Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

русские цены на кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: русские цены на кукол

Сообщение ora » 07 окт 2009, 11:45

Долго сдерживалась, но больше не могу. Думаю, что человек просто запустил провокацию, но благодаря посетителям этого форума она сошла на нет и переросла в здоровый обмен впечатлениями, как всегда нашлось много остроумных и адекватных людей (пускай мы и дикие).
По-поводу изменений образа куклы: на просторах интернета гуляет достаточно фотографий кукол переделаных, перериссованых, с оторваными головами и проими частями тела, причем авторы сих фото в большинстве своем не из России или стран СНГ (по-моему это пугает гораздо больше, чем новая стрижка или хорошая перирисовка). И потом, по всему миру, в том числе и у нас есть очень талантливые художники. Очень часто их работы выглядят ярче и совершенее чем оригинал.
По-поводу того, что хотел ссказать автор. Думаю, она из тех коллекционеров, которые считают, что если изменил образ, то кукла потеряла свою ценность. Ну, например, если в ценной марке сделать перерисовку, то она теряет свою ценность или из коллекционой модели машинки с кузовом седан, сделать кабриолет. Тоесть, я допускаю, что есть люди, которые коллекционируют кукол по принципу: собрать как можно больше оригинальных произведений Маттел или других производителей, а не покупаю то, что нравиться. Таким фанатикам всеравно сколько кукла стоит, главное что б все атрибуты ценного экземпляра были при ней. Правда, это не оправдывает той оскорбительной формы, в которой автор темы доносит свои мысли.
Мое личное мнение, что те кто собирает кукол по принципу нравиться - не нравиться, не заботясь о дополнительных атрибутах более "глубокие" и тверческие люди. Ведь коллекция каждого отражает его внутренний мир. И если человек берет потрепаную жизнью куклу и превращает ее в шедевр, то честь ему и хвала.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 07 окт 2009, 12:09

Ой, давайте без "фанатиков", а?
Очень неприятно, я вот из таких "фанатиков", и я разделяла бы полностью мнение автора, не будь оно:
1) подано не под покровом ДРУГОЙ темы.
2) подано в оскорбительной манере.

Могу написать точно такой же пост, но с другим эмоциональным окрасом - мол, русские, дорогие мои, давайте не будем позориться так, как это делают мнооогие, многие представители иных стран (да на том же фликре, куда далеко ходить), а будем держать марку повыше них. Пачиму бы и нед?

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: русские цены на кукол

Сообщение ora » 07 окт 2009, 12:15

Я не хотела никого обидеть. Каждый коллекционер индивидуален, как и его коллекция. И я не считаю, что фанатично собирать что-либо плохо. Просто пыталась объяснить точку зрения автора темы вот и все. У меня у самой существует разграничение. Есть куклы, которыми я играю, а есть те, что стоят в витрине. Так что осуждать способы коллекционирования кого-либо не собиралась.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 07 окт 2009, 12:28

Да есть даже вообще так, что люди покупают две одинаковые NRFB куклы, одну держат нераспечатанной постоянно, другой играют вплоть до заигрывания. И кто ж они после этого, а? :mrgreen: С "глубоким" внутренним миром или мелким нутряным мирком? :mrgreen:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: русские цены на кукол

Сообщение ora » 07 окт 2009, 13:14

Этим людям очень повезло. Давно хочу преобрести пару двойников, но у меня такой список хотелок...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение BRIDI » 08 окт 2009, 00:40

INRI писал(а):...покупают две одинаковые NRFB куклы, одну держат нераспечатанной постоянно, другой играют вплоть до заигрывания.

А что в этом плохого :shock: И причем тут "мелкий нутряной мирок" :?: У меня вот например есть Клеопатра и я с удовольствием (не будь она дорогой) купила бы вторую и наигралась-напередевалась-нашилась бы всласть. А так как у нее довольно хрупкое обмундирование, приходится больше любоваться, чем творить :( Хотя любоваться тоже не плохо :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 08 окт 2009, 00:50

Да потому что уже мерянье глубиной внутренних миров пошло вот в этой фразе:
Мое личное мнение, что те кто собирает кукол по принципу нравиться - не нравиться, не заботясь о дополнительных атрибутах более "глубокие" и тверческие люди. Ведь коллекция каждого отражает его внутренний мир.


Видала, кстате, я этот глубокий - у кого сейлормунэ, у кого гарипотеры, у кого сефироты... ну это всё под видом своего ололо глубокого мира...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 08 окт 2009, 02:06

ora писал(а):Ведь коллекция каждого отражает его внутренний мир. И если человек берет потрепаную жизнью куклу и превращает ее в шедевр, то честь ему и хвала.


ora, Вы правы! Знаете, вот я очень не люблю, когда перерисовывают Сибок. И я считаю, что по-настоящему классных художников в этой сфере раз-два и обчелся. То есть пусть сначала на базовых Тоннерах научатся делать шедевры, как тот же (мой обожаемый!!!) American jeZebel. И ведь есть такие шедевры. Когда я первый раз увидела репейнт FR (а это был не кто-нибудь, а ilona, мастер!) даже тогда меня чуть кондратий за плечи не обнял. То есть какая-то внутренняя граница у каждого есть, я думаю так.

Но когда видишь банально или бездарно перешитую и чуток подрисованную редкую, дорогую и красивейшую момоку, ФР или роскошную коллекционную Барби, у которой оторвали голову, чтобы "для мобильности" пересадить на шарнирное тело, или когда собирают комбинированный заказ на очень редкую и дорогую куклу, чтобы продать аутфит и забрать куклу на репейнт... Тогда просто задаешь себе вопрос - НА ХРЕНА??? (простите мой французский :)). Кукла, которую сильно видоизменили, ничем от рядовой барбейки не отличается, и тут я с топикстартером абсолютно согласна!

Я сама сейчас уже имею несколько кукол, минт которых я не нарушаю, только разве что вынув из коробок. С одной стороны, времени заниматься куклами нет, а просто раздеть и бросить жалко - так и стоят в витрине, но хороши-то как, в одетом виде и вместе! :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 08 окт 2009, 02:30

И я считаю, что по-настоящему классных художников в этой сфере раз-два и обчелся.
- да везде так, по-правде. Везде хороших классных кастомеров, чтоб как из боженькиной головы - еденицы.
Всё остальное, со сравнительной дешевостью материала больше похоже на хобби "сделай сам", но никак не на творчество талантливого художника, за работу которого, при случае, не грех отдать много больше изначальной суммы куклы.
Но если оно не на продажу, а "для себя", то всё уже другие оттенки приобретает, честно говоря, для обсуждения не годные - это уже личная территория, и по тому, кто как ведет себя с куклами, просто разграничивать людей на "диких" и "с богатым внутренним миром" (без разницы, кто по какую сторону) не стоит.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Марина Калюк » 08 окт 2009, 07:37

Интересно, а сколько человек из числа зарегистрированных пользователей этого форума являются коллекционерами, которые бережно собирают и еще бережнее хранят первозданный образ кукол, как очень дорогих, так и попроще? И что делать с теми, кто такими не являются, но кукол любят и собирают?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 08 окт 2009, 09:22

На костер их!!! :twisted:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: русские цены на кукол

Сообщение OlgaL. » 08 окт 2009, 09:27

Точно-точно. пинками их, пинками :twisted:

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Марина Калюк » 08 окт 2009, 09:28

Тогда и форум придется сжечь. За разжигание розни по признаку способа коллекционирования.
Впрочем, это уже пахнет нарушением правил форума в пункте про разжигание национальной, религиозной розни...
Пора сбавлять обороты.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Siriona » 08 окт 2009, 09:31

А по-моему, это пахнет иронией.
И попыткой показать всю абсурдность подобного разделения на "правильных/неправильных" коллекционеров и особенно осуждения "неправильных" в том тоне, в каком был написан самый первый пост автора темы.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 08 окт 2009, 10:01

Да при чем здесь вообще правильность или неправильность? Мне это непонятно.

Я как админ все время должна решать вопросы структуризации ресурса, чтобы всем было удобно. Да, у меня раздел КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ (пусть сейчас и немножко запущенный, потому что у меня по жизни не хватает времени на всё одновременно :)) вынесен отдельно ИЗНАЧАЛЬНО, потому что коллекционирование отличается от просто скупания понравившихся кукол для игр, хотя коллекционер может заниматься и этим тоже. Это важный системообразующий вопрос, если МЫ хотим иметь цивильную кукольную культуру, как на Западе. Да, на Западе тоже тусят бездарные ООАКеры! Но на Западе существует развернутая терминология, систематизация и даже иерархия, то есть бездарные ООАКеры, постулирующие свои работы как арт, там полезли как грибы после дождя именно после того, как культура кукольная и в частности коллекционная уже была сформирована.
К тому же вспомним отношение русских людей к тем же Барби, которых я нежно люблю. Пока в России и СССР Барби была дорогущая мечта и принцесса, у "них" там Барби-игровушка была банальной детской цацкой, которую можно запросто сунуть головой в коробку с куклами, разрисовать фломастерами, обкромсать... Но лично я не видела, чтобы так обращались с коллекционными или ценными Барби, - напротив, когда читаешь про "их" собрания, то старые и более-менее ценные (да, финансово и по степени редкости) куклы стоят на полке и на них дохнУть боятся...

Просто коллекционирование - это систематическая деятельность, имеющая определенные принципы! Причем эти принципы могут быть не озвучены вслух, но они все равно действуют. Я уже тысячу лет собираюсь статью написать, но никак не соберусь. То, чем занимаются те, кого вы собираетесь отправлять на костер :) - собирание. Это не лучше и не хуже, просто другая деятельность. Я уже когда-то писала на форуме, что пора определиться с терминологией, потому что владельцев "спасенных" и минтовых Барби вкупе с парой момок и тоннеров, и владельцев продуманного собрания Заверушински и Химштедт объединяет именно любовь к куклам, и это прекрасно! Меня лично тоже задело то, что лезут в чужой карман и в эстетическое пристрастие, но это не повод называть коллекционированием то, что им не является. Это тысячу раз не вопрос денег! Это вопрос подхода.

INRI, а кто мешает высказываться, что от перерисованной сибы сердце кровью обливается? :) В конце концов люди выставляют свои работы на обозрение, ждут реакции. Тут я уже сталкиваюсь с вопросом тактичности, и вообще допустимости критики личного хендмейда. Грубо говоря, "нравится - хвали, не нравится - молчи". Когда все друг друга только хвалят, а те, кто считает, что работа достойна критики, вынуждены молчать - это картинка жизни с детской сусальной открытки, если не сказать жестче.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: русские цены на кукол

Сообщение kroshkaRu » 08 окт 2009, 10:12

Екатерина, в любом случае, "собирателям" никогда не хотелось-бы читать такие вещи, какие были высказаны "коллекционером"( и главное - КАК они были высказаны) в первом посте. Можно и не молчать, но своё мнение выражать КОРРЕКТНО. Это, думаю, справедливо для всех категорий куклолюбителей, вне каких-бы то ни было классификаций. В данном случае топикстартер лишь получил эмоциональное "отражение" своего месседжа, так что повторяюсь - пенять не на кого... Зареклась влезать, да не получилось).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 08 окт 2009, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Марина Калюк » 08 окт 2009, 12:11

Лично для себя из всего этого делаю такой вывод:
Форум сайта Планета кукол существует для всех любителей кукол: и коллекционеров, и собирателей. Здесь все пользуются равными правами и равным уважением, и каждый может найти приятных собеседников, а высказывать свое негативное отношение к тому, что не нравится в деятельности других, можно, но предельно корректно и с упором на то, что именно тебе это не нравится.
Ура! Коллекционеры и собиратели кукол объединяйтесь - будем дружить!

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 08 окт 2009, 13:31

Да мы и так не деремся) И с автором темы было бы интересно поговорить, будь она немного пооткрытей и не такой категоричной. Думаю, она внесла бы в это большое сообщество что-то свое, изюмчатое.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Марина Калюк » 08 окт 2009, 13:38

Вам повезло, что еще не деретесь. Меня тут уже лупили, что с вопросами собирателя кукол полезла к коллекционерам. Пора бирки вешать, а то точно драки начнутся.
Устала я от этих "изюминок", все здоровье съели, причем в прямом смысле.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 08 окт 2009, 13:51

Да глупо. С детства не люблю бирки, ранги, звания, роли... Но если пойдет чёс-вопрос... То я бы не причислил себя ни к коллекционеру, ни к собирателю... Я - Хранитель, и мне это нравится больше.
Но мы скатились)
Цены-цены-цены... А доллар-то упал, товаг'ищи)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 08 окт 2009, 17:40

Да, доллар радует - прошла только что по Большому и ни в одном банке на табло выше 29.55 не увидела. Я как раз играю за куклу :) Впрочем, я так давно ее ловлю, что цена не вопрос.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: русские цены на кукол

Сообщение ora » 08 окт 2009, 23:23

Абсолютно согласна с Мариной.
INRI, еще раз извините если я Вас обидела. Я просто высказывала свое личное мнение. Меня всегда очень привлекали художники, дизайнеры и другие представители творческих профессий. У меня достаточно большой круг знакомых вообще и в художественной сфере в частности. Художники смотрят на мир по-другому, не хуже, не лучше, а по-другому вот и все. Я именно это имела ввиду, когда говорила о внутреннем мире.
P.S. надеюсь конфликт ищерпан. :)

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: русские цены на кукол

Сообщение Fluffy Balines » 09 окт 2009, 01:18

У меня тоже кровью сердце обливается, когда перерисовывают сибу.

Когда я дочке показываю фото перерисованных ФРок, она так тяжело вздыхает, и говорит, - вот, еще одной куклой стало меньше...Бедняги... И очень редко - как здорово, какой художник умница. Но это только наше мнение, конечно.

А так конечно, кто купил, того и право. А мое право не купить это ООАКнутое создание, и этим молча высказать свою точку зрения. А чужой карман и внутренний мир- дело интимное, туда посторонним в... :lol:

Мне вообще нравятся и собиратели, и коллекционеры.(и Хранители, конечно :lol: ) Одни сохраняют красоту, другие спасают от гибели, чинят, экспериментируют... Мы тут тоже спасли парочку,отмыли, приодели причесали, но менять личико не буду, у меня не получится лучше профессионалов, я себя оцениваю трезво.
Но когда действительно редкую куклу убивают неопытной кистью... Это как разбить редчайшую китайскую вазу лохматой эпохи Минь...
Но опять же, именно за это были заплачены деньги. :evil:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 09 окт 2009, 02:03

INRI, а кто мешает высказываться, что от перерисованной сибы сердце кровью обливается? :) В конце концов люди выставляют свои работы на обозрение, ждут реакции. Тут я уже сталкиваюсь с вопросом тактичности, и вообще допустимости критики личного хендмейда. Грубо говоря, "нравится - хвали, не нравится - молчи". Когда все друг друга только хвалят, а те, кто считает, что работа достойна критики, вынуждены молчать - это картинка жизни с детской сусальной открытки, если не сказать жестче.


Ну мешает, во-первых, моё собственное виденье критики - критикую я только в тех областях, в которых разбираюсь очень хорошо, и знаю, как можно было бы сделать лучше. Я не занимаюсь ООАК, например, не занимаюсь им вообще, хоть могу и менять образ куклы (Блайз, Пуллип), но на ООАК не претендую - это наоборот, как я уже говорила, только "портит" куклу, если говорить о ее цене в сравнении с некастомленной.
Да, меня ужасают некоторые ООАКи, что толкаются за большую цену, и эта большая цена уже какбе говорит нам, КАК автор отнесётся к критике.
А во-вторых... Я работаю с молодыми художниками, и могу уже по их письму определить, как кто из них отнесётся к критике. Среди творческих людей есть много неадекватов, и тут их тоже порядочно, они относятся к критике, даже конструктивной, как к личному оскорблению,
и пишут потом в личку разное - от оскорблений до плаксивых "ах, сё, вы меня оскорбили, теперь я уже никогда не смогу взяться за кисть, ах, у меня скейчас будет сердечный приступ, какая вы чёрвствая!"

Мне по работе хватает подобных вещей, критиковать ещё тут, на форуме, куда я прихожу от этого отдохнуть - ннееет.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: русские цены на кукол

Сообщение Ithiliel » 09 окт 2009, 08:21

А у меня подход такой, что всё это - лишь дело вкуса. Когда куклу перерисовывают, получается уже другая кукла. Кому-то она нравится больше, чем оригинал - кому-то нравится оригинал... Как-то комментила кастомы динамиток - кастомы как раз были качественные, реалистичные, интересные. Но получились уже какие-то ФР, даже более продвинутые, ничего от динамиток в них не осталось. А лично мне нравятся именно динамитки с их графичными мордашками.
Я не говорю сейчас о стороне "бездарно- не бездарно" Если покупают - значит, всё же кому-то нужно. Я вот с детства готова была рыдать над каждой сломанной и брошенной куклой, для меня одинаково ценны в этом плане могут быть и простая игровушка, и лимитка - но мир большой, в нём много людей и много кукол, и каждый волен поступать как знает. Лучше смотреть на себя, самому не делать\не покупать криворуких кастомов и не перепаивать кукол в жутких монстров, а уж что там у кого - дело личное.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: русские цены на кукол

Сообщение arabica » 12 дек 2009, 13:41

Если я купила куклу,то вольна делать с ней всё что хочу,и подстригать и перекрашивать-это сугубо моё личное дело,и мне плевать ,нравится кому-то или нет.Моя собственность.Даже если кукла стОит очень дорого-это мои деньги.мной заработанные.
Каждый собирает,коллекционирует,копит,хранит,покупает и продаёт как ему нужно-и,как говорится,не нравится,не смотри.
Автора сей темы,я лично,не поняла совершенно. Вероятно, ей(или ему) стоит завести тему "Откликнитесь те,кто считает так же как я" :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: русские цены на кукол

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 дек 2009, 10:01

LevilToy писал(а):Здесь же у меня часто создается впечатление, что куклы это просто очередное модное хобби и самое главное здесь азарт охоты. И чтоб их было больше, и дешевле чем у всех. А еще лучше, если и дешевле, и ни у кого таких больше не будет.

Блин, прямо про меня :oops: Ужас, ужас, я монстр из Совдепа. :twisted:

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: русские цены на кукол

Сообщение Анюта » 23 дек 2009, 00:59

Ой, хороша темка! Давно так не смеялась :D

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение estella » 23 дек 2009, 01:37

Я тут прикупила...Сильно испорченную ООАКом куклу тоннер.))Да,был шедевр,и автор темы может проливать горючие слезы над еще одной,фабричной и навек потерявшей свою неземную красоту куклой..И волосы перепрошили,и,страшно сказать-мейк изменили!Одежду другую нацепили!О,ужас :D
Было:ИзображениеСтало:Изображение
Да,темка великолепная! :D

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Марина Калюк » 23 дек 2009, 01:46

Была ужасная Тоннер, а стала настоящая красотка. Удачная покупка.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей