался. Заодно и как тест - видно её или нет.
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Маппеты

Сообщение Verdandy » 29 июл 2018, 13:49

Zelinka, я прочитала историю любви, растрогалась до слез :oops: Это настолько личная история, настолько в ней тепла и... Я не знаю как ещё описать свои ощущения от этой интересной истории. Но одно могу сказать точно - спасибо, что рассказали её.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 29 июл 2018, 14:05

Verdandy, а вам спасибо как читателю. :icon_e_smile: От нас обоих причём.

Что совсем невероятно - не так давно мне правда повезло ещё и списаться с его актёром (а ныне рекламным диктором) Cтаниcлaвом Kлимyшкиным. Сейчас он здорово занят, но пообещал, когда сможет, ответить на мои вопросы. Пока сидим как на иголках и ждём... :D

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Маппеты

Сообщение Zelinka » 10 авг 2018, 19:52

Долгожданное интервью с актёром Зеля.

...Ура! :D :D :D Сама не верю, но буквально день назад оно получилось. Смотрите на здоровье!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Маппеты

Сообщение Lucciola » 17 июн 2019, 00:29

Помню, в 90-е на рынке в Крылатском продавали перчаточных Власа и Еника, хотел купить, но денег всё не было.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей