Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение MalaFantasy » 17 фев 2010, 10:37

Nadine Gomes , спасибо :) .
У меня к ВАм вопрос: а вы на какое тело пересадили куколку ? У меня такая же голова есть, но я к ней ни как не могу подобрать тельце :(, обитсу не подходят по тону :(

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nadine Gomes » 17 фев 2010, 23:28

MalaFantasy , моё мнение: Барби надо пересаживать на тушки Барби. В данном случае это тушка My scene. Уточню, здесь Барби с лёгким классическим загаром.
Тушка Обитсу (Natural) подойдет бледненьким моделькам.
Очень красиво смотрятся головы Барби на тушках динамиток и фр. На форуме есть очень удачные примеры. У меня в данной области опыта нет - рука не поднимется на своих динамиток и фр :lol:

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение MalaFantasy » 18 фев 2010, 09:06

Nadine Gomes, я про куколку слева спрашивала, ту, что на заднем плане... :oops:

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nadine Gomes » 18 фев 2010, 09:28

:lol:
MalaFantasy , Шарпей пересажена на тушку Barbie Fashionistas

Аватара пользователя
burata
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 22:02
Откуда: Московская область, г. Фрязино

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение burata » 22 фев 2010, 15:33

Хочу осуществить свою мечту и подарить моей SEA HOLIDAY Barbie шарнирное тело от Barbie Fashionistas.
Уважаемые Владелицы кукол, подскажите, какая из этих девочек подойдет по тону? (может у кого-нибудь есть возможность сравнить дома этих кукол?)
Моя девочка вот такая:
Изображение

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ladolina » 22 фев 2010, 17:46

У Фашионистас абсолютно одинаковый цвет кожи, там в серии только одна темнокожая девочка. А у остальных цвет один и тот же - как у слегка загорелой Барби. Думаю, Вашей куколке нужно тело немного посветлее. Но лучше Вы съездийте в магазин вместе со своей куклой и посмотрите на месте.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 22 фев 2010, 19:06

Такой головке только шарнирное тельце от Барби гимнастки подойдет. Причем будет тон в тон. А то что вы хотите будет отличатся, причем отличие будет видно невооруженным глазом. Хотя тело Fashionistas намного привлекательнее чем у гимнасток

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение marishka79 » 27 фев 2010, 15:27

MalaFantasy, Ваша малышка очень на котенка похожа! :) Осталось только личико чуть дорисовать и все!

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Lubelia » 27 фев 2010, 15:36

Еще одна лоллипопка на теле обицу:
Изображение

Тело цвета нормал, со средней жесткой грудью. Отлично подошло. До этого я ее пыталась на тело белое, но цвет сильно не совпадал.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 27 фев 2010, 15:48

Как всетаки тело меняет куклу. Лапусичка такая. Свитер классый, а юбочка не по погоде :oops: извините

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Тилли » 28 фев 2010, 06:06

burata писал(а):Хочу осуществить свою мечту и подарить моей SEA HOLIDAY Barbie шарнирное тело от Barbie Fashionistas.
Уважаемые Владелицы кукол, подскажите, какая из этих девочек подойдет по тону? (может у кого-нибудь есть возможность сравнить дома этих кукол?)
Моя девочка вот такая:
http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/100 ... ca72df.jpg


Тело от фэшионисты вполне подойдет вашей девочке) У тел барби НО такой ровный золотистый загар, на первый взгляд кажется, что старушкам с их бледно-желтой, либо ярко-розовой кожей такие тела не подходят, но, на самом деле, садятся как влитые, разницу видно только если очень долго, под лупой изучать место стыка тела и головы)
Если хотите заранее сравнить вашу старушку и фэшионисту - возьмите любую стандартную барби/саммер НО, у них с фэшионистами одинаковый оттенок кожи.
Знаю это по собственному опыту - у моей первой "старушки" была сломана шея, и я купила тут, на форуме, обычное барбейское тело НО для пересадки. Когда тело приехало, моему горю не было предела - оно оказалось желтовато-смуглым, а моя девочка обладала ярко-розовым скинтоном. Но делать было нечего - неоставлять же бедняжку на теле со сломаной шеей, и я рискнула сделать пересадку. И - о чудо! - тело подошло как нельзя лучше, совсем не заметно, что у лица и тушки разные оттенки. Даже мне, хотя я это сама знаю, а уж моим друзьям и родным - тем более. Вот так выглядит моя любимица Хейли (Special Expressions Barbie, 1992) на теле нового образца:
Изображение

Изображение

Когда у меня появилась вторая "старушка", я тоже решила пересаживать её на тело НО (всё же старые тела маттел мне кажутся очень уж некрасивыми и непропорциональными, да и вязать мне на них очень сложно). Купила, опять-таки, обычное нешарниное тело от барби НО, и, как и в первый раз, мне показалось, что оно совсем не подходит моей Гелены. У неё было очень белое, с легким желтоватым оттенком лицо. Но я опять-таки рискнула - и не прогадала, тело по оттенку подошло идеально, разница совсем небольшая и не бросается в глаза. Вот так это смотрится:
Изображение

Изображение

У Гелены, правда, есть одна проблема с пересадкой - у неё в голове нет внутренней перегородки под шарнир-якорь, на её теле было крепление-шишечка (у старых барбей в большинстве своём такие крепления, а моя девочка 1980 года выпуска). Поэтому нет никакой возможности натянуть головку на шею поглубще, она сидит на самом верху, поэтому шея получилась немного длинноватой. Но на подвижность и надежность крепления это никак не повлияло.

Это обе мои девочки вместе - несмотря на то,ч то на своих старых телах у них были совсем разные оттенки кожи, на абсолютно одинаковых по тону новых телах они смотрятся отлично:
Изображение

К лету обеих планирую пересадить на тела от фэшионистас)

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Dobraya Vedyma » 28 фев 2010, 10:26

Какая вы молодец, Тилли !
Прям вдохновили меня!
от себя добавлю, что на днях чинила ребёнку "май синку" (у них идентичные с Барби тела), так, вот крепление у нёё было "шариком". Может кому актуально подобная информация.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Тилли » 28 фев 2010, 17:18

Dobraya Vedyma, спасибо)
А какую конкретно майсинку вы чинили? У меня их 6 штук, разного образца и годов выпуска, но крепления-шарика нет ни у одной, у всех якорьки.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение OlgaL. » 01 мар 2010, 10:21

С Вашего разрешения я представлю еще один свой нежно любимый гибрид. :D
Джейн.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось OlgaL. 23 сен 2011, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 01 мар 2010, 16:29

Ай да молодца!не только тело Обитсу подошло по тону и пропорциям идеально, но и костюм одновременно и современный, и какой-то английский)))), во всяком случае, ассоциации однозначные, и с именем завязаны напрямую! Цельный образ получился.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение OlgaL. » 01 мар 2010, 16:36

kroshkaRu, спасибо большое :oops: Только маааленькая поправочка. Это не Обитсу, это такая чудная подделка, продающаяся под именем "Белла" :roll: За одобрение стиля отдельное спасибо. Если я добираюсь до пошива, то мои ляльки сами диктуют, что именно они хотят получить :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 01 мар 2010, 17:14

ням-ням.. чуудная подделка))). У нас таких не продают(. А со стилем у меня отдельные счёты :oops: , не хватает силёнок придумать и сделать самой, так вот на других удивляюсь).

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение OlgaL. » 02 мар 2010, 02:39

Спасибо большое, мне ужасно приятно :oops:
КрошкаРу, зато Вам так бесподобно удается роспись кукольного лица, что я регулярно валяюсь в обмороке от счастья :mrgreen:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Seroglazaya » 06 мар 2010, 00:42

Может кому пригодится информация, таким же новичкам в пересадке как я.
Пересадила на днях 2 Барби НО на тела fashionista.
У простых Барби НО якорь поменьше - 2 лапки, нужно осторожно высвободить поочереди.
У fashiоnista якорь длинный очень.
После пересадки головы fashionista сидят очень туго на не шарнирных телах.
И, напротив, головы простых Барби болтаются на шарнирных телах. После остывания головы болтаются меньше, но все же не очень хорошо фиксируются.
Снимала после 1,5 мин под струей горячей воды просто вручную без спицы. Просто стягивала, освобождая сначала края таблетки-основания якоря, потом, пыталась за него придерживать, чтоб не вылетел из тела, расколов шею, стягивала голову, высвобождая сначала 1 рог якоря, потом второй. Рога чуть замялись.
Все вроде :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение gorsvet_NW » 09 апр 2010, 21:31

Вот еще нашла несколько интересных пересадок :D


пересадка So in Style dolls Kara на Sassy Fashionistas Barbie
Изображение

BARBIE Best Model on location south beach на Jazz body
Изображение

Моделька Барби на теле Fashionistas Barbie
Изображение

Мидж кажется тоже на теле Fashionistas Barbie
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 апр 2010, 16:42

На первом фото мне пересадка нравится, остальные считаю спорными, но ИМХО, при пересадках главное, что бы хозяйке (хозяину) нравилось. Тем более что сама имею пару (а может и больше) спорных пересадок, но менять ничего не собираюсь, они мне нравятся, тем более, что выбор тел-голов в магазинах России весь ограничен, не всегда есть силы и деньги на заморочку с покупками нужного и полностью совпадающего из-за границы.
Перепостить фото не буду, в моей темке есть уже довольно много пересадок viewtopic.php?f=14&t=16317&p=540662#p540662 , постепенно буду выкладывать еще.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 10 апр 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение lisichka » 10 апр 2010, 16:51

Легко, конечно мне, не пересадившей ни одной головы, критически говорить о чужих работах, но Мидж, по-моему, не айс. Лицо и тело не составляют единого образа.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Seroglazaya » 10 апр 2010, 20:50

Может просто голову Мидж неудачно повернули для фото? :roll:
И вся поза неестественная и напряженная, кукла выглядит несчастной (((

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение lisichka » 10 апр 2010, 21:18

Мне кажется, что несколько резковато-угловатое тело просто не гармонирует с нежной мордашкой. Хотя, с закрытыми одеждой шарнирами и более естественно повернутой головой куколка, наверное, выглядела бы более естественной.

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Ma_Boo_Doll » 19 апр 2010, 15:11

Братц на теле Сони Хип-хоп :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пересадкой я очень довольна, кукла стала более пропорциональной и пластичной, хотя ее особенности остались :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 11 май 2010, 16:40

Ma_Boo_Doll я уже давно заметила что лучше всего для девочек братц подходит тело от сони. Ну тогда не буду повторяться фотками, так как я тоже Хлою на тело от сони посадила. А покажу мальчика братц. Я о нем мечтала целый год и вот наконец он у меня. Но его тело мня не устроило и я его голову посадила на тело от волкс, цвет не совпадает, но в целом результатом довольна.

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 12 май 2010, 08:55

мои любимые гибриды
Изображение
Игровая Кайла на теле Фашиониста
ИзображениеИгровая барби на теле Фашиониста
Изображение
Америкас Некст Топ Модел (МГА) на теле Фэшн Фэвер (Маттел).

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Котёнок » 12 май 2010, 09:40

Ladolina писал(а):Я хочу спросить, пересаживали Барби на тело от Ханна Монтана. Как сидит? Хорошо? или Идеально? Я тоже хочу попробовать сделать это, но тело от Ханны я не видела, в смысле шарниров.


Я в прошлом году пересадила в качестве эксперимента головку одной обычной (из низкобюджетных "союзпечтаных") барбей на тело Ханны. Получилось в принципе неплохо (но как устроен шарниры ручк Ханны мне не очень, честно говоря, нравится). Но за то девочка Милена получила новое тело, которое все же гораздо лучше её родного.

Изображение

А вообще тема весьма благодатная и нужная, поскольку далеко не всегда все устраивает в куклах.
Свою первую операцию по гибридизации я провела года три назад со своей первой шарнирной Синди (у которых ручным шарниром служила проволока, запаенная внутрь ручек).
(для сравнения: какая была и какой стала)

Изображение
Изображение

Ясен пень, что может и не совсем удачно в плане соответствия оттенка тела и головы, но тело пришлось поменять, поскольку ручки начали вываливаться из своих гнёзд. На днях я купила более подходящего "донора" и планирую на днях еще раз "прооперировать" малышку, пересадив на еще более подвижное тело.
Последний раз редактировалось Котёнок 12 май 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Lubelia » 12 май 2010, 09:57

У кого Братц на теле Сони - как у них голова садится? Я пересаживала на шарнирное русское тело от "Огонька" - болтается голова, если не насадить достаточно глубоко. И на обицу - болтается. А с Сонями как?
Тот же вопрос про Мокси - хорошо ли держится голова?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Котёнок » 12 май 2010, 10:16

На счёт Мокси присоединяюсь к вопросу, поскольку есть девочки, которые нравятся, но пока не покупаю, поскольку не представляю, кто из шарнирок может послужить оптимальным "донором".


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей