Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Игрушки найденыши

Сообщение OPA » 21 авг 2009, 00:10

Давайте выкладывать сюда истории и фотки найденых, подобранных игрушек. кто не может пройти миммо плюшевого щенка оставленного в подьезде или на свалке? Любые находки!

От модератора

Просьба винтажные находки размещать в теме "Что мы нашли на помойках" в разделе Винтаж.
Здесь показываем современые игрушки и куклы.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Черепашка » 21 авг 2009, 09:41

Кажется, первой сознательно подобранной игрушкой стала... мышка-погремушка. нет, не думайте, что я тогда была совсем маленькой - мне было лет 9-10, наверное, просто очень понравилась маленькая красная мышка с жёлтым гремящим шариком.

Потом были роботы. Один из серии роботов-зверей в доспехах (жаль, нет его фотки) Так этот бедняга оказался без рук. Но мои приняли его в компанию и такого.
Ещё один робот был из какого-то яйца наподобие киндер-сюрприза. Он явно попал в руки к какому-то "злодею", так как сначала я нашла от него только верхнюю часть. Уже думала лепить ноги из пластилина, но тут выкинули и нижнюю половинку, а вообще случалось находить игрушки из киндеров

Самой последней находкой был щенок Петя. мягкий и маленький, белый с голубыми пятнами, коричневыми ушами и хвостом-верёвочкой.
Петю нашли в Санкт-Петербурге, отсюда и имя. Мама и я отправлялись в тур по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия). Автобуса ждать еще около часа, раннее утро, стоим у гостиницы "Октябрьская"(? или... вот ведь, забыла, как называется гостиница у Московского вокзала), и вдруг видим это чудо. Толи его потеряли те, кто уехал накануне, то ли он уже вернулся из поездки и решил дальше никуда не ходить, то ли он коренной петербуржец - не знаю. Прошли мимо, зашли в магазин (как же тянется время, пока ждёшь автобус!), потом вернулись за Петей. Так он с нами и проездил весь маршрут, сидя в сетке на спинке автобуса, а на ночь отправляясь спать в гостиницу. В дороге у него появились друзья (ага, купленные за валюту :D ) - мягкая черепашка Балтик, белёк Силия и лось Нордик, так они и сидели в сетке, глядя в окно. Теперь вот всей компанией поселились на трюмо.

Но с появлением у меня первой "Барби" произошла интересная история. Я всегда мечта найти куклу, а так как я - большая фантазёрка, то, будучи на Севере (почему-то там лучше всего мечтается) представляла как найду на берегу озера Барби.
И - представьте! - моя мечта почти полностью осуществилась через несколько лет.
Я была в командировке на Дальнем Востоке. Месяц проторчала во Владивостоке и вот - выход в рейс. Танкер, на котором я добиралась до "своего" траулера, отойдя недалеко от города, сделал остановку, ожидая погрузки топлива, экипаж и меня отпустили погулять, покупаться, так как там были пляжи. Уже возвращаюсь и вдруг вижу на берегу у самой воды куклу! Такое впечатление, что бедняжку выкинуло море. Милое личико, жутко спутанные волосы (которые потом почти все вылезли) и уже негнущиеся ноги. Кукла получила имя Марина Владиевна Улисс - по месту находки (в бухте Улисс). Долгое время я думала, что она - Барби старого образца, и лишь относительно недавно я узнала, что она - не Барби. Теперь мне кажется, что это - Бетти, но какая мне разница! Главное, что моя наивная детская мечта осуществилась.
Мариночка до перепрошивки
Изображение
И теперь (допрошита мулине)
Изображение
Последний раз редактировалось Черепашка 04 окт 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение OPA » 21 авг 2009, 09:59

Вот класс вы настоящая спасительница игрушек! А мечты если твердо в них верить всегда сбываются!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 21 авг 2009, 12:17

Как уже писала, дома подбирать игрушки настоятельно не рекомендуют.
Первой находкой стал тигрёнок, которого зовут Рыжий Мак. Нашла в этом году в марте во время прогулки с собакой. Он лежал на снегу на площадке, изрисованный фломастерами и сильно погрызенный большой собакой, которая живёт у нас во дворе. Сначала я недоверчиво толкнула его ногой (страшилки о взрывающихся игрушках 98-99 годов сказались), потом подняла, осмотрела. Полморды было съедено и пахло псиной, я немного погуляла с тигром на руках, думала его оставить, может хозяин заберёт, а потом решила, что собака утащила его от того места, где он сначала был, и изуродован он порядком, никто не возьмёт, так что принесла его домой. Мама повозмущалась, потом потребовала перестирать в машине, после этого я забрала его в компанию других игрушек. Теперь он дружит с львёнком Налой.

Изображение

Второй находкой стал плюшевый щенок, валявшийся буквально на проходе. Он был весь в земле, песке, коричневого цвета. На тот момент дома была только бабушка, которая к находкам относится спокойно, потому как в нашем детстве находила с нами много игрушек. Щенка я постирала порошком в тазу. После смены трёх с половиной тазов, вода в которых становилась цвета крепкого кофе, я как следует его прополоскала, и щенок стал светло-оранжевым. Ещё на улице я увидела, что у него нет хвоста, носа и глаз и тоже пахло псиной. Когда я показала уже стираного щенка бабушке, она воскликнула: "Ой какой кудряш!" Так щенок и стал Кудряшом. Всё никак не соберусь найти ему глазки и нос, не говоря о хвосте. Но самое симпатичное у него - блестящая чёрная морда.

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 21 авг 2009, 12:22

Последней находкой стала коровка, подобранная на прошлой неделе. На помойке нашла эту корову, лошадь и кена. Притащила всё это домой, мама с сестрой пришли в ужас, пришлось от кена и коня избавиться (ботинок кена до сих пор блуждает по дому). Мне втолковывали, что игрушки просто так не выбрасывают, что может быть они заразные. Я согласилась, теперь во избежание скандала думаю подбирать игрушки только по случаю. Корову назвала Милка Златорогая, она любимая игрушка моего пупсика.

Изображение

И все вместе:

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Emily » 21 авг 2009, 14:00

По-моему, это правильно - подбирать брошенные игрушки и давать им новую жизнь. Любая кукла или мягкий зверюшка достойны любви и ласки.
Сама я никогда игрушки не находила, но если найду - подберу, окружу заботой и вниманием)) но пока что мне попадались только потерянные кулоны и брелки...

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sunnylight » 21 авг 2009, 16:44

Где-то год назад или чуть более того шли мы с мамой пешком в магазин. Довольно далеко от дома, медленно, не спеша. И я увидела ее - втоптанную в грязь тряпичную куклу. На ней была пестрая шесрятная накидочка и шапочка, под ними - красный свитерок, джинсовая юбочка, на ногах- сапожки (одно целое с ногой). Грязна она была до ужаса! Видимо, потерял или бросил какой-то ребенок и не стал за ней возвращаться.
Куколку я подняла, полжила в кулек и принесла домой. Отмыла ее, расчесала и стала она красавицей хоть куда ( с восточными корнями: глаза чуть раскосые).
Какое-то время прожила она у меня, я переодевала ее, меняла прически, но кукла почему-то не прижилась: сидя за компом, мне казалось, что я ловлю на себе ее сердитый, недовольный взгляд. Пришлось с ней расстаться - отдать. Конечно же, я не стала ее выбрасывать - у меня не поднялась бы рука! Верю, что у новой хозяйки она все-таки приживется и будет счастлива.

Изображение

Еще попался мне как-то в санузле большого магазина (молла) маленький шарнирный спайдер-мен : сидел себе преспокойно на полке для пеленания детишек.
Откуда преспокойно переселился на мою книжкую полку. :wink:
Недавно нашлись под кустом две уточки-близнецы для ванн: эти просто "гуляли" под кустом на улице. Теперь будут гулять в моем саду, только нажно будет обустроить им что-то вроде водоемчика.
Надеюсь, что обязательно найду еще кого-нибудь, обогрею и поселю у себя. Ни одну игрушку никогда не выкидывала (даже старые дочкины): либо храню в чулане, либо отдаю, либо забираю в свою коллекцию. У игрушки есть душа, это - как человека из дому выкинуть, ИМХО.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Софья » 30 сен 2009, 02:54

а вот моя девочка.
нашла ее у соседнего дома, грязную , раздетую с оторванной ручкой
такая она теперь

Изображение
Изображение
Изображение

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 02 окт 2009, 13:10

Наконец-то появилась такая тема, и читаю здесь все то, что постоянно слышу от своих домашних))) про заразность и просто-так-никто не выбрасывает))) самые ругаемые были у меня 2 находки)) Огромный розовый мамонт, не меньше метра ростом, лежал полувмерзший в снег, а я гуляла с коляской. взяла его за хобот и тащила домой, а он был мокрый и тяжелый))) потом распорола его и стирала отдельно шкуру, отдельно начинку. чего наслушалась от домашних, даже и говорить не стоит. Сейчас мамонт сидит гордо так на даче. Поэтому сфотать нет возможности.

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 02 окт 2009, 13:15

А вторая ругаемая находка - мягкий ежик Арсений, сантиметров 30 ростом. лежал рядом с мусорным контейнером, на вид такой новый и чистый))) но решила его все равно постирать. уложила детей спать, налила воду и макнула ежика. А он КАК ЗАПОЕТ!!! "учат в школе, учат в школе!!!" :shock: А потом был еще прикол - пришли к нам гости и спрашивают у моей дочи (ей тогда года 3 было) "Ой, какой ежик, кто тебе подарил?" А доча - "Никто, ЭТО МАМА НА ПОМОЙКЕ НАШЛА!" занавес. :mrgreen:

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Софья » 02 окт 2009, 17:50

надо было ребенку сказать ..."ЭТО МАМА ЕГО ОТ ХОЛДА И ГОЛОДА СПАСЛА"

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sunnylight » 02 окт 2009, 21:34

Mamazebra писал(а):А вторая ругаемая находка - мягкий ежик Арсений, сантиметров 30 ростом. лежал рядом с мусорным контейнером, на вид такой новый и чистый))) но решила его все равно постирать. уложила детей спать, налила воду и макнула ежика. А он КАК ЗАПОЕТ!!! "учат в школе, учат в школе!!!" :shock:

Мне в хэндовском кулёчке тоже попался недавно маленький плюшевый серый слоник. C мягким сердечком на кончике хобота. Я не люблю обычно, когда у игрушек что-то лишнее болтается ( тем более, что слон должен был стать игрушкой для моих кукол-бэби). Отрезала аккуратно плюшевое сердечко и стало оно подушечкой на барбином диване. И не подумала, что слон явно был поздравительным..ну, подумаешь, какой-то белый пластмасовый кружок у него на животе..
А потом надавила случайно, а на всю комнату легкий скрип, а потом - ЧМОК (смачный звук поцелуя), I LOVE YOU! :shock: :D
Я аж подпрыгнула! :mrgreen:

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 02 окт 2009, 21:38

ХЕ!Ребенок подрос теперь и поумнел)))когда на этой неделе мы нашли на улице феечку (на фото она с ежиком), доча сказала - "Давай ее помоем и будем сушить, завернутую в полотенце, ЧТОБ ПАПА НЕ ВИДЕЛ И НЕ РУГАЛСЯ" :lol: Изображение

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sunnylight » 02 окт 2009, 21:57

Ёжик просто чудесный! Конечно, такого невозможно оставить на улице! :) И куколка такая милая смешнуля..ежик таким большим кажется рядом с ней!)
А ваша доча молодец - единомышленница подросла! :wink: Вдвоем и игрушки спасать интереснее.

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 03 окт 2009, 20:21

А самым первым найденышем у меня была абсолютно новая в коробке Санди, и было это в девяносто-каком-то году.Это по тем временам было настоящее чудо))) Но об этом я уже писала в темке про санди.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Emily » 03 окт 2009, 20:24

Ничего себе :shock: Найти куколку новую - такая удача :) интересно, она была кем-то потеряна или намеренно оставлена?.. :roll:

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 03 окт 2009, 20:38

Ну если вкратце, то около детского мира бабульки торговали с рук и их периодически гоняли менты. Вот моя кукла, видимо, у бабульки выпала во время очередной облавы и "закатилась" за урну. А тут я иду :mrgreen: Надо сфотать ее и выложить тут))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Emily » 03 окт 2009, 20:42

Очень интересная история :) кукла фактически сама "пришла" к Вам в руки :) хотелось бы на нее взглянуть :oops:

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение OPA » 09 окт 2009, 09:50

какие классные истории! а игрушки то какие клевые!

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 15 окт 2009, 14:36

Вот наконец удосужилась сфотать сэнди-найденку. Она в родной одежке. Такую красавицу и нашла))) А по тем временам это вообще было что-то!!!
Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение miss Monro » 15 окт 2009, 14:43

Mamazebra,Вы такая везучая!!!Я никогда игрушек не находила :cry: .

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mamazebra » 16 окт 2009, 13:20

Это потому, что я много гуляю с маленькими детьми 8) Вот сегодня около местного мусороконтейнера стояла огромная круглая плюшевая свинья. Милая, конечно. Доча начала гундосить, как ей срочно надо эту х'юшку. Но, памятуя о мамонте, я гордо протащила ребенка мимо. Вот теперь мама плохая, не пожалела х'юшку. :roll:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Freak » 16 окт 2009, 15:45

Отличная тема! Такие тёплые истории...Наслушалась я вас и меня с ребёнком потянуло на детскую площадку,а вдруг кто-то что забыл или намеренно оставил :D
А вообще в детстве я много чего находила,было у нас с подружками хобби по помойкам лазить,игрушки спасать :D Там кого только не было :D Эх...детство...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 16 окт 2009, 23:08

Я тоже очень хочу в помойку за игрушками, но моё увлечение уже раскусили дома, треснули по шее и строго-настрого запретили к ним приближаться (к помойкам). А врать и скрывать я не умею.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Freak » 17 окт 2009, 00:30

А я уже наверное не в том возрасте чтоб по помойкам лазить,да и не с кем. Единомышленников у меня вообще нету :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 21 окт 2009, 13:06

Сегодня в Малом Афанасьевском такого медвежонка нашла! просто лежит на крышке мусорного бака рядом со строящимся домом. Помятуя о том, что ещё одна плюшевая игрушка - и меня прикончат или выгонят из дому, - взываю к любителям мишек - заберите её! Она немного пыльная, не очень старая на вид, в тёмно-сером платье.
Меня даже совесть посетила, мол, куклу новую опять хочешь, а тут зверики пропадают.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 22 окт 2009, 10:37

Я как-то шла на встречу с одним человеком, и по дороге мне попался плюшевый пёс, настолько большой, что точно бы не взяла - своих девать некуда. Потом рассказала об этом, мне и сказали, что такие игрушки с чистой совестью можно брать на донорство. На мои возражения, что жалко нос отрывать и прочее (хотя мой далматинец так и лежит без носа) мне возразили, что велика вероятность того, что это уже никому не надо и его всё равно либо в помойку, либо мальчишки порвут, либо собаки. Не говорю, что донорство это плохо, просто я ещё не могу так относиться к игрушкам, идеализированное представление о мире и надежда на лучшее дают себя знать. Как-то сестра сказала, что она не смогла бы выбросить ниакую книгу, пусть самую дрянную, я подумала и решила, что тоже не смогу. А методички по ЕГЭ кучей выинули, а старые учебники сдали в школу, хотя наверное по ним уже и не учат. Понимаю, что не смогу все "плюшки" тащить в дом (меня уже называют Плюшкиным), появилась было идея их отдавать или дарить, но кто же возьмёт в подарок на день рождения "помоечную" игрушку, хоть и стиранную? А скрывать не могу, так и скажу: вот собачка/тигрик/коровка, которую я нашла. Её погрызла собака, но не волнуйся, я её постирала и сделала новые глазки и т.п.
Весело было бы посмотреть на именинника!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nasty » 22 окт 2009, 13:58

Я решилась показать моего найденыша. Это маленький желтенький зайка. Был найден в метро, вместо глаз были две пуговки. Я его постирала и поставила нормальные глазки и носик. Мои девочки его обожают.

Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение miss Monro » 22 окт 2009, 14:59

Я тоже в детстве обожала маленькие игрушки.Помню,когда мне было 5 лет,у меня был красный мотоциклист из Киндер-сюрприза.Я этого маленького человечка просто обожала,звала его "Ёмик"(Ромик).Однажды я его закопала в песочнице и не смогла найти :( .Потом,через долгое время я его всё-таки нашла и подумала:" Интересно,если я его ещё раз закопаю,в этот раз он быстро отыщется :lol: ?"Ну так закопала и окончательно его потеряла :lol: .

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nasty » 05 ноя 2009, 15:03

Вот еще один найденышь из серии животные скилетоны :shock: Нашла прошлой зимой. Сегодня делала уборку, попался на глаза, решила вам показать. Моя Зоя как его увидела утащила к себе в комнату :)
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей