Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Trulka » 11 окт 2018, 10:44

Sindi, Хорошенькая девочка! Для таких удачных покупок есть и отдельная темка вот тут: viewtopic.php?t=19874

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Amazonka1 » 11 окт 2018, 11:01

Sindi писал(а):Источник цитаты вот такую красотку считаю находкой, т.к. купила у бабуси на рынке за 150 рубликов (голую и с почеркушками)
[ http://www.picshare.ru/view/9305021/Изображение[/url] ]
Скрытый контент: показать

Ай,какая прелесть! Дивный ребёнок! Повезло вам. Так давно тоже хоть одну малышку Бигги хочу!)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 11 окт 2018, 13:03

Sindi, чудесная Биггушка! И нечастая, брюнеточка с прядкой. Но, все же, есть же специальная тема- покупки на блошке. :)
viewtopic.php?f=40&t=9194

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 11 окт 2018, 23:23

Sindi, это куколка ГДР, фабрика VEB Biggi Waltershausen. Так же известная как " пухлик" :) Действительно отличная "находка" :clap:
У меня живет целая компания таких девочек
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Agneshka 14 окт 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 14 окт 2018, 17:19

Agneshka,
Agneshka писал(а):Источник цитаты У меня живет целая компания таких девочек

у меня тоже
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 14 окт 2018, 18:57

Agneshka, я всю дорогу была уверена, что они Бигги, их же везде называют Бигги- пухлики! Или их две фабрики делали и они чем- то различаются? :oops:

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 14 окт 2018, 20:20

Narche, все верно, конечно это Бигги. Я неправильно скопировала название фабрики, уже исправила. Извиняюсь :oops:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение САНА » 27 окт 2018, 15:35

Неделю назад увидела куклу на дереве, а вчера после работы все же забрала домой.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 28 окт 2018, 04:30

САНА, повезло барбарику! :)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 06 дек 2018, 09:14

Добрый день! В этой темке показываюсь впервые, может не все из кукол подходят по возрасту в эту тему, но прибыли они все вместе, а потому и показываются все вместе. Жгучее желание не просто обладания новой (не в смысле состояния) куклой и еще более жгучее найти, спасти, дать новую жизнь и т. д. толкнули на сделку с "агентом Галей", которая не брезгует собирать полезные для себя вещи на местах скопления мусора. Галя, думаю, понимает что есть куклы старые советские, а есть современные, но чтобы не упустить чего-то нужного, не полагаясь не Галин выбор, решила "беру всех"! Ох! Галя постаралась соразмерно томлению моего сердца. Поэтому мой пост честнее было бы назвать "что для меня нашли на помойке"
[imgИзображение[/url[][/img]
Фотографировала быстро, скрытно, чтобы мужа кондратий не хватил. Все пока хранится на балконе.
Кьюпиков пришлось выкинуть, они резиновые и сильно порванные.
Винтажными точно были синий пластмассовый тигр (кот?) и пупсик (на фото попой вверх, почти белый). Что-то уже отмыто!
[img[url=https://radikal.ru]Изображение
][/img]
У веснушки нет ресницы и прическу надо уложить как-то, все же рука стилиста ее настигла. Две другие девочки, наверное китайские, требуют базирончика. Да еще той, что поменьше сама по неосторожности глазик жидкостью для снятия лака испортила - мутным стал. Подскажите можно ли его подшлифовать или заменить? Пупс тоже вероятно китайский, можно поить, весь целый.
И самая моя большая гордость - это Алиса! Наш с ней романтический вечер в ванной, плавно переходящий в ночь, принес свои результаты. Особенно после того, что я вычесала из ее головы целый гербарий (хорошо хоть коллекции насекомых не было).
[imgИзображение[[/img]
[imgИзображение[[/img]
Куколка получилась красивенькая, волосы персиковые и глазки нежно фиалковые что ли.
Извиняемся, что не одеты. Этот процесс у меня идет медленно. Ну и остальные еще в очереди на отмывание.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 06 дек 2018, 11:50

tatusya71, по- моему, это благородное дело, спасение несчастных. :) Кое-кто носом крутит, что куклы из помойки, а я считаю, что в этом деле главное- полная дезинфекция! А так, покупая на блошках или с рук из интернета тоже нет полной уверенности, какая биография у куклы, так что чего уж...
Не забудьте разобрать кукол целиком и подержать ночку в растворе хлорки. Я так всегда делаю.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 06 дек 2018, 18:54

Narche, спасибо за совет. Я их, конечно, продезинфецировала. На ночь не замачивала, но хлоркой обработала. Я вот только не знаю как разобрать пьющего-писающего пупса, у него же там должны быть трубочки.
К вопросу о помойках. У моего агента Гали дома хуже, чем не многих контейнерных площадках. Возможно некоторые из этих кукол ее, т. е. "домашние". Хотя их семья состоит из трех взрослых женщин и четырех девочек, все школьного возраста и старше. Вот такой стиль жизни. А уж в каком виде на барахолке кукол продают, надо быть реалистом. Мне как-то куколку из семьи отдали в самом начале моего куклопомешательства, я тогда еще не была знакома со всей изнанкой такого коллекционирования. Она была не грязная, но пахла табаком. Нет, не так, она ПАХЛА СТРАШНО!! У нас в семье никто не курит. Чем я ее только не мыла, лучше, но все равно запах оставался. Аж зло брало. Ну, думаю, раз уж на тебя столько моющих средств извела, что можно было 2 таких купить, пойду до конца. Сделала тканевый мешочек, куклу туда и как ежик с узелком из известного мультика везде с ней: на дачу, на речку, в лес. Проветривала, а чтоб быстрее запах улетучивался, я ее водкой протирала. Вот такой комплект: тетя (я), мешочек и бутылка водки. И проветрилась! Правда на это ушел год...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 06 дек 2018, 19:47

Чудесные куколки ,а комплект-тетя,узелок и водка,рассмешил :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nepogoda » 07 дек 2018, 02:26

tatusya71, испорченный глаз можно покрыть прозрачным лаком для ногтей - тут же обретет прозрачность и ясность. сама так случайно глаз кукле испортила, а потом исправила.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 09 дек 2018, 09:24

Nepogoda, спасибо за совет. Но мне казалось, что именно ацетон и испортил глаз, разве в лаке для ногтей нет ацетона? Я читала на форуме о замене глаз, своей куколке с резиновой головой мы вынимали глаз чинить. А у этой голова из такого прочного пластика (?), его не разогреешь. Как у таких кукол глазки вынуть, подскажите, где можнл посмотреть.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 09 дек 2018, 14:26

Хочу показать компанию отмытых пупсиков из моей меганаходки. Винтажного сюда брать не стала, к тому же у него нет лица, надо рисовать.[imgИзображение][/img]
Немного размыто получилось. Я им сперва не очень обрадовалась, куда их столько, у меня уже 3 таких есть. А потом думаю, а что: пятнышки кое-где повыведем, одежду сошьем, домик из какой-нибудь коробочки смастерим и пусть себе сидят, винтажа набираются. Мебель им сегодня купила - стол и 6 стульев. Сколь часто такие детки попадаются надо бы еще один комплект прикупить, будет 12 стульев - классика! 40 лет назад целлулоидные пупсики в каждом киоске за копейки продавались, а сейчас поди найди. Кстати среди них один (в центре) Симба, а тот, что рядом с ним справа, самый розовенький, "конкретная" девочка. Вот такие планы на будущее. А сейчас, пока одежды еще нет, в памперсах сидят - играют.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 09 дек 2018, 19:47

Sindi, какая милая девочка. :D
Я год назад тоже нашла голенького пупса в полисаднике у дома, где размещается почта. Пупс крупненький 45 см наверное. Такие пупсы были в СССР ). Никак не соберусь заняться им и подыскать ему новый дом. Потому и фото пока не выкладываю. Сперва оденемся более-менее прилично... :D

tatusya71, пупсы классно смотрятся (действительно - мафия :D ).

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 09 дек 2018, 20:34

tatusya71, пупсячья мафия :D :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2018, 23:09

tatusya71, тоже очень пупсячая мафия понравилась :D :thumbup: :thumbup:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 10 дек 2018, 16:09

tatusya71, сейчас посмотрела снова. Этим пупсям бы соответствующий прикид (скажем, черные фраки с золотистыми цепочками и цилиндры - получатся мафиозные олигархи недалекого прошлого - уж слишком физиономии у некоторых из них не по-детски серьезные). :D :D :D

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 10 дек 2018, 19:47

Рада, что мои пупсы вас развеселили. Но я имела ввиду, что .... они играют в игру "Мафия".... Где все собираются за столом, все засыпают, просыпается мафия и нужно угадать, кто из игроков мафиози.
Но ваши версии тоже хороши!
Во фраках и цилиндрах они будут похожи на трех (в моем случае четырех) толстяков. Симбовский пупс с соразмерной фигурой. А мафиозный прикид, как мне кажется, цепочки и малиновые пиджаки или ползунки - мафия в раннем детстве. Будем думать!
А пока вот как-то так:
[imgИзображение[[/img]
На возвышении будущий Крестный отец, он самый умный, все время что-то говорит, и его девушка с подаренным ей брульянтом.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 12 дек 2018, 21:16

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Во фраках и цилиндрах они будут похожи на трех (в моем случае четырех) толстяков.

а пятый пупс, тот что в центре, стало быть, их подросший наследник. :D :D :D

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 13 дек 2018, 20:37

Нашла в магазине вот такую крошку-печеньку.
Замызганную и перепачканную, со стертыми глазками. Решила, что оставлять не стоит.

После зубной щетки и лайнера:

Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 13 дек 2018, 21:19

liss, хорошенькая! Особенно туфельки умиляют. :)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 28 дек 2018, 09:20

Мой найденыш. Правильнее сказать, что это не я, а он нашел меня. В одном из дворов кто-то выкинул, а кто-то из жалости, чтоб не валялась, посадил на куст сирени мягкую игрушку. Их, конечно, жалко, но у меня не возникает желания всех забирать домой, не только желания, но и возможности такой нет (хотя бывают исключения- Мифутка!). На эту я обратила внимание по двум причинам. Во-первых сидит низко и не грязная. А во-вторых - это ЛИСА. Моя дочь, уже совсем взрослая, неравнодушна к лисам. Когда она была совсем малышкой, на какой-то праздник она попросила лису. В начале 90-х со всем на свете было напряженно, и с игрушками тоже. И если что и попадалось, то это были мишки, зайцы, собачки, но не ЛИСЫ. И хотя мы ее (лису) всем знакомым заказывали, но так и не купили, подарили кого-то другого. Не могу сказать, что она расстроилась, но заметила, что это не лиса. С тех пор у меня интуитивно срабатывает внимание на все, что связано с лисами. Первого, кого я ищу в магазине игрушек - это лиса, хоть и покупать не буду, а знать, что они есть в продаже надо. У нее есть собственная коллекция лис: мягкие игррушки, фигурки, шкатулки и всякая мелочь, ей дарят, мы покупаем. Но это не серьезная коллекция, она их любит, но не болеет прям очень сильно.
Ну как тут быть, иду - а на кусте сидит лиса! И довольно крупная. Не взяла, дочке такую не надо, ценности в ней как в игрушке никакой, современная, дома девать некуда. А в памяти осталась! И как на грех, большинство моих маршрутов и личных, и по работе стало проходить именно через этот двор. Вот совсем забуду про игрушку, бегу дворами, чтоб покороче, а ОНА сидит, уже грязненькой стала. Прошла оттепель, она промокла, похолодало - она замерзла, снегом заметает...Зовет... Ну, думаю, так как из ума не идет, надо что-то решать. Вечером листаю личные странички наших форумчан. Загадала, что если в этой теме встретися какая- нибудь игрушка - лиса, иду брать. И на последней страничке лисы из киндера! Ну не осталось выбора - пошла! Хорошо хоть темнеет рано. Снять ее сразу не получилось- примерзла. Пришлось отогревать рукой, где пузичко к ветке примерзло. Три раза подходила, руки отогревала. Кое как от большой ветки оттодрала, а тонкую просто сломала. Сунула в пакет, а ноги торчат - после оттепели вода вся в ногах превратилась в лед. И обломанная тонкая ветка из попы как стрела. Вот хорошо что никто в тот момент не подошел и не спросил, зачем я всрослая женщина отчаянно отрываю грязную примерзшую игрушку. Дуркой попахивает.
Вот что пришло
[imgИзображение[[/img]
Глаз нет , хвоста нет, нос почти оторван, спина разорвана. А когда потом чинила, насчитала 11 дырок. Сейчас Патрикей такой
[imgИзображение[[/img]
Глазки и носик ему купила. Правда хвоста по-прежнему нет. Надо где-то присмотреть кусочек меха оранжевого, сошью потом. Сидит под елкой. Вот прям на морде написано: "Я ж говорил - бери! А ты сомневалась! Такие красавцы не каждый день на дороге валяются!" Вот так Патрикей сам решил у меня поселиться, хотите верьте, хотите нет.
Видно плохо на фото, но чуть повыше его головы висит винтажная игрушка лиса с балалайкой, я ее в этом году в начале декабря на барахолке купила.
Желаю Всем в наступающем году, чтоб счастье, здоровье, удача и желанные игрушки сами находили ваш дом!!!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 28 дек 2018, 11:26

хороший какой Лис! Обнимательный!

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 28 дек 2018, 16:42

красотка - лисичка! я так мимо одного медведя всё ходила - неловко было забрать. забрали другие, теперь жалею.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 28 дек 2018, 18:01

Хороший лис! А меня в последнее время тоже почему- то на лисах переклинило. Уже есть пара лисов из секонда, это персонаж какого- то фильма, наверное, в джинсах и в очках. Моя приятельница- теддист мне сшила пару маленьких лисичек... А мечтаю я о настоящей советской плюшевой лисе. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 28 дек 2018, 18:44

Повезло лисичке,просто прелесть и у вас золотые ручки и прекрасный слог!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
jagoda malina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:39
Откуда: Киев

Re: Игрушки найденыши

Сообщение jagoda malina » 28 дек 2018, 19:01

tatusya71, какие у вас чудесные найдёныши! Лис Патрикей просто покорил, как вы его восстановили.
Я тоже иногда игрушки с мусорок подбираю))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей