Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 15 дек 2017, 14:00

IRINNA, купите ей перчаточные кисти) будет стильная дама)

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IRINNA » 15 дек 2017, 23:16

liss , спасибо за совет!... А может кто-то подскажет - кисти от Монстряшек подойдут Фэйбл? Я что-то пыталась примерять кисть от Джинафаер, у меня ничего не вышло, я побоялась сломать. :crazy: :shock:

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sonya-K-666 » 16 дек 2017, 13:28

IRINNA, подойдут. Я ставила кисти от монстряшки куколке-гибриду на теле Ever After High, которое изначально с чёрными перчатками было. Выглядело вполне приемлемо за исключением цвета: http://s019.radikal.ru/i633/1604/73/0c07c360262c.jpg
У вас будет такая-же проблема, поскольку монстров совпадающих по скинтону с вашей куколкой нет. Лучше действительно поискать в продаже кисти-перчатки, как посоветовали выше. Ну или взять любые ручки от куколок из этой серии или от монстров и перекрасить в нужный тон (акриловая краска + корректирующая жидкость для исправления ошибок на водной основе шикарно в этом помогают - цвет получается не прозрачный и держится очень хорошо, даже если куклой активно играть).

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 16 дек 2017, 14:36

Sonya-K-666, прошу прощения, у меня сразу куча вопросов. Корректирующая жидкость для исправления ошибок это та самая белая замазка? Ее надо смешивать с акрилом или наносить поверх? Этим можно красить пластик или винил?
Если это годится для пластика, то это прекрасно, до сих пор я не встречала никакой информации, чем можно, просто акрил будет стираться.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sonya-K-666 » 16 дек 2017, 16:28

Narche, да, та самая замазка) Я её смешивала с акриловой краской и перекрашивала конечности монстряшкам, когда не могла найти нужных по цвету, на других куклах не проверяла. На ручках получившаяся смесь держится идеально, водой не смывается, безацетоновая жидкость для снятия лака тоже её не взяла. Ножки монстрам подкрашивала такой смесью всего два раза, после ремонта коленного шарнира. Держится хорошо, но сам цвет лёг неровно из-за скользкого пластика.
Корректор обязательно должен быть на водной основе, т.к. кроме акрила я в него добавляла пару капель воды, чтоб он был более жидким.
Первая кукла, на которой я проверила этот способ перекраски, уже скоро пять лет как живёт у меня. Мне она досталась без родных рук и со сломанной ногой, которую пришлось долепливать пластиком и красить. Кукла игровая, в руках бывает регулярно, но краска за эти годы не облезла и цвет не изменила. У меня остались фото процесса перекраски и результата, если интересно:
https://pp.userapi.com/c617625/v6176255 ... 1IJIH0.jpg
То, что ручки перекрашенные, практически незаметно, а вот на ноге видны неровности и неидеально подобранный цвет:
https://pp.userapi.com/c617625/v6176255 ... f7KAgU.jpg
Также перекрашивала ручки для Гулии, Твайлы, Клодин и ещё нескольких монстряшек, но процесс не фотографировала. Во всех случаях краска держится очень хорошо, хотя куклами играет ребёнок.

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IRINNA » 16 дек 2017, 19:06

Sonya-K-666, Спасибо большое за совет! Если не найду ,то, скорей всего, прибегну к Вашему совету.
А вот у меня еще вопрос. У куколки Джинафаер слишком расшатаны бедренные шарниры (не стоит, сразу сгибается) Это уже не исправить?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 16 дек 2017, 22:30

Sonya-K-666, большое спасибо! Мне иногда встречаются куклы, у которых нормальный, телесный цвет винила, обычно это лицо и руки, и выгоревшее добела пластмассовое тело. Давно смотрю на одну такую ГДР- ку, очень хорошенькая, но если ножки можно колготками закрыть, то что делать с руками, там только голова винил. Попробовать покрасить, что ли... :)

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Speranza nel cuore » 31 дек 2017, 00:55

В этой теме многие задаются вопросом, почему люди так легко выбрасывают игрушки, причём часто чуть ли не новые, если можно их кому-то отдать. А у меня на днях возник вопрос, как можно выбросить кукол, если недалеко от тебя живёт коллекционер?
Скрытый контент: показать
Год назад моей двоюродной сестре знакомые подарили Дракулауру Бу-Йорк, а я перевыпуск базовой Фрэнки. Ребёнку подарки понравились, всё хорошо. Но через несколько месяцев у обеих кукол сломались шарниры в коленях. Ну сестричка замотала ноги скотчем и продолжила играть. А недавно у меня появился нормальный интернет, и я подумала, не купить ли тела для этих кукол.
И вот будучи у неё в гостях (я бываю у них редко, обычно они к нам приезжают), я хотела уже обрадовать сестру, что мы скоро починим кукол. И меня ждал облом. Их выбросили. Я такая :shock: "Как выбросили? Зачем? Их же можно было починить". Девочка сказала, что она не причём, это всё мама. И да, моя тётя подтвердила, что она их выкинула, как она сказала "Она их сломала, их невозможно было восстановить". Я не знаю, может, она их ещё в каком-то месте сломала, например, в области шеи. Но и такое можно прекрасно "вылечить". Форум и эта тема в частности это прекрасно демонстрируют.
Мне жалко кукол. Их головы были в приличном состоянии, тем более, это были МХ со старой рисовкой. :cry:
Мне обидно, что никто не вспомнил, что я коллекционер. Как сестрёнке выпрашивать кукол посмотреть и поиграть, тут она первая. А тут внезапно все забыли о моём увлечении.
И я реально в недоумении, почему из всего её хлама (это что-то с чем-то) выброшенными оказались именно Монстряшки?
И да, моя мама сказала, что это не мои куклы, и я не должна лезть. :oops:
Я хотела как лучше. Я не собиралась отбирать кукол у ребёнка. Хотя её отношение к игрушкам и вещам мне не нравится. Я в детстве тоже игрушки ломала, и теряла, но всегда расстраивалась из-за этого, а не говорила, что это старое.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение HelenBlack » 31 дек 2017, 15:27

Speranza nel cuore, по поводу выброшенных:
Скрытый контент: показать
мне кажется, они не хотели вас обидеть. Просто с их точки зрения отдавать вам, коллекционеру, и по совместительству дарителю, сломанных кукол не комильфо. Они лучше подарят вам целый подарок, запакованный, а игранных кукол постесняются вручить. :)

Аватара пользователя
kat blanshet
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kat blanshet » 07 янв 2018, 22:26

У меня, уже, в прошлом году случилась находка.
Изображение
Эта красавица сидела на дереве, как заправская русалка, около месяца. Я все сомневалась: надо оно мне? Но все таки забрала ее за компанию с вновь появившейся винтажной. Девочка оказалась шикарной блондинкой Братц, только ножки-ступни отсутствовали. Даже платье на ней было родное. После "карантина" она выглядит так.
Изображение
Дома нашлись запасные боты.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 24 фев 2018, 15:28

kat blanshet, красотка!
А я на днях нашла такого малыша:
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 27 мар 2018, 14:38

Сидела в подъезде на подоконнике. Я не смогла ее оставить. Кукла в плохом состоянии, но все поправимо.
Никто не знает, кто она? Какая то интерактивная. В спине usb кабель. А еще у нее волосы на голове по волоску в силикон прошиты. Первый раз такое у, по-сути, игровушки вижу.
Изображение

http://static.diary.ru/userdir/1/7/5/9/ ... 625601.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/7/5/9/ ... 625602.jpg

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 08 апр 2018, 07:51

бр! жуткая кукла. злобный тролль!

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение magrat » 08 апр 2018, 08:35

Max, ну,зачем так! Привести в порядок и будет кукла как кукла. Я по утрам и похуже выгляжу 8) , а выпью кофе - и ничего себе! :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Игрушки найденыши

Сообщение greyhawk » 08 апр 2018, 18:50

Max писал(а):бр! жуткая кукла. злобный тролль!



Сначала не поняла про кого это. Потом поняла и удивилась, мне эта куколка напоминает несчастного ребенка из жестокой семьи, поэтому и шрамы, и вид потрепанный, неухоженный. Я таких кукол в магазинах и не видела никогда.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 08 апр 2018, 20:45

magrat, greyhawk, спасибо, что поддержали девочку! У нее все хорошо. Ну,кроме того, что никак не могу подобрать на нее одежду
(Простите за бардак в кадре, у нас переезд. А это быстрофото на телефон)
Изображение
А куклу мне опознали http://otzovik.com/review_696401.html
Я сама такую первый раз вижу

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Игрушки найденыши

Сообщение abris » 08 апр 2018, 21:48

julsw, как Вы ее здорово подлатали!

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Melena » 08 апр 2018, 21:55

julsw, красавица получилась :clap: . А как вы ей исправили повреждения на лице?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 08 апр 2018, 22:41

abris, спасибо.
Melena, спасибо -) честно говоря, просто зашила. Да, вблизи заметно, увы. Но я перепробовала пять видов клея, ни один силикон так и не взял. Говорят на Али можно купить какой то спец клей для секс-кукол по цене от тыс.руб за малюсенький тюбик. Я пока к таким тратам не готова.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Melena » 08 апр 2018, 23:34

julsw писал(а):Источник цитаты честно говоря, просто зашила

Я где-то читала, что разглаживают горячей ложкой, только не представляю как это происходит в действительности :roll:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 09 апр 2018, 06:22

Melena, а что дает это разглаживание горячей ложкой?

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Melena » 09 апр 2018, 09:12

julsw, пишут, что таким образом заглаживаются "шрамы" , но не могу найти, где я об этом читала :roll:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Игрушки найденыши

Сообщение greyhawk » 09 апр 2018, 17:16

Ну вот, домашняя девочка с любимой игрушкой, а то "тролль")))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 11 апр 2018, 18:41

julsw, тут вот человек нашёл способ склеить силикон-винил, может и вам информация сможет пригодиться. Заглаживать горячим инструментом можно конечно попробовать, но мне кажется тут не получится - глубокие достаточно порезы.
viewtopic.php?t=41346

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 14 апр 2018, 00:16

Друг опять нашёл выброшенный пакет с игрушками, там оказался Грю из серии мультфильмов "Гадкий я" на мотоцикле, прикольный.
Изображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 15 апр 2018, 21:19

ИзображениеИзображение
вот такое плюшевое чудо сегодня вынесли на лавочку на детской площадке. там было много всего современного, но это - просто красота! хорошо, что догадались не нести на помойку.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 15 апр 2018, 21:36

Sindi, какая Кнопка чудная!

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 15 апр 2018, 22:23

да, я когда её увидела - обомлела. гуляла с собакой по окрестным дворам и случайно увидела залежи детских игрух на скамейке. кто-то вынес ненужное. мне впервые тааак повезло. она очень чистенькая, может даже стиранная, запахов никаких, только надо подшить ушко и хвостик поаккуратней. ну и медаль либо бант - как полагается Дворянину!


ИзображениеИзображение
с этим медвежонком, похоже - родственники! плюш одинаковый по качеству.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 16 апр 2018, 00:21

Sindi, замечательный пес! Хорошо, что вы нашли малыша или он вас нашел)))) И Михасик отличный, очень милый :)

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Julia K » 24 апр 2018, 18:56

А у нас такие найдёныши))))))
Изображение

все эти куклы были найдены около помойки. ) отмыты, оттерты и одеты в одежды из сэконд-хэнда.))))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей