Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 13 июн 2017, 01:37

LadaBay писал(а):Источник цитаты Calceolaria, надо же, даже мишку кока-кола выбросили, а ведь он коллекционный.

У нас часто люди не знают ценности вещей, или знают, но им все равно и не хотят заморачиваться по пристройству/продаже. Сколько раз я видела, как в мусорку кидают дорогой хрусталь, так, что он бьется... А тут на одном форуме женщина написала, что она выкинула в помойку кучу кукол Монстр Хай, причем я так поняла, это были первые выпуски. А что - ребенок поиграл, и люди думают что все, игрушка отжила свое. А то, что эти самые куклы могут стоить уже не одну тысячу рублей, в голове просто не укладывается.
Я вчера нашла вот такую красотку (это мы уже умылись и приоделись):
Изображение
Изображение
А на днях - вот такую мини-фигурку:
Изображение

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: Игрушки найденыши

Сообщение LadaBay » 17 июн 2017, 16:28

Calceolaria, истинная правда. Порой я не понимаю людей. Лучше предложить подарить кому-нибудь чем выбросить. Но многим просто все равно, что кто-то делал, старался. Не ценят вещей.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Milagross » 27 июн 2017, 19:40

А у меня вот такой милый найдёныш. Даже и не знала, что в Киндерах такой был.
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 23 июл 2017, 14:14

А у меня тоже вчера найденка! Так- то ничего особенного, конечно, но дело в том, что в нашем городе невозможно найти выброшенную куклу, город крошечный и мусор вывозят цыгане. Они несколько раз в день объезжают на телеге с лошадью все мусорки и собирают все мало- мальски ценное. А рано утром еще и машина опорожняет контейнеры. (Это не означает, что город очень чистый, все равно тут горы мусора, но не кукольного :D ) И я все мечтала кого- нибудь найти.
А вчера идем с одним знакомым и вдруг я вижу, что кто- то игрушки выбросил! Мы, конечно, тут же полезли смотреть. :mrgreen: Там оказалась только маленькая капустка, которую взяла я, а еще три плюшки, которые были мне неинтересны, и их взял знакомый.
Малышка около 20 см, Simba.

Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Uspeh » 23 июл 2017, 21:23

Narche, малышка такая разнесчастная :cry: , похоже еще не верит, что спаслась от помойки. И зачем люди таких милых куколок выбрасывают?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 23 июл 2017, 22:16

Uspeh, я на курорте живу. Думаю, какие- нибудь отдыхающие, уезжая, решили избавиться от лишнего багажа.
Но ничего, помоемся, назовемся, познакомимся с родственниками, у меня капусток целое семейство, и есть одна маленькая, как раз ей в подружки, и все будет хорошо. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 23 июл 2017, 22:43

Narche ,чудесная куколка! :angel:

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ptica_sinica » 29 июл 2017, 21:29

Milagross, это из юбилейной серии. Там были несколько бегемотиков, крокодильчик, пингвинчик и пр.

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 15 сен 2017, 13:53

а вот какие унас "щедрые" люди. Девушка совсеим новая, белое платье даже пахнет магазином, зато "макияж" нанесен на совесть - фломастером и лаком! Испанчик тоже был в фломастере, но другом, отмылся мылом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Anneco » 15 сен 2017, 14:43

Котёнок, какие феи! Мы с дочкой обыскались этих старых выпусков Винкс! Именно Mattel нравятся, что ж нам такие не попадаются.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Milagross » 16 сен 2017, 12:17

Navka, ну ничего себе сколько найдёнышей! И игрушки хорошие такие. Испанчик это же Antonio Juan? Не дешёвая кукла. И как только у кого-то рука поднялась выбросить?

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 16 сен 2017, 21:24

Меня окончательно растрогала брошенная невеста. Она говорящая и своим дурашливым голосом просит причесать ее, радуется новой одежде, сообщает что, теперь мы с ней самые красивые и сейчас поедем на бал. С ее-то макияжем... Жалко, дурочку! Интересно, базирон возьмет розовый маркер? :(

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 17 сен 2017, 01:24

Navka, должен взять! Красный довольно легко выводится, а вот черный маркер со спины маленького японского пупса я выводила несколько месяцев. Его бывший хозяин, наверное, был французом, во всю спину было французское имя и фамилия, точно не удалось прочитать какие, и не помню уже. Сейчас спинка абсолютно чистая.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ly30na » 17 сен 2017, 19:26

Navka-базирон вам в помощь!( дело это не быстрое!) какие шедрые люди! Рапунцель вам попалась от хазборо -у меня Ариэлька и холод сердце 2 сестры тож хазборо.. снимите голову с тулова "невесте"намажте базироном т.к. солнца уже мало не как летом- в пленку заверните, но брови и румянец тоже съест...это китайская кукла если есть кнопка на пузе иль груди и Веснянка если писчик на спине..

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Trulka » 01 окт 2017, 14:44

Добавлю парочку найдёнышей)Обе найдены просто на улице.Первую,Штеффи ,муж нашёл по дороге домой,она очень затрепаная и с пятном зелёным на лице,в данный момент уже месяц принимает солнечные ванны)) Пятно заметно посветлело,но её ещё ждёт перепрошивка.А вторая девочка попалась мне.На момент находки нога ещё еле-еле телипалась на креплении,потом окончательно оторвалась,но малышку было жаль оставлять,и потому- срочно в душ и в ремонт)) И вот такая улыбашка теперь имеется.На спинке надпись Гонконг.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 01 окт 2017, 14:56

Trulka, гонконгская девочка просто прелесть! Я таких не встречала, она больше Барби?

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Trulka » 01 окт 2017, 21:37

Narche, У неё рост 28 см.

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jessika » 28 окт 2017, 00:24

Navka, если базирон не возьмёт, попробуйте белизну и уксус 1 к 1, нанести на вату, наложить на пятно от маркера, замотать пищевой пленкой. Повторить несколько раз. Только работать нужно на улице или на балконе,парами смеси дышать опасно. Если хотите, поищу видео с этим рецептом.

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 28 окт 2017, 15:27

Спасибо! Попробую, потому, что базион вывел синий, а розовый как был, так и остается.

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 29 окт 2017, 10:05

Navka, по моему опыту розовый и оранжевый выводится дольше всего, но выводится.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gatamaga » 23 ноя 2017, 18:12

У меня вот такая находка Изображение
Не подскажете, что это за кукла?
без ноги, бедняжечка.

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 23 ноя 2017, 19:35

немочка и хорошенькая. Какой рост? может, найду ногу...

Аватара пользователя
kat blanshet
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kat blanshet » 23 ноя 2017, 20:39

Вот мои находки. Нашла их в разное время и в разных местах. Но выглядят они,как брат с сестрой.
Изображение
Оба мягкопузые и в прошлом говорящие. Волосы у них просто УЖАС.
Скрытый контент: показать
Девочка "с фамилией", хоть и не очень знатной "Oscar Creation".
Изображение
Мальчик безродный, но с родными ботинками.
Изображение
Вот такой был чумазый парень.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gatamaga » 23 ноя 2017, 21:07

Navka писал(а):Источник цитаты немочка и хорошенькая. Какой рост? может, найду ногу...

37 сантиметров

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IRINNA » 13 дек 2017, 14:16

Всем здравствуйте! Вот такую красавицу выбросили на помойку. Муж вчера притащил мне домой. Чему я очень рада! Изображение[/url]
Девочки, поскольку я такими куколками не очень увлекаюсь (теперь придется) , подскажите пожалуйста кто она. Мне нужно срочно искать ей ручки, а то прямо аж жалко смотреть на эти культяшки. Сама-то она - видная красавица!
И вот такую подружку. Тоже незавидная судьба ее ожидала, если бы не муж, науськаный тем, что если видишь какую -либо безхозную куклу - тащи домой! Изображение[/url] Поскольку у нее зеленые волосы, то я ее быстренько опознала через инет :D Джинафаер лонг. Ее я еще не привела в порядок в отличие от первой. Тоже нужно срочно ручку искать.
Вот еще такого медведика, тоже иже с ними (девчатами). Лапка обломалась. Нут так мы это "полечим"!... А люди просто выкидывают на помойку. ( Изображение[/url] И у всех с ручками да с лапками проблема. :shock:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 13 дек 2017, 16:52

IRINNA, желаю успеха в лечении! Почему- то Монстры часто теряют руки, видно слабое место у них. Не знаю, где взять руки, на Али, конечно, продаются тела, а в другом месте не знаю. А как вы будете восстанавливать лапу, из чего? Он, вроде, флоковый?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение HelenBlack » 13 дек 2017, 17:08

IRINNA, без ручек - Faybelle Thorn из Ever After High.
Изображение

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IRINNA » 13 дек 2017, 18:15

Narche , HelenBlack! Спасибо большое!!! Мишка, да флоковый. Просто муж из пенопласта (твердого) вырежет кусочек необходимый, а я думаю сделать что-то типа рукавички. Это пока такая у меня задумка, может что-то еще лучше на ум придет, подумаем.
Да, у Джинафаер ручка очень хлипко держится. Не понимаю, зачем производители так сделали?! Может , чтобы часто у них детали покупали? А я детали хочу на ОЛХ поискать.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sonya-K-666 » 13 дек 2017, 18:45

IRINNA, на kidstaff много деталей для таких кукол продаётся. Но с блондинкой вам придётся помучиться, к ней редко запчасти в продаже встречаются, а если и есть, то цена на них не радует :roll:

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IRINNA » 13 дек 2017, 21:28

Sonya-K-666, да я уже так поняла ( Не знаю как я буду выходить из этого положения???!!!). И мне эта куколка таааак понравилась! (даже сама себе удивилась). Я , честно, по своему незнанию, сначала подумала, что Фейбель тоже из Монстриков :crazy: :lol: А уже теперь затылок почухала! :shock:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka