Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

русские цены на кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

LevilToy
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:12

русские цены на кукол

Сообщение LevilToy » 19 сен 2009, 16:33

Всю жизнь покупала Гетцов в магазине, Тоннеров в магазине и прочее-прочее.
По работе часто бываю заграницей и тоже покупаю кукол в магазинах.
Еще являюсь счастливым обладателем пейпела и беглого английского и покупаю кукол в интернете.

Недавно в очередной раз услышала от новообращенной подруги - вот у них там все дешево, а у нас такой криминал и выбора никакого.

Практически по всему рунету тот же мусор - вот американцам хорошо, а у нас что ни дилер, то кидалово.
Сильно злюсь.
Во-первых, в Гонконге видела Blythe раза в полтора дороже, чем здесь. Зато магазин посвящен только им и их там полный рай. Ушла легче на 800 баксов, о чем не жалею.

Во-вторых, в Италии в специализированном магазине кукол ляпнула, что люблю Тоннеров, так, чтобы отстал назойливый итальянский продавец. Тоннеров там не было. На следующий день в отель позвонила хозяйка (это, оказывается, была она) и предложила один из старых французских эксклюзивов в минте. От цены упала в обморок, но взяла - на Ebay эта красотка уже года два не появляется.

Мораль - мы тут вообще как - коллекционеры или хотим "ФР из старой коллекции не дороже ста долларов, и чтоб с доставкой и в минте".
Читая форум больше двух лет, ни разу не возникло желание вступить в беседу. Потому что большой частью - "хочу", "слишком дорого" , "это не стоит таких денег", " а вот там дешевле" и тд.
После этого вижу редкую куклу в дурацком вязаном платье плюс еще могут и челку подстричь.
Когда показываю ДП друзьям из-за бугра, пугаются, говорят - русские дикие.

Сказала слишком много и о многом. Добавлю только, что люди, тратящие по 17 тысяч на Тоннеров (пусть он их не стоит) уважительнее относятся к своим покупкам. А здесь часто то ли коллекционеры, то ли жадные и нищие (при тех то редкостях, какие здесь иногда видишь) убивающие куклу дети малые.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение dagmarez » 19 сен 2009, 17:18

Тот кто подстригает дорогим коллекционкам челки делает это потому что руки чешутся и цена тут не роляет. Коллекционеры такого не делают, но здесь не меньше тех для кого кукла игровой объект в том или ином смысле, это совсем другая категория.
По моим гонконгским впечатлениям там выбор кукол гораздо разнообразнее и цены ниже, просто надо знать где искать :-) Я как раз натыкалась на блайзовский магазинчик где цен выше 150 долларов сша не было вообще.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение Молли » 19 сен 2009, 17:50

Ну вот, меня пристыдили, мне совестно. Я не коллекционер и не игрок, хотя домик соорудила и приобрела пару игровых кукол, поддавшись впечатлениям детства. Сейчас мой пыл остыл, и больше о приобретении чего бы то ни было я не думаю. Хотя я действительно жадная, иногда до невероятности, и стараюсь лечить эту свою болезнь. Так уж сложилось, что финансов на побрякушки стараюсь тратить поменее, не вдаваясь в подробности своего образа жизни и финансового кризиса, хотя последний почти что ни при чём.
Меня интересует, из чего складываются цены. Думаю, в дорогих торговых комплексах любые куклы будут дорогими, хотя с появлением сетевых магазинов эта проблема исчезла, цена в разных местах различается максимум на сто рублей. Единственное исключение - Ашан, где всё-всё и все игрушки гораздо дешевле, чем в остальных местах, но в этом и суть Ашана.
А про заграничный ассортимент и цены скажу, что не была нигде и не имею возможности сравнить, но многим действительно кажется, что чужая лужайка зеленее.
P.S. Не очень поняла назначение темы и вопрос обсуждения.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: русские цены на кукол

Сообщение Shariss » 19 сен 2009, 18:03

хм а как первый пост соотносится с сабжем?
и что такое "русские цены"? российские? в онлайне или реале? :) и при чем тут челки и вязаные платья? мдя...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 19 сен 2009, 18:18

Первый пост с сабжем соотносится очень хорошо - другой вопрос, что не все готовы посмотреть в глаза суровой российской "коллекционерской" реальности :) "русские цены" - разница между ценой оффлайн (или более или менее официального онлайн-магазина) в России и тем, что мы видим в буржунете начиная с ибея и заканчивая всяческими магазинами.

Извините, пожалуйста, когда я пришла в Детский Мир в Самаре и увидела там Effanbee, которая в сети везде стояла по 170 (а курс доллара был 23-24), за ЧЕТЫРНАДЦАТЬ тысяч рублей и мне еще заявили в лицо, что это "коллекционная фарфоровая кукла", то я была по меньшей мере в шоке. Даже скорее от непрофессиональной подачи. Но это была первая кукла на весь город, поэтому ребята, видимо, посчитали, что могут "загнуть пальцы" и дорого продать жуткую экзотику.

Если мы все будем говорить про русские магазины начиная с Детского Мира и заканчивая рублевским Винни "Грабят! Грабят!", то резонно задать вопрос: а нужна ли вам в России кукольная культура вообще? Можно сколько угодно радоваться статистике, что Вконтакте есть сто кукольных групп, а тут есть пять кукольных форумов Но вот хоббистких-коллекционных узкопрофильных магазинов по пальцам одной руки на всю страну (я говорю не только о куклах, а еще и о моделистах наших, мини-Ж/Д, 1:12 и проч).

Пока конкуренции и оффлайн-клиента нет, культуры тоже нет. Чего цены-то снижать? Тут не магазинщики виноваты, а дилеры. Я видела оптовые прайсы :evil: Хотя вспоминая 14 тысяч за Эффанби, могу предположить, что лихие дельцы с жаждой сверхприбылей тоже где-то ходят, и все равно им по рукам надавать некому.

Kamelia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:39
Откуда: Архангельск

Re: русские цены на кукол

Сообщение Kamelia » 19 сен 2009, 18:30

Но все же на форуме очень любят заламывать цены!

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: русские цены на кукол

Сообщение Shariss » 19 сен 2009, 18:51

Всем нам прекрасно известно положение коллекционных кукол на российском рынке - практически все кукольники-москвичи заглядывали в ту же "Звездочку" и видели и Barbie Hard Rock Cafe за 14т.р. и Тонеров по 30к и пр. и пр. Все прекрасно знают, что клир не купишь в худ.магазине...
Но ИМХО автор имел в виду несколько иное. А именно, что мы, как коллекционеры, не должны ужасаться отечественными ценами в частности, лишь бы было предложение. Они везде в офлайне не сахар.

а вот что владелец делает с той или иной куклой, вне зависимости от ее лимитированности и оригинальности уже его личное дело и к сабжу как раз не относится. Опять же имхо.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: русские цены на кукол

Сообщение Raisa » 19 сен 2009, 19:24

А что, собственно, такого в форумских обсуждениях о том,где что дешевле можно купить?Никто не заставляет вас это читать,тем более,если людям действительно реально это купить дешевле?Из поста автора напрашивается вывод,что проблем с деньгами у него нет и не было,но это положение есть не у всех форумчан и даже самому нищему из нас никто не может запретить желать и покупать дорогих кукол.К тому же,если можно получить одну и ту же вещь за 4000 руб и за 30000руб,в этом ведь есть реальная польза для покупателя.И вообще мы все тут люди свободные и вправе делать со своими покупками все,что угодно.Тему считаю бессмысленной.Прошу не обижаться,это ИМХО.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: русские цены на кукол

Сообщение Багира » 19 сен 2009, 19:48

Ну просто полный ППКС!

Мы как покупатели имеем право выбирать, по какой цене брать один и тот же товар. :!: И вообще, зачем платить больше? В чем здесь радость?
Сразу вспоминается анекдот: один новый русский хвастается другому: "Видал, какой я галстук купил за 300 баксов?" "Ну и дурак, за углом такой же продается за 500!"
ИМХО, конечно, но данный сабж аналогичен анекдоту. :evil:

А автору хочется пожелать не читать, если не нравится, и не наклеивать ярлыки типа "нищие такие" на других людей! :evil: Никогда не знаешь, каким станешь сам завтра. :roll:

Имхастое ИМХО. :!:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: русские цены на кукол

Сообщение Sunnylight » 19 сен 2009, 20:10

Raisa,
Совершенно с вами согласна. Если мало- или умеренно обеспеченный человек ищет, где бы ему купить подешевле понравившуюся куклу, что в этом плохого?
И тем более, если при этом не кричит во весь голос: "Караул, обдираловка!" В конце концов - деньги его и он вправе тратить их по своему усмотрению. Или не покупать кукол втридорога уже стало дурным тоном? А если, к примеру, у меня семья, дети довольно большие уже, мама практически на иждевении, я не работаю временно (по состоянию здоровья) - мне стоит вообще забыть о куклах? А я делаю иначе: тихо и терпеливо коплю, хочу вот побаловать себя, ко дню рождения накопить на реборна. Пусть будет одна такая кукла, но МОЯ! И сверхдорогую, увы, не возьму - не за что.
А сколько таких как я людей? Разве мало?
Поэтому действительно..тема слегка некорректная, ИМХО.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 19 сен 2009, 20:24

Мое ИМХО, что тут никто никого не обвиняет в "нищете". Вопрос в том, что каждый продавец кукольной коллекционки в нашей стране, покупая кукол у оптовиков или провозя их самостоятельно со всей бюрократической заморочкой, оказывается поставлен в условия - или бери куклу на продажу с конечной ценой в 2,5 раза выше Запада, чтобы не остаться элементарно в минусе, или не бери ее вообще. Потому и появляется риторический вопрос о кукольной культуре. Ну не будет у нас в ближайшие пару лет "средней цены запада" в российских магазинах. Хотя бы потому, что у европейцев и американцев есть своя собственная коллекционка в огромных масштабах, которую не надо тягать через полмира, а у нас только MOOQLA, к которой и то умудряются цепляться "а чего так дорого?".

Я-то сама редко покупаю в оффлайне кукол просто потому, что я их вообще покупаю редко - мне их и без того хватает в жизни выше крыши :) Меня вдруг осенило - а может, все эти выставки и оффлайн-деятельность про неавторских кукол вообще зря, и они не нужны? Ведь мало кто потащится выставляться и запариваться за немалые деньги просто для того, чтобы потешить самолюбие и похвастаться своей коллекцией модных кукол или бебиков. Наверное, мы снова идем к тому, чтобы на оффлайн-выставках были только авторские куклы, а мануфактурная и фабричная коллекционка ушла в подполье, если все равно люди не будут их покупать в нашей стране.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Ли » 19 сен 2009, 21:20

Во-первых, в Гонконге видела Blythe раза в полтора дороже, чем здесь.

Ну-у-у-у... Приведу столь нелюбимую кукольниками аналогию со шмотьём: я купила футболку год назад - внимание - за 500 рублей. В этом году увидела её же (!) в другом магазине - за 800 рублей. Хотя прошлогодняя коллекция, и вообще. Я там в магазине чуть в обморок не упала, если честно, когда увидела ценник)) От магазина же зависит.
От цены упала в обморок, но взяла - на Ebay эта красотка уже года два не появляется.
Так это, простите, редкость. С какого её должны были бы продавать за копейки?))))))

Мораль - мы тут вообще как - коллекционеры или хотим "ФР из старой коллекции не дороже ста долларов, и чтоб с доставкой и в минте".

Здесь мало коллекционеров, в основном те, кто с куклами играет. И они хотят именно "ПОНРАВИВШУЮСЯ куклу и подешевле". Необязательно 5-летней давности, просто понравившийся молд.

После этого вижу редкую куклу в дурацком вязаном платье плюс еще могут и челку подстричь.

Я этого не понимаю только если человек берёт куклу на перепродажу и ломит за неё потом бешеные деньги, со стриженой чёлкой редкая кукла ИМХО теряет чуть ли не 70% привлекательности... а лично для меня и ценности.

Добавлю только, что люди, тратящие по 17 тысяч на Тоннеров (пусть он их не стоит) уважительнее относятся к своим покупкам. А здесь часто то ли коллекционеры, то ли жадные и нищие (при тех то редкостях, какие здесь иногда видишь) убивающие куклу дети малые.

Бред сивой кобылы, простите за резкость. Можно и купив куклу за 17 тысяч разрисовать ей всё лицо, подстричь волосы и т.д. А уж про "жадных и нищих" - это не Ваше дело. Покупающих кукол в магазинах почему-то не называют "богатыми и глупыми", заметьте.

А вообще, маска, мне кажется, я Вас знаю. Не Вы ли на днях издевались над пользователями БЖД-клаба, доказывая, что куклы, которые стоят меньше штуки баксов - г*но?)

Екатерина, ППКС, в общем-то.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Re: русские цены на кукол

Сообщение Холька » 19 сен 2009, 22:02

а что, очень интересная тема, друзья. Ну просто распечатать и на стену.
Настоящих вменяемых коллекций на форуме - в пределах десятка, даже интересных игровых подборок - не более того же десятка.
Ведь это честно, не правда, хотя бы для себя критически осмотреть содержимое своих кукольных стеллажей и сделать выводы.
И помнить - всё, что мы делаем с куклами - фото, редресс, рерут и репейнт - это для себя, а не чтоб в интернете ахнули. Того качества, на которое мы сами тянем.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: русские цены на кукол

Сообщение Raisa » 19 сен 2009, 22:33

По моему тут никто и не претендует на уникальность и дороговизну коллекции.Просто люди общаются,объединенные одним хобби.А к понятию КОЛЛЕКЦИОНЕР я почему-то не очень хорошо отношусь.Человек,который приобрел куклу просто за то,что она ему очень понравилась,вызывает у меня большую симпатию и я с удовольствием посмотрю сто фотографий с одной и той же куклой в разных красивых нарядах,сшитых талантливым человеком.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Re: русские цены на кукол

Сообщение toad » 20 сен 2009, 04:06

Не до конца понимаю посыл сообщения, но кое-что у меня вызывает резонанс, типа. Заранее прошу никого не обижаться, потому что не намереваюсь никого задеть.
<занудство>
Замечу, что большинство поклонников хорошего кино, самостоятельно с камерой в руке может состряпать только нагоняющую тоскливый ужас видеохронику в стиле "барбекю на тещиной даче".
Проблема вкуса/мастерства шире, нежели Российское куклообщество. Западные форумы про fashion dolls, или тот же Den of Angels, вовсю пестрят гордыми образцами вязаных салфеток - одна дыра посередине дает видимость юбки, а с двумя дырами и полоской кружев это уже вечернее платье. Что творят иные владельцы недешевых, а порой и лимитных BJD, в смысле корявой кастомизации/репейнта - из разряда вивисекции а-ля "Остров доктора Моро".
Но! Большая часть кукловладельцев никакие не коллекционеры с большой буквы. Они играют, воплощают (как умеют) в куклах свои мечты, комплексы, истории, сублимации, и (естественно) делают это в меру своей... эээ... ну, скажем, культурности. Ментальности? Не знаю, какое тут русское правильное слово годится. Они испытывают удовольствие, и это главное.

Короче, когда детсадовка моет пупса в луже, она реализует свое право на игру, и в этой игре она счастливая мама, а ее малыш сыт и здоров. Точно так же, серьезный коллекционер, грамотно хранящий свою коллекцию с применением музейных технологий, реализует свою персональную сказку, но уже на ином уровне. Насколько будут котироваться редкие тоннерские куклы через четверть века, сейчас все равно никто не может предположить. А призвать кукловладельцев к более серьезному отношению к куклам невозможно (плавали, знаем), ибо это примерно то же, что и запретить упомянутой детсадовке играть с пупсом, заперев его в витрину.

Пытливых отсылаю, допустим, к занятному труду Homo ludens, который написал культуролог Йохан Хёйзинга - http://lib.ru/FILOSOF/HUIZINGA/huizinga.txt
Вот кусочек оттуда: "Смысловое содержание серьезного определяется и исчерпывается отрицанием игры. серьезное -- это не-игра, и ничего более. Смысловое содержание игры, напротив, ни в коей мере не описывается через понятие несерьезного и им не исчерпывается. Игра есть нечто своеобразное. Понятие игры как таковой -- более высокого порядка, нежели понятие серьезного. Ибо серьезность стремится исключить игру, игра же с легкостью включает в себя серьезность."
</занудство>
А вот ценообразование в Российских условиях это отдельный кошмар, касающийся многих сфер, и о нем я лучше буду рассусоливать на форуме Бизнес-Журнала с экономистами.
Давайте играть в куклы. Кто как привык.

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: русские цены на кукол

Сообщение Лена v » 20 сен 2009, 07:56

Читая форум больше двух лет, ни разу не возникло желание вступить в беседу. Потому что большой частью - "хочу", "слишком дорого" , "это не стоит таких денег", " а вот там дешевле" и тд.

А что мешает предложить на обсуждение свою тему, которая будет интересна? Или за 2 года чтения форума,вам тоже только о деньгах поговорить охота?

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение sin » 20 сен 2009, 09:14

Любопытно каждый трактует вышеобозначенную тему)
Я смотрю на российскую действительность реально: спрос рождает предложение. Если мы готовы покупать кукол, за сколько мы их покупаем, зачем их дешевле продавать? У всех коллекции все равно не обгоняют возможности)
А про коллекционеров и собирателей скажу так: если кому-либо нравится стричь редкой кукле челку, как описано выше, многие коллекционеры должны радоваться: если у тебя уже есть такая же кукла, то она становится с каждым таким "ООАК" немного ценнее)))
И мне нравится наш форум именно тем, что у каждого здесь свое хобби: кто-то играет, кто-то коллекционирует, шьет-вяжет, продает-покупает и тд....
Движуха идет, одним словом :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 20 сен 2009, 09:24

Не только русские дикие. Мне вот в тему ООАК на международном Блайз-форуме очень страшно ходить. А русских там - кот наплакал, и все цивильные, вроде.
Вообще тема смешная. Аффтар долго терпел, а теперь уже не помнит, что именно хотел сказать.
А кукол в говно у нас превращают, в-основном, дешевых: Момоко, например. Иногда покупают даже фирменные аутфиты и не знают, как их сочетать. Об этой же логике вы сами говорите:
мы тут вообще как - коллекционеры или хотим "ФР из старой коллекции не дороже ста долларов, и чтоб с доставкой и в минте".

Не поняла, что вы "минтом" называете, минт - это обычно б/у в хорошем состоянии, но не важно, суть в том, что вы себе же противоречите - говорите, что портят дорогих кукол дикие люди, и одновременно проговариваетесь, что они "хотят подешевле".

Алсо у нас есть совершенно трешевые фотографы-игруны-коллекционеры, фото которых я просто обожаю, при всём желании сшить, связать, подобрать цвета, сделать позу и композицию и отфотошопить хуже ни у кого не получится, я их самих обожаю просто, они риальни боги треша :D

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: русские цены на кукол

Сообщение OlgaL. » 20 сен 2009, 11:10

О, великое русское явление, означенное мерзким словом "категорийность"...Явление, выползшее из закоулков сознания русских нуворишей.
Говорить о своем видении куклобезумия не стану-сильно это будет смахивать на оправдывания, а оправдываться я ни разу не буду. А кому какое вообще есть дело до вопроса, ЗА сколько и ГДЕ люди приобретают кукол, и главное - для ЧЕГО?
А вообще непорядок. Надо всех построить в шеренгу, и тех, кто увлекается недорогими игровушками, покупает б\у и (ой!) холит и лелеет пластмассок, повыгонять на фиг с форума, а то ить безобразники, что удумали - всякое г... в общество дорогих кукол (и достойнейших и богатых кукольников) ташшшить!

Опять же персональная имха.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение floruna » 20 сен 2009, 13:57

:D Вот, вот. Мы с тобой в первых рядах на "выгон", особенно я которая "спасает" очень дорогих в прошлом и очень дешевых, но не менее "побитых" жизнью и играми кукол. :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 20 сен 2009, 14:22

Во-первых, в Гонконге видела Blythe раза в полтора дороже, чем здесь. Зато магазин посвящен только им и их там полный рай.

Кстати, вполне логично, что полный рай, когда цены завышены в полтора раза, то товар копится на полках :wink:
Тот же Дир Джейк, ооо, у него и правда рай))) По таким-то ценам :lol:

Аватара пользователя
rakushkanatashka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: русские цены на кукол

Сообщение rakushkanatashka » 20 сен 2009, 15:19

Сколько примерно стоит кукла из Хай Скул Мюзикл?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: русские цены на кукол

Сообщение Ithiliel » 20 сен 2009, 16:52

Это типа такой троллинг, да?
Прийти и сказать: вы ничего не понимаете в куклах, ваши куклы - это....!!! А также и цены на них. Жалкие игруны и халявщики, ага.

Был тут уже персонаж, для которого мукла - копеечный мусор. Не к ночи помянуто - хорошо, что вылетел.
А вообще, и за меня всё сказали, нового ничего не выдам.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: русские цены на кукол

Сообщение Legal_Assassin » 20 сен 2009, 18:25

Мммм... Обожаю снобов) Они такие милые и беспомощные) А когда у снобов еще есть средства, то там вообще впору начать рассказывать сороконожке, с какой ноги идти)
Вы плохо знаете коллекционеров, милая. Я насмотрелся на них столько, что у самого крышу срывало. Эти дяди и тети вполне могли себе позволить поехать куда-то к черту на рога, чтобы едва ли не на мусороной свалке искать редкости, а уж перекупить, где есть по дешевке, - милое дело.
А вайнят люди по поводу цен не потому что дикие, а потому что становятся разборчивей. Проявите нотку патриотизма и порадуйтесь, наконец, что век высоких технологий и сделок дошел и до нас. Какой идиот будет покупать маленьких по пять, когда можно купить крупных и по три? Коллекция коллекцией, но логику никто не отменял.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Siriona » 20 сен 2009, 19:55

Ithiliel писал(а):Это типа такой троллинг, да?

Похоже на то. Ну или желание похвастаться. Посты такого типа появляются, наверное, во всех сообществах, на любые темы.
Очень характерное содержание ). Завлекающее название, провокационная тема, и хвастовство, замаскированное вроде бы философским посылом и воззванием. Только этот "посыл" имеет такие смутные очертания, так расплывчат и двусмысленен, что понять его практически невозможно. Комментарии к теме это показывают, комментаторы понимают его совершенно по-разному, у каждого свое толкование "что же хотел сказать автор".
И в комплекте обязательно пару примеров из личной жизни автора, показывающих его крутизну, богатство и т. д., при этом задевая и унижая аудиторию или ее часть.

После чего автор исчезает, оставив вполне удобное объяснение, чего мол ему с такой публикой общаться, он выше этого.

Хрестоматийный пример, хоть в учебники по сетевому общению )). Хотя примеров таких в сети навалом.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение INRI » 20 сен 2009, 20:24

Интересно, автор первый раз на форуме, или вышел месяц из забана?

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: русские цены на кукол

Сообщение Virgo » 20 сен 2009, 20:59

Как я поняла нашу героиню, то для ее социального и материального статуса нужен просто другой форум. С ЭЛИТНЫМИ людьми с высоким достатком, это и понятно, что кто-то копит на БЖД по полгода, а для нее это просто очередная покупка. Но, стоит заметить, что форум о ВСЕХ куклах, от дешевых пластмассок до дорогих авторских. Соответственно, и разные люди. Но, отнюдь, не значит, что если человек вяжет на Барби, то его работа не стоит внимания. Каждому свое, у каждого своя планка. Мне важнее, чтобы сам человек был хороший и интересный, а уж живет он на Рублевке или в Бирюлево, мне все равно. И даже, такие люди могут и хотят друг с другом общаться, и, причем, это удается, показывает практика.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: русские цены на кукол

Сообщение Shariss » 20 сен 2009, 23:30

INRI аналогичная мысль посетила. Хотя стилистика иная.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Anardin » 21 сен 2009, 21:05

А я бы все-таки хотела знать: что желал донести до общественности аффтар?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: русские цены на кукол

Сообщение Екатерина » 22 сен 2009, 22:57

Jul777 писал(а):Тут видела на e-bay паричок от Лимузин-за 100 уе продают и аукцион затеяли - я же просто с башки Лимы, как могла, и даже не аккуратно местами, паричок сняла, в комод запихнула и не парюсь. Жаднааааяяя :P да не доставайся ты никому :D.
И челку стричь буду , если приспичит и решу, что так красивее будет, и не посмотрю, что куклу Поль Фам оживил и коробку выкину


Это, конечно, оффтоп, но при чем тут Поль Фам? Лимузин, если я не ошибаюсь, у него не было, только у Фегена с Лингардом.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей