Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatka » 17 апр 2010, 15:34

Спасибо огромное за добрые слова всем, а Не наигралась еще и за редактирование! Я с компьютером пока на ВЫ, особенно с фото, но я постараюсь... А Малышу, я думаю, приятно, хотя он действительно такой, как Маленький принц - задумчивый и мечтательный. Есть в нем нечто трогательное и живое. Его даже малые дети жалеют: выбирают чаще других, а играют бережно. Короче говоря, еще раз убеждаюсь: куклы, они как люди.
Что касается найденышей, то таких, к счастью, больше у меня не было. Хотя найденышами можно, наверное, считать тех несчастных, которых время от времени приносит из садика дочь: они там никому не нужны, хозяйки не признаются, бедняжки валяются по укромным уголкам. Вот таких мне и приносят на возрождение: называется этот процесс "В твою коллекцию уродцев", хотя потом они совсем не уродцы. Это отдельная история и пока показать не могу: аппарат сломался, а с ремонтом проблемы.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lisichka » 17 апр 2010, 18:52

Девушки! Какие у вас всех нежные и добрые души! Я, если нахожу на улице игрушку (это бывает очень редко), то просто кладу ее на ближайшую лавочку. Мне кажется, что игрушку случайно обронили и обязательно за ней вернутся. Не хочется верить, что кто-то может в грязь и пыль бросить куколку, медвежонка, собачку...

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ivaiva » 23 апр 2010, 21:49

а мне, представляете, вчера свекровь звонила. и говорит: "У нас тут кукол выбросили, Барби какие-то, маленьких несколько, большой пупс. Я их помою и в четверг вам привезу."
Жду не дождусь!!!
(Свекровь к куклмм равнодушна, зато нас любит, вот и подобрала подарочек. :))

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 24 апр 2010, 17:44

Давайте, ждем фото!
А я вот нашла маленького зверька-брелок, из серии (если не перевираю название) Fizzy. Это не то медведь, не то собачка))) сейчас их полно в торговых центрах. Лежал он мордой в грязь на остановке, и все, выходя из автобуса, его топтали :roll: Видно, оторвался от рюкзака у кого-то. А тут иду я :mrgreen: Естесственно, дома прослушала лекцию о терроризме и прочих взрывчатках :mrgreen:
Как звеР досохнет, сфотаю))))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 24 апр 2010, 20:05

Недавно на даче друзей нашла машинку маленькую инерционную. Даже мыть не стала, только от пластелина очистила. Теперь иногда балдею и гоняю её по полу и другим поверхностям (как ребёнок в рекламе). Скучаю по своим машинкам, в один прекрасный момент все пропали.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 26 апр 2010, 11:33

Чисто найдёнышей у меня по пальцам пересчитать (одна-две, да и те "совкового периода", а потому фоток не сохранилось), больше "дарёнышей". Узнав о моём увлечении, некоторые мамины знакомые отдавали кукших чад (рука не поднималась выкинуть в помойку). По возможности и благодаря форуму ищу им новые дома. Некоторые оседают у меня.
Поскольку куклы у меня в том или ином количестве были всега, маман и близкие особенным конт ролем в этом плане не облагали, так что в школьные годы притащить с улицы "потеряшку" не было особых проблем. Другое дело, что они мне редко попадались. Принося бездомную куколку-потеря\шку, я её отмывала, одевала из гардероба домашних девочек и садила в их компанию. Поскольку у моих родных память на куклы не такая хорошая, то они даже и не замечали новенькой. :D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 26 апр 2010, 11:40

tatka, как здорово, что вы подобрали Малыша :D
Трудно поверить, что кто-то сознательно мог выбрость такую куклу (возможно, её просто потеряли). Но все равно, рада за Малыша и за вас. Теперь у него будет дом, семья, а у вас будет он - Малыш. :D

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ivaiva » 05 май 2010, 19:27

Вот кого наша бабушка принесла в дом:
Изображение

Здесь они как были, теперь ужк вымыты, причесаны... Только не переодеты пока, некогда было. :)

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Iara » 13 май 2010, 09:59

Прямо с удовольствием прочитала тему! Такие душевные истории у всех...
У меня тоже были найденыши. Все - мягкие игрушки, которых стирали и пристраивали, поскольку у меня их в один период и так было слишком уж много (задарили...).
Из запомнившихся двое. Жаль, что нет фоток...
Большая рыжая собака. Я в дождь бежала домой, а она сидела на лавочке рядом с мусорным баком. У нас в то время часто игрушки в контейнер не бросали, а сажали рядом. Собачура мокла, несчастно опустив нос. Я чуть сама не разревелась, честное слово! Взяла, постирала, она оказалась яркого-яркого апельсинового цвета)))) помню, сшила ей оранжевое платьице, но оно потерялось... постараюсь дома найти собаку и сфоткать.
Черный кот. Ничуть себе не Бегемот, толстый, добродушный. И похоже, что сшитый вручную из чего-то типа шубы. Во всяком случае, мне показалось, что он не набит, а каждая деталь отдельно просто скручена и прошита. Котяра валялся на земле, а я со своей любовью к мурлыкам не смогла пройти мимо))))

Аватара пользователя
Molly Roksy
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:43
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Molly Roksy » 13 май 2010, 15:29

Этим летом я ездила в Сочи. Гуляли с семьей во время шторма и смерча по берегу, фотографировались..и тут вдруг вижу, лежит кукла. Вся в пене, водорослях, да + по коллекции (как я поняла), это барби русалочка.
Изображение


Ещё этим летом я отдыхала в доме отдыха. Еду на велосипеде по территории и вижу, лежит очень симпотичная куколка. Маленькая bratz. Я подобрала и поехала дальше. Потом вижу девочка с мамой на скамейке сидят и девчонка плачит. Мне стало интересно, что случилось и я услышала, что мама ей говорила что-то на подобии: "Сама виновата, что потеряла. Надо внимательнее относится к своим игрушкам." и я поняла, что куколку потеряла именно эта девочка. Я подошла и отдала ей её куколку. Получила в ответ улыбку) Мне стало так приятно и настроение на весь день улучшилось)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 13 май 2010, 18:24

Molly Roksy , хорошо как получилось у вас с куколками. Море вынесло на берег куклу-русалку. (Русалочке надоело жить в морских пучинах, вот она и отправилась на поиски приключений) :D

И с маленькой куколкой хорошо получилось - вернули ребенку игрушку, и вам и ей радость. :D :D :D

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Тонкс » 13 май 2010, 18:29

Этим летом я ездила в Сочи. Гуляли с семьей во время шторма и смерча по берегу, фотографировались..и тут вдруг вижу, лежит кукла. Вся в пене, водорослях, да + по коллекции (как я поняла), это барби русалочка.

С ума сойти! Вот ведь как совпало, как в сказке. :shock:
И со второй куклой здорово получилось: Вы нашли и куклу, и хозяйку. :)

Audarya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:25
Откуда: Саранск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Audarya » 14 май 2010, 20:14

Прошлым летом мы с дочкой отдыхали в доме отдыха, к нам приехал мой брат и прогулявшись за границей д.о. нашел человека -паука и подарил моей дочке. Ее счастью не было предела. Я к найденышам отношусь с опаской и осторожностью, но этот "паучек" у нас здорово прижился, не смотря на новых купленных папой "паучков", до сих пор занимает ведущее место среди дочкиных героев.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Destine » 15 май 2010, 22:02

У меня раньше муж всегда находил игрушки или части от киндеров. Дочка очень радовалась.

Аватара пользователя
Hasselnott
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:43
Откуда: Duisburg

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Hasselnott » 16 май 2010, 12:26

Вот читаю, читаю я эту темку) Радостно, когда игрушки находят новый дом и любящих (или просто хотя бы приютивших) хозяев.
Некоторые - прямо мистика какая-то)
Но я тут подумала - а что делать, если в доме какая-то нелюбимая, ненужная игрушка, которую ни продать, ни подарить уже никому?(
Разбирала сегодня шкаф, опять нашла свою старую куклу. Постирала, почистила. Но волосы уже совсем никуда не годятся, глаз западает и ног нет (в детстве я ей новые пришила, выглядит жутко). И формат не мой - пупс с мягким телом. Вобщем, каждый раз во время уборки я ее нахожу, стираю и убираю обратно в шкаф. Обидно. Мелькнула мысль выкинуть, но нет, конечно(
И те, которые я в детстве шила тоже. Лежат кучей(
офтоп, наверное.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 16 май 2010, 12:30

Отдайте нам!

и по теме: найденный на улице трансформер без одной четверти тела и колеса загадочным образом исчез. Надеюсь, что его забрали, хоть он и разваливался. Потому как хотя он и раздолбанный и мне не особо нравился, но всё-таки жалко. Может таджики забрали. Они всё тащат, после пожара, когда половину сгоревших игрушек пришлось выкинуть (как я мучалась!) в полсекунды растащили горелое и не очень барахло.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 16 май 2010, 12:36

вчера гуляли на детской площадке с дочушкой и нашли каталку, пёсика без передних колёс и с оторванной головой (лежал у мусорки) Моя двухлетка его сама домой дотащила.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ivaiva » 17 май 2010, 19:36

А я тоже однажды нашла деталь от игрушки, взяла, и по дороге встретила плачущую девочку. Тоже сразу поняла, что девочка ищет. Отдала. Как она радовалась! :)
А еще интересно, кто нашел нашу "хохлушку" - куколку, похожую на "капусток"? Я аж плакала, когда дочка ее из коляски выкинула. Мы быстро вернулись, но ее уже подобрали.

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение anso » 17 май 2010, 22:18

Доброго времени суток!)))))))))
Давно читаю темку и радуюсь тому, что так много у нас хороших сердобольных людей!))))))))))) Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас сегодня произошло чудо! Ночью была сильная гроза, а утром сияло солнышко,
когда я вышла во двор посмотреть, что стало с цветами после непогоды...
А на клумбе лежал он...
Изображение
Мокрый, несчастный... Ума не приложу, как он попал туда?! :shock:
Мож ребятня кинула с улицы... :roll: Такое ощущение, что сам прилетел! :?
Так или иначе он помылся, обогрелся, высушился... и решил остаться у нас, поселился в комнатных цветах! :D :D :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 17 май 2010, 22:26

как вам повезло! А я вот на улице после града недавно нашла мёртвого шмеля. Причём до дождя он был на том же месте и жив. А я забыла.

okcankao
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:43

Re: Игрушки найденыши

Сообщение okcankao » 23 май 2010, 22:57

Молли по роду своей деятельности мы оказались колекционерами кукол,ты говориш что тебя тянет на свалки за куклами,вот этот сайт полностью посвящается свалкам, куклам и всей жизни на полигонах,если кто пожелает узнать о жизни свалки заходите на сайт http://okcanka.ax3.net/ а сайт только наполняется и мы будем с этим форумом дружить,если администрация не возражает мы у себя поставим ссылку на форум

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 25 май 2010, 12:24

Вчера у мусорки подобрала мягкого пупса, буду менять ему тело ибо отстирать невозможно. похож на китайского но с удивительными стеклянными глазками и двумя зубами.
Оксанка!!!!!!!!!!! я с вами если будете ездить запишите меня в команду.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 25 май 2010, 13:38

Народ! Сегодня на стройке нашла вдрызг убитого мишку Me to you. Он в отвратительном состоянии, при том что целый. Судя по этикетке не китайский. Не знаю куда его девать. Засунула в три пакета, чтоб запаха не было. Сам весь мокрый, грязи немерено, в зелёных чернилах. Отдам любому, кто хочет, хоть прямо сейчас (в Москве). Пишите! Мне медведь не сильно нужен, а любителей тут похоже много.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 25 май 2010, 19:01

Продолжаю начатое.
Медведя принесла домой, еле вынула из пакета, усадила в таз и уговорила себя сфоткать его. От запаха буквально тошнило. Видимо этот медведь побывал на дне сортира Людовика 14-го, теперь я поняла отчего он такой серый - он поседел! Видя, что любить его не собираются, медведь насупился и не смотрел в камеру, опустил морду в пол. После первого окунания с порошком вода стала цвета чая с молоком. Столько порошка я не тратила ни на одну стирку в машине, даже щенок в песке потребовал всего лишь нескольких ушатов воды. Изрядно потерев мученика-медведя (делалось это естественно в перчатках, хотя раньше я спокойно стирала найдёнышей голыми руками), я повторила окунание в новую порцию воды с порошком. Любопытно, что вода теперь стала зелёного цвета, видимо краска на шерсти от какой-то ручки смывается. И запах стал другой: как тряпка, которой вытираю собакины лужи дома (это уже ничего по сравнению с прежним). И главное, сразу стало видно качество! Был у меня мишка Me to You, но он был подделкой, а настоящих я не видела. А тут прям с первогго взгляда понятно, что это европейская продукция (что при нахождении было видно только из этикетки чего-то-там.ком): заплатки, надпись на лапке, сама шерсть, даже на голубом носу белое пятно специально сделано. Только захотела сравнить с подделкой, как выяснилось, что он пропал. Не помню, куда дела, может и отдала кому. А найдёныш сейчас в тазу "засаливается". Ещё имя надо ему придумать.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 26 май 2010, 22:18

нашла вот такого пупса, тело выкинула его проще сшить новое, а шариковую ручку буду сводить Изображение

okcankao
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:43

Re: Игрушки найденыши

Сообщение okcankao » 03 июн 2010, 19:24

DIMO писал(а):Вчера у мусорки подобрала мягкого пупса, буду менять ему тело ибо отстирать невозможно. похож на китайского но с удивительными стеклянными глазками и двумя зубами.
Оксанка!!!!!!!!!!! я с вами если будете ездить запишите меня в команду.

ВСЕХ В КОМАНДУ ОКСАНКИ,будем дарить жизнь куклам! нет девочки что не говорите, а и правда убитые куклы заново начинают жить! с уважением Оксанка.

okcankao
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:43

Re: Игрушки найденыши

Сообщение okcankao » 03 июн 2010, 19:35

Молли
В водичке долго нельзя держать,все с чего он создан уже на свалке изменило молекулярное свойство,и не к лучшему.с уважением Оксанка! лучше все время полоскать,да воды уйдет очень много.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 04 июн 2010, 17:25

Ну вот и добралась до фотика. Вот обещанный медведь. До и после.
Как вспомню, аж плохо становится. Зачем бомжам в том месте нужен был медведь, ума не приложу. Они на том месте обычно столуются. Такой был медвежонок грусный, что морду опускал вниз, видел, что всем от него тошно ("всем кругом от чучела горестно и тошно...").
Изображение

А вот он уже после стирки. Это действительно тот мишка?
Изображение

А вот он со своим старшим поддельным братом (найдёныш слева). У брата даже хвоста нет, такой он от zina soft toys.
Изображение
Последний раз редактировалось Молли 04 июн 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lisichka » 04 июн 2010, 18:40

Молли, медвежонок оказался настоящим фирменным красавцем :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 04 июн 2010, 18:46

Спасибо! Забыла сказать, найдёныш тот который слева (у правого нос собака съела). Вообще-то я этих медведей не люблю, но что поделать. Я иногда на улице ленточки подбираю или даже лепестки цветов, если более-менее приличные. Натурально я клептоман.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей