Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ристе » 12 сен 2009, 23:04

Alyonka, ой, как здорово получилось! Так, запомним: Эви вполне пересаживаема на Лауру. А то я пыталась на Лауру сажать Полинкину голову - мне ой как не понравилось...
Кстати, я в смятении: нужно для создания персонажей пересадить 4 полиночьи перерисованные головы на более "взрослые" тела, и я уже пол-года не могу найти ничего гармоничного... Точнее, условно одно пустопластмассовое нашла, но это временный вариант...

А тем временем, обещанное сравнение Штеффи-наездницы с Сьюзи-балериной. По-моему, таки в пользу Сьюзи...
Изображение
Изображение
Изображение

Итого: ноги и руки (на фото не видно, но это так) разводятся в стороны одинаково, шарнир стопы у Сьюзи аккуратнее, крепление менее выступающее. Нижняя часть тела у Штеффки условная, у Сьюзи - порельефнее. Локтевой шарнир сделан под разным углом, в результате получается разная механика движений, скорее в пользу Сьюзи.
Что касается цвета тела - у Сьюзи он более желтоватый, у Штеффи - розоватый, оба я бы "нормал" не назвала. Шейное крепление абсолютно одинаковое - мой любимый беспроблемный шарик, на который хорошо сажать головы от кукол 90х годов (они и по цвету лучше сочетаются), но головы с узким горлышком "под галочку" могут не налезть\потребовать расширения ножиком или чем там ещё...

Alyonka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:12

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Alyonka » 12 сен 2009, 23:35

Я просто экспериментировала с куклами. Та мордашка, которая была у Лауры (прошу прощения, что перепутала названия кукол... :oops: ), мне не понравилась *почти...* и я решила поменять голову. Тем более, мне просто НЕОБХОДИМА была брюнетка, поэтому я и пересадила голову Эви.
А что касается парня... Конечно, грудь у него ничем не спрячешь, но я не обращаю на это никакого внимания. Я просто на него одеваю ту одежду, под которой она менее заметна. А насчёт головы... Я как-то пыталась надеть голову на тело Полины... Сами понимаете, что вышло... или НЕ вышло... в общем, я немного надрезала в трёх местах голову (где она надевается на шею) и кое-как надевала. Вид, конечно, был ужасный, но я этим человечком играла. А потом решила пересадить голову на тело Лауры. Но эти надрезы... Я посадила голову на двухсторонний скотч, и теперь она практически не сваливается. То же самое я сделала с головой девушки.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ристе » 13 сен 2009, 00:01

Alyonka (я просто фанатка кукол от Симба, так что Лауру и Памелу не перепутаю даже спросонья :) )
Значит, белая полоска на шее - это от двустороннего скотча? А как с подвижностью головы - она крутится, кивает, или уже никак?
(у меня есть Лаурское тело лишнее, надо будет поэкспериментировать, ага)

Что касается мальчиковых тел - в киосках Союзпечати бывают недорогие пареньки с закосом под Братц, с "галочкой" в шее (каюсь, отломала... :oops: )
Завтра пофоткаю, как с этим телом разные головы смотрятся :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ithiliel » 13 сен 2009, 08:50

Я уже писала, что у меня с пересадками как-то не заладилось. Нет, если мне не нравится оригинальное тело куклы (например, оно старого образца, коий я не люблю) - вполне себе пересажу, но чтобы пересаживать, мне видимо надо покупать тело сразу без головы. Ибо иначе всё равно становится жалко донора и непонятно, что делать с "отходами".
В той теме своих гибридов показывала - но они прошли незамеченными под оживлёнными спорами... Хорошо, что можно просто хвастнуть ещё раз))

Сама я пересаживала Барби Miss Diamond на шарнирное тело - мне показалось, что по характеру ей больше идёт быть шарнирной, а предыдущей обладательнице тела - статичной. Что вышло...

Изображение

Это голова Барби Хард Рок Кафе на тел ФФ с щарнирными ручками. Получилась замечательная кукла))
Изображение

И вчера ко мне наконец попала стриженная принцесса ренессанса на теле Хард Рок Кафе - тоже эффектно. Фотки будут.

Alyonka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:12

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Alyonka » 13 сен 2009, 14:01

Ристе, голова не кивала НИКОГДА. Она только поворачивалась. Теперь она так же поворачивается, правда, немного туговато... :roll:

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ladolina » 16 сен 2009, 09:03

Я хочу спросить, пересаживали Барби на тело от Ханна Монтана. Как сидит? Хорошо? или Идеально? Я тоже хочу попробовать сделать это, но тело от Ханны я не видела, в смысле шарниров.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ithiliel » 16 сен 2009, 11:49

Ристе писал(а):А тем временем, обещанное сравнение Штеффи-наездницы с Сьюзи-балериной. По-моему, таки в пользу Сьюзи...


Но бёдра у Штефи ИМХО эстетичней выглядят.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ристе » 16 сен 2009, 13:25

Ladolina писал(а):Я хочу спросить, пересаживали Барби на тело от Ханна Монтана. Как сидит? Хорошо? или Идеально? Я тоже хочу попробовать сделать это, но тело от Ханны я не видела, в смысле шарниров.

Сидит нормально - не "идеально", всё-таки у Барби шейный "якорь"-"галочка" держит свободнее, чем "крестовина" у ХМ.
С Ханны ОЧЕНЬ трудно снять голову! Я грела шею горячим феном, предварительно замотав волосы махровой тканью, чтобы не испортить. Для других креплений этого бывает достаточно, но Ханну пришлось, простите за подробности, просто сковыривать, подцепляя прочным изогнутым пинцетом, и, в итоге, пришлось сделать маленький надрез на отверстии (впрочем, у пересаженной головы ХМ он не заметен, я собираюсь из этого остатка сделать ООАК, надеюсь, выйдет интересно). Зато хорошо подошёл тон тела ХМ к фешн-фиверской Ракель...
Но я на будущее зареклась брать ХМ как донора! К тому же, у неё специфический механизм рук и талии: она "танцующая", то есть движения одной руки или наклоны приводят в движение и вторую руку тоже (типа "одна вверх - другая вниз"). Вас это точно устроит?

Ithiliel писал(а):А тем временем, обещанное сравнение Штеффи-наездницы с Сьюзи-балериной. По-моему, таки в пользу Сьюзи...
...
Но бёдра у Штефи ИМХО эстетичней выглядят.


Да, в бёдрах Штеффки в принципе постройнее - у них бёдра немного уже, чем у стандартных Барби, так что иногда одежда Штеффи узковата Барби в бёдрах и наоборот - облегающие штаны и юбки для Барби на Штефках сидят свободно. Сьюзи в этом смысле ближе к "стандартам" :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение BRIDI » 16 сен 2009, 21:00

Вот Барби Потретная Элизабет Тейлор Белые Брилианты пересаженная на тело ФР Киори. Сама пересадить не рискнула (и правильно - выглядит зверски :shock: ) рукодельничала Амигита. Тон тела подошел идеально. Чтобы снять головы, Амигита нагревала их феном. Причем волосы Барби она старалась струей горячего воздуха не задевать, объясняя это тем, что у барбеек от такого нагрева они завариваются. У ФРок такой проблемы нет. Очень тяжело (даже пальцы побелели от напряжения) снималась голова Лиз с родного тела. Но результат того стоил! Теперь у нас на форуме две Лиз и обе пересажены Амигитой :D В результате пересадки Лиз получила красивую линию шеи, ключиц, ну и шикарное декольте! А на ее старое тело я пересадила головку своей первой Барби. У нее голова была оригинальная, а тело - дешевая китайская поделка. Правда по тону не подошло (моя малышка похоже переборщила с тональным кремом :wink: ).
Изображение

А это то, что было
Изображение

Если честно, мне на втором фото она больше нравится :D Ну просто удачное фото :D Зато теперь она может принимать более естественные позы.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ристе » 16 сен 2009, 23:11

Шикарно вышло! А какое всё-таки крепление в шее было? Якорь-галка? Или что-то более хитрое?
И, кстати, кто знает - расскажите, какие крепления у ФР :)

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ladolina » 17 сен 2009, 09:07

Ристе писал(а):Сидит нормально - не "идеально", всё-таки у Барби шейный "якорь"-"галочка" держит свободнее, чем "крестовина" у ХМ.

С Ханны ОЧЕНЬ трудно снять голову! Я грела шею горячим феном, предварительно замотав волосы махровой тканью, чтобы не испортить. Для других креплений этого бывает достаточно, но Ханну пришлось, простите за подробности, просто сковыривать, подцепляя прочным изогнутым пинцетом, и, в итоге, пришлось сделать маленький надрез на отверстии (впрочем, у пересаженной головы ХМ он не заметен, я собираюсь из этого остатка сделать ООАК, надеюсь, выйдет интересно). Зато хорошо подошёл тон тела ХМ к фешн-фиверской Ракель...
Но я на будущее зареклась брать ХМ как донора! К тому же, у неё специфический механизм рук и талии: она "танцующая", то есть движения одной руки или наклоны приводят в движение и вторую руку тоже (типа "одна вверх - другая вниз"). Вас это точно устроит?

Ристе, спасибо большое. Меня это вообще не устроит :) Вы мне очень помогли. :)

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ladolina » 21 сен 2009, 09:02

Вот одна из моих девушек: Барби на теле шарнирной Сони. Получилась довольно хрупкая девочка. Но я и голову подбирала без агрессивного мейка, чтобы натуральнее смотрелось. Мне очень нравится.
ИзображениеИзображение
А у этой Барби тело от Май син. Но мне кажется, оно несколько более крупновато, чем было нужно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dinkka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:12

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение dinkka » 21 сен 2009, 09:11

Ladolina наоборот, у второй куклы как раз пропорциональный размер головы. А у первой, имхо, голова великовата для такого тела.

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Strangelet » 21 сен 2009, 09:55

Пересадка Братц.

Голова Братц на маттеловском подростковом теле:

Изображение

Крепление совпадает идеально, цвет головы чуть розовее цвета тела.

Голова Братц на взрослом маттеловском теле, в сравнении с "My Scene":

Изображение

Изображение

Тело светлого тона по цвету совпадает идеально, с телом тёмного тона та же история - голова самую малость розовее.

Крепление у Барби значительно толще. Не знаю, налезла бы голова на шарнир с крючком - у меня крючки отрезаны для удобства - но для того, чтобы налезла на шарнир без крючка, требуется приложить некоторое усилие. Для того, чтобы снять и надеть голову Братц, её необходимо нагреть, иначе резина слишком твёрдая.

Голова Барби на теле Братц держаться не будет :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 07 окт 2009, 20:17

У меня опять небольшая гибритизация. Брюнетка стала снова девочкой, а блодинка стала мальчиком. Изменила им цвет глаз. Мальчику перерисовала брови, немного изменила прическу.
Так было
Изображение
Так стало
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 07 окт 2009, 20:24



Здорово смотрится :D Осталось только мальчиков вам переделать и новый вид кукол готов. Тела для мальчиков думаю подойдут волкс или обицу (правдо они дороговаты нынче :oops:)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ithiliel » 08 окт 2009, 09:01

Хм, моя Элис... как это я забыла её тут показать?

Барби Принцесса ренессанса на теле от Хард Рок Кафе. Стриженная.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение OlgaL. » 09 окт 2009, 08:42

Как-то прислали мне Барби-гибрид. Лицо НО, а тело СО. Я долго не могла понять, что именно меня не устраивает в ней. Поняла. Ее лицо никак не монтировалось с телом СО. В результате тело получила одна девочка СО, перешитая в брюнетку, а головка этой долго валялась. :roll:
Сегодня я попала на наш китайский рынок и забрела в игрушечный отдел. Там нашла Беллу-шарнирку. Но главный сУприз меня ждал дома. Тело ничего не напоминает? :lol: (головка уже переставлена)

Изображение

В одежде:
Изображение

Надо ли говорить, что мы обе довольны как большой слон (я) и маленький слоник (куколка) :lol:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение OlgaL. » 09 окт 2009, 09:00

П.С. У шарнирной Беллы шейное крепление в виде шарика на штырьке. Размер маловат, поэтому стандартная барбейская голова болтается. Вышла из положения просто. Обмотала шарик в несколько слоев скотча. Теперь голова сидит идеально, поворачивается, кивает. :)

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Дагмар » 09 окт 2009, 09:47

OlgaL., у Вас пересажена барбейская голова НО, а у меня СО.

Изображение

Портрет со старшей мателловской сестрой :D

Изображение

У kolga видела необыкновенно удачную пересадку (впрочем, что у Оли неудачно) головки от America's Next Top Model на то же тело. Там штырек укреплять не пришлось.

Тут у нас на форуме была целая тема, посвященная несчастной шарнирной Белле как донору для самых разных кукол :D
К сожалению, достать такое дешевое тело псевдо-обитсу сейчас уже невозможно.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ognevka » 10 окт 2009, 00:55

соня хип-хоп и соня из золотой коллекции обменялись телами. за пересадку не считаю :)

а так - маттеловский дубинушка посажен на тело даниэля. у одной терезы не было родного тела, поэтому я ее посадила на тело терезы-балерины, а голову балеринки на тело беллы.
Изображение

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Дагмар » 10 окт 2009, 10:40

Ognevka, а покажите, пожалуйста, шею "маттеловского дубинушки" на теле даниэля поближе!

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Lubelia » 10 окт 2009, 14:51

Поиск доноров.

Подскажите, кто может стать донором для Барби Кванзы? Я знаю, тут на форуме есть пересаженная на тело от Jungle Fever MZ. Но у меня обе есть - я вижу, что тон все-таки не совпадает. На крайняк сойдет, но вдруг есть кто-то ближе? Смуглые динамитки, например?
И еще - ко мне едет Кимора Ли. А кто ей подойдет в качестве донора? тело FR тона для Вероники пойдет?

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ognevka » 10 окт 2009, 17:21

Дагмар
не шибко красиво смотрится и носить ему пожизненно одежю с воротниками да шейные платки...
Изображение

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Дагмар » 10 окт 2009, 18:02

Ognevka, спасибо большое!
Нет, неплохо смотрится! Видали хуже :D А аксессуары этого молодого человека только украсят :wink:

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ристе » 18 окт 2009, 07:56

Вдохновившись примерами пересадки головы формата Братц на тело барби, решила попробовать. Тем более что лежало невостребованным тело Fashion Fever, оставшееся после пересадки Ракель. Я всё страдала, что у меня персонажи разного формата, и одна "не-Братц" никак не сочетается с "полноразмерными". Вот что вышло:
ИзображениеИзображение
Да, тон тела не вполне совпал, но зато общая линия фигуры мне очень нравится. Персонаж оказался 100% в характере. А цвет лица... Ну мало ли у девушки тональных кремов, в конце концов? :)

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Peruniza » 24 окт 2009, 13:36

А у меня получились вот такие пересаженные Курн.
Изображение

Тело Обитсу изначально планировалось для рыженькой (нешарнирная курн). Но после пересадки я поняла, что это тело совершенно не для неё:
а) рыженькая оказалась на удивление смуглой и обитсу нормал скин для неё слишком светлое
б) куда-то пропал её трогательный образ.
Поэтому пришлось пересадить её на шарнирное тело курн, а его хозяйку на обитсу. Правда и тут голова оказалась немного темнее тела, но уже не так заметно, как у рыженькой.

Р.С. Честно говоря, тело обитсу меня немного разочаровало. Рядом с остальными куклами оно мне показалось каким-то громоздким. У всех мои куколок образы хрупких и нежных девочек, а это тело туда совсем не вписывается. Ну да ладно, раз уж так мне хотелось, чтобы все куклы были шарнирные, придётся привыкать. Может удасться так подобрать одежду, чтобы вернулась "хрупкость".

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Келебгваэ » 24 окт 2009, 15:06

хороши девочки =)))
на самом деле для сонь я думаю оптимально тело с мягким торсом, оно не такое акцентированное на взрослости, у меня именно такое.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Peruniza » 25 окт 2009, 22:32

Спасибо.
Как раз торс меня меньше всего и смущает. Больше как-то руки-ноги. Особенно ноги. Смотрю на них и вижу спортсмена-конькобежца. :lol:

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Келебгваэ » 26 окт 2009, 09:36

ну... разница в восприятии =))))
хотя я терпеть не могу обитцевские ноги и стремлюсь их спрятать в обувь подлинее. уж очень они для меня маленькие.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей