Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 29 июл 2018, 15:33

девочки, помогите опознать, в профильных темах - тишина viewtopic.php?f=73&t=34940&start=60
эта - Шалькау? судя по наряду - да, но смущают глазки (какой-то выпученный взгляд)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 03 авг 2018, 21:40

Trulka, ага, точно.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 13 авг 2018, 16:02

Вот что тут пишут.
https://mel.fm/novosti/1740962-kukla

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Trulka » 13 авг 2018, 19:07

Lucciola, Не такая уж она и страшненькая)),как там подняли шум.Вполне даже миленькая и в хорошем рабочем состоянии.Мне понравилась)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Elmice » 13 авг 2018, 21:16

Мне тоже понравилась :) Чего там жуткого в ней усмотрели?..

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Manunya » 16 авг 2018, 20:09

Lucciola, классная кукла, мне очень понравилась. )))

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lady Polixena » 06 сен 2018, 13:46

Вот такую мадам сегодня нашла. Сначала подумала, что это матрёшка, но габариты этой матрёшки идеально подходят, чтобы прятать внутри бутылку, вот я и думаю, может это такой своеобразный футляр? :lol:
Изображение
Как раз вопрос, мадам с трещиной, чем её можно склеить? Момент не берет, все равно расходится

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 06 сен 2018, 21:28

Lady Polixena, дерево рассохлось от времени, трещину уже не склеить. Теперь только шкурить все и трещину замазать шпатлевкой по дереву, а потом заново расписать. Только так :crazy:

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 07 сен 2018, 22:06

Можно с изнанки подстраховать тканюшкой, пропитав ее хорошим клеем по дереву. А потом зашпаклевать и подкрасить, да.

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 07 сен 2018, 22:08

И еще. Эт не футляр для бутылки, точно. У нас в садике была такая матрешка, с вкладышами. Хотя...Бутылка тоже интересный вариант! :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 12 сен 2018, 00:55

Мне практически перестали попадаться игрушки. Даже плюшевые. Куклы так вообще из области фантастики.
Как-то рано утром по дороге на работу на скамейке у дома обнаружила пакет. В нем были такие вот большие куклы. Я их отмыла, но из-за постоянной нехватки времени так и не довела до ума их полосы пока.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 12 сен 2018, 13:31

второй ребятенок классный такой) и кот)

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Amazonka1 » 14 сен 2018, 15:55

Сын на днях вышел рано утром на прогулку с собакой и обнаружил на турнике для выбивания ковров вот такую малышку! Забрал домой. Пытались тут сами поискать чья она, винтаж ли и как звали, но результат нулевой. Подобных не встретили. Рост 38 см, красивые стеклянные закрывающиеся голубые глазки, На голове есть цифры 0 и 8 такие же циферки есть на местах крепления рук и ног. Волосики белые, мягкие и очень густые. Пищик рабочий. Была в махровом бордовом брючном костюме явно не её. Может кто то нас опознает? Тяжёленькая и очень приятная девочка.) Пластмассовое туловище, всё остальное, голова,ручки,ножки резина. :shock: :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Amazonka1 16 сен 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 15 сен 2018, 18:56

Amazonka1, по- моему, это Женя, какой- то украинской фабрики, может, Киев. Глаза, конечно, не стеклянные, а пластик. :)

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Trulka » 16 сен 2018, 10:19

Amazonka1Личиком очень на Женю Днепропетровского похож,но у Жени ноги тоже пластмассовые,и на спинке клеймо.Покрайней мере у моего так было.Может это из более поЗдних выпусков,с резиновыми ножками.

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Amazonka1 » 16 сен 2018, 11:21

Trulka писал(а):Источник цитаты Amazonka1Личиком очень на Женю Днепропетровского похож,но у Жени ноги тоже пластмассовые,и на спинке клеймо.Покрайней мере у моего так было.Может это из более поЗдних выпусков,с резиновыми ножками.

Да это одна из разновидностей Днепропетровской Женечки\Ниночки. Нашла уже свою девочку. Спасибо! )

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Emily » 25 сен 2018, 14:52

Увидела грязную потерянную куколку в аптекарском огороде, долго вокруг нее ходила, всё надеялась, что хозяин за ней вернется. Но никто так и не пришел... Пришлось забрать, потому что была суббота, а ночью с субботы на воскресенье обещали дождик. Моя сентиментальность просто не знает границ, но, оставь я ее там, до сих пор бы переживала - как она, что с ней :oops:
Уже постирали, теперь чистая, осталось зашить шею сзади (порвана) и катышки убрать :D

ИзображениеMy first babybebe by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеMy first babybebe by Olga Noiret, on Flickr

И еще пару лет назад я нашла игрушку-пёсика. Он лежал в грязи, в луже. Тоже не смогла оставить :roll: Теперь у пёсика есть хозяин (мальчик-детектив) и вообще у него довольно счастливая и насыщенная собачья жизнь 8)
Может быть, я его в этой теме уже показывала, не помню... :oops:

ИзображениеThe Little Detective by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеThe Little Detective by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 29 сен 2018, 21:41

Вот такого ангела выставили сегодня в подъезде. Только он без ногов. Под платьем пластиковый конус, и всё.
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Игрушки найденыши

Сообщение greyhawk » 30 сен 2018, 09:01

Lucciola писал(а):Источник цитаты Вот такого ангела выставили сегодня в подъезде. Только он без ногов. Под платьем пластиковый конус, и всё.
[ Изображение ]


Классная ангелеса! Можно было сделать традиционной новогодней игрушкой и украшать елочку)

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Amazonka1 » 30 сен 2018, 09:57

Какой красивый ангелочек! Согласна,на новый год или скорее Рождество очень в тему будет!!!) У кого только хватает ума такие вещи выкидывать...Вот так выставляют хранителей из дома а потом жалуются что всё пошло наперекосяк! :roll: Многие из моих знакомых специально ангелочков дома держат, как хранителей и просто на счастье. Пусть и в вашем доме поселится счастье вместе с этим аглелочком!) :thumbup: :angel:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 30 сен 2018, 15:11

А можно и ноги сделать. Найти тело от фарфорки не проблема, у них чаще всего головы бьются.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 30 сен 2018, 19:47

Сегодня вышла я в магазин и у соседнего подъезда обнаружила этих девочек. Бедняги были брошены прямо у двери мусоропровода вместе с кучей кубиков и деталей конструктора. Я, не долго думая, хватаю кукленций и бегом домой. Надеюсь никто из соседей не увидел как я в мусоре роюсь :mrgreen: Муж открывает дверь, а на пороге я, без продуктов, зато с вязанкой кукол и улыбкой до ушей. :icon_e_biggrin: Что мне с ними делать ума не приложу, но настроение такое как будто клад нашла :D
Изображение
При осмотре выяснилось, что виниловая кукла без одной руки, пришлось мне вернуться и еще раз порыться в мусоре, но увы..... ручка не нашлась :cry:
Последний раз редактировалось Agneshka 30 сен 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 30 сен 2018, 22:34

Удачная находка! Виниловая - симпатяга!

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IrinaWD » 30 сен 2018, 22:54

Lucciola, у меня такой же ангел есть ) Он по конструкции без ног и вообще без низа. Мы его на Новый год на елку вешаем - как по мне, так он там очень здОрово смотрится )

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Trulka » 01 окт 2018, 20:28

Lucciola, Ангел очень хорошенький!Действительно,как не жаль было такого выкинуть?
Agneshka, Девчёнки -улыбашки) )все миленькие.Ручки для мягкотелых куколок часто бывают в продаже в кукольных группах.Можно попробовать подыскать подходящие.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 01 окт 2018, 23:30

Sindi, спасибо, мне тоже она понравилась :)
Trulka, спасибо) поищем ручку. С куколкой еще работать и работать, волосы как мочалка, да и запашок от нее не очень...)))

Аватара пользователя
Aryushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:40
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aryushka » 03 окт 2018, 14:59

Утащила с работы пупса (сказали выбросить)
Мне без надобности, конечно, но совесть требует подыскать бедняжке добрые и заботливые руки, а то ишь что придумали "выбросить".
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Игрушки найденыши

Сообщение greyhawk » 03 окт 2018, 18:20

galina12 писал(а):Источник цитаты вот такая ксюша стала

[ Изображение ]

а вот вчера такие находки были

лошадь игогочет звучит топот копыт и горит рог и ноги шарнирные наверное должна ходить

[ Изображение ]

Agneshka писал(а):Источник цитаты Сегодня вышла я в магазин и у соседнего подъезда обнаружила этих девочек. Бедняги были брошены прямо у двери мусоропровода вместе с кучей кубиков и деталей конструктора. Я, не долго думая, хватаю кукленций и бегом домой. Надеюсь никто из соседей не увидел как я в мусоре роюсь :mrgreen: Муж открывает дверь, а на пороге я, без продуктов, зато с вязанкой кукол и улыбкой до ушей. :icon_e_biggrin: Что мне с ними делать ума не приложу, но настроение такое как будто клад нашла :D
[ Изображение ]
При осмотре выяснилось, что виниловая кукла без одной руки, пришлось мне вернуться и еще раз порыться в мусоре, но увы..... ручка не нашлась :cry:

Кажется, что куколки одинаковые. В этой же теме появлялась. Видела, их в магазине- говорит, шевелит губами, около трех тыс.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 03 окт 2018, 22:11

greyhawk, спасибо за информацию. Я не спец по современным куклам и таких не видела. Действительно куколки одинаковые. Моя уже не говорит, но губами шевелит, если за подбородок подергать. Забавно выглядит :D

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 11 окт 2018, 08:36

вот такую красотку считаю находкой, т.к. купила у бабуси на рынке за 150 рубликов (голую и с почеркушками)
http://www.picshare.ru/view/9305021/Изображение[/url]
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей