Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 29 май 2021, 21:10

Икспиримент. Ничего особенно нового - голова TNT на теле, если я правильно помню, Джинни из ГП.
Скинтон не сходится, голова желтая уже тупо от времени, сохранившийся румянец немного спасает. Но я не думаю, что для этой головы вообще возможно найти тело подходящего тона, кроме родного. Но на родном у меня уже одна есть, и тоже, кстати, разнотонит от времени)) А пропорции ничего так. Можно чуть сточить шарнироприемник снаружи, чтобы не так торчал по бокам, наверное.
Изображение
Изображение

Чтобы два раза не вставать - у меня есть еще одна голова TNT, но она от времени стала ярко-розовой, как из бани. Кто-нибудь помнит, бывают ли тела с красноватым оттенком загара? У меня есть тело подобного тона с али, но оно тнт-хе мало и светло))

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Lady Elena » 31 май 2021, 16:42

Ghera, у меня есть два барбейских тела красноватого оттенка. Кирпичного такого.
Первое - от какой-то бюджетки, у неё руки в сторону не разводятся. Голова голливудки светлее и желтее.
Второе - от boot camp барби, кажется, не уверена. Стопа каблучная, у таких тел это редкость, так что при желании можно нарыть выпуск. Голова пляжницы Sparkle beach более коричневая.

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Tirin » 01 июн 2021, 20:19

Для любителей маленьких ладошечных куколок будет интересный гибридик - голова маленькой Ариэль от Дисней аниматорз на теле Азон Пико нимо. С якорем проблем нет, их несколько в комплекте, но вот отверстие в голове малышки меньше, чем шея, нужно будет подрезать. Разнотон легкий присутствует, но, скорее, из-за разницы материалов головы и тельца.
Изображение

Изображение

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ghera » 11 июн 2021, 01:49

Lady Elena, я примеряла на тело ТНТ 80-х, оно коричневое в сравнении с этой. И массивное, мне хочется такую головку на что-то более хрупкое посадить. Сидит пока на чем пришлось, какое-то тело с алиэкспресса, сочетание тонов - ну, неужасное. А шея мне категорически не нравится.
Изображение

И еще в копилку. Даже не знаю, нравится мне это или нет. Головастик - но ведь у самих EAH голова еще в два раза больше! Нечеловеческие пропорции - так и голова мультяшная...
В общем, белоснежка с али на теле какой-то рыжей EAH. С этой головой сложность в том, что она темнее неко/ностальжик и светлее всего остального. И оттенок не желтый или розовый, а серый.
А таких головы у меня две и тело нужно обеим. Купила, называется, бошку в руках покрутить...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Asuna » 11 июн 2021, 09:11

А красивый гибрид с Белоснежкой!

Аватара пользователя
ALISIJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:42
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ALISIJ » 11 июн 2021, 12:10

Мой гибрид,голова Tiny Fox ,тело дбс Изображение

Аватара пользователя
annyts
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:09
Откуда: Орёл

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение annyts » 15 июн 2021, 11:49

Не знаю, был ли тут такой гибрид, но мне очень понравился результат:
Эльза от Маттел на теле Бо Пип
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ves » 15 июн 2021, 13:41

annyts,
Прикольная! :thumbup:

Аватара пользователя
annyts
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:09
Откуда: Орёл

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение annyts » 15 июн 2021, 14:05

ves, спасибо) как будто для нее это тело и было)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ves » 15 июн 2021, 21:52

annyts,
Точно. Очень органично село.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 17 июн 2021, 12:29

Наконец руки дошли сфотографировать Гермиону на теле Снапстар. Я и так и этак строгала шею, но все неудачно, голова не садилась нормально и сползала на плечи. Наконец я приняла радикальные меры - отрезала родную шею Гермионы с якорем и приклеила на тушку Снапстар. Причем пришлось это делать в два захода, так что там аж два шва, на фото их видно. Держится хорошо, разве что теперь нельзя сильно дёргать. Думаю, швы можно закрасить и заштукатурить. Плюс я подрезала голени снизу, чтобы не выглядела как модель с ногами от ушей, чтоб было гармонично.
Голова великовата и чуть светлее тела, но в целом мне нравится, выглядит как Гермиона-первокурсница. На фото рядом Стейси для сравнения.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Narche » 17 июн 2021, 13:04

Молли, извините, но совсем непропорционально, имхо. Пропорции годовалого ребенка, но при этом тело не детское. Может, еще снято сверху, конечно... У вас голова равняется четвертой части тела, даже 3,5. А по принципам Золотого сечения, голова у взрослых должна быть равна восьмой части от тела. Это в идеале. Ну ладно, у кукол головы немного побольше, но не настолько же!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 17 июн 2021, 13:18

Вот я тоже сомневалась насчёт пропорций. Представляю, что это ребенок, но тогда грудь мешает. В идеале бы ей тело той же Стейси. Вот так герми выглядит сбоку, без искажения пропорций.
Изображение

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Anneco » 17 июн 2021, 21:58

Не пропорционально, так как размер лица более взрослый (детей расположение черт лица ниже, череп не такой, поэтому и бросается а глаза). Так бы по размерам почему бы и нет, но лицо слишком взрослое для этого тела.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 19 июн 2021, 12:15

Anneco, Narche, спасибо за комментарии, они помогают объективно взглянуть на ситуацию! В итоге купила хасбровскую пижамную принцессу для пересадки. Гермионина голова легко села на принцессину тушку, только пришлось намотать резинку на якорь, чтобы голова не болиалась. Результат мне понравился, она сразу такая взрослая и классная вышла. Только не ожидала, что руки гнутся так плохо. На фото сравнение с Скиппер и CW, гибрид вышел ростом с CW и чуть ниже Скиппер.
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Asuna » 21 июн 2021, 00:01

Молли, на Хазбровской принцессе уже лучше намного, на снепстарке была похожа на карлицу :oops: ! А в чем была проблема с родным телом?

annyts, суперский гибрид! :clap:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Anneco » 21 июн 2021, 01:29

Молли, оу, а так очень даже ничего вышло, поздравляю!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 21 июн 2021, 01:31

Asuna, сломала ей ногу в штырьке, когда-то нога немного вылезла из паза, и я не рассчитала силу, пытаясь вкрутить её обратно. Штырьки на мой взгляд из довольно мягкого материала, поэтому при вынимании коленей и локтей нужно их нагревать (чего я не додумалась сделать).
До того, как посадила на принцессу, попробовала посадить на монстрообразное тело, выглядит в принципе нормально, но изогнутая фигура меня совсем не устраивает в контексте Гермионы, она более реалистичная должна быть.
Anneco, спасибо! Мне тоже нравится. Ранее я спрашивала насчёт возможности сделать именно такой гибрид, а теперь вот сама проверила и поняла, что можно. :D Только очень не нравится минимальная гибкость рук, но допиливать пока не хочу.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Peruniza » 04 июл 2021, 12:24

Подскажите пожалуйста, четвёртое тело (MengF с алиэесперсса) подойдёт для Natural High Lilith?
ИзображениеИзображение

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение lady Gremlin » 04 июл 2021, 15:30

Ghera, а Кира БМР не подойдет по скинтону? Она вроде тоже желтая. Хотя проблема с переходом голова-шея будет на всех современных телах, голова-то еще из тех времен, когда вместо якоря у Барби был шарик. Но, теоретически, голову можно попробовать подрезать по типу современных, резины там много.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Morozko_1000 » 06 июл 2021, 09:35

Наверно нам сюда.
Голова фигурки Popmart Satyr Rory на теле нендройда. Бант с головы потеряли в процессе фотографирования :icon_e_sad:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Morozko_1000 06 июл 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение marsya » 06 июл 2021, 15:43

Peruniza, я не знаю какой скинтон у этой Лилит, но по фото она кажется значительно темнее :icon_e_smile: четвертое тело светлое, у меня на нем сидит Имоджен Би дарлинг. Могу к барбям приложить, если это поможет определится)

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Peruniza » 06 июл 2021, 18:11

marsya, посмотрела фото Имоджен, да, слишком светлое. Спасибо за инфо.

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение altera » 08 июл 2021, 19:05

Всем привет! Вижу, тема по девочкам ГП уже поднималась, но четкого ответа я так и не получила, поэтому спрошу еще раз. На кого можно пересадить Луну Лавгуд, чтобы голова смотрелась более пропорционально, чем на родном теле, но при этом "рост" остался подростковый? Идеально подошла бы на мой взгляд йога-петитка, но такую бледную пока еще не выпустили... :( Есть кто-нибудь похожий? Тут звучали советы про Creatable world - а есть примеры пересадок? И на кого конкретно можно попробовать пересадить? Мне кажется, у них узкие плечи и получится та же диспропорция, что и с родным телом... Может еще кто-то подойдет? Обитсу, блайз, азон? Я слабо в них ориентируюсь, поэтому и побаиваюсь заказывать...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 08 июл 2021, 19:21

altera, я примеряла голову Гермионы на тело шарнирной Стейси, по цвету и пропорциям подходит, но чуть болтается, нужно резинками укреплять. Возможно шарнирная Скиппер тоже подойдёт. Примеряла на Creatable world, у них шея очень толстая для отверстия у девочек ГП, придется резать или ещё как-то расширять. (Если что, у меня негритенок, поэтому сравнения тона нет).

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение altera » 08 июл 2021, 19:33

Молли, спасибо! Насколько я понимаю, Луна светлее Гермионы, поэтому Стейси или Скиппер могут не подойти из-за тона. Резать шею я не боюсь, если в итоге получится то, что задумывалось. А не будет ли толстая шея Creatable world смотреться как шея качка?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Молли » 08 июл 2021, 19:44

Вот это не знаю, на девочках может и будет. Только там придется голову ГП резать на расширение, а не шею CW. CW в целом другие по пропорциям, чем Скиппер, хотя ростом с нее, у них торс крупнее. Я выкладывала сравнение в теме CW, но там не очень видно.
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение INRI » 09 июл 2021, 05:42

Не надо резать шеи, попробуйте их нагреть и насадить на заранее подобранный по диаметру штырь. И так оставить до охлаждения. Я так растягиваю небольшие крепления - обратно все сузится, если просто в кипятке подержать.

Но - насаживать надо ровно то место, что хотите растянуть, то есть, насаживать надо не очень глубоко и держать так. Там же внутри головы тоже свое отверстие, за бортик которого держится таблетка. Его вот нежелательно трогать.

ЛИБО - наверное лучше всего - растянуть оба отверстия, насадить на нужную шею, а потом подольше подержать над паром, чтоб сузился внутренний "сфинктер", пардонте за сравнение. От жара деформация винила исчезает и он принимает исходную форму.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Kin » 09 июл 2021, 09:24

Я сажала Джинни на принцессу Лею от Хазбро. Где то в этой теме есть фото. Скин тон подошел, голова села без проблем, но девица получилась крепкая и спортивная)))

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение liss » 09 июл 2021, 15:33

сохоббиты, подскажите плиз, тела псевдоИТ от менгф по скинтону с псевдопоппи не дружат?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей