Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 27 июн 2019, 01:02

Amazonka1, ага, мимо таких не прохожу.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 30 июн 2019, 01:20

Нашла тут вот такие фигурки, Дисней и Бургер кинг:
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 30 июн 2019, 18:54

Calceolaria, справа вроде из "Скуби-Ду" персонаж.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 08 июл 2019, 03:20

Lucciola, да, именно из этой серии.

Нашла вот такого пупса, китайский, но с очень "живыми" вставными глазками и в хорошем состоянии:
Изображение

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 09 июл 2019, 23:08

Подделочка под ЛОЛ
Изображение

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 19 июл 2019, 02:44

Вот такого очаровашку нашла уже около года назад,
с тех пор занимает почетное место на полочке: Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 19 июл 2019, 14:39

Calceolaria, какой прикольный Кеша! :)

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение martalegendary » 16 сен 2019, 21:20

В конце августа впервые в жизни принесла с помойки куклу (брезгливость тут ни при чем,просто не попадались мне игрушки на глаза ни разу). Ну,как с помойки... У нас очень странная мусороуборочная компания - приезжают,забирают только тот мусор,что в контейнерах,а тот ,что разбросан вокруг,оставляют :D Вот как раз неподалеку от контейнеров я бедную девочку и нашла. 3 дня подряд вокруг ходила, в итоге решила забрать себе. Рядом с ней еще лежали ее коллеги по несчастью - такой же безногий и однорукий псевдоКен и подделка под Винкс с зелеными волосами. Фото "на тапок" в первоначальном виде для истории:
Изображение Изображение
Кое-какие мысли вслух
Скрытый контент: показать
Меня не оставляет ощущение, что мой спасеныш была когда-то оригинальной куклой - на эти мысли меня натолкнуло наличие якоря в голове (голова слегка поворачивается влево/вправо, слабо наклоняется). Да и не встречала я еще тел подделок с якорем. При всем этом тело полое и просвечивает, никаких обозначений,кроме "made in China", я на нем не нашла ... Ладно,это уже не важно. Я не собираюсь заниматься опознанием куклы, просто постараюсь привести ее в порядок и решить дальнейшую судьбу.

Аватара пользователя
Indra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 14:37
Откуда: Владимир

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Indra » 17 сен 2019, 08:25

Вот такой позитивный парнишка был найден в коробке с несколькими другими куклами. Очень нравится. Никаких опознавательных знаков не имеет. Туловище как у гонконгского плаксы, голова как у капусток
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 17 сен 2019, 20:34

Как то иду по работе, гляжу по сторонам и жду радости - вдруг да найдется что-нибудь. Пытаюсь отфильтровать и уточнить желаемую находку. И в результате походных размышлений выяснилось, что найти мне бы хотелось именно куклу, можно и не винтаж, но чтоб желательно целую и не убитую (потому как совсем нет времени заниматься долгим ремонтом), и не сильно грязную, и не в самой жуткой помойке... Вот такая сказочная мечталочка! А чудо-то есть!!! За ограждением контейнерной площадки, на пакете с детскими вещами и какой-то интерактивностью, толи столик, толи коврик, я уже ничего не замечала, стоит воплощение моих желаний, подняв ручку.
[imgИзображение[[/img]
[imgИзображение[[/img]
Вся целая, волосы все на месте, блестящие, не свалявшиеся, только немного лохматая, не изрисованная, в родном платье с этикеткой, трусиках, с бантиком в волосах, только без туфель! Абсолютно чистая! Я ее даже мыть не стала, всю хлоргексидинчиком протерла и расчесала. У нее видимо выскочил винт, фиксирующий механизм хождения - единственный недостаток. Ну мне это не важно совсем, да, думаю, починить можно. А так получила новую куклу - разве не чудо! И какая хорошенькая, сочетание темных глаз и волос очень идет Алисе.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 17 сен 2019, 20:42

А вот такую девочку высадили в песочницу "играть" вместе с кубиками, детальками от лего и прочей мелочью поломанной. У нее ножка поломана, может наступили, может кто погрыз. Но можно обуть и не заметно будет. Я подумала, что не долго она там даже в такой относительной целостности "играть" будет. Как стемнело - забрала, у меня ей интереснее будет. Уже помыла и причесала. Пусть дома живет.
[imgИзображение[[/img]

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 17 сен 2019, 22:48

tatusya71, визуализация у вас работает просто на ура! Мечтайте смелее и найдете что- нибудь еще более ценное. :)
А ножку, я думаю, можно запаять, надо только найти кусочек подходящего пластика. Ну, или визуализируйте себе подходящую выброшенную ножку. :)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 18 сен 2019, 08:53

Narche, спасибо за комментарий. Буду тренироваться изо всех сил! Как на куклах руку (или глаз, или мысль, или мозг) набью. можно и на что-нибудь эдакое замахнуться...! Как в лучших снах кукольников: идешь, а под каждым кустом тебя ждет сюрприз! Понесло, так понесло, пора приступать к тренировкам.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 06 окт 2019, 17:39

martalegendary, приятное личико у куколки).
Indra, очаровашка!
tatusya71, хорошие у вас находочки, особенно первая девочка эффектная. Я тоже часто так загадываю, чтобы найти что-то конкретное, и часто это срабатывает (синхронистичность!).
А у меня вот такая малышка нашлась:
Изображение

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 10 окт 2019, 06:58

Еще вот такого слонопотамчика нашла, он небольшой совсем, где-то со спичечный коробок.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 11 окт 2019, 00:26

Calceolaria, слонопотамчик прикольный!

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 14 окт 2019, 00:37

Narche, да, мне тоже понравился).
Котофеич:
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 14 окт 2019, 13:11

Calceolaria, замечательный кот! Я такого в Питере покупал, только чёрного.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 18 окт 2019, 19:58

Всем привет! Если позволите, размещу свой рассказ о находке, правда винтажной, именно здесь. Потому как она связана с моей предыдущей находкой.
А вот вторая история чудес! После находки весновской Алисы, которую я себе намечтала, да еще и заручившись вдохновляющей поддержкой на форуме, решила усиленно тренировать нюх и интуицию.Чтобы мне еще хотелось найти? Ну, думаю, надо и совесть иметь, не искушать судьбу, мечтать по-скромному. Намечтаю-ка я себе пупса, лучше винтажного... Лишь бы все части были на месте, а состояние можно и не очень... Он же старенький, винтажный... И лежит он такой несчастный, грязненький, и дождик его мочит, и листья его засыпают...Прям перед глазами представлялась куча листьев и там - пупс, почему-то вятковский Яша. Но ведь так не бывает! Обрезанные ветки, досочки, коробки и мешки с листьями и ... ноги...! Пластмассовые пупсячьи ноги!!! Тяну - кругозоровский мальчик! (я не знаю, есть ли у него имя). Но старенький, грязненький, со следами активной игровой жизни, но вполне целый!!! Вот это ли не чудо?! Фото выложу в винтажных найденышах.
Пока масть покатила, надо еще проверить, а не замахнуться ли мне на...
(Винтажную уже куколку! Еще не решила какую представлять, где она должна мне встретиться. А тут же звонит совершенно новая знакомая, которой только вчера рассказала о своем увлечении, попросила обращать внимание на кукол-сироток. Она и рассказывает, что напротив ее дома кто-то вскрыл брошенный сарайчик, дверь приоткрыта, а на пороге лежит кукла. Она, еще до нашего знакомства, подумала, что жалко ее. У меня сердце упало. Вдруг, говорю, ее уже нету, давайте вместе туда побежим. Да нет, отвечает, еще утром лежала. А после обеда позвонила - взяла!!! Еще не привезла мне, потому и не знаю, что за находка. А вдруг это та самая не до конца еще представленная находка?! Но в любом случае я буду очень рада! Жду!)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Игрушки найденыши

Сообщение greyhawk » 19 окт 2019, 16:26

tatusya71, какая здоровская история!!! Все -таки нужно верить в чудеса! И тогда они обязательно будут случаться! Покажите потом ваших новеньких)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 20 окт 2019, 06:08

Матрешка - в какой-то степени тоже игрушка)
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 24 окт 2019, 01:14

tatusya71, вот я себе тоже так намечтала девочку)) Прихожу на работу, а мне начальница сюрприз показывает)) они с друзьями во вскрытый дом ходили на предмет старой мебели - а там кукла))) по клейму определили, что 8 мартовская, теперь в темку к ним пойду)

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 24 окт 2019, 10:07

liss, куклу вашу зовут Арина. А какой саквояжик!!! У меня в детстве именно такой был - с Пеппи (я так думаю, что это именно она нарисована), мечтаю такой когда-нибудь купить.
Мне вчера принесли куколку, которую обещали из брошенного сарайчика - Наташа г. Горький, целенький, грязненький, рыженький винтаж! Фото в винтажную тему помещу.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 24 окт 2019, 13:55

саквояжик, да, дивный)) особенно поразила на нем надпись Made in USSR ))

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 27 окт 2019, 11:55

Пришлось приютить вот такую девочку, которую собирались выкинуть. Тело все порвано и парик отклеился. Кукла интерактивная, но хотелось бы знать, какие именно функции она выполняет. Винил на лице очень мягкий, возможно с мимикой. Внутри рук какие-то провода, кисти поворачиваются. Возможно ли ее вообще починить? Кукла большая, см 60 не меньше.
[imgИзображение][/img]
[imgИзображение][/img]

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 29 окт 2019, 18:57

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Лишь бы все части были на месте, а состояние можно и не очень... Он же старенький, винтажный... И лежит он такой несчастный, грязненький, и дождик его мочит, и листья его засыпают...Прям перед глазами представлялась куча листьев и там - пупс, почему-то вятковский Яша.


Вот именно так я в своё время в закрывшемся детсаду нашла своего днепропетровского Тараса. Ранняя осень, листья облетают. На куче опавшей листвы глазами в небо лежал, раскинув руки (резинки ослабли) он. :D И хоть я равнодушна к пупсам, у этого была настолько "убедительная" скульптура лица, умные взрослые глаза и эта ситуация, что я прямо там и сразу решила оставить его себе. Правда нарядила не в младенческие шмотки, а во вполне пацанячий прикид. :D

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 06 ноя 2019, 07:09

tatusya71, очень интересная кукла! Личико не совсем обычное.
liss, девочка очаровательна!
У меня опять находка, но опять не кукла, а фигурка: вот такая забавная овечка, понравились ее слегка выпученные и несколько грустно-безумные глазки)
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 08 ноя 2019, 19:39

принесла с помойки плюшевого осла и цветок) вот цветы я чаще всего тащу, но чтобы приличный цветок, в приличном горшке - это редкость. Ослику повезло, его посадили рядом с помойкой, на строительный мусор, а вот цветок пришлось доставать из контейнера, благо поверх кучи бумаг лежал.

Изображение

Осла выкупала, спатифиллюм тоже)))

Вот они, вместе с Аришкой)))

Изображение

ослик меня заинтересовал, у него набивка странная, поролон старый оранжевый, плотный, и шарики пенопласта. Когда таких делали?

Изображение

приятная зверюшка, мех на гриве мягкий такой))

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatusya71 » 09 ноя 2019, 12:24

Какой миленький ослик! Видно еще не отогрелся, грустит немного.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 24 дек 2019, 23:05

На дняк вот такого волчонка нашла:
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей