Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

русские цены на кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение estella » 28 сен 2009, 21:38

В любом случае одна и та же кукла,выпущенная с конвейера немаленьким тиражом у каждого владельца-разная!Каждый человек придает ей свою позу,наклон головы,по-разному она получается и на фотографии...было бы странно дома держать куклу в полностью "магазинном",варианте,чтобы она была одной из многих и многих таких же кукол...Лучше если приобретает свою индивидуальность,становится действительно единственной в своем роде.
К тому же бывают разные куклы,один вариант-если это кукла в образе,с подобранным аутфитом,и совсем другой-базовая...Их что,тоже держать в купальнике,боясь разрушить образ в каком они приехали? :D Смешно же.
Что касается поста топикстартера про его коллекцию..Это обычная попытка возвыситься за счет других(видимо все кто выкладывает фотографии кукол или кактусов,не работают,не имеют семьи,и так далее,и тому подобное)Детский сад :roll:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 28 сен 2009, 22:06

Не думаю, что тут много понта и пальцегнутия. Просто девушка не может верно сформулировать свое отношение. Признаться, я раза по четыре читаю ее посты, чтобы как-то разобраться в засилии знаков препинания. И все равно порой выходит "казнить нельзя помиловать". Вот бы ей больше тезисности, со сносками, ссылками и цитатами - так проще будет понять, о чем именно в этой части предложения идет речь.

Аватара пользователя
Шершень
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 23:58
Откуда: msk

Re: русские цены на кукол

Сообщение Шершень » 28 сен 2009, 22:50

в продолжении развития темы поедок в гонконги %)

Всю жизнь покупала туалетную бумагу в магазине.
По работе часто бываю заграницей и тоже покупаю 54е метра, ну куда же без них то.
Еще являюсь счастливым обладателем пейпела и беглого въетнамского и покупаю туалетную бумагу в интернете с доставкой до двери.

Недавно в очередной раз услышала от новообращенной подруги - вот у них там все дешево, а у нас такой криминал и выбора никакого.

Практически по всему рунету тот же мусор - вот американцам хорошо, а у нас что ни дилер, то кидалово.
Сильно злюсь.
Во-первых, в Гонконге видела туалетную бумагу раза в полтора дороже, чем здесь. Зато магазин посвящен только ей и его там полный рай. Ушла легче на 800 грамм, о чем не жалею.
Во-вторых, в Италии в специализированном магазине туалетной бумаги ляпнула, что люблю бумагу с пупырышками, что бы щекотно было, продавец засмущался, Но с пупырышками там не было.
На следующий день в отель позвонила хозяйка (это, оказывается, за ночь он пол поменял) и предложила один из старых папирусных рулончиков в минте. От цены упала в обморок, но взяла - на Ebуй этот раритет уже года два не появляется.

Когда показываю друзьям из-за бугра бересту, пугаются, говорят - русские дикие.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: русские цены на кукол

Сообщение Мультяшка Ю » 29 сен 2009, 00:04

Ну это уже как-то слишком, знаете ли... :?

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: русские цены на кукол

Сообщение Sunnylight » 29 сен 2009, 00:47

Шершень,
Возможно и излишне ядовито, но...давно так не смеялась! :mrgreen:
У вас очень верный ник, жму руку. :wink:
А ведь пчелиный яд лечебным является...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: русские цены на кукол

Сообщение kroshkaRu » 29 сен 2009, 05:57

LevilToy писал(а):Меня обвинили в том, что я считаю чужие деньги.

Вас обвинили? Всего лишь сделали выводы из ваших-же фраз и слов ( в чём-же тогда ВЫ позволили себе ОБВИНИТЬ участников форума( и вообще - "русских")) - по логике вещей?). Стоит-ли удивляться МАССОВОЙ реакции народа, написав весьма провокационный пост, а потом пенять этому-же народу непониманием и "травлей"? Может быть поискать проблему не в окружающих, а в себе, любимом?
Тема для меня исчерпана. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 30 сен 2009, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: русские цены на кукол

Сообщение MarGo » 29 сен 2009, 06:52

Блин, если основная мысль автора, которую он пытается донести до аудитории это "варварское отношение к куклам", то при чем здесь название темы "РУССКИЕ ЦЕНЫ НА КУКОЛ"? Мне кажется, что либо автор сам не определился, что хотел конкретно сказать, либо хотел сказать нечно иное, чем "варварское отношение к куклам", но в процессе передумал.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение BRIDI » 29 сен 2009, 15:00

Не хотела влезать, но невозможно же :D Шершень - до слез :D :mrgreen:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: русские цены на кукол

Сообщение Божена » 29 сен 2009, 15:21

Шершень , сижу плачу, как оказалось не одна. Сегодня это уже второй раз. Один раз от умиления -когда талантливый человек свои работы показывает- удержаться невозможно. А тут вы со своим папирусом - плачу уже от смеха, само собой. :cry: :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 29 сен 2009, 20:08

Вчитался. Ухихикался) Хорошо передернуто. у INRI про шоколад, у вас вот... про обратное. Такая многогранная, разносторонняя тема получается)

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение Бяка-Кулебяка » 29 сен 2009, 20:52

ржу, классно сказали=)))

INRI, Шершень, я всё распечатала, буду перечитывать) жжоте :lol:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Belle Epoque » 30 сен 2009, 07:24

INRI, Шершень 5+++++!!!!
Ухахатывалась до слез!! :lol: :lol: Да это самая шикарная тема на форуме! :mrgreen:
а потом вспомнила,что я, к своему стыду, :oops: купила свою первую Сиднейку в магазине, переплатив за нее не раза в 2, а то и 3 :shock: :shock: , а потом - О УЖАС!!!- сняла с нее фирменный тоннеровский халат и пошила платье и еще кучку одежки... Не, эти русские реально дикие! :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 30 сен 2009, 07:37

Действительно кошмар, как вас ещё земля держит?)) :mrgreen:

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение Бяка-Кулебяка » 30 сен 2009, 07:42

Зайка писал(а):а потом - О УЖАС!!!- сняла с нее фирменный тоннеровский халат и пошила платье и еще кучку одежки... Не, эти русские реально дикие! :mrgreen: :mrgreen:


что за кощунство, как вы могли!!! :shock: :mrgreen: :mrgreen: фсад! :lol:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Belle Epoque » 30 сен 2009, 09:00

Да руки мне повыдергать мало!!! :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение Молли » 30 сен 2009, 09:22

У меня ещё больший рецидив: я оказалась попрошайкой в прямом смысле, в результате чего получила хорошую витринную куклу. Так мало мне этого, я сняла с неё неродное неподходящее платье и нарядила в нечто собственного вязания. Хорошо фирменные трусы на ней остались, давно не встречала в трусах, вот и оставила.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: русские цены на кукол

Сообщение Марина Письменская » 30 сен 2009, 10:49

По поводу Тоннеров в магазинах и прочих магазинных радостей у меня есть взгляд изнутри, так как я имею доступ к оптовикам и их прайс-листам соотвественно... Нехило там! Кукла приходит от оптовика уже дороже западной цены процентов на 30, а если магазин не хочет "сдохнуть с голода", то накрутить надо минимум 50%, иначе брать кукол смысла нет вообще. :(
Но я знаю пару брендов, которые представлены в России "по-человечески", однако среди fashion-кукол такого нет. Свою Silkstone Siren я купила в опте поначалу за 4800 (и когда это еще было!), а на ebay она стоит долларов за 90 максимум. Естественно, продавать силочку не стала. Думаю, мы здесь все начинали с подобных "глупостей", здесь стыдиться нечего. До форума ДП - или в магазине, или никак... А вообще хочется иногда рассказать кучу гадостей про оптовиков, ввоз кукол вообще, но жизнь и бизнес дороже :)

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Ведьмежонка » 01 окт 2009, 08:32

отношение, не отношение... АВТОР! а кто\что для вас кукла? вот думаю всем сразу станет ясно. :D

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение dagmarez » 01 окт 2009, 10:36

По моему автор уже эн раз написал что кукла для него произведение искусства, не нуждающееся в доработке со стороны владельца 8)

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Siriona » 01 окт 2009, 10:47

А по-моему, автор писал, что кукла это - объект одержимости :roll: .

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 01 окт 2009, 10:51

Это был синоним слова "хачунимагу".

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Ведьмежонка » 02 окт 2009, 22:09

dagmarez, Siriona, Legal_Assassin от! а сейчас придет автор и скажет что мы опять его неправильно поняли. так что пусть все четко сама пишет. :D

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: русские цены на кукол

Сообщение Peruniza » 06 окт 2009, 15:26

А у нас, в "цивилизованной европйской стране" Германии кроме игровых Барби в открытой продаже ничего нет. Сколько по инету и городу ни лазила, никаких вам Тоннеров и ФР. Даже Барби коллекционных нет. Только на ибее и то продавцы не из Германии. Так что я бы с удовольствием поотоваривалась в "дикой" России.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: русские цены на кукол

Сообщение Лапа » 06 окт 2009, 15:35

ну-ну,это вы зря-прямо на официальном сайте фр есть адреса инет магазинов в Германии

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение BRIDI » 06 окт 2009, 15:35

Ну вот! Сначала Израиль "порадовал", теперь Германия :shock: Что творится в мире :!: :?:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение dagmarez » 06 окт 2009, 15:39

Гонконг или США. однозначно :)

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: русские цены на кукол

Сообщение Fluffy Balines » 06 окт 2009, 22:46

Ну чего, Израиль!!! :lol:
Я вот у нас в дьютике 2 красивенные майсинки купила, вторая за пол-цены. А в крохотной завалящей лавочке купился чудный мальчик Трой из высшей муз школы! :P Воть!!!! По цене китайских подделок, в одном ряду с которыми стояли.
А если серьезно, таки нет в магазинах, но в каждом доме комп или несколько, есть карточки, пейпал, почти все к нам шлют, если не шлют, то пишу и нас добавляют. Отказали всего пару раз. Так что интернет рулит!!!!
Иду на почту, полно людей получают со всего мира, у меня тут появилось ощущение, что здесь доступно все, были бы деньги. А заработать всегда есть возможность, что тоже плюс.
Но вот иногда хотелось бы пощупать, посмотреть, походить, повыбирать и унести с собой, ну вы понимаете... Так это недоступно.
Была недавно в Амстердаме, там тоже нет выбора совсем, только одну дорогую относительно Брац купила в магазинчике типа все за евро. Она была дорогая- 3.5 евро. :lol: А ведь я на Европу надеялась...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение BRIDI » 06 окт 2009, 22:51

Но вот иногда хотелось бы пощупать, посмотреть, походить, повыбирать и унести с собой, ну вы понимаете... Так это недоступно
.
Именно это я и имела в виду :D И про Израиль не моя информация - со слов одной из наших фуромчанок :(

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: русские цены на кукол

Сообщение Fluffy Balines » 06 окт 2009, 23:05

Все правильно, и чем дальше, тем хуже, лет 10 назад в Израиле был огромный выбор Барби, всех видов и цен, я с огромным восторгом ходила и смотрела, иногда покупала дочке. А купленная тогда мебель сейчас отмыта и используется.
Последнее время совсем плохо в магазинах, правда. Я уже почти все, что не надо мерить, покупаю через интернет, в том числе и кукол.
А в том, что хотим подешевле, ничего плохого нет, в сущности мы расплачиваемся часами своей жизни.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Anardin » 07 окт 2009, 00:08

Тема перестает быть томной :arrow:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей