Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Sonya-K-666 » 18 мар 2021, 01:31

Ghera писал(а):Источник цитаты А может кто-нибудь посоветовать, на какое тело повзрослее можно посадить головку мини аниматорс?

У меня головы от мини-аниматоров сидят на телах ЭАХ: Рапунцель на подростковом от Мэдди с сильным разнотоном, а Эльза на обычном, не помню уже чьём. Пропорции специфические получились, но я именно такие и хотела. Шейное отверстие расширяла незначительно.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 18 мар 2021, 01:37

julsw писал(а):Источник цитаты Мне нужна помощь зала и взгляд со стороны. У меня несколько лет уже лежит бестелесная голова Алисы от Маттел.

А какой вы её видите, стройной, высокой или пухленькой?
Если не важно её бы на пышечку, осиная талия точно не Лоя неё.

gusya, разнотон не страшный, в наряде не будет в глаза бросаться. Пропорции отличные.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение vasiliska » 18 мар 2021, 08:25

Ghera писал(а):Источник цитаты gusya, мне хотелось тело повзрослее, не ребенка, а подростка... Разнотон не очень пугает. Пугает, что не удастся расширить шейное отверстие до обычного.
Ко мне с али приехали кучкой тела Mc project или как их там, вот смотрю на сочетаемость. Цвета не те, но шейка тонкая...


у баболек разные типы шей. думаю, что пересаженная девочка была на самом первом теле, которое плотное, прорезиненное по оущениям, тело брелочек. а если покупать любые другие тела, у них штурьки прекрасно входят, можно даже не нагревать кипятком)) попробую найти сейчас тело подростка))) покажу что получилось)

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение vasiliska » 18 мар 2021, 09:00

итак, мини аниматорс на новых бабольках. надевается спокойно, без кипятка и особых усилий. разнотон. вообще у малявок такой специфичный цвет, что я не нашла еще совпадения идеального. В данном случае мне не принципиален этот вопрос))
БАБОЛЬКА
Изображение
Изображение

МХ (поддельная тушка, но соотношение все же понятно)
Изображение

Май литл пони. Соотношение для подростка неплохое, есть даже шарнирные тела. но найти цвет навряд ли удасться. хотя я не знаток, может и есть. У меня вырвиглазные только цвета есть))
Изображение

самый классный вариант для мериды оказался Mattel KuuKuu Harajuku Fashion G Doll блондинка. распаривать голову я не стала, просто приложила. к сожалению, тело поломашка, а так бы я оставила ее на нем) мне понравилось) с якорем придется пошаманить. предположительно только подпилить)))
Изображение

Ла Ди Да сомнительная ценность этого тела в принципе для меня)) но есть в этом своя прелесть, если любить субтильные тела и не любить большие головы на них)) посадить просто погрев голову в кипятке можно
Изображение

а вот ваше тело МС проджект. не фонтан, как по мне, для подростка. диссонанс между титьками и детским личиком. опять же, на вкус и цвет карандаши разные)))
Изображение

надеюсь мои быстрофото помогут вам)))

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Winged » 18 мар 2021, 10:29

Ghera, маттеловские гендерно-нейтральные подростки не подойдут? Скинтонов неплохой выбор.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 18 мар 2021, 19:09

vasiliska, аааа, спасибо огромное!!! Я не ожидала, что мне прямо сравнение отфоткают!
Я давно куклами не занималась, отстала от новых фирм и выпусков. А тут увидела на али головку обиженную и хвать. Ну и как всегда - сначала купим, потом разбираемся.
Жаль, что Харадзюку шарнирные, похоже, только через ебей доступны, тело реально крутое, я прямо хотеть.

Sonya-K-666, Головка у меня мини-Покахонтас, смуглая, но не очень, без желтизны и розового. На кого бы ее? На Эшлин? Я плохо в ЭАХ разбираюсь.

Winged, да, о них уже тоже думала, осталось тело найти отдельно в продаже, неохота целый набор ради него покупать... Или если вещички хорошие, то, может, и неплохо выйдет...

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Winged » 18 мар 2021, 21:09

Ghera, ещё снап стар в голову приходят, они ниже CW должны быть и пропорциями Харадзюку напоминают.

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение mamamamantiat » 19 мар 2021, 21:58

Ghera писал(а):Источник цитаты gusya, мне хотелось тело повзрослее, не ребенка, а подростка... Разнотон не очень пугает. Пугает, что не удастся расширить шейное отверстие до обычного.
Ко мне с али приехали кучкой тела Mc project или как их там, вот смотрю на сочетаемость. Цвета не те, но шейка тонкая...

А на кого вы их сажать собираетесь?

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение vasiliska » 20 мар 2021, 04:53

Ghera, не за что, рада помочь) я года два не брала в руки кукол, максимум переодевала и расставляла. а благодаря вашему запросу достала коробку, а потом пошла еще дальше. скоро покажу, некоторые идеальные гибриды получились такие)))
как вам эти варианты?))
по цветам Эшлин Эах, сериз худ Эах и хоулин МХ. в принципе все цвета хорошо смотрятся.
Изображение

но чуть больше мне нравится хоулин. она идеально совпадает и по цвету и по телу. оно меньше стандартных мх.ее тело
Скрытый контент: показать
(голова онлихартки, мне не нравится)) Изображение


я вспомнила еще одно тело, симпатично подходит, разнотон, конечно есть все равно. зато найти проще и шарнирные))
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 20 мар 2021, 22:49

mamamamantiat, Я скорее схватила просто посмотреть, идея у меня была только для головки Покахонтас мини, но ей тело MC2 не подходит по тону, оно темнее и более оранжевое. Думаю, что посажу барби-головы с али.

vasiliska, спасибо еще раз! Попробую ловить Хоулин. У нее такое же изгибистое тело, как у взрослых МХ?
Извините, я страшно отстала от хобби, а Динь-динь - это кто и от какой фирмы?

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение vasiliska » 21 мар 2021, 05:48

Ghera, :angel: пожалуйста) динь динь - кукла из серии феи дисней. есть дубовые, есть шарнирные
хоулин не отличается по формам от взрослых мх, токо по размерам. в спойлере фотки)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 24 мар 2021, 01:05

Итак. "Икспиримент" с головами барби и дисней на теле МС2 признан провальным: головы болтаются. Если чуть подмотать шею и якорь пленкой, вроде ничего, но сила сцепления явно недостаточна. При этом алиэкспрессная белоснежка сидит чуууть плотнее, чем голубоволосая (а казалось бы, миллиметры разницы в шарнироприемнике), но это нивелируется тяжестью волос, на фото видно.
Изображение
Изображение
А жаль, мне так нравится лепка этого тела.

К слову сказать (хотя это скорее в тему пластмассок) и тела, и головы с фирменными клеймами, хотя куплены на али.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение greyhawk » 24 мар 2021, 06:37

Девочки, кто-нибудь сажал головы Ликки на Лол? Покажите, пожалуйста, если у кого - то и то, и то есть

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Morozko_1000 » 24 мар 2021, 18:04

Гибрид Динь-динь мини аниматорс на теле китайской кукляхи. Разнатон есть, тело розовое, голова желтоватая. Отверстие в голове не пилила, но одевать голову надо разогретой и с усилием. Голова не кивает, только крутится.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Morozko_1000 25 мар 2021, 06:46, всего редактировалось 2 раза.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 24 мар 2021, 20:51

Morozko_1000, как мило получилось! А что за китайская куколка? Кого высматривать в магазинах?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 24 мар 2021, 22:17

Ооо, я как раз хочу тело для малышки с нормальными руками!
В прошлом году нашла в "Перекрестке" шарнирных малышек "Машенька". Печалит, что у них очень короткие руки, хотелось бы пропорциональную фигуру. На фото Машенька и Челси, разнотон есть, т.к. Челси более бежевая, а Машенька розовее. Думаю, если есть какие-нибудь малышки с розовым тоном, то им подойдёт больше.
Изображение


Второй эксперимент: голова Скиппер СО на теле НО. Увы, отверстие в голове слишком велико, голова хотя и не слетает с якоря, но болтается. По цвету разнотонит, для этой головы (серия няня с тремя детьми) лучше подойдёт тело от НО блондинки с челкой в розовом, там разнотон минимальный.

Изображение

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Morozko_1000 » 25 мар 2021, 06:28

Ghera, это куколка бывает с мотороллером, бывает на скейте. Покупала на Озоне в период скидок. Вот есть обзор по этим куклам https://babiki.ru/blog/boltalka/197884.html

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Morozko_1000 » 25 мар 2021, 06:49

Молли, у меня такое тело тоже есть, но не понравилось как сидит голова на нем. По росту тело Машеньки и Гаги одинаковые.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 25 мар 2021, 23:07

Спасибо за подсказку, буду искать Гагу!

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Anneco » 26 мар 2021, 09:54

Ghera писал(а):Источник цитаты "Икспиримент" с головами барби и дисней на теле МС2 признан провальным: головы болтаются.


У меня нарощен якорь резинкой (прозрачная, как для кукольных волос) и ничего не болтается. Но отсутствует кивание. голова наклоняется вправо и влево.

Изображениеphoto_2020-08-26_13-12-01 by A-n-n-e-c-o, on Flickr

Скрытый контент: показать


Morozko_1000 писал(а):Источник цитаты Гибрид Динь-динь мини аниматорс на теле китайской кукляхи.

а что за тело? Мне. похоже, оно тоже нннадо. :mrgreen:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение julsw » 26 мар 2021, 10:36

Гибриды на любителя, но тем не менее кому-то могут пригодиться. Мальчик-петушок Энчантималс на теле псевдо-монстряхи и девочка-кошечка - голова от фигурки 44 котенка и тело от маттеловской гендерно нейтральной куклы.
Изображение

А это довольно старая китайская подделка под Блайз, которой я никак не могла подобрать тело, которое бы устраивало. Сейчас она на теле хазбровской Леи из набора с эвоком. И, пожалуй, я остановлюсь на этом варианте.
Изображение

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение IraS23 » 26 мар 2021, 12:01

julsw, мальчик классный вышел, где теперь найти псевдомонстр тело?? :D :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение julsw » 26 мар 2021, 12:32

IraS23, спасибо =) я это тело случайно купила в наших выселках. Можно и не псевдо. Горгона вон купить. Их продают и не сильно чтоб дорого встречается

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 26 мар 2021, 14:25

Anneco писал(а):Источник цитаты У меня нарощен якорь резинкой (прозрачная, как для кукольных волос) и ничего не болтается. Но отсутствует кивание. голова наклоняется вправо и влево.

У вас хорошо получилось)) а можете объяснить - я просто не очень понимаю - куда именно эту резинку наматывать? На усики якоря? На таблетку? Я до этого гибридила только бжд, а там другие проблемы))

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Anneco » 26 мар 2021, 15:18

Ghera, у меня, в целом, использовано 4 варианта изменения крепления головы:
1. горячий клей,
2. резинка (позже сфоткаю) , обычно мотаю под таблетку одну или несколько.
3. изменение крепления на пуговицу на проволоке (аналог таблетки) или
4. изменение крепления на штырь, упирающийся в макушку.

Ниже фото последнего варианта (по факту потом чуть-чуть укоротила длину) - срезан полый огромный шарик с тела SnapStar, в шею вправлен кусок акриловой палочки для коктейля и насажена голова, которая не слетает, т.к. внизу на шее есть расширение от старого шарика, оно заправлено внутрь головы и удерживает ее от соскакивания, длина палочки не дает голове провалиться на плечи.
Изображениеphoto_2020-12-12_19-31-19 by A-n-n-e-c-o, on Flickr

Получилась такая кукла:

Изображениеphoto_2020-12-12_19-30-49 by A-n-n-e-c-o, on Flickr

И с другой куклой для масштаба:
Изображениеphoto_2020-12-12_19-30-50 (2) by A-n-n-e-c-o, on Flickr

Раньше у меня данная голова была на более высоком и слишком розовом для нее теле. Вот там, как раз, я продевала проволоку сквозь шею, скручивала ее и прикрепляла пуговицу. Было так (но как сейчас мне нравится гораздо больше):

Изображениеphoto_2020-08-26_13-12-53 by A-n-n-e-c-o, on Flickr

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 26 мар 2021, 17:37

Нашла куклу, похожую на Гагу, тоже большеголовая девочка, но со вставными глазами, называется OMGirly Sweet girl. В отличие от Гаги у нее матовое тело и молдированные трусы. Пересадила на нее Челси азиатку, разнотон минимальный, тело темнее. Хочется сделать голову наклоняющейся, а не просто поворотную.
Под катом фото коробки, как выглядит оригинальная кукла. Вообще набор на ощупь приятный, качественный, и кукла, и тележка с мороженым. Ещё есть набор с такой же за чайным столиком, других не нашла. По скидке вышло не 1200, а всего 600 рэ.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 27 мар 2021, 17:44

Anneco, классное тельце, милая девочка получилась.
Молли, отличное тельце для пересадки. На этих кукол не обращала внимания.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 27 мар 2021, 17:52

Nasty, мне тоже нравится. Я ооакнула голову, и разнотон стал почти незаметен. Только рано я радовалась - колени уже расшатались и начали отделяться от тела. :lol: буду укреплять.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Rory Lambar » 28 мар 2021, 19:24

Внутренний гибрид: рыжеволосая Йога на потемневшем теле Ракель с питомцем.
ИзображениеИзображение

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 29 мар 2021, 21:41

А вот что у меня в итоге пока получилось: мини-аниматорс на псевдо-азон с али :)
Отверстие в голове увеличено, конечно, голова не качается, но сидит неплохо, не слишком туго, не слишком свободно. Тон почти-почти сошелся: голова самую чуточку краснее, а тело чуточку желтее, но это надо очень приглядываться, чтобы разглядеть. И не факт, что мне вообще это не кажется))
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей