Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 09 янв 2007, 23:57

Дюкаша писал(а):А к б/у куколкам лично у меня довольно нежные чувства бывают, мне их всех хочется взять под крыло и обогреть. :D Я не могу к куклам относиться как к красивым вещам, скорее как к живым существам, которые нуждаются в любви и заботе. Поэтому, если речь идет о том, чтобы чью-то старую куклу взять к себе, когда она хозяевам стала не нужна, то это запросто, совершенно независимо от ее внешнего вида и без всякого дискомфорта.

У меня похожие чувства к б/у'шкам :?. И игрушкам, которые починки требуют. Хочется приютить, пожалеть, "вылечить"...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2007, 06:27

Olya&Tyoma писал(а):У меня похожие чувства к б/у'шкам :?. И игрушкам, которые починки требуют. Хочется приютить, пожалеть, "вылечить"...

Вот-вот-вот. Я всегда подбираю на улице игрушки, если вдруг нахожу. Барби особо находить не доводилось (видела только как-то верхнюю часть без ног, да и не от Барби, а какой-то куклы попроще, брать не стала, а потом пожалела), а всяких зверюшек - не раз. Есть, например, резиновый попугай, подобранный на улице. Ну и что, что дырявый - пусть живет, у меня много подобных игрушек, ему с ними не одиноко. :D Есть маленький пластмассовый тигрик, прямо у подъезда нашла. К моим другим игрушкам он не сильно в кассу, но не оставлять же было там животное. :D А как-то раз мои жильцы нашли где-то на помойке вообще целый мешок с игрушками и их частями и принесли отобрать что-нибудь для своего маленького сына. Я тоже оттуда натаскала всяких мелких дверей. Малыш бы их потерял только, а у меня на полочке стоят. Слоник, динозаврик, змеи... Как раз и тому тигру компания. :D
А еще был у меня период, когда я попросила одну знакомую, которая частенько на помойках искала "что-нибудь ценное", подбирать там для меня любые части кукол. Думала, что, может быть, соберу из частей какие-нибудь целые экземпляры. К сожалению, контакт с той знакомой прекратился и в итоге целиком ко мне попала только одна пластмассовая куколка, которая уже и была целиком изначально (все хочу ей волосы перешить), а остальное так и осталось частями, причем частями несовместимыми друг с другом. Было, например, одно совершенно целое (правда, совсем негибкое) Кенское тело без головы, я еще и отличные джинсы с него сняла, фирменные, судя по надписи "Кен" на кармане. Но предпочла бы найти к нему голову. :D Как знать, может, еще найду когда-нибудь...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 10 янв 2007, 13:37

Одежда мне нравится, в первую очередь, качественная - т.е. ровно сшитая, с аккуратно обработанными краями. Совсем необязательно сложного кроя или расшитая мелким бисером - просто классно сшитая одежда, которая не только на кукле хорошо смотрится, но и которую приятно в руки взять. Конечно же важен фасон и цвет - для меня лично наряд может оказаться безвкусным, несоответствующи моим представлениям о красоте (имхо, много такой одежды в игровых сериях Маттел). Бальные платья особо "не греют", если только это не известный образ (к примеру, Скарлетт О'Хара), а так - больше повседневная нравится, причем так, чтобы был законченный ансамбль. Люблю этнические наряды, чем больше соответствия и мелких деталек, тем лучше. Фантазийные бывают очень красивы (всякие там перья-крылья). И люблю кукол в красивом нижнем белье (ну вот как на куклах queen of hearts). С удовольствием купила бы своим двушкам нечто подобное (шить нижне белье мне как-то лениво :roll: , да и работа очень трудоемкая).

Дюкаша - "маленький пластмассовый тигрик", вау!!! Я в глубоком дошкольном детстве потеряла своего любимого обожаемого тигренка, пластмассового, сантиметров семь(?) в высоту. Он сидел в такой позе, в какой обычно сидят кошки. Такие тигрята были двух цветов - оранжевыми и красными, а полоски на шкуре - черного цвета... До сих пор своего вспоминаю... Ты не такого нашла??

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 11 янв 2007, 22:35

Меня почему то последнее время превлекают оттенки лилового и мода конца 19 -начала 20 века. Ну и ампир классика для меня, сама постоянно имею что нибудь в этом стиле в гардеробе :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 11 янв 2007, 23:26

а мне сейчас, наоборот, интересна так сказать современная одежда всех стилей, а вот старинные костюмы и бальные платья отошли на дальний план. А в плане цвета у меня никогда не было особых предпочтений - вся палитра. :)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 12 янв 2007, 06:04

для меня фирменная одежда важна только если речь идет об ФР или Силкстоун - там вещички действительно добротные и качественные. если речь идет о браби - то, честно говоря, ширпортеб, который предлагает рынок - уже "нет тот фасон" :roll:

Самое лучшее - это одежка в одном-двух экземплярах, ООАК хорошего качества.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 12 янв 2007, 12:07

ааа, вы про "фирменную" одежду :D
а я имела ввиду не только "фирменную", но и "самодельную"
но всё-равно - сейчас предпочитаю современную одежду.
Очень нравится одежда у FR, Nippon и Momoko.

а в отношении старинной одежды - мне недавно вот захотелось сделать несколько костюмов по моделям Paradise Doll. Но такие вещи для меня - "длительный" процесс :D

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 18 июн 2008, 07:42

Я люблю все наряды и образы. Единственное, на что меня не тянет, это зимняя одежда. Почти никакая. Бывают, конечно, элегантные пальто и шубки, но в основном... Не люблю я холод, вот и одежда такая меня отталкивает. Купить, наверное, что-то могла бы, ради куклы или композиции, но сама вряд ли сделаю :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 08:39

Вздумай я приобрести ФР или Тоннершу - всенепременно взяла бы голую или базовую, ибо пусть одежда у них выше вясческих похвал (корсеты на костях и сапоги на молниях) - я человек не шибко обеспеченный, но к частью, с руками. Эти одежды и стоят соотвественнор - столько же, сколько сами куклы. Я для себя не вижу смсыла так тратиться на одежду. Да и банально нечем) В общем, шмотьё отдельно не покупаю, никакое - правда, зато люблю покупать кукольную обувь.

А при выборе куклы - это зависит от каждой конкретной. У Джейдолл одежда замечательная, слов нет, но их я брала именно для того, чтобы шить что-то своё, придумывать им свои образы. Посему она бесхозно лежит в коробке. Платьице Via sant Andrea мне вообще покащалось нелепым и детсадовским - продала сразу же. На момоку я тоже шью, хотя придерживаюсь стиля её оригинального наряда. А вот фей своих ни за что не стану перелдевать в цивильные маечки. Хотя тоже шью на них немного, но всё-таки они мне интересны больше как образные куклы. Вообще здесь считаю редкостным кощунством пересаживание голов, итдирание крыльев и переодевание в цивильные маечки и джинсы... Но я такая одна. Прочих смущают нарисованные корсеты.

В целом, вряд ли стала бы покупать куклу именно из-за одежды - лицо и тело для меня значительно важнее.

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 18 июн 2008, 11:13

Одежда играет очень важную роль, т.к. сама не шью, кукол рассматриваю как законченный продукт, который ставлю на полку и радуюсь. Особенно при выборе Тоннеров, никаких базовых и простеньких, обе девочки которые у меня живут в шикарных платьях принцесс, такие куклы как тоннеровские именно в таких платьях мне ближе всего))) хотя нет у меня ж их 3 живет, третья гейша. Но это, конечно, не значит, что смотрю на одежду исключительно, нет, важен образ в целом, лицо, одежда, все вообщем! Хотя вот сейчас ко мне едет волксовская девочка, чует мое сердце, ей я буду покупать одежду, т.к. ну ее родная тож вроде ничего, но я как-то ее вижу в образе школьницы, хотя вот приедет, разберемся :) Хотя, конечно, все-таки лицо без сомнения важнее одежды, одежду всегда можно купить, купить куклу ради аутфита тоже можно....

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июн 2008, 02:50

Я кукол покупаю исключительно ради них самих! Наряд мне на них не важен абсолютно!
Наряд можно и докупить и сшить на заказ, а вот куклу...

Приведу пример: хотела тоннерку безумно! Нигде ее я не смогла найти, а потом расстроилась и забыла... заработалась... А через довольно большой промежуток времени, когда работа за горло душить перестала, я вернулась на форум, а тут, БА! Продается и сразу в Москве! Я не глядя на цену, сломя голову рванула, тапки теряя... Купила. Счастлива была несказанно! И ни о чем не жалею!
Я куклу изза нее самой покупала. Да будь она хоть совсем голой изначально, но меня и это не остановило бы!
У меня есть кулы, которые просто никак, практически не одеты... Вот одна из моих первых ласточек, а точнее, вторая по счету. Вот она вообще была в халате и в тапках на босу ногу. И шла, как базовая. И чего?
У меня есть возможность шить на заказ. Я покупаю моим девочкам наряды от кутюр и имею право увидеть их самой первой, выбрать, что понравится не торопясь...
У моих девочек свой дизайнер, который имеет свое имя и пользуется авторитетом на форуме. Таких нарядов, как у моих девочек, нет ни у кого! Это эксклюзив!

Я ничего против куколок б.у. не имею! Совершенно! Но себе я такую куколку не куплю...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 19 июн 2008, 02:59

Для меня одежда играет определённо не решающую роль, если мне нравится кукла, то совсем неважно, что на ней, главное, чтобы хотя бы что-то было :) - потом переоденем.
Но если кукла, которая нравится, ещё и в красивой одежде, которая подойдет не только её обладательнице, но и другим девочкам в доме, если она будет одеваться, а не лежать в шкафу , так сказать, "незадействованной" - то это, конечно, в два раза лучше, вообще идеально! :lol:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 19 июн 2008, 10:07

Для меня одёжка не важна, была-бы кукла интересная, образ я ей придумаю и сделаю сама).

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 июн 2008, 10:43

Для меня наряд куклы имеет очень большое значение. Я, например, совсем не люблю Силок, но у большинства из них одежда просто шикарная и сшита очень качественно. Для фр она подходит и я давно на некоторых силок заглядываюсь, но до сих пор не купила, потому что сами куклы мне совсем не нужны, а продавать потом голую замучаешься (даром не интересно). Но ,несмотря на всю мою любовь к хорошей кукольной одежке, я скорее куплю голую куклу ( с ООАК всегда так )ради самой куклы, чем куклу в одежде ради только ее наряда.
Я в своих кукол не играю ( для меня это просто объект коллекционирования, я на них просто любуюсь, они мне душу согревают своей нежностью и безупречной красотой) и долго мучаюсь, если кукла голая, страдания заканчиваются когда я понимаю в какой одежде, как мне кажется, ей будет здорово и прикупаю этот наряд.
В идеале мне нравится покупать законченные образы, где для меня все гармонично.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 19 июн 2008, 11:12

Разделяю мнение предыдущего оратора.
Только вот с силками у меня засада вышла, я тут посмотрела и решила, что куплю парочку ради шмоточек для ФР, так как шмотки отдельно столько же стоили. Но на силок вообще смотреть не могла, не понимала ну на фига они их делают и кто их собирать будет. А потом приехали силочки и вдруг понравились мне. Они такие аккуратненькие и тяжеленькие. Хотя лица своеобразные конечно, но образы в целом супер. В итоге - ФРки остались без обновок, а силки поселились у меня и ждут сестренок.
А вот момошку всего одну купила ради образа. Она конечно симпотная, но вот на фотографиях они мне больше нравятся, а в жизни ..... Вот если бы мне лет 16-20 было, набрала бы себе кучу. А так ... Как то они все же по детски смотрятся на полках. Прсто хорошенькие куколки - игрушечки. Милые, но не тянут на коллекционных.
А вот по поводу одежды для БЖД - полная засада. Она вся какая - то никакая. Особенно вживую. Если на проф -фото ещё удаётся хоть что-то из нее выжать, то вживую все образы как то блекнут. Куклы в этой одежде долговязые и скучные. И мрачные. Может дело в самих куклах, но мало кому одежда идет - это факт.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 20 июн 2008, 01:21

Какая интресная тема...
Я чаще всего смотрю на синтез костюма и куклы,но иногда бывает что нравится искючительно кукла или одежда.
К примеру тоннершу я купила нюд,потому что мне не нравился её костюм,но она,бедняга,у меня до сих пор нюд и живёт,поскольку и не знаю,во что её одевать....
Когда выбирала муклу сначала хотела Эмилию,потом поняла,что у Эмилии хорош именно костюм и решилась на Танечку,а платьице,как у Эмилии,ей потом куплю=)
У Биготс мне нравится всё вместе,потому что большинство их кукол очень гормонично выглядят в своих костюмах,и у меня не возникает желания их переодеть.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 20 июн 2008, 17:43

Мне абсолютно наплевать, во что одета приглянувшаяся мне кукла. (Из-за одежды я еще ни разу никого не покупала). Конечно, лишняя хорошая шмотка в кукольном гардеробе не помешает, но для меня куклы в первую очередь являются объектом, на котором я учусь шить. Поэтому родные костюмы редко возвращаются на куклу.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 21 июн 2008, 12:06

сама когда-то говорила зачем покупать вещи если сама могу сделать, а теперь поскольку лень прогрессирует а количество кукол растет, то ругаясь на качество мателевских шмоток я их все равно покупаю :lol:

Аватара пользователя
Изольда
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:20
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение Изольда » 21 июн 2008, 12:58

Наверное, я какая-то неправильная - я конечно тоже покупаю кукол из-за лица и тела, но мне не надо много кукол, мне надо много для них нарядов. Очень уж мне нравится менять девочкам образы именно с помощью платьев. Если бы не работала, наверное все время бы шила... :lol:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 22 июн 2008, 12:21

Покупаю коллекционных барби в количестве, часто редких и дорогих - только из-за нарядов. И наряды мне очень важны - чтобы моим ФР создавать новые образы.
А кукол ФР беру только ради куклы - наряды ФР мне не нравятся за редким-редким исключением. Не смотря на их качество пошива - в разы лучше чем у барби, я считаю большую часть фрских нарядов грубыми, за счет подкладки очень плохо смнотрятся.

Аватара пользователя
kile
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kile » 28 июл 2008, 13:14

Забавно.
При покупке куклы одежда играет для меня второстепенное значение, но все равно смотрю, чтобы она была максимально универсальна.
Мне нравится шить на кукол, причем, сначала я должна им обеспечить повседневный гардероб на все сезоны, а потом только перейти к бальным и прочим роскошным нарядам. Покупать одежду (кроме обуви) не интересно....
ИМХО, в слишком изысканных нарядах куклы превращаются в коллекционные, а я с ними играю, если этот процесс можно так назвать

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 28 июл 2008, 13:58

Для меня, безусловно, очень важен наряд куклы. Шить я не умею (как ни старалась,не выходит ничего нормального), но умею немного вязать. Но полностью вязаный наряд для куклы создать невозможно- слишком ненастоящим он будет смотреться. А покупать для кукол вещи считаю глупым и беспреспективным - на деньги, сэкономленные на паре обрядов, можно купить новую куклу. Кроме того, брать куклу нюд очень неудобно еще и из-за обуви - возникают огромные проблемы с её поиском (моя курн до сих пор разутая сидит(( ) Сейчас я зрею на блайс, и брать буду только в полном аутфите - помимо прочего, одежда у этих девочек очаровательная.:) Правда, если мне не нравится изначальный образ, я могу взять куклу нюд, чтобы я увидела куклу вне неудачного образа и создала что-то свое. Но наряд для куклы для меня достаточно важен, и я лучше переплачу за одетую,чем куплю нюд,пусть и дешевле. Но это при условии, если мне нравится наряд куклы.:)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 31 июл 2008, 16:30

Для меня важно в первую очередь лицо куклы, для создания определеного образа , поэтому могу купить и б.у шных кукол. Еще у меня было много случаев когда куклы попаали ко мне в очень плачевном состоянии , а после помывки переодевания , перепрошивки , иногда и пересадки тела выглядели потрясающе ! И помоему им новые образы гораздо больше нравятся чем перспектива быть выброшенными, так ксказать вторая жизнь. А вот для коллекционных определенно важно и лицо и платье, таких кукол я конечно расматриваю предирчиво потому , что в первую очередь коллекционки стоят и никогда не передеваются, а только радуют глаз :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 31 июл 2008, 21:04

В целом, наряд не важен..
Когда выбираю куклу, смотрю.. для Тоннеров - на волосы и молд прежде всего.
Для мелких - если FR, то лицо (включая раскраску, не только молд), волосы - цвет, качество.
Барби - молд, волосы. Но с Барби проще перепрошить, так что даже не знаю,
по какому принципу их покупаю :lol: Все же молд и раскрас лица..
Одежда более-менее важна на.. Барби. Именно Барби :?
Они не так дороги, и хочется за небольшие деньги сразу и куклу и костюм :P
У FR и Тоннеров и CED и.. вообще редко смотрю на одежду.
Хотя бесит, что одежки у не самых дешевых FR MB моделек мне категорически не нра :roll:
Почти все 16" у меня изначально базовые или nude, т.к. у Тоннера повелось делать приятные мне лица
на базовых.. или одевать приятных мне кукол в совершенно неприятные мне наряды :lol:
Одежду после покупать будем :P

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 19 авг 2008, 15:18

Мне без разницы, всё равно редко нравится фирменная одежда :)
Лучше даже вообще без неё.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 23 авг 2008, 21:57

Мне очень редко нравятся готовые наряды, а уж про качество я молчу.Вот сейчас опять купила новую куклу, но одежда-просто мрак,криво,косо.Хоть вообще не покупай одетых, все равно все наряды приводить в порядок!У ФР и Тоннер ,конечно, платья красивые,но не всегда тот цвет,что хотелось бы,поэтому на своих девушек шью только сама.Тем более что сестры выросли и куклами теперь не интересуются- значит никто больше красивое платье не умыкнет!А в выборе новой куклы главное- ее лицо и волосы, поскольку выбираю новенькую всегда под определенный образ.Сейчас это старшеклассницы.

Аватара пользователя
Ming Shu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ming Shu » 23 авг 2008, 22:46

Для меня при покупке одежда не имеет значения, зато после очень даже важна - хочется одеть мальчиков во что-нибудь красивое и новое :)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 23 авг 2008, 23:00

Тема очень интересная! Я вот никогда не куплю куклу "по-одежке" - в первую очередь оцениваю ее саму ! Какая она внешне :roll: Из-за одежды тоже еще не приходилось покупать, НО все же одежда ведь тоже играет не последнюю роль в образе куклы ! Переоденешь и смотрится уже по-другому !

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение khoney » 25 авг 2008, 16:58

Мне важно лицо. Одежду можно сшить или на крайняк, купить отдельно, ИМХО, у меня так чаще всего и получается.

Polly
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:00

Сообщение Polly » 28 авг 2008, 22:15

Если выбирать между одинаково симпатичными мне куклами,я выберу ту,у которой необычней одежда.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей