Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Calceolaria » 04 авг 2016, 16:39

Конечно, приятно купить куклу в полном аутфите, а уж если она новая прямо из магазина - то вообще шикарно. Но и в покупке нюд ничего страшного не вижу вообще, особенно если цена привлекательная, для меня важна все-таки именно кукла. В конце-концов, сшить простенький наряд труда не составит, да и не держу я кукол обычно в их родных вещах.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Hot » 04 авг 2016, 23:40

В моей куклосемье чаще появляютя б/у девушки, а эта категория очень часто продается нюд. Периодически подумываю о покупке аутфитов, но всегда давит жабка, которая говорит "сколько-сколько???? Да ты ж сама такое сшить можешь!"
Обидно только, что жабка за частую очень преувеличивает мои способности :? :mrgreen:

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение ly30na » 05 авг 2016, 20:32

Hot-да да! моя жаба тоже всегда меня душит- со словами сама сшей/свяжи и нечего на тряпки тратится..но на обуви не экономлю-это уже за пределами моих способностей..все куклы приобретались нюд..стараюсь по возможности брать с обувью... :mrgreen:

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Altisetelis » 24 авг 2016, 02:41

Да, пожалуй, важно. Стараюсь покупать всегда в аутфите, так как выдающимися способностями в этой области не отличаюсь. Да и времени жалко на шитье, ну не привлекает оно меня.
Единственная купленная мною нюд кукла - это первая (и последняя) в моей коллекции момоко. Просто она редкая, относительно недорогая и вообще очень понравилась, прям вот очень сильно. Редкое, в общем, сочетание факторов.

IsoldaKarlovna
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:11
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение IsoldaKarlovna » 24 авг 2016, 20:55

В основном нюд покупаю. Все равно шью сама им и переодеваю часто для фото и для удовольствия ). Винтаж в родном аутфите с удовольствие куплю, конечно.

Аватара пользователя
paysley
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:09

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение paysley » 24 авг 2016, 21:21

Я бы взяла куклу-нюд, если это редкая какая-нибудь, которую всегда искала и других вариантов не предвидится. тем не менее, следом обязательно будет покупка одежды. В идеале - которая ей и предназначалась изначально.
Сшить аутфит не смогу. Вернее нет, физически-то смогу, конечно, однако я просто не понимаю, откуда достать такие классные ткани, тонкий трикотаж с мелким принтом или хлопок под джинсу, например. А уж обувь просто необходимо купить.

happytime_79
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 16:21

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение happytime_79 » 28 авг 2016, 02:18

Я думаю, что это неважно. Если куклу покупают ради куклы, а не ради аутфита. :lol: И да, если кукла действительно редкая и на данный момент она продается именно нюд, почему бы и не купить. Если уж так важно, аутфит можно найти потом. А так конечно, приятно купить понравившуюся куклу в полном комплекте, с аутфитом и прочими мелочами) 8)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Lady Polixena » 03 июл 2018, 15:52

Я не очень люблю переодевать кукол туда-сюда. У каждой свой наряд, а запасным я и место хранения придумать не могу. Не, мне нравится, когда "все своё с собой". Если мне хочется новый образ, так получается, что нужен и новый персонаж. Мне проще сделать новую куколку, чем переодевать кого-то из имеющихся :icon_e_biggrin:
При этом мне не принципиально, чтобы эта единственная одежда была именно родной и фабричной. От некоторых из хотелок я не отказалась бы и нюд, но каждая бы получила свой единственный наряд и в нем бы сидела. Но есть хотелки, которые интересуют именно в качестве персонажа в образе, их, конечно, хотелось бы поселить в своём костюме, пусть даже и не нрфб.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Леа » 03 июл 2018, 17:39

Куклу беру в аутфите, если он мне нравится и подходит по стилистике к моей коллекции. Если же нет, современная одежда, или не подходит, или не нравится, стараюсь купить нюд. Или например вижу куклу в другом образе, то нюд беру. Обувь покупаю, подбираю, сапожки может и сваять могу, если приспичит. Одежду люблю шить. Вязать крайне редко. Почему то шитые вещи на куклах мне больше нравятся.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Monday » 05 июл 2018, 11:01

Если бы любую куклу можно было бы купить нюд или в аутфите ( с разницей в цене), то я покупала бы только нюд. Вообще я делаю одежу сама, но если бы не делала, то покупала бы им фабричную одежду часто и много. Мне надоедает кукла в одном и том же аутфите, дольше недели они у меня в одной и той же одежде не сидят. Кукол у меня очень мало, а одежды очень много, но в новом аутфите кукла каждый раз как новая.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение greyhawk » 05 июл 2018, 18:25

В магазинах куклы продаются только в аутфитах(к сожалению), а на вторичке беру нюд. Не вижу смысла переплачивать за одежду, тем более, что многие платья/костюмы не нравятся.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Anna » 22 авг 2018, 15:10

Аутфит может быть важен, если он прям нравится. Мне момочьи аутфиты очень по душе, к примеру. Но ТОЛЬКО ради аутфита, так, чтобы потом пришлось пристраивать его обладательницу в добрые руки, я куклу дороже тысячи рублей не куплю. Дешевую можно просто подарить ибо. А иначе не стоит мороки.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Lucciola » 22 авг 2018, 22:13

Мне нужна была Момоко с короткими чёрными волосами, чтобы пошить ей наряд принцессы Сапфир из "Всадницы с бантом" Тэдзуки. Нашёл такую без одежды на eBay, подходящую идеально, но её не отправляли в Россию. И так больше не встретил таких. В одежде они были гораздо дороже, да и не такие подходящие были.

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение martalegendary » 23 авг 2018, 11:28

Затрудняюсь однозначно ответить на вопрос. Наверное, у меня как у всех - кто-то нравится новенький ,в полном фабричному образе, кого-то хочется купить и тут же переодеть,потому что твои представления этой куклы вообще не совпадают с идеей фирмы изготовителя, а кто-то попадается на вторичке/барахолке нюдом за такую прекрасную цену, что глупо не взять (как опять-таки мои Портер и Хантер). Все-таки одежда дело наживное,как мне кажется /имхо,конечно/ Правда, если дело касается широко тиражируемых кукол - тех же МХ , ЭАХ , Барби сейчас одеть легко с помощью той же вторички,скидок в магазинах,хэндмейда - а вот что делать с редкими коллекционками или антикварками,когда вопрос "во что одеть?" стоит особенно остро, даже не представляю.

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение seane » 25 авг 2018, 06:12

Я предпочитаю кукол нюд, потому что шитье и подбор образов - для меня значительная часть "игры с куклами".
На данный момент у меня в родном аутфите сидит только МХ Твайла. Ну и одна Мера, которую я пока из коробки не выпустила.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Trulka » 31 окт 2018, 19:38

В родном мной были куплены всего несколько кукол.И только пара-тройка из них периодически может надевать свой наряд.Другие, сняв его в первый раз, больше никогда и не надевали.Но наряды хранятся где-то в дальнем углу..ибо, а вдруг.. :mrgreen: Все остальные куклы покупались нюд.Одеваю и обуваю их собственоручно и с удовольствием ,это мой "процесс игры".
О,забыла про немку! .Она была мне подарена во всём родном,и так в родном и стоит.Потому как винтаж и этим ценна,в этом случае переодевать-только портить.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение NewLevel » 01 ноя 2018, 09:44

Всегда покупаю новых кукол, аутфит особого значения не имеет т.к. все у меня переодеваются. Создание одежды для кукол фактически мое хобби. Сейчас занимаюсь бисером, до этого года три вязала... Короче одежды у моих кукол много. Другое дело обувь. Могу сделать сама, но больше нравится готовая. Обувь коллекционирую по возможности. Раньше покупала наборы-одно платье и пара обуви, сейчас есть сайты с "не родной" маттеловской обувью, очень не плохого качества.

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение kovaleva » 28 янв 2019, 21:49

Стараюсь купить в аутфите, так как шить сама не умею.

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Altavista » 28 фев 2019, 16:52

Большинство кукол покупаю нюд. Люблю сама их одевать. Мне кажется, что после сделанных мной вещей кукла становится как-то ближе и родней что-ли. Становится окончательно моей! :D

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение DianaDoll » 28 фев 2019, 20:57

Покупаю только новых кукол в аутфите. Б/у нюд у меня только две, лишь потому, что они редкие, давно выпущенные и новых их нет в продаже. Вообще люблю традиции, сохранить все в идеальном состоянии, открыть куколку, которой уже много лет и полюбоваться ее первозданным видом. :angel:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Altavista » 12 июл 2019, 15:58

А мне все же нравится их постоянно переодевать. Шить что-то новенькое. В одном образе надоедают! Нюдом с ними проще. Не надо переживать, что раньше было лучше! Принимаю данные обстоятельства и так мне кукла ближе становится.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение crista » 13 июл 2019, 13:28

Иногда беру НФБ, иногда - НЮД. Всё зависит от стоимости и редкости куклы.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Ruta » 12 авг 2019, 00:37

для меня зависит от куклы
если те же бжд, то только нюд (одежду все равно им можно потом докупить или что-то сшить), но если это касается авторской куклы, то я за полный образ, созданный автором, куда входит и одежда, и обувь (даже если потом куклу переодеваешь во что-то другое, изначально хочется именно авторский образ)
но довольно часто вопрос финансов тоже, конечно, играет роль - если за аутфит нужно доплатить достаточно большую сумму, придется смириться и брать нюд


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей