Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы и мы - воображаемая связь

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Sunnylight » 13 сен 2009, 00:26

У меня есть стойкая уверенность, что иногда куклы стараются мысленно передать нам свои желания и если мы "догадались" и сделали требуемое, то у куклы потом такой довольный вид! :wink: ( или мне пора уже на прием к психиатру?)
А у вас такое бывало? Поделитесь, плииз, расскажите!

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Legal_Assassin » 13 сен 2009, 07:58

Мне кажется, мы через них так транслируем свои идеи и мысли, связанные с ними. Это нормально. Просто это такой элемент игры и ни к какому доктору не надо. Главное, не переигрывать и получать от любимого дела удовольствие. Такое ведь происходит не только у нас с куклами, но, например, кто-то разговаривает с животными, своиим компьютером, посудомоечной машиной, косметичкой, обувью...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение OlgaL. » 13 сен 2009, 09:31

Ну да, хорошо насчет машин подмечено: когда у меня была швейная машика "Чайка" старолохматых времен, не работающая, я как-то ей вслух пригрозила, что сдам ее в металлолом...Ну, до сих пор работает :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Екатерина » 13 сен 2009, 10:26

OlgaL. писал(а):Ну да, хорошо насчет машин подмечено: когда у меня была швейная машика "Чайка" старолохматых времен, не работающая, я как-то ей вслух пригрозила, что сдам ее в металлолом...Ну, до сих пор работает :lol:


С компами то же. ))

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение OlgaL. » 13 сен 2009, 10:32

C компами да, то же самое :lol: Муж у меня компутерщик, так что этих чудес я прямо дома насмотрелась :lol:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Legal_Assassin » 13 сен 2009, 14:41

Да, компы - те еще фифы. пока молоток рядом не положишь - не заработает)
OlgaL.
С возвращением домой)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Молли » 13 сен 2009, 20:32

Компы и прочая техника лучше других понимает. А куклы лучше проводят мысли, чем другие игрушки, потому что они человекообразные, хотя это очень спорный вопрос.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Sunnylight » 14 сен 2009, 03:48

Legal_Assassin
Особенно понравилось вот это: кто-то разговаривает ....c посудомоечной машиной, косметичкой, обувью. :D ( ну, слава богу, я еще до этого не скатилась. Хотя...долго неработающей и разозливщей меня вещи могу в сердцах кинуть: сдам в металлолом, выкину на свалку и тд. Но крайне редко, ибо я по жизни довольно уравновешенный человек. Но всё-таки с куклами это немного по-другому...ну да ладно. :wink: )

OlgaL. писал(а):C компами да, то же самое :lol: Муж у меня компутерщик, так что этих чудес я прямо дома насмотрелась :lol:

И у меня тоже компьютерщик, но "священодействует" обычно МОЛЧА.) :wink:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Zena » 14 сен 2009, 07:00

Никакой телепатической связи нет и быть не может ибо кукла - предмет,вещь.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение INRI » 14 сен 2009, 07:51

Не, проще уж заменить "телепатическая" на "воображаемая", а то звучит как-то колдунски.

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 14 сен 2009, 08:18

Zena писал(а):Никакой телепатической связи нет и быть не может ибо кукла - предмет,вещь.

Безапелляционно! :lol:
Не в обиду, сама так думала. А вчера у меня около кровати голая Женька сидела, я сегодня всала и с утра три платья заказала.
Одно из двух - или телепатия, или я действительно шмотница :lol: !

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение OlgaL. » 14 сен 2009, 08:25

Sunnylight писал(а): И у меня тоже компьютерщик, но "священодействует" обычно МОЛЧА.) :wink:


Мой тоже МОЛЧА. Но я-то нет :lol:

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Галина » 14 сен 2009, 10:14

А я еще замечала, что некоторые куклы не хотят друг с другом стоять рядом, падают постоянно, пока их рядом с другой куклой не поставишь. У меня так Джек Воробей на всех девушек падал пол года, пока я ему ту единственную не подобрала, теперь стоит не шелохнется (довольный :D )

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Молли » 14 сен 2009, 10:30

А у меня одна дама просто так падала, как бы ни опирала на стенку, всё равно падает, пока не поменяла платье. Потом ещё решила, что ноги испортятся от стояния, теперь она на подставке. У меня одна кукла была, она прямо прыгала с полки на пол, когда бабушка приходила в комнату.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение OlgaL. » 14 сен 2009, 10:49

Хм...ну вот тоже история с подтекстом...Честное индейское, я нормальная :lol: , но судите сами...
Решила я купить для своей коллекции мулаточку Кайлу у Legal Assassin, договорилась с этим замечательным человеком, что он на достаточно долгий срок зарезервирует ее для меня (я ж в отпуск уехала). Ну все нормально, будучи проездом во Владивостоке забираю барышню, но гляжу, какая-та она насупленная и смотреть на меня не хочет...Ну ладно, пусть пообижается. Приехала домой, а там меня уже в коробочке ждет еще дама - ослепительная блондинка от Тов. Барбье. Пока сумку распаковывала, пока с дочей обнималась, дамочки сидели себе рядышком. Ну а потом я решила белоснежку приодеть и взяла ее в руки...Случайно глянула - а Кайла с такой тоской и ревностью смотрит, мол, чего подругу отняла!? Обалдеть. Кайла влюбилась в Барби! :shock: Сейчас вот сидят рядышком и такие обе довольные :D

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Legal_Assassin » 14 сен 2009, 16:00

Да, влюбленность кукол - та еще темка для размышления, здоров ли их хозяин.
У меня было так: на первой кукловстече Санти, когда всех расставили для фотографирования, внезапно нежно так повис на Венте Наташи. Посмеялись, пофотали. А потом парень заскучал и я решил купить ему подружку. Но нет, он сам выбрал молд, который должен был быть рядом с ним. Патрик приехал уже по уши влюбленный. Рядом с Санти он не скрипит, не настораживается. А сам виновник моего разорения на второго бжд уже не дерется с другими куклами.
А, в принципе, я соглашусь, что кукла все-таки вещь. Но мы просто хотим поиграться)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы и мы - телепатическая связь

Сообщение Sunnylight » 15 сен 2009, 23:00

Ну, вот..видите!) :wink: Это ли не пример?
Насчет "поиграться" - пусть так. :) Может быть любовь к нашим питомцам и игра воображения обостряет наши чувства и мы начинаем что-то такое видеть и ощущать..но ведь для нас самих это реально!)
"Свеженькая" история: у меня дома живут несколько еще дочкиных кукол ( не отдавала никому и не отдам, ибо - память о детстве ребенка). Одна из них, маленький виниловый пупс с запахом розы ( кажется, из тех, испанских, что обсуждались тут на форуме), Лили, где-то месяц назад получила от меня "подарок" - подружку: пупса б/у (с запахом ванили), чуть крупнее ее по размеру - Анжелику. Личико у куколки было недовольно-насупленным, агрессивным и хотя я многое ей прощала за милую ямочку на щечке ( :D ), но вскоре заметила, что Анж теснит мою Лили, плохо переносит их соседство ( девочки живут в одной корзинке), короче говоря, борется за место под солнцем.
Посомневавшись какое-то время и понаблюдав, всё-таки решила ее отдать в другие руки. И отдала. В корзинке стало вполне свободно; хоть Лили вначале и пыталась робко "протестовать" против отъезда Анж ("стокгольмский синдром", не иначе :wink: ), но скоро успокоилась и оставила эти попытки.
И тут на сцену выступило третье лицо. У меня на стене над кроватью, как раз напротив комода с корзинкой, висит вязанная кукла Элеонора. Можно сказать, что всё происходило "на её глазах"))) Так вот ( к вопросу о телепатии), вечером того же дня, когда я отвезла Анжелику и вернулась домой, меня всё время давило навязчивое желание посадить Элен рядом с корзиной...НЕ МОЁ желание, она сама туда просилась!)
Посадила. Элен выглядила такой умиротворенной, так ласково заглядывала в колыбельку, "давление на мой мозг" исчезло - всё было в порядке. Но вот Лилька как-то сжалась, уползла в уголок корзины...кажется, ей новая "няня" была не нужна! А через некторое время я бросила случайный взгляд на комод: Элен сидела уже совсем в другой, какой-то расхлябанной позе, левой рукой небрежно опираясь о колыбель и отвернувшись от Лили. Конечно, на комоде постоянно лежат мои коты, один из них вполне мог задеть куклу и та оказалась в другой позе.
Но, честное слово, было такое ощущение, что Элен просто просилась к малявке "собрать сплетни и разузнать новости", а потом потеряла к ней всякий интерес. Во всяком случае, она вновь висит на своем крючке, улыбается миру и больше не донимает меня мысленными просьбами о контакте с малышкой. Ей этого не надо.
Конечно, все это можно объяснить обычными причинами и понятиями, камня на камне не оставить от моих доводов - я понимаю.
Но..а надо ли? Каждый куклохранитель - одно целое с своими любимцами и порой видит в них то, что недоступно другим.
Ведь мы все здесь играем?) :wink:

Zena писал(а):Никакой телепатической связи нет и быть не может ибо кукла - предмет,вещь.

Ну, мне кажется, это очень индивидуально. :) Я не насчет связи, а насчет вещи: для каждой хозяйки и каждого хозяина (пусть - в душе) его кукла - больше, чем вещь. И возможно "телепатическая" - это слишком громко сказано, соглашусь.
Но ЧТО-ТО всё-таки есть, ИМХО.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение floruna » 17 сен 2009, 17:08

Не знаю как там про телипатию..., но со мной произошел такой случай. Из-за катастрафической нехватки места, ремонта и переселения кукол в витрину, подумала продать одну из своих любимых старушек. Она в течении нескольких лет стояла на полке в сшитом для нее платье. Я решила что так будет лучше для всех и для нее и для меня. Но это я так решила! Кукла продоваться не хотела и три ночи подряд мне снилось , как эту самую куклу мне принесли ученики в 2000 году, как я ее отмывала чинила, распутывала волосы, как она сидела на полке и смотрела на меня такая довольная и счастливая, как она красиво смотрелась в новом сшитом специально для нее серебристом платье....я спать спокойно не могла! Заболела. Вчера точно решила, кукла остается дома, платье сняли и убрали в коробку, а девочку помыли приодели в другой наряд и поставили к другим игровушкам. И место нашлось и спать мне стало спокойнее. Такая вот история.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Sunnylight » 17 сен 2009, 19:44

Очень интересная история. Я рада, что вы и ваша любимая кукла всё-таки остались вместе. А вот если представить, что куколка так навязчиво снилась бы вам уже ПОСЛЕ её продажи..бррр! Было бы очень грустно! :( А так...всё хорошо, что хорошо кончается! :)

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Elfa » 18 сен 2009, 09:45

Куклы нас выбирают, я считаю. Есть у меня несколько кукол, с которыми не чувствуется никакой связи. Может, они мне просто не нравятся, но тепла от них нет ни малейшего. Стоят себе в шкафу и трогать их не хочется (а может они не хотят, чтоб их трогали? :) ) А вообще есть у меня любимец не кукла, а из киндера Хуго, персонаж из мультика Нотр Дам де Пари. Серенький такой. У него все черты лица очень чёткие, рот улыбается, ручки торчат, ног, правда, нет - персонаж безногий. Он очень похож на характерную куклу. Я его везде с собой таскаю, скоро мебель ему склею.
Я с ним разговариваю :oops: Проблемы обсуждаю, жалуюсь и т. д. :D может у меня крыша туту (поехала), но он мне очень дорог. И будто ревнует к куклам. Ко всем. Только я соберусь заказать какую-нибудь - мысль в голове: А как же Хуго? Не хочет, чтобы я кого-то ещё любила :roll:
Может не в тему, но никто не замечал, какая энергетика прёт от Хотея (фигурка нецке)? Беру в руки и чувствую, будто живое в нём есть что-то :shock:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Legal_Assassin » 18 сен 2009, 12:37

Это не от фигурки, а от камня идет энергетика) Есть камни теплые, есть холодные, есть говорливые, есть тихие, есть взрывчатые, есть недотроги...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Молли » 18 сен 2009, 13:22

Я одно время тоже разговаривала с одним хендмейд персонажем, редко правда, он серьёзный очень. А как-то раз вдруг как отрезало: умер он, что ли. Хотя по сторонам косит глазами активно. Во мне к нему что-то изменилось наверное, как это было с другими куклами. Чувствую, уважать меня перестал, и неизвестно, что теперь делать.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Elfa » 18 сен 2009, 13:49

Про камни вы хорошо сказали. Мне очень понравилось. Но недорогих Хотеев, вроде не из камня делают? Чисто каменные вещи сами знаете какой цены. А тут от силы 40 рублей

Молли, очень интересно. Такое со мной тоже случалось. В таких случаях даже не знаю, то ли любимые куклы нам однажды надоедают, то ли мы им надоедаем. То ли кукла теряет собственное Я из-за того, что мы её с собой таскали и она впитала нашу энергетику. Если же куклы в шкафах и коробках стоят, НАШЕГО они мало получают, дольше остаются СОБОЙ и нам не надоедают :lol:

Может куклы играют на наших слабостях? У меня мало друзей, вот и таскаю за собой неживого товарища :oops: Кто-то детей любит маленьких, вот и коллекционирует пупсиков или Browne; Кто-то в глубине души блеска хочет, особенности, вот и коллекционирует Барби, типа Ledy Manora (надеюсь, правильно написала) и т. д.

А вот со мной не знаю что, ведь мне ОЧЕНЬ нравится Mishka из Мёртвых кукол :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Legal_Assassin » 18 сен 2009, 15:12

Да, наверное, дешевенькие нэцке делают из пластики. но пластик в небольших количествах оченб быстро греется в руке, вспомните кукол)

вчера с Линой был разговор... заходя со стороны, скажу, что я немного обеспокоен охватившей меня куклофильством, а также теми желаниями, которые рождаются в моей голове, якобы надиктованные якобы куклой (Малдер и Скалли идут за мной XD) И вот вчера я этим поделился с половинкой. Та посмеялась и сказала, что у нее тоже в ВоВе есть персонажи и, в зависимости от того, кем играет, такой характер и отыгрывает, те желания и испытывает, например, одна дренейка жадная и беспокойная, все время хочет новых одежек, артефактов, рекордов, а другая - спокойная, вдумчивая, ответственная...
Вероятно такие вещи случаются со всеми, кто плодит персонажей и личностей)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Sunnylight » 18 сен 2009, 16:01

Возможно, все мы по-своему правы и неправы, может быть чего-то пока не знаем. Ведь, если вдуматься, не стали бы свершенно разные по характеру люди (пусть и обединенные общей любовью к куклам) что-то такое чувствовать и замечать, если бы в реале ничего не было. Как говорил папа дяди Фёдора из всеми нами любимого "Простоквашино": c ума сходят поодиночке, это гриппом все вместе болеют (c). А нас тут что-то подозрительно много.."сумашедших". :wink:
По поводу нецке. Вот такой мыслитель расположился на мамином комоде (это еще бабушкина нецке). Не знаю, из какого камня он вырезан, но он очень ХОЛОДНЫЙ ( в прямом и переносном смысле этого слова). Давно, еще до обсуждения этой темы, я, беря его в руки, часто удивлялась, какой же он холодный и отстраненный - никакой. Кажется, в деревянной шкатулке больше тепла, чем в этом мудреце! Видимо и впрямь медитирует, и пребывает в неких таинственных областях. И не любит близкого общения.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Elfa » 18 сен 2009, 16:35

Нецке из пластика не делают. Недорогие фигурки, если не ошибаюсь, из гипса.

Он (Хотей) правда холодный, верно вы подметили. Но чётко чувствую их добрую энергетику. Может, у всех людей по-разному? :D

Ещё хочу пример привести. Советские куклы. Стоят дорого. Выглядят, по сравнению с современными, не очень :roll: Чувств не вызывают никаких. Но кто-то же и их коллекционирует. А может не очень красивы те куклы, которых продают. Симпатичных же экземпляров держат за семью замками :D

Или взять куклу, которую мне мама в детстве сама сшила. От неё таким РОДНЫМ веет. Хоть и выглядит она не очень :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Ithiliel » 19 сен 2009, 10:32

Вот у меня моя Серафина тоннерская - на удивление тёплая и живая, я и не могу на неё нарадоваться. Другие этого не видят, для них все тоннеры холодные (ну, кроме Моники, которую моя мама упросила пока не продавать - хотя покупалась она с целью дальнейшей продажи и только) - а для меня она необыкновенна. У неё и выражение лица слегка меняется иногда, а при тусклом вечернем освещении она кажется старше. И если когда я сплю, она сидит у меня в кровати - мне всегда снятся интересные яркие сны. Поэтому она теперь всегда там сидит.

Аватара пользователя
truffaldino
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:29
Откуда: Россия,Курск

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение truffaldino » 23 авг 2010, 18:50

Один раз и у меня такое было, я словно увидела улыбку куклы на её лице(похоже мне тоже пора к доктору хDDD!!!)

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение Nikolaos » 26 авг 2010, 19:37

Я, в основном, обращаю внимание на выражение глаз - оно может быть удивительно разным. Уж не знаю, виноват ли мэйк, солнечный свет или человеческое воображение, но то, что выражение глаз время от времени меняется, признавали даже люди, от кукол далекие.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Куклы и мы - воображаемая связь

Сообщение loky » 16 сен 2010, 11:53

Zena писал(а):Сообщение Zena » Пн сен 14, 2009 10:00 am
Никакой телепатической связи нет и быть не может ибо кукла - предмет,вещь.


Не знаю, может у меня давно и бесповоротно съехала крыша, но с этим я не согласна :oops: Кукла после попадания в мои руки для меня уже не вещь... Может это мы их сами оживляем, но мои меня даже лечат: когда валялась никакая (вроде ни температуры, ничего, просто непонятное недомогание) - одна из момок "попросилась" на подушку - часика полтора посидела, поснила мне всякие сказки. Проснулась - практически в норме :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей