Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Caroline » 08 янв 2007, 06:35

Девочки, я хотела рассказать интересный случай.
Вы знаете, я всегда была уверенна, что для меня одежда куклы не имеет решающего значения, так как самое важное в кукле лицо. И вот, недавно мне представилась возможности купить куклу Pretty Young Thing. Её лицо, фигура мне очень нравятся, да и само название её – м-м-м… :P Нет, не скажу, что мне оно напоминает… :wink:
Но одежда!
Тут то я впервые поняла, что не хочу покупать куклу без моих любимых бальных нарядов!!! :evil:
Вот.
Тут то я и решила завести здесь эту темку. Может, ваши ответы изменят моё мнение!
Важно ли, чтобы на вашей кукле неизбежно было надето нечто потрясающее? :wink:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 08 янв 2007, 06:44

При покупки куклы одежда для меня не важна, тем более все куклы стоят переодетые, а роднаяодежда в коробочках попрятана ))
Но одежда для меня важна, сейчас мечта всех кукол в исторические бальные платья нарядить=))
хых но свободного времени в ближайшие пол года непредвидется, так что занятие боюсь на весь 2007 год +))

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 янв 2007, 07:16

Если я влюбляюсь в куклу, я практически и не замечаю, что на
ней надето :lol:
Для меня одежда не важна.
Как на куклах, так и на живых людях :lol:

Но голых кукол не терплю :roll: обязательно
надо прикрыть.. чем-нибудь.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 08 янв 2007, 11:39

с одной стороны - для меня важно как выглядит сама кукла - лицо, фигура, волосы, и при выборе куклы решающее значение имеет именно это.
с другой стороны - я всегда покупаю кукол в "родных" одежках, раздетой еще ни одну не купила.

Наверно, всё-таки одежда для меня не главное - если мне очень понравится кукла, я куплю ее не зависимо от того, что на ней будет надето.

Но если будет выбор между двумя одинаковыми куклами - одетой и "голой" - я куплю одетую. :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 янв 2007, 12:41

Девочки, так я тоже думала, что для меня важнее всего лицо!
Или вот, например, Барби с модельным телом. Мне очень бы хотелось…
Особенно я балдею, когда ручка у куклы согнута…
Но ведь на них эти коротенькие платьица! :cry:
Мартиша Аддамс, мне кажется, я, как и ты, без одежды куклу бы купила только в очень крайнем случае... :roll:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 08 янв 2007, 12:44

Мне лично тоже очень важны такие факторы как лцо, фигура и волосы! Но у меня одежда тоже играет не очень малую роль. Я в принципе стараюсь держать их в родной одежде... Но вот был случай, когда я покупал очередную Sysu, (лица у них все очдинаковые, что и нравится) меня поразили ее розовые, длинные волосы и челка. Одежда бола симпотичная но очень какая-то целофановая. Я ее кукпил и переодел - шапочка из паеток малинового цвета, сшил джинсовою юбку, подруга свезала синий шарф, зделал из коричновоого бархата пояс и апликацию на юбку, ее жуткого розового цвета сапожеи ререкрасил в коричневый, нашел малиновою кофточку. Получилось - супер!!!

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 08 янв 2007, 13:28

По-моему, у Pretty Марисы отличная одежда. У меня есть эта девочка. У одежды замечательные детали в одежде. Она гармонична именно в своем стиле.

Но лично для меня важна и кукла, и одежда. Особенно, если одежда действительно хороша, как и сама кукла :!: Я обращаю внимание на кукол nude в самом крайнем случае, когда уже ситуация безвыходная. Когда я смотрю на куклу, я смотрю на все вместе: лицо, прическа, макияж, ну и одежда. Чаще, если кукла нравится, то процент, что и одежда нравится, велик. Слава богу, у меня нет сфокусированного внимания на каком-то одном стиле. Мне нравится разнообразная и необычная палитра моды. Куклы в одежде разных стилей меня устраивают. Но выбирая куклу, я учитываю то, как эта вся одежда будет смотреться среди всего остального, и практичная ли эта одежда. Меня например, могут смущать базовые куклы. В купальниках. Или нижнем белье. Или дико узкие юбки. Но в принципе, всегда есть выход, либо найти другую "любовь", что б все устраивало, либо заглушить свое недовольство, и получать удовольствие.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 08 янв 2007, 13:32

Мне неважно, в чем одета покупаемая кукла, все равно я их всех переодеваю :) Мне важнее всего лицо куклы.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 08 янв 2007, 13:45

Мне тоже важнее всего лицо, а куклу я лучше голенькую б/ушку куплю и приодену. :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 08 янв 2007, 13:51

а я вот не могу б/у кукол покупать :(
даже сложно объяснить почему - органически не принимаю что ли...
:oops:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 08 янв 2007, 14:23

Для меня важно только лицо, т.к. куклы для меня интересны в основном в качестве манекенщиц. Поэтому предпочитаю базовых, голых и б/у. К б/у у меня вообще особая любовь, почему-то они мне кажутся как-то теплее, что-ли, уютнее, чем только что из магазина.
Если кукла с обалденным лицом и в красивейшем платье, я очень редко такую покупаю. Т.к. раздеть рука не поднимается, а просто поставить на полку не так интересно.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 янв 2007, 14:33

У меня получается часто так - покупаю кукол без одежды, но классных дорогих(ФР-ок например). Или покупаю в красивой одежде недорогую куклу, ради одежды, а саму куклу продаю-дарю.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 янв 2007, 14:54

Alisa, я не сказала, что у этой куклы плохая одежда. Я лишь сказала, что её наряд не вписывается в мою коллекцию, и что именно он оттолкнул меня от приобретения данной куклы. Но, разумеется, ты права, кукла очень мила и гармонична. :)
Переодеть куклу мне сложно. Я же не шью! Вот придумать наряд – это мне по силам… :)
Но купить куклу ради наряда я тоже не смогу. :roll:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 08 янв 2007, 15:36

karoline, а я не сказала, что вы сказали, что у нее плохая одежда :lol: Я сказала, что она именно очень хороша и гармонична в своем образе :!:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2007, 15:42

Я могу не купить куклу из-за одежды, только если она у нее не снимается, т.е. нарисована. :D Да и то, если все остальное устраивает и куклу хочется, то могу купить и смыть ацетоном, в принципе. :D

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 08 янв 2007, 22:37

karoline про рис. одежду: насколько я знаю, сейчас линия FF этим страдает и у русалочек попадается - нарисованые топики, бусы, трусы... Жуть :mrgreen:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 08 янв 2007, 23:07

Для меня наряд жуть как важен (колько раз было так, что из-за того, что на кукле был костюм,
я её не брала, хотя мордашка мне оч нравилась :( ),
т.к. кукол я не переодеваю(в т.ч. и тех, что я вынула из коробок). :roll:

Правда, я всё-таки планирую переодеть одну из своих кукол,
но её "родной" наряд мне тоже безумно нравится.


А, в принципе, если ты вынимаешь куклу из коробки и сохранность причёски куклы
тебе не очень важна, можно купить и "за лицо", а желанные бальные платья
прикупить отдельно. :wink:

А вот купить куклу б/у - для меня, как я поняла, вообще неприемлемо -
я испытываю моральный дискомфорт. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2007, 23:37

karoline писал(а):Дюкаша, нарисованная одежда? Это где такое встречается? :shock:

Вообще, это, к счастью, нечасто бывает, но в свое время купили мы Кена-водолаза в нарисованных штанах от водолазного костюма. Потом в каком-то году была, кажется, пляжная серия в нарисованных купальниках. Насчет FF я тоже слышала, но в современных куклах не очень разбираюсь.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 09 янв 2007, 06:29

Нет, кукол я никогда не переодевала. Такая шальная мысль мне только что (под вашим воздействием) пришла. Да и то, не думаю, чтобы она осуществилась! Мы её подавим!!! :lol:

Герцогиня, можно спросить, а почему «дискомфорт»? Я тоже никогда б/у не покупала, но мне просто интересно…

Нарисованная одежда. Да, русалки мне встречались. Я ещё подумала, бедняжки какие… :roll:
Да и хвосты с них наверное не снимаются… А вот я коллекционную русалку видела! Вот это наряд!!! :shock:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2007, 07:26

Ну русалки всякие бывают. У нас их три и у всех хвосты тканевые, снимаются отлично. А вот у младшей сестренки моей подруги русалка "настоящая", у нее хвост вместо ног сделан, а не надет поверх них в виде тряпочки, так что его не снимешь. И девочке вроде нравится, хотя мы бы от такого в ужас пришли.

А к б/у куколкам лично у меня довольно нежные чувства бывают, мне их всех хочется взять под крыло и обогреть. :D Я не могу к куклам относиться как к красивым вещам, скорее как к живым существам, которые нуждаются в любви и заботе. Поэтому, если речь идет о том, чтобы чью-то старую куклу взять к себе, когда она хозяевам стала не нужна, то это запросто, совершенно независимо от ее внешнего вида и без всякого дискомфорта. Мне вот, например, на работе отдали одну, очень славную. Но специально б/у не покупаю, считаю, что им нужна более внимательная хозяйка, чем я. У меня и без того кукол слишком много, им моего внимания не хватает.

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 09 янв 2007, 08:36

Мне одежда не была важна ни при выборе Барби, ни при выборе Тоннеров. Люблю шить,вязать пока правда не умею, но стараюсь покупать кукол по параметрам-:
* лицо
* тело(гнется\не гнется)
* волосы
Кукол Б\у пока не покупала, куколки NUDE- не проблема! Одену)

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 09 янв 2007, 11:14

А мне в кукле важно все, лицо, волосы, тело, одежда, но это в идеале и так бывает редко. В дальнейшем хочу купить барби, и не одну, в понравившейся одежде и отдать ее ФРке… так что образ можно самой создавать.

А если покупаешь куклу которая не доставалась из коробки, у другого человека, она считается бушная?

Я бы легко купила ФРку без одежды… только какой смысл, доставка дорогая, лучше брать сет подороже, в подходящем наряде + дополнительная одежда. Я сама не шью.
Вот.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 09 янв 2007, 11:19

OlgaAP писал(а):А если покупаешь куклу которая не доставалась из коробки,
у другого человека, она считается бушная?

Не, для меня она будет считаться новой. :lol:
Тем более, если кукла была выпущена давно, её только на вторичном рынке
и реально купить, а вторичный рынок чаще всего - коллекционер,
решивший продать часть коллекции. :roll:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 09 янв 2007, 12:20

Rioky писал(а):У меня получается часто так - покупаю кукол без одежды, но классных дорогих(ФР-ок например). Или покупаю в красивой одежде недорогую куклу, ради одежды, а саму куклу продаю-дарю.

У меня совершенно тот же подход :)
А одежду я беру только ту, которую сама не в силах сделать (ну там плисировка или мелкие пайетки, или очень уж сложный крой).

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 09 янв 2007, 14:11

karoline писал(а): какое платье для куклы вы готовы назвать идеальным?

Идеальное платье - это идеальное исполнение, качество, качественно обработанные швы и ровные детали, трудоемкая работа.
Не понимаю одежды для кукол, когда отрезают часть гольфа, натягивают на куклу и говорят: ах, какое милое платьешко! :lol:
А стиль - это второстепенно, как мне кажется :roll: Сегодня я люблю вечернюю моду, завтра классику, а потом бац - и секси окажется к месту :lol:
Главное качество.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 09 янв 2007, 14:38

Идеальные одежды:
Исторические и вечерние платья + эротичное вызывающие секси (например что-то из кожи)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 09 янв 2007, 15:17

Мне тоже нравится. когда одежда тщательно проработана! Да и куклы тоже… :wink:

queen of hearts, спасибо, что напомнила про исторические наряды! Конечно! Но для меня исторические и этнические наряды – это особая категория. Как кстати, и исторические и этнические лица. Моя единственная негритяночка (не коллекционная) одета в купальник.
То есть рассуждать об этих нарядах я могу только исходя из фотографий. :lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 09 янв 2007, 17:06

Идеальное платье для меня - то, которое идёт конкретной кукле Её внешности, её стилю, её характеру (ну или как я всё это представляю ). При этом само по себе, отдельно от куклы, оно может мне ну совсем не нравится. На ком-то нормально всякие бантики и рюши смотрятся, кому-то они противопоказаны. Некоторым только супер-секси и подходит, другим что-то нежно-воздушное. Бывает, есть идея наряда, а надеть не на кого - кукла совсем другого чего-то "требует".
Качесто исполнения, конечно, важно. Трудоёмкость для меня далеко не главное. Можно неделю бисером расшивать, к примеру, мелкие детальки выполнять и т.п. Но не исключаю, что и из "кусочка гольфа" за вечер тоже можно что-то интересное сотворить.
А так вообще вечерние платья люблю. Исторические тоже, в том числе стилизацию. И бальные люблю. Повседневные сейчас как-то не очень...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 09 янв 2007, 18:24

А я как правило рассматриваю внешность куклы без привязки к костюму.
Т.е. симпатичное личико - отлично, если еще и одежка хорошая - вообще супер!
Хотя я сейчас понимаю чего хочу - чтобы всех FR продавали раздетыми - и желательно с вычетом рыночной стоимости их шмоток из цены куклы!
Вот!!!
А там уже я развернусь!
Б/у - раз на раз не попадает - иногда от куколки идет что-то теплое - тогда она нормально вписывается, иногда - такое, что в руках ее держать не хочется.
Но т.к. я фанатка антиквариата, барахолок и т.д. - для меня б/у - это не страшно! :wink:
Вот что пока что не могу купить - тело без головы... Брррр.... :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2007, 18:34

Kvitka писал(а):Вот что пока что не могу купить - тело без головы... Брррр.... :roll:

Да, тело без головы я бы тоже вряд ли купила. Действительно брр. Хотя, если бы оно давало возможность вернуть к жизни какую-нибудь несчастную куколку, особенно не чужую, а любимую мной, то, возможно, я бы переступила через это. Есть у меня ляльки с вделанным в грудь фонендоскопом, с погрызенными до плоского состояния руками, еще с какими-то проблемами... Таки иногда хочется иметь возможность эти проблемы как-то решить. А что тут сделаешь, кроме замены тела?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей