Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 11 ноя 2009, 12:12

хочу показать свою девочку Милу фабрики Весна. в октябре её нашла в пакете с объедками у мусорки, вернее она меня нашла я бы ни за что не догадалась залесть в завязанный пакет с помоями. Изображение
глазки я уже перерисовала и реснички вставила соответствующие блондинке или сделаю новые поаккуратнее и завью.
Изображение
Последний раз редактировалось DIMO 11 ноя 2009, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 11 ноя 2009, 14:07

Извините, но в самом деле - что заставило вас залезть в этот пакет? Хотя я сама, когда увидела в мусорном котейнере плюшевого слона, захотела достать, но передумала, потом прикинула, что наверное ещё могут быть игрушки, раз тут столько детских вещей, и оказалась права - рядом на земле лежали игрушки, за которые мне потом влетело.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 11 ноя 2009, 17:30

у мусорки два старичка выискивали свои нужности и я разговорилась и спросила про игрушки что выкидывают, они ответили - что бывает, не часто, но и кукол выкидывают. Вот в разговоре я и рассматривала кучу, и не знаю почему, но в пакете мне показалось кукольное тельце. Куклу явно не любили если так с ней обошлись.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sunnylight » 11 ноя 2009, 17:57

Кукла очень хорошенькая! Ну и что же, что выкинули: теперь им же хуже - у них ее больше нет, а у вас - есть. :) Тем более, что они наверняка в куклах совершенно не разбирались (да и не любили - вы правы), для бывших хозяев она была, видимо, просто куском пластика. А бывают еще такие мамаши, что думают: у ребенка такая куча кукол - девать некуда, эта старая - возьму и выкину ее. Или еще того хуже: а, ты плохо себя ведешь, не слушаешься - останешься без куклы! (такое тоже бывает)
А может быть и случайно выкинули...хотя, если пакет прозрачный, то это врядли.
Но в любом случае - теперь она ваша и ее можно любить-лелеять. :)

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 12 ноя 2009, 20:58

вообще-то неплохо бы снарядить поход на свалку за желаемым, но надо минимум 5человек, из соображения безопасности. с пользой и интересом проведём время :D :D :D Как археологи, излюбленное и наиболее богатое место для находок это свалки.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sunnylight » 18 ноя 2009, 01:57

Эти два чудесных зверёныша были найдены мною за зданием хэнда в полуразорваном кульке с дранной, некондиционной одеждой. Видимо, ее пытались сдать в хэнд, но те брать ее не стали. Щенок такой симпотяга - от него так и веет позитивом! После купания в стиральной машине стал просто бархатным на ощупь и сразу же попросился к моим бэби-малявкам - в колыбель. :wink: Котик - себе на уме и полон чувства собственного достоинства.) Cтирался мною вручную (из-за стразки-ошейника и подвески - это брелок для сумок или машины. Висеть на гвоздике у компа не пожелал, а поселился на торшере у моей кровати: оттуда удобно созерцать миленькую кошечку-Китти (тоже подвеску), приклепленную на спинке колыбельки моей Лили. :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 18 ноя 2009, 13:04

DIMO писал(а):вообще-то неплохо бы снарядить поход на свалку за желаемым, но надо минимум 5человек, из соображения безопасности. с пользой и интересом проведём время :D :D :D Как археологи, излюбленное и наиболее богатое место для находок это свалки.

В центре лучше всего, особенно с расселяемыми домами рядом, у нас рядом с Арбатом постоянно какие-то хозяйственные громоздкие вещи выкидывают - либо у них ремонт, либо переезжают.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 18 ноя 2009, 13:10

тоже идея :) , но опять же одной нельзя, там своих желающих полно. а вообще можно организовать отряд октябрят-декабрят :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ithiliel » 18 ноя 2009, 21:32

Вспомнила, что и у меня один найдёныш есть.
Хотя мягкие игрушки я не люблю, никогда не любила - и они, к счастью, меня обходят стороной. И найдёныши не особо на пути попадаются, и не дарят мне их совсем... Только один львёнок скучает где-то в недрах шкафа. В детстве, помнится, собирала сломанных кукол - на даче приносила на чердак и там с ними играла, жалела... Наверное, они до сих пор там.

А вот пару лет назад подруга мне подарила мохнатенького красного паука. Если потянуть за верёвочку в спине - он ползает) И вот только недавно, придя в гости и увидев его, она рассказала, что нашла его на подоконнике в паспортном столе, пока дожидалась своей очереди. Вернее, даже не помнит точно - пауков таких у неё было два, один найден, второй куплен. И одного она подарила мне. А я не обиделась, даже образовалась, узнав про это.
Фотка паука вроде была - где-то он мелькал в кадре с куклами... Пороюсь - найду и покажу.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sunnylight » 19 ноя 2009, 08:35

Да, интересно было бы взглянуть. :) У меня тоже есть один и тоже с веревочкой на спине - вдруг похожи?

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Наталья Архарова » 08 дек 2009, 22:09

Недавно,прихожу я домой,а у меня на столе лежат не 3-и фарфоровых малютки,а-4 :shock: (обалдела сначала),потом, узнала,что одного пупса папа нашёл на улице и нам притащил.Вот это,да :lol: ))))Помыла его-это "он" оказался...(в пришитом колпачке)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение BRIDI » 29 дек 2009, 01:58

Этого мишутку мы нашли с детьми, когда возвращались с прогулки.Лет 5 назад. Была осень, слякоть, он валялся на шоссе весь чумазый и несчастный (мы думаем, что его нечайно выкинул ребенок из машины). Принесли домой, постирали и теперь он один из наших новогодних медведей :D
Изображение
Вообще то на телевизор он забрался только для съемки :wink: у мего место в коридоре в самом верхнем кармане вертикальной дорожки из органзы.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gala-h » 01 янв 2010, 23:23

А я нашла маленькую куколку брац, постирала и подарила племяшкам, фото, к сожалению, нет. Нашла первый раз в жизни, в непогоду, сначала прошла мимо, потому что никогда ничего на улице не подбираю, потом вернулась и взяла, как-то жалко ее стало....

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sunnylight » 03 янв 2010, 08:18

И у меня сегодня "новогодний" найдёныш. :)
На хэндовской свалке, за зданием, куда меня потянуло любопытство, увидала на грязном, заснеженном асфальте вот этого щенка. Сидел прямо на проезжей части и смотрел своими глазенками мне в душу (может это он меня и позвал туда?).
Изображение

Мокрый, чумазый и заледенелый, был поднят с земли, завернут в варежку, а дома принял теплую ванну с душистым жидким мылом.
Сох на полу, на горячей воздуходувке, потом посидел со мной у компа (такой любопытный!), а сейчас сладко спит в кроватке у малышки Роузи: теперь у неё свой персональный пёс. :wink:
Изображение

Щенка назвали Тяпа.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gala-h » 04 янв 2010, 16:15

Здорово!!!
Похоже, малышка Роузи счастлива... :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 25 янв 2010, 15:01

Недавно пошла с собакой кататься на горку, смотрю - внизу что-то коричневое. Говорю: "Сямка, смотри не подходи, это битая бутылка". А потом скатились вниз, и я увидела, что это ёжик! Маленький плюшевый ёжик с цветочками в лапах. Совсем чистый и не рваный. Я огляделась по сторонам, может кто-то выронил, там детей много. Собака тут же заинтересовалась, суётся. Взяла я его себе, дома постирала. Сестра сразу спросила: где взяла? Она с мамой очень не любят, если я на помойке что-то подбираю. И маме ёж очень понравился. Так я и не решила, мальчик это или девочка. Решила, что подарю его подруге после каникул, у неё вся жизнь в ежах, пусть будет ещё один.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ivaiva » 25 янв 2010, 20:08

У меня подруга в воспитательных целях выкинула плюшевого ежика в окно. :( Может, его как раз кто-то и нашел?

А моя история находок начинается с самого раннего детства, когда я нашла чудесного плюшевого медвежонка (10см). Играла все детство, и сейчас очень люблю. Но он сейчас на даче, летом смогу показать. :)
Потом я находила еще кого-то и что-то, постоянно.
Что еще вспомнилось вот так сразу?
Красный тряпичный щенок с шариками-наполнителем. Я его подобрала прямо на дороге - видимо, выпал из машины, и его несколько раз переехали машиной. :(( Он был ужасно грязный, мокрый, и без одного глаза. Я его, секунду поколебавшись, спрятала в карман, и пошла на работу... Сейчас он тоже живет на даче, отстиранный и повеселевший.

И, как у Черепашки, у меня сбылась детская мечта. :) Когда у нас в стране в продаже появились Барби, я уже была достаточно взрослой (12 лет), и никто мне покупать такую роскошь никто бы не стал. Тем более, что и с деньгами было плоховато, мягко говоря. И я так же мечтала, что вот иду я мимо помойки, а там выбросили Барби. Новую,в коробке, а лучше несколько! Я бы одну себе взяла, в других подружкам подарила. :)))) (удивительно, что сейчас появились люди, которым я могу рассказать об этой мечте, и надо мной никто не будет смеяться.)
С тех пор прошло больше 15 лет. И вот, иду я мимо помойки... :)))))
А там, куда крупный мусор складывают, стоит пакет. И оттуда торчат ноги "формата Барби". Копаться было неудобно, и я взяла весь пакет. Рядом, правда, валялись еще какие-то игрушки, но они были грязные и невнятные.
А в пакете нашлась она:
Изображение
Увеличить фото »»
Кроме Галочки, там лежала кукла(кажется, ГДРовская), точно такая же, как уже была у меня - они стали близнецами. А еще кое-какая одежда на Барби и Кена. А еще круглый стол с отломанной ножкой. А еще клубочки ниток. А еще большеголовые пупсики с антеннами на голове. В общем, все эти сокровища я пригрела дома.
Куклы-близнецы тоже живут на даче, ибо в квартире и так пройти невозможно. Так что, фотографии смогу показать только летом.

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ruka » 03 фев 2010, 17:12

Вот повезло найти такое :)

Моя сестра не смогла пройти мимо брошенной лошадки, принесла ее домой, постирала и зашила. Теперь всегда носит ее с собой в сумке :)
Изображение

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение MalaFantasy » 05 фев 2010, 08:29

У меня тоже дома живет несколько найденышей :)

Это Роза. Нашлась на улице в ужасном состоянии. Лицо было в зеленых пятнах от фломастера и были еще следы шариковой ручки. Волосы были один сполшной колтун. Пятна с лица я вывела, волосы пыталась привести в порядок, в итоге пока оставила так как сейчас на фото.
Роза - одна из самых любимых кукол моей дочки (это при том что есть и винксы и мокси, и джуки). Куколка очень позитивная :D .Изображение

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение masha1284 » 23 фев 2010, 16:06

А мне вот как то всю жизнь везло с найденышами, сейчас у меня есть две куклы типа Барби, причем одна была совершенно новая в коробке, а вторая б/у, но в очень хорошем состоянии. А уж сколько у меня мягких игрушек, что всех и не упомнишь. И хоть я уже давно не ребенок все равно не могу пройти мимо, уж больно жалко эти игрушки. Вот фотки куколок, а мягкие игрушки позже выложу.Изображение иИзображение

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение OPA » 24 фев 2010, 14:08

Ruka, какая лошадка здоровская!

masha1284, вот здорово! я мягкие игрушки тоже часто нахожу стираю их и в небогатую семью отдаю. парочку себе оставила, а вот кукол еще ни разу не находила

MalaFantasy, а как вы пятна с лица вывели от ручки?

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение OPA » 24 фев 2010, 14:23

Изображение
Изображение

вот те которых я себе оставила. терьерчик, деморническое существо и заводной динозаврик)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Молли » 24 фев 2010, 14:24

Я в субботу была у друзей в Царицыно на сгоревшей даче, зашла в этот почти полностью чёрный дом и на полу увидела некую старую куклу. Позже вернулась и попыталась всеми силами отодрать её от пола, но так и не смогла - волосы намертво вмёрзли. Оказалась советская (90х годов) без ног с повреждённым лицом. Я ей волосы пыталась битым стеклом отрезать и пинала, но так она там и осталась.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение MalaFantasy » 24 фев 2010, 14:59

OPA писал(а):
MalaFantasy, а как вы пятна с лица вывели от ручки?


Сначала оттирала всеми возможными способами, о которых узнала тут, на форуме. Потом все лето девушка загорала на солнышке на подоконнике (в промежутках от игр):), пятна вывелись сами :), я сама в удивлении. Только лицо все равно фиолетовым отливает, особенно на ярком дневном свету видно. :roll:

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Игрушки найденыши

Сообщение MATYLDA » 27 мар 2010, 23:47

В детстве, из того што помню, нашла в подъезде у себя пупсика маленького, типа ребенка для барби. Недавние найденыши в основном резиновые игушки

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение BELKA » 28 мар 2010, 18:17

Вот такую девочку нашла летом в парке на скамейке. Еле отмыла, причесала и нарядила.
Она была в каком-то платье непонятного цвета,и его пришлось выбросить, т.к. ремонту и стирке оно не подлежало. :twisted:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение OlgaL. » 01 апр 2010, 12:55

Это Венди нового образца :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatka » 16 апр 2010, 14:19

Ай, Belka, наш человек, золотые ручки, доброе сердце! Какая лапочка ваша Найдена! И представить нельзя, что может быть грязной и жалкой! А мой найденыш http://i057.radikal.ru/1004/3f/afb0fca519ad.jpg появился в результате жуткой истории. Представьте себе зимнее утро, мрак, обледеневшая дорога в частном секторе, собаки воют... и тут под ногами во льду - младенец! Крик в горле застрял, холодная дрожь по всему телу, только спустя минуты до сознания доходит, что это кукла! Бросило в жар после такого испуга, на нетвердых ногах иду дальше, а перед глазами этот несчастный, почти как живой. Лежит, неловко подвернув ручонку, уткнувшись носиком в снег. И сердце завопило, и разум возмутился: вернулась, запихнула в пакет. Так поселился у меня Малыш. Другого имени не дали, потому что был трогательно беззащитен, обижен и кроток, хотелось пожалеть, укрыть, приласкать. Когда ремонт был закончен, Малыш всех покорил, даже мужа. Такая вот история.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Не наигралась » 16 апр 2010, 21:39

tatka писал(а):Ай, Belka, наш человек, золотые ручки, доброе сердце! Какая лапочка ваша Найдена! И представить нельзя, что может быть грязной и жалкой! А мой найденыш Изображениепоявился в результате жуткой истории. Представьте себе зимнее утро, мрак, обледеневшая дорога в частном секторе, собаки воют... и тут под ногами во льду - младенец! Крик в горле застрял, холодная дрожь по всему телу, только спустя минуты до сознания доходит, что это кукла! Бросило в жар после такого испуга, на нетвердых ногах иду дальше, а перед глазами этот несчастный, почти как живой. Лежит, неловко подвернув ручонку, уткнувшись носиком в снег. И сердце завопило, и разум возмутился: вернулась, запихнула в пакет. Так поселился у меня Малыш. Другого имени не дали, потому что был трогательно беззащитен, обижен и кроток, хотелось пожалеть, укрыть, приласкать. Когда ремонт был закончен, Малыш всех покорил, даже мужа. Такая вот история.

нереальная история!!! что Вам пришлось пережить! :shock:
но сейчас это настоящий маленький принц!
прошу прощения, что отредактировала Ваше сообщение, очень хочется чтобы все увидели Ваше чудо.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение BRIDI » 16 апр 2010, 21:56

А мне он напоминает Наследника Тутти -(правда маленького) у него в фильме был точь-в точь костюмчик!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей