Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 20 окт 2023, 21:17

Дом очень уютный! Столько милых мелочей!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 25 окт 2023, 19:36

Navka, HelenBlack, спасибо! Да, в этом всё удовольствие - обставить, сделать уютным.. Без больших затрат, таких, как в настоящем доме). Там на одном фото видно второй домик)), но это уже, как говорится, "совсем другая история" - не найден, куплен с рук, потому о нём надо не здесь рассказывать)..

Аватара пользователя
Amaya2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:51

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Amaya2 » 29 окт 2023, 20:50

kroshkaRu, чудесный домик! Можете рассказать, как восстановили дверь? У меня есть небольшой домик сильваниан, тоже достался без двери. Никак не могу придумать, как и из чего дверь сделать, а главное как ее прикрепить.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 30 окт 2023, 21:09

Энчантималс всех пристроил и единорожку тоже.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 01 ноя 2023, 17:13

Amaya2, спасибо! Это не очень сложно, хотя с некоторыми инструментами это сделать легче, чем без них. Например, я использовала дремель и самое тонкое сверло, чтобы сделать отверстие в толщине двери, и вклеить туда шпенёк из зубочистки или другой круглой палочки, т.к. в проёме двери сверху и в полу есть отверстия, в них и вставляется шпенёк в верхнем и нижнем торце полотна двери.
Сначала нужно купить деревянные палочки-размешиватели (так и называются), они есть в магазинах для хобби, или можно купить разной длины на Озоне. Из инструментов мне понадобились обычные ножницы (они вполне режут деревянные палочки), канцелярский нож со сменными лезвиями, металлическая линейка, простой карандаш, плоские надфиля, дремель с тонкими свёрлами (использую наборы свёрл для маникюрных машинок и отдельно для дрелей тоже продают), подложка (я в качестве таковой использую резиновый коврик-мат, он с одной стороны сплошной, а с другой - ячеистый, как соты, довольно толстый)- продаётся в Фиксе, хорошо защищает поверхность стола, на нём можно резать всё что угодно канц. ножом. Ещё я покупала деревянные палочки для счёта, круглые в сечении, они потолще зубочисток, и использованы как распорные элементы (шпеньки 1 и 2), которые и будут держать дверь в проеме, и позволят ей открываться и закрываться, вращаясь в отверстиях сверху и снизу проема. Они неплохо подошли по толщине в эти отверстия/пазы ( а если нет - то надфиль наше всё).
Сперва замерила высоту и ширину проёма для дверки. Потом по размеру ширины обрезаю две палочки (4 и 5 на рисунке,они скрепляют полотно в верхней и нижней части), и уже на них буду наклеивать вертикально рядком плашмя палочки, которые отмерила и отрезала по высоте проёма. Размер полотна можно соблюдать точно по размеру проёма (хотя он должен быть капельку поменьше), потом объясню, зачем*. Клею Момент-Кристаллом. Он быстро впитывается в древесину, и поэтому может понадобится нанесение в два приема. Когда на палочки приклеено все полотно, можно перевернуть полотно другой стороной, и укрепить дверь поперёк ещё парой ( у меня на рисунке больше, 4 шт, 7,8,9,10) палочек, сверху и снизу двери, они ещё дадут нам дополнительную толщину, чтобы высверлить лунки для шпеньков, не расщепив полотно). Тут главное, чтобы в ширину двери уложились палочки целиком, ибо если придется резать палочку не поперёк, а вдоль - это то ещё удовольствие, проще делать канц. ножом и по метал. линейке. Для прочности отмеряю по месту ещё одну деревянную палочку, косо подрезаю края и приклеиваю по наружной стороне полотна так, чтобы вместе с основными перекладинами она образовала латинскую букву "зет"(6 на рисунке). Теперь нужно дать подсохнуть клею (он сохнет и схватывается быстро). Затем визуально сверяюсь с размерами проёма, и плоским тонким надфилем подпиливаю полотно по периметру с торцов (верхний, нижний, боковые) - выравниваю все края палочек, чтоб торцы стали ровными, при этом дверь должна оставаться прямоугольником), не скосите углы. Размер дверки уменьшится, но не сильно, как нам и надо, чтобы дверь в проём "входила"*. Дверку нужно просушить. Я часто повторяю это, т.к. сама-то не выдерживала просушку, мне надо было быстрее-быстрее, пока "не прогорел запал", а хорошо просушенный клей позволит не бояться, что детали от усилия "съедут" куда-нибудь вбок, что-нибудь перекосится. Потом можно пошкурить торцы и полотно - немножко, для гладкости. Я и покрасила дверку раньше времени, потом надфилем подпиливала - краску сняла, пришлось подкрашивать, так что с покраской не спешите. После покраски дверка тоже должна хорошо просохнуть, т.к. древесина от воды немного разбухает.
Снова примеряю полотно в проём, и отмечаю, где будут шпеньки для распора ("пятка" двери, по отверстиям), отмечаю, какая толщина должна быть у шпеньков (это зависит от толщины торца двери и отверстий домика), и высверливаю дремелем в верхнем и нижнем торце две лунки, примерно толщиной как эти шпеньки. Начинаю сверлить самым тонким сверлом, потихоньку рассверливая затем отверстие более толстым. Шпеньки вклеиваю в эти отверстия в торцах двери. Просушиваю. Примеряю, подгоняю полотно и длину шпеньков, прикладывая к проему. Вставила в отверстия проёма шпеньки, давя на полотно, осторожно преодолевая сопротивление материалов пока шпеньки не "встанут" в пазы. У меня дверка села не идеально, шпеньки получились коротковатыми (особенно это зависит, видимо, от нижнего), должны бы в идеале встать в распор, и дверь будет чуть "висеть" над порогом, а у меня прямо лежит на пороге, но это не страшно. Самое сложное - это и есть этот распор. Правильно приклеить, и не сломать примерками и вставлением шпеньков и само полотно двери)). Добавлю схематичное изображение, для понимания процесса. Надеюсь, что будет понятно. Потом добавлю фото непосредственно моей дверки, когда свет будет.
Изображение
Основной материал:
Изображение

По-моему, я не с той стороны нарисовала шпеньки, но общий смысл понятен, надо ориентироваться на конструкцию в вашем домике. Да и "дизайн" вполне может быть другим).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 04 ноя 2023, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 04 ноя 2023, 16:58

Добавляю фото дверки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Цвет желтит от искусственного освещения, в реале он светло-синий. По-хорошему нужно бы ещё ручку сделать.

Аватара пользователя
Amaya2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:51

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Amaya2 » 19 ноя 2023, 08:00

kroshkaRu, я аж дар речи потеряла)))) Спасибо за столь развернутый ответ! Обязательно воспользуюсь вашей инструкцией и восстановлю дверь в домике, только не знаю когда... работы не початый край...
У вас получилась замечательная дверь, уютная, я бы сказала, навевает воспоминания детства, проведенного в деревне :)

Аватара пользователя
Roma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:43
Откуда: Беларусь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Roma » 20 ноя 2023, 00:17

kroshkaRu, прекрасно все получилось. Только вот интересно не тесно ли в нем куколке. Он то и для сильванчиков тесноват. Поэтому для своих сильванчиков делаю дома сам)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 22 ноя 2023, 11:10

Всё время нахожу пони.
Скрытый контент: показать
Изображение

Не могу просто так пройти мимо.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ves » 24 ноя 2023, 19:33

Сорри, что-то глюкнуло! :crazy:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 09 дек 2023, 17:22

Не знаю, кто это. Из подъезда.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение HelenBlack » 09 дек 2023, 23:44

Lucciola, это кукла фирмы МГА - Na! Na! Na! Surprise Glam Series 2 Mallory Duckington

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 10 дек 2023, 14:03

HelenBlack, спасибо! Моему лучшему другу приглянулась ^^

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 15 дек 2023, 19:58

Amaya2Да, есть такое воспоминание.. Не совсем о домике в деревне, но о частном доме. Последнее время это воспоминания с непременным налётом грусти. Мы выросли, и это время осталось только в воспоминаниях(.
Roma, тесно! Именно что тесно. Конечно, в этот домик нужны жильцы поменьше. Но это самые маленькие мои куклы(.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 30 янв 2024, 14:57

Друг нашёл в выброшенных вещах такие фигурки.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 23 апр 2024, 02:37

Нашла вот такую Эбби. А ведь как раз хотела такую подружку для моей, но их же не продают сейчас особо:
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves