Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение julsw » 12 мар 2018, 16:03

Давно я не баловалась гибридами. А на днях мне отдали трех девочек из серии кукол по мультику "Алиса лучше знает" (вроде не переврала название?). Куклы были поломаны и годились только на запчасти. Я открутила голову девочки с фиолетовым каре и сняла с нее скальп...
В итоге я получила гибрид из выше означенной головы, тела пуллип и парика лив.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Kate_Hellsing » 14 мар 2018, 12:50

Подскажите пожалуйста, может делал кто... Гибридятся ли головы DC Superhero Girls с EAH? Интересует голова супергероини на тушке еах

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 14 мар 2018, 12:53

katydid, прекрасный результата.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Котёнок » 15 мар 2018, 15:02

Helavisa7, действительно, солнечная девчушка )))

julsw, отличный гибрид )))) Таккая милая подвижная девчушка у вас получилась. :D И самое главное - все соразмерно - голова и тело, в том числе и тональность.

Аватара пользователя
sangina
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:28
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение sangina » 17 мар 2018, 09:45

Изображение
Тела: Just Play Spirit Fashion (Lucky & Abigail)
Головы: Спайс и Олсен

Изображение
Тела: Just Play Spirit Fashion (Abigail)-утолщала шею, и Madame Alexander Girls SpacePOP
Головы: Олсен, Хана Монтана

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Shulya » 17 мар 2018, 15:39

sangina, интересные гибриды! Я впервые вижу тела Just Play Spirit Fashion, очень понравились их ножки, и даже отсутствие груди меня в данном случае не напрягает (хотя вообще не люблю "безгрудых"))).

Аватара пользователя
sangina
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:28
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение sangina » 17 мар 2018, 17:17

Shulya, Спасибо. да, ножки у них классные! плохо только, что на них пропечатываются штанишки в местах креплений к коробке. А безгрудость мне очень нравится, это такая редкость сейчас, она добавляет образу "девочковость" .

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 17 мар 2018, 21:50

sangina писал(а):Источник цитаты Shulya, Спасибо. да, ножки у них классные! плохо только, что на них пропечатываются штанишки в местах креплений к коробке. А безгрудость мне очень нравится, это такая редкость сейчас, она добавляет образу "девочковость" .

Отличные гибриды, а мне нравятся" безгрудые" как и "большегрудые", то же со своей изюменкой, надо присмотреться к таким телам. :wink: Спасибо, что показали! Очень оригинальные гибриды! 8)

Аватара пользователя
Polovina Androgina
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:44
Откуда: Белгород

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Polovina Androgina » 30 мар 2018, 21:33

Мой гибрид. Голова Умницы Ани от "Весны" на теле большой Барби Barbie Endless Hair Kingdom, 43 см. Шею пришлось существенно укоротить и подпилить. С телом есть разнотон, но он даже меньше, чем с родным телом Ани. Под катом ню с родным телом для сравнения.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение vasiliska » 31 мар 2018, 03:24

Polovina Androgina, обалдеть! оригинала не видела ни разу. но соотношение размеров тел впечатляет)) такая девушка красивая да гармоничная получилась, просто заглядение!!!

Аватара пользователя
Polovina Androgina
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:44
Откуда: Белгород

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Polovina Androgina » 31 мар 2018, 18:47

vasiliska, спасибо. Сама очень довольна этим гибридом, подвижность тела не самая лучшая, зато у тела очень красивые руки, и главное, оно пропорционально голове. Правда лицо Ани в итоге пришлось расписать по новой от кипятка (при многократных примерках головы) родной мейк стал слезать. Оригинальная голова Барби казалась мне слишком огромной для этого тела. Под катом фото со старой головой.
Скрытый контент: показать
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 31 мар 2018, 19:55

Polovina Androgina писал(а):Источник цитаты vasiliska, спасибо. Сама очень довольна этим гибридом, подвижность тела не самая лучшая, зато у тела очень красивые руки, и главное, оно пропорционально голове. Правда лицо Ани в итоге пришлось расписать по новой от кипятка (при многократных примерках головы) родной мейк стал слезать. Оригинальная голова Барби казалась мне слишком огромной для этого тела. Под катом фото со старой головой.
Скрытый контент: показать

А на сколько уменьшится рост? :roll:

Аватара пользователя
Polovina Androgina
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:44
Откуда: Белгород

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Polovina Androgina » 31 мар 2018, 20:23

irashka, Сейчас её рост 41,5 см. Так что получается, что всего на полтора сантиметра. Но я сама Барби не меряла до "опытов". Может, она и выше была. Это в интернете написано, что она 43 см.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение irashka » 31 мар 2018, 20:46

Polovina Androgina писал(а):Источник цитаты irashka, Сейчас её рост 41,5 см. Так что получается, что всего на полтора сантиметра. Но я сама Барби не меряла до "опытов". Может, она и выше была. Это в интернете написано, что она 43 см.

Надо же, а голова Барби кажется такой огромной по сравнению с " умницей". :roll:

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Hot » 04 апр 2018, 17:42

Polovina Androgina писал(а):Источник цитаты зато у тела очень красивые руки,

и коленки изящные очень!
Хорошее сочетание головы с телом. А оригинальная голова даже немного отпугивает.

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение IraS23 » 05 апр 2018, 11:09

Девушки, наверное вопрос глупый, но: есть ли у кого-нибудь возможность сравнить тон у большой Барби (блондинки) и тоннеровской Дежа Вю? Сильный ли будет разнотон? С брюнеткой я в магазине сравнила, там вообще никак.. А вот блондинки у нас не было. Возможно кто поможет, а? :roll:

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Pishistik » 05 апр 2018, 13:25

Plusovka, спасибо) да, мне тоже Синди теперь кажется идеальной)) я еще и перепрошила козочкой ее :mrgreen:
Думаю, мне сюда, т.к. все же гибрид)
Появилась у меня харука и хотелось для нее более изящное тельце, а в наличии было только тело от Блайз с али :crazy:
Пришлось делать липосакцию :lol:
Убрала толщину ног и рук и тельце просто преобразилось)
Сравнение похудевшей тушки с тушкой необработанной.

Изображениепеределанное тело для харуки by Olga, on Flickr

Изображениепеределанное тело для харуки by Olga, on Flickr


Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение wiccy » 05 апр 2018, 15:04

Pishistik, очень интересно. Жажду подробностей :roll: чем обрабатывали?

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Pishistik » 05 апр 2018, 15:41

wiccy, основное убирала дремелем, дальше доводила ножами и шкурками :mrgreen:

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Plusovka » 10 апр 2018, 16:06

Polovina Androgina, вот это да, очень неожиданно и классно получилось :clap:
и перерисовка явно пошла "умнице" на пользу, добавила жизни и индивидуальности.
а как вообще появилась идея такого гибрида?

Pishistik, действительно, совершенно по-другому выглядит! и главное, вам удалось отшлифовать поверхность настолько, что незаметно никаких следов вмешательства. у меня есть такая тушка, но нет подходящих инструментов, а то бы тоже попробовала)

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Aleksa93 » 11 апр 2018, 18:21

Polovina Androgina, какая у вас девочка замечательная получилась :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Фея » 16 апр 2018, 23:32

тело MMG Girl с Али для головы феи крестной от mattel
Изображение

Скрытый контент: показать
По цвету совпадает терпимо, материал тела матовый приятный, кажется хрупким. строение локтей как у обитсу. Шею хочется сделать длиннее, руки крупнее. Руки разбираются, можно заменить на кисти от ФР, но у меня нет подходящего цвета. В целом напоминает тела ФР-3.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Фея 21 апр 2018, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALISIJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:42
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ALISIJ » 17 апр 2018, 08:12

фея вы написали тело мм Girl ,простите за вопрос а сколько см тело,у меня тоже есть но оно у меня 50 см

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Фея » 17 апр 2018, 10:16

ALISIJ, сами куклы 30-35 см, тело продают отдельно
И только заметила прислали с другими шарнирами в локтях.
Последний раз редактировалось Фея 21 апр 2018, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALISIJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:42
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ALISIJ » 17 апр 2018, 10:24

фея спасибо,а вот тело такое же https://m.ru.aliexpress.com/item/328491 ... NQIgiолько 45 см

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Фея » 17 апр 2018, 10:38

ALISIJ, но вид-то у него совсем другой, хоть и одна марка у кукол значится.

Аватара пользователя
ALISIJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:42
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ALISIJ » 17 апр 2018, 15:12

фея тело то что у вашей куклы отличия есть , коленные шарниры другие,а так что хрупкая ,это и большие хрупкие хоть и тяжёлые,мне интересно а как у вашей куклы шейное крепления, всё было любопытно у маленьких такое как и у больших?

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Katolesh » 18 апр 2018, 11:19

Фея, интересный вариант шарнирного тела!
А можно ссылочку на Али?
У меня леди Тремейн очень нуждается в подвижности)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Умка » 18 апр 2018, 22:14

Ко мне приехало тело бойфренда XINYI (вроде официального имени у него нет), и я решила сделать обзор по гибридазации этого тела, подумала, что лучше разместить сюда, как в общегибридную тему.
Вот тема о куклах XINYI: viewtopic.php?f=67&t=60897
Покупают их на Алиэкспрессе и аналогах, там целая вереница подобных лотов. Сам парень Синьи меня не заинтересовал, зато мне очень понравилось тело, а после того, как я узнала, что оно хорошо матчится с обитсу вайт, понравилось вдвойне.

Когда я брала это тело, то предполагала его Себастьяну, так как у него нестандартная, а крупная обитсу-голову, да и по канону персонажа, мой Себа был низковат.
Себастьян на теле XINYI, а рядом тело Obitsu white, с которого он съехал.
Изображение
Если вы присмотритесь чуть внимательнее, то увидите, что тело обитсу, на котором был до этого Себастьян я увеличила при помощи обеих пар накладок для ног из комплекта мужского тела обитсу 27. Но тело Синьи всё равно выше.
А так будет выглядеть тело Синьи и мужское тело обитсу 27 без увеличивающих рост накладок (внимание на фото ниже).
Изображение
Прячу под кат остальные подробности про сравнение скинтонов и другие варианты гибрида.
Скрытый контент: показать
Я бы не сказала, что тело Синьи более крупное, оно скорее выше и других пропорций. Мне эти пропорции нравятся больше тела обитсу.
Что касается скинтона: тело Синьи имеет незначительные отличия от обитсу вайт. Оно более бежевое, но в целом тон достаточно схож.
Я бы сказала, что головы обитсу вайт матчатся с Синьи едва ли не лучше, чем с родными телами.
Это связано с особенностями пластика. Головы обитсу резиновые, тела из блестящего пластика, а вот тело Синьи из бархатистого матового пластика.
Изображение
Но как вы можете видеть тело Синьи очень светлое. Слева направо: обитсу нормал - Синьи - обитсу вайт.
Изображение
Тело Синьи подвижное, ход шарнира очень мягкий и плавный, нет никакого скрипа как у обитсу, при этом шарниры не разболтаны и тело устойчиво. Так же отмечу, что тело Синьи более лёгкое, предполагаю, это потому что все его внутренние элементы из пластика, а в конструкции обитсу предусмотрены металлические шурупы.
Изображение
Голова обитсу садится несколько хуже, чем на родное обитсу тело. Но это ожидаемо. Хотя подвижность головы хорошая, но позы надо более внимательно фиксировать. Якорь в теле Синьи больше самого маленького обитсу-якоря, на который рассчитаны все головы обитсу, поэтому чтобы надеть голову на тело нужно усилие.
Изображение
Пара картинок, повествующих о подвижности Синьи-тела.
Изображение

Изображение
Что касается стандартной старой обитсу головы - многие писали, что она маловата для этого тела.
На мой вкус, пропорции неплохие, более человеческие.
Данную голову я не надела до конца, поэтому шея кажется такой длинной. Я не стала надевать голову до конца, так как решила оставить тело Себастьяну.
Изображение
Ноги у тела Синьи поменьше ног обитсу и более анатомичной формы.
Изображение
Себастьян на теле Синьи не уступает в росте коллекционным Кенам от Маттел. Но как я уже сказала, пропорции у тела ближе к обитсу, Себастьяну подошли все его прежние вещи.
Изображение
Что мне действительно больше нравится в теле Синьи - это руки, на мой вкус, более изящные :)
Изображение


Итог: Мужское тело XINYI - достаточно интересный вариант для гибридизации, в том числе скорее всего и светлых Кенов маттел. Интересные пропорции, высокая подвижность, хорошие шарниры и приятный на ощупь пластик. Из минусов, подозреваю, что тело будет красится тёмной одеждой. Пластиковые твёрдые тела обитсу окрашиванию не подвержены вовсе, по крайней мере, у меня ещё не было ни одного случая.

Я не знаю, писал ли кто-то подробном об этом теле, если повторяюсь, извините, если мой опыт пригодится, буду рада)

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение martalegendary » 18 апр 2018, 23:59

Умка, спасибо Вам огромное за обзор! Очень нужный и ,кстати сказать, один из первых.
Кто бы знал как я сохну по этому телу :oops: 100 лет у меня в корзине на Али болтается, а я все скупердяйничаю и скупердяйничаю :) Просто головы ,подходящее по скинтону, мне на горизонте все никак не попадается, вот я и мучаюсь между брать/не брать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей