Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 17 сен 2009, 20:31

Признаюсь, перерыл части форума, не нашел копии темы. Однако читаю я всегда по диагонали, так что не взыщите, я от полноты чувств)

Так вот. Всем нам знакомо чувство, которое называется "загорелся - хочу!", и те эмоции, которые нас посещают, пока мы ищем способ купить куклу, пока собираем-копим деньги, когда заказываем и когда она к нам едет. Тут и волнения, и тревоги. Зашкаливает подчас даже выше, чем перед экзаменом или важным собеседыванием по найму на работу. Кто-то перестает спать и глотает вальерьянку литрами, кто-то заранее убирается и едва ли не делает ремонт, кто-то грызет ногти и является двигателем ногтевого сервиса в Росии (и в других странах), у кого дрожат коленки... В общем, это настоящая лихорадка, о которой, я думаю, стоит рассказать.
Давайте поделимся мыслями, чувствами, сомнениями и страхами на какой стадии бы мы ни находились. Это не тема про мечты. А тема о том, когда финансы еще копятся, но уже целенаправленно; когда кукла заказана или уже в пути.
Как вы переживаете ожидание, что делаете, чтобы побороть это желание пробежаться по потолку? Мы все разные, соответственно, истории тоже. Послушаем?

Обо мне. Обычно я спокоен как удав. Но вирус некоторой нервозности, наверное, поселился во мне во время ожидания Патрика (мне кажется, или я сейчас как про беременность рассказываю? XD) Причем я спокойно сложил руки на коленках и ждал, нервничать стало мое окружение. Усугубилось тем, что вместе со мной заказывала еще одна девушка и, поскольку кукла у нее первая, ждала она отчаянно. "Когда, когда, ну когда же?" - спрашивала меня, а я говорил: через месяц. Но дрожь перебежала ко мне и на последней неделе я уже неранво стучал пальцами по столу.
А после - как наваждение. Эд я ждал месяц, Шер 25 дней (эта покупка была почти пальцем в небо, правда, тычок был удачен), вот теперь жду давно заказанных и оплаченных так же давно динамиток и такео. Уже 37 дней. И еще две недели минимум ждать.
Хуже становится от фоток тех, кто уже имеет этих кукол и на радости выкладывают их. Желание пощупать-понюхать усиливается)) с другой стороны, это говорит о том, что в выборе я не ошибся)
Борюсь просто: отвлекаюсь. Запоем смотрю сериалы, запоем работаю. Честно говоря, на последних неделях уже устаешь ждать и хочется выдохнуть спокойно. Но от нас это не зависит)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение dagmarez » 17 сен 2009, 21:43

А я спокойна как удав. И жду и распаковываю без волнения.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 17 сен 2009, 21:51

частливица) Всем бы так.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение **YangWaWa** » 17 сен 2009, 22:25

А я всегда заказываю и "забываю". Не могу ждать. Поэтому просто не думаю, переключаюсь на следующую хотелку. Так ждать очень легко, оглянуться не успеешь, а куколка уже тут.
Единственная кого я чуть нервничая ждала - это первая БЖД. Ну, там просто фирма вышла из сроков, лето подходило к концу, а очень хотелось застать ясные дни и красивые цветы в саду, чтобы поснимать от души.

А вообще у меня пожизни есть такая тема, что чем больше зацикливаюсь на желании и чем больше планирую, как оно осуществится, тем меньше вероятность, что оно вообще осуществится, вечно что-то срывается. Когда же "отпускаешь" ситуацию" и спокойно наблюдаешь со стороны, то всё идёт нормально.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lilith Kyle » 17 сен 2009, 23:31

Когда я свою первую тоннершу ждала, я сходила с ума. Очень долго об этой кукле мечтала, и это еще мой первый опыт заказа из заграницы был, так что все 2,5 недели, что кукла ехала ко мне, я бегала по потолку. Пыталась, конечно, отвлекать себя разными занятиями, но помогало это не сильно. При любой возможности приставала ко всем и ныла "где же она, где же она?" (статус в контакте постоянно был на тему "ну когда она приедет, ну когда, когда пройдет эту @#$% таможню?")))) Ну и когда она наконец добралась до меня, я тоже вела себя первое время, как псих, но это уже другая тема..

Но это единичный случай был, теперь жду кукол куда спокойней. Нервничаю немного в самые первые дни, пока посылку не отправят, и в последние, когда она вот-вот должна прийти, но не более того.

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 18 сен 2009, 03:39

Вообще хочется поздравить тех, кто испытывает чувство томного ожидания - оно придаёт покупкам особенную "изюминку"))))
Меня это чувство сопровождает лишь до тех пор, пока покупка не оплачена. Как оплачу, становится неинтересно - дело сделано :lol:.
А, ещё это чувство опять появляется, когда мне извещение приносят! Всё бросаю и мчу)))

Аватара пользователя
Yoru
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:45
Откуда: Красноярск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yoru » 18 сен 2009, 05:03

Ох... три недели такого ожидания... каждый день заходила на сайт почты и смотрела, где там моя куколка... И вот уже финишная прямая, надо только дотерпеть рабочий день и поехать на почту... А про распаковку... Я бы всё спокойно делала, да у меня над душой ещё две девушки-соседки стоят и подзадоривают :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 18 сен 2009, 05:18

Шер ехала ко мне вообще на зверских условиях. Я договаривался по мылу, а поскольку отправитель уехал в отпуск, то списываться дальше было почти нереально, то есть я сидел без кода. Дне на 20-м я уже пас извещения. Знаю, что почтальон работает до 14:30, так что в пять уже стоял внизу и заглядывал в ящик.
Пришла она с поврежденной упаковкой. Сердце упало, но оказалось, продавец на совесть ее завернул, так что сама коробка в порядке. Разумеется, я вскрыл ее на почте, при всех, чтобы, если все-атки что-то не так, были свидетели. Народ дружно ахнул, а дочке одной из почтальонш я дал коробку покрутить в руках, чтобы она разглядела. :P

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение piu » 18 сен 2009, 09:25

А я после получения номера отслеживаю на сервере почты, сначала США, потом на нашем жду отметки, когда она на таможню попадет, потом, когда она выйдет оттуда. И тут надо быть внимательным, даже если нет извещения в почтовом ящике. Через 5 дней надо идти на свою почту и просить посмотреть, нет ли посылки, т.к. она уже 5 дней назад покинула Москву. У меня было уже 4 случая, когда посылка неделями валяется на родной почте, на ней аккуратно пишут даты новых извещений, а реально в ящик не доносят. Один раз чуть назад не отправили после 5 отметок, ну тогда я попросила провести расследование и мальчика, который эти извещения д.б. доставлять лишили премии. Раньше отказывались проверять, пришла ли посылка, говорили, что ждите извещения, теперь молча смотрят. Так что какой покой, Рассела придавили так, что у него на верхней части грудного шарнира боковой шов разошелся, а был в дополнительной коробке с наполнителем.
И вот теперь, первый раз, посылка вылетела из США, но до Москвы не долетела.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение sin » 18 сен 2009, 11:15

Я тоже очень переживаю, захожу на почтовый сайт, проверяю, как там мои бандерольки (в половине случаев это только ухудшает мое общее состояние, т.к. ничегошеньки там не отображается :cry: ), несколько раз в день проверяю содержимое почтового ящика на предмет извещений, в общем, извожусь...
Поэтому когда бандероль приходит, я, уже измучась ожиданием, встречаю куклу спокойно, без излишних эмоций и долго мы с ней привыкаем друг к другу.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 18 сен 2009, 12:12

Да, работа почтовиков сильно портит нам нервы.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Assidi » 18 сен 2009, 12:50

Я помню, как первый раз Леголаса заказывала, не через почту, а с оказией из Москвы. Когда мы договорились с подругой, что она мне купит и привезет, я уже вся была в нетерпении и ни о чем другом думать не могла, внимание отвлекалось от всего и переключалось на Люуиуса (я давно уже решила, что Леголаса я на Люциуса Малфоя беру). А когда подруга приехала, я не выдержала и побежала ее ловить по дороге с вокзала, благо мы на одной ветке метро. И мы с Ристе (которая в метро не спускалась) потом на скамейке возле метро его распаковали и переодели :)
А сейчас я присмотрела одну куклу и еще не знаю, брать ее в магазине или поискать дешевле... и периодически возвращаюсь к ней мыслями, захожу в магазин, посмотреть - стоит ли оно там...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ithiliel » 22 сен 2009, 19:37

Была какая-то такая тема, в которой одна леди (не к ночи помянута будет) долго и красочно расписывала, как она ночами не спала и ворочалась - там уже почти клиника. Так что ну её.

Когда я наконец собрала нужную сумму на первую тоннершу, по которой три месяца до этого сохла и изводилась, чуть ли не ночами плакала - так хотела - то начали посещать сомнения. А стоит ли заказывать? А на кой ляд мне такая громадина? Но заказала ведь. дождалась как-то спокойно, когда получила и вынула из коробки - поначалу не знала, что думать и чувствовать. Непривычно было - до этого два года играла сначала с японскими сюсями (джейками, момокой), потом с барби, большой формат слегка пугал. Но после прониклась, прорвало. в итоге Серафина уже три месяца не слезает с рук, а тоннерьё дома плодится как дождевые черви)
Сейчас вот жду новую серию, анонсированую на конец ноября. Уже месяц жду, и так их хочу - порой просто выть охота. Уже два раза почти накопила на них и потратила с горю, в том числе на других тоннеров.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Azazello » 23 сен 2009, 12:06

Схожу с ума, бегаю по потолку, и ною - ну когда они приееееедут :) (в пути тоннерка, и ФР, скоро еще одна ФР присоединится). Но в моем случае все связано с ценой :))) Из-за дешевой куклы так бы не переживала.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 23 сен 2009, 15:15

Из того пака, что ко мне едет, желанным стал случайный Такео, а вот что-то пугает наличие сразу двух динамиток. Сомнение пришло, да?
А еще... куда мне девать столько женщин, а?

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Blanco_L » 24 сен 2009, 20:12

ой, как я переживаю щас....у меня ДР скоро и ко мне две куколки в подарок едут..ой, как боюсь: а вдруг не приедут, а вдруг брак, а вдруг то...хотя поставщики хорошие, и сны хорошие снятся...но все рано переживаю... :oops: :oops:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 24 сен 2009, 20:45

Хах) Когда подарок - вдвойне переживательно)

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ladolina » 25 сен 2009, 08:15

Мне кажется, что вот такие "Волнительные" куклы - как раз самые любимые. Во всяком случае у меня. :) Я волнуюсь даже когда коробку открываю, бывает такое, но не в каждом случае. :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Молли » 25 сен 2009, 11:43

Да уж, всего себя извести можно и всех вокруг.
Я кстати никогда не волнуюсь очень сильно, только перед экзаменом. Наверное времени нету, к тому же единственное, что получала по почте, это кукольная голова. В этом случае, как и в любом другом, полагаюсь на совесть отправителя, так как знаю, что тут все любят своих кукол и не будут паковать абы как.
А сейчас если чего и жду с нетерпением, так это зарплаты, чтобы заплатить за телефон и за очередную куклу, а главное купить желаемую книжку.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Tellur123 » 25 сен 2009, 13:40

Да уж, всего себя извести можно и всех вокруг.

Вот как раз сейчас извожу окружающих))

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение MarGo » 25 сен 2009, 15:26

Ммм... томительное ожидание, мне кажется, оно мне было не известно, пока не заказала браунят :D Все остальное, по сравнению с ними просто долетало! 8) А тут ждешь, ждешь, а их еще даже и не сделали...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Emily » 17 дек 2009, 15:26

Хочу рассказать и в этой теме о покупке своей БЖД))) наверное всех уже этим достала :oops:
Самым томительным было то, как я ждала дня, когда ее наконец-то привезут. Обещали привести в субботу, но, по непонятной причине, привезли только в воскресение :evil: Наверное, многие поймут мои чувства :roll:
Вспоминая те мучительные два дня ожидания, я понимаю, что ожидание Нового года - мелочь))) Мне приятнее ждать праздник, зная, что моя девочка лежит в шкафу и уже моя :D
Но все-таки как же мне хочется достать из шкафа коробочку и хоть одним глазком взглянуть на Неё! :cry:

Аватара пользователя
Night
Кукольник-фанат
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:19
Откуда: Нижегородская область г.Кстово

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Night » 17 дек 2009, 16:01

Хорошая темка! :P Помогает разрядиться, если кого-то мучает ожидание,..вот, как меня например... :oops:
Ожидаю двух героев Аниме "Death note" Эла и Лайта. Лайт с рук, и то бракованный, с продавцом списались в слепую...
Надеюсь не подведет...не обманет..... :wink: Я доверчивая... :oops:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 17 дек 2009, 17:38

У меня опять трагедь случилась. Начнем с того, что моего желанного мальчишку сняли с производства. Была всего одна возможность купить голову. Как долго я выманивал вохзможность его купить - отдельная история. А потом выяснилось, что можно купить целиком. Началась эпопея перевода денег в рубли, перевода несколькими пачками в банк - лимит на внесение, а затем... Пайпэл, чтоб ему икалось, восстановил против моего молодого аккаунта свою систему безопасности и я несколько дней лицезрел прекрасную желтую рамку "а вот фиг!". Сколько кофе мы выпили с посредником, сколько ночей не с спали...
А сейчас я жду трекер на ЕМС. Обещали выслать на днях... Обкусал губы от переживаний...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Emily » 17 дек 2009, 17:43

Legal_Assassin, искренне сочувствую Вам :(
Железное у Вас терпение, раз смогли это перенести и не сошли с ума :oops:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 17 дек 2009, 17:56

Ирония судьбы заключается в том, что молд вернули в продажу, как только я дослал остаток суммы) Бугага)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Emily » 17 дек 2009, 17:57

Значит действительно судьба :wink:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Gold Unicorn » 17 дек 2009, 18:43

Когда я жду куклу - я очень волнуюсь. Но скорее из-за томительного сладкого предвкушения, чем из-за "ойойой!!! а вдруг... а так... а этак...". :D
И вообще, когда даже коплю на куколку - уже начинаю волноваться - "ну а вдруг купят? а вдруг другие куклы этой фирмы мне не понравятся??? :o Или же (и т.д. и т.п.)." :lol:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 дек 2009, 19:59

Хм, я волнуюсь, когда:
1. долго (больше 5 дней не дают трекинг номер);
2. долго не появляется информация по трекингу на сайте росс. почты (было дело - продавец спустя 10 дней выслал куклу после того, как дал трекинг, может болел...)
3. сейчас была ненормальная ситуация, когда посылка 20 дней висела между экспортом и Импортом, а там кукла, на которую я облизывалась ВЕСЬ этот год. До сих пор я ее не получила - волнуюсь, мучаюсь в томлении :cry: .
4. посылка где-то рядом, а уведомление не приносят и не приносят - волнуюсь.
5. психую, если денег нет, кукол, которые мне ОЧЕНЬ нравятся, кто-то уже купил и похвастался на ДП. По сути волнуюсь, что не хватит, что не успею накопить нужную сумму. Сейчас как раз такая ситуация. Осталось-то хочу-хочу всего 3 куклы, и один аутфит, а остальное - так, повезет-повезет, нет, так и расстраиваться не буду.
Успокаиваюсь:
1. на работе, там некогда;
2. когда занимаюсь своими детьми - тоже некогда, аж новые куклы могут ставиться в штабеля - потом поиграю.
3. когда пробегусь по реальным кукольным магазинам - отвлекает;
4. закажу какую-нибудь мелочевку по интернету - книги, одежду, те же игрушки, но наложенным платежом - типа если посылка пропала - не моя беда :mrgreen:
5. рукоделием - успокаивает :mrgreen: ;
6. пишу очередную монографию - реально становится некогда.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 18 дек 2009, 07:17

Вот мне-то как раз еще и не дали трекера, и, хоть я и оплатил ЕМС, не уверен, что его отправят не обычной почтой ускоренной. Переживаю. Пойду-ка я в магазин... у меня покупкотерапия вырабадывает эндорфин)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir