Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
MARI1394
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:31
Откуда: Живу на Острове. МО

Re: Игрушки найденыши

Сообщение MARI1394 » 07 ноя 2016, 23:04

galina12,
Вау!
Мечта моего сына :clap:

Аватара пользователя
Karnaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:57
Откуда: Томск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Karnaeva » 21 ноя 2016, 08:52

Всем, доброго времени суток!
Форум читаю давно, разные темы. Вот решила поделиться своей находкой.
Изображение
(фото кликабельно)
Миша большой, около 110 см.
Мишку этого нашли в сосняке, под Томском. Ехали на дачу к родственникам, на шашлычки. Там в лесочке свалка. Туда ехали - просто мусор, обратно поехали - лежит Михалыч, на куче мусора. Забрала. Дома распорола и простирала отдельно набивку и шкурку, когда всё просохло, то заново набила и зашила. Вычесала мелкий мусор и так шкурку взбодрила после стирки.
Сейчас используем как подушку, когда играем и валяемся на полу. Иногда доча его "лечит" от редких болезней :D )))) когда кот выздоравливает)))

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 21 ноя 2016, 14:21

Это находки где-то за последние полгода. Как то не встречаются мне любители выкидывать игрушки хотя бы раз в неделю мешками.
Клоуна нашла на заброшенном участке на даче. Резинового льва тоже на даче, только в лесу (лев вроде как из советских времен, но не уверена), мелкокуклу китайского происхождения вытащила из мешка со строительным мусором; очень удачно из него сверху торчала. А большую китайскую куклу просто высадили на подоконник в подъезде. У нее нет руки, ресницы отклеились и волосы спутались.
Изображение
Последний раз редактировалось julsw 22 ноя 2016, 11:37, всего редактировалось 2 раза.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Trulka » 21 ноя 2016, 21:19

Karnaeva, Медведь классный!И вид у него довольный)))Хорошая находка!

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 22 ноя 2016, 15:52

julsw, большая китайская очень миленькая!!! На мой взгляд замечательные у вас находки! ;)

Аватара пользователя
Karnaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:57
Откуда: Томск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Karnaeva » 23 ноя 2016, 13:43

Trulka, спасибо) сама радуюсь, что его подобрала

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 23 ноя 2016, 14:28

Karnaeva,чудесный мих!У нас чуть меньшего размера есть белый медведь-все годы студенчества сына был подушкой его друзьям,оставшимся на ночлег в общежитии :mrgreen: Потом вернулся опять к нам.

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: Игрушки найденыши

Сообщение LadaBay » 23 ноя 2016, 16:32

julsw, клоун замечательный!

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Libera » 23 ноя 2016, 17:41

julsw, клоун очень забавный :lol:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calceolaria » 23 ноя 2016, 18:47

Несколько дней назад нашла вот такую подделочку под Братц (ну насколько я могу судить). Мне она очень нравится, хоть над волосами еще работать и работать. Кстати, в носу у нее пирсинг))
Изображение

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Salomea » 07 дек 2016, 12:57

Мои удачные находки, из тех, что помню: коллекционная Барби, детёнок Селивашек и киндер. Если будут ещё по теме коллекций моих вещички, надеюсь, не пройдут мимо меня.
Изображение
https://pp.vk.me/c837537/v837537619/f21 ... DzBdlY.jpg

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение marisabell » 11 янв 2017, 10:52

Вот такой мини бебибончик попался)

Изображение

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 20 янв 2017, 00:57

мы сегодня вот таких нашли пупсик вроде бебибон если судить по одёжке .кукла интерактивная ксюша рабочая разговаривает и поёт песню папа подари мне куклу . они сидела прямо в коляске и так её кинули в контейнер-корыто пришлось вынимать из дефектов только оторванный парик а там она в отличном состоянии во всей родной одёжке и туфлях правда туфли еле сняли что б помыть мы думали они на клею а нет они просто так крепко держаться .один даже треснул.
вот они
Изображение

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 03 фев 2017, 23:07

вот такая ксюша стала

Изображение

а вот вчера такие находки были

лошадь игогочет звучит топот копыт и горит рог и ноги шарнирные наверное должна ходить

Изображение

Rebeccadewinter
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:20

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Rebeccadewinter » 02 мар 2017, 02:24

В этой теме очень огорчает одно : почему такое отношение к игрушкам?! Ну наигрались дети, выросли, ну неужели нельзя привести игрушки в порядок и отдать в тот же детский дом или дать объявление "в дар". Зачем на помойку сразу вываливать. Как рука поднимается только.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 02 мар 2017, 09:17

Детские дома очень часто предпочитают новые игрушки(особенно это касается мягких игрушек), также, как и вещи.Хотя волонтёры пишут, что в хорошем состоянии вещи и игрушки берут, по факту сталкивались и с отказами. https://vk.com/topic-5960611_22086767
Проще, на самом деле, адресно помочь нуждающейся семье.. Не все заморачиваются.

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 04 мар 2017, 16:44

Rebeccadewinter, потому что так проще! Выкинул и забыл. И никаких заморочек.
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение SkyLu » 04 мар 2017, 21:42

galina12, единорожка, как мне кажется, из набора Винкс "Блум и Пег на крыльях магии". Должна ходить, ржать. Рог светится. Еще когда-то были красивые крылья. Хорошая лошадка :) .

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 05 мар 2017, 17:44

А чайник винтажный. У меня такой был в 70тые.

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 07 мар 2017, 21:50

Navka, винтажный. Как новенький, только жалко что без крышки.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavia » 11 мар 2017, 06:59

Lucciola писал(а):Источник цитаты Друг подсуропил. Подруга сказала, что это Сэнди.

это Сэнди точно! у меня такая была) сейчас есть платье от нее :wink:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 11 мар 2017, 18:46

А можно я тут задам вопрос, который задавала уже на соседнем форуме, но, как- то я не удовлетворена ответами. Специальную тему для этого открывать не хочется, решила, что тут самое место.
Куда вы это все потом деваете? Дефицит места- это острая проблема всех коллекционеров, по- моему. И, если, каких- то кукол мы специально выбираем, покупаем, они вписываются в формат коллекции, то найденки и подобрашки далеко не всегда. Просто их жалко. Ну ладно, у кого есть дети, им может пригодиться, дети коллекционеров научены ценить старые игрушки. У меня нет детей.
Или, если кукла имеет какую- то коллекционную ценность, ее можно продать или подарить коллекционерам. А вот если это китайцы плохого качества? Или инвалиды, которых, если восстанавливать, то на эти деньги можно хорошую куклу купить?
Мне периодически каких- то кукол продавцы дают в подарок к покупке, иногда это что- то ценное, а иногда, ну абсолютно, нет.
Я не в России, коллекционеров кукол тут почти нет, то есть, продать винтажку сложно, а в плохом состоянии так вообще. Сидеть, восстанавливать, вязать одежду, а потом продать за копейки, если честно, то жалко свой труд, время и потраченные материалы, у меня любимые- то куклы никак одежек не дождутся. Дарить знакомым детям? Во- первых, дети тут интересуются, по- моему, исключительно барбиобразными, да и ухайдокают они эту куклу в момент, которую ты с таким старанием восстановил, а старые куклы хрупкие. Я пару раз пыталась дарить, один раз это был симпатичный барбарик, найденный мной в секонде (лучше бы себе оставила, но тогда я решила, что он не вписывается в коллекцию), второй раз просто симпатичная китайская мягкотелая малышка. Встречены они были без восторга, и с ними не играют, но не забирать же назад... :(
Отдать в детский сад, как мне советовали? Там те же самые дети, которым неинтересны такие куклы, и тратить на это время, деньги и другие ресурсы, ну я не настолько альтруист. Да еще и не факт, что возьмут.
Короче, кто как решает эту проблему, может, мне чего в голову не пришло?

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 11 мар 2017, 19:50

Narche, я не накапливаю много найденышей. Периодически выставляю как куклолом за пересыл. Всегда забирали. Многие девочки увлекаются восстановлением, тедидолами например. Когда берут кукольную головку и вяжут или шьют для неё тело. Мне трудно судить, но пройти мимо не могу и не смогу ☹️☹️☹️

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 11 мар 2017, 20:38

Narche ,найти на улице у нас ничего нереально.Просто накапливаются"лишние".Вот только собрала огромный мешок кукол(штук 40-50),договорилась в понедельник завезти в магазин"Помоги мне",туда забирают бесплатно,продают потом за центы ,и деньги идут на приют животным.С пересылкой за"спасибо" не связываюсь,так как почтовые тарифы у нас высокие.А просто отнести в мусорный контейнер-рука не поднимается.Думаю и у вас есть такие благотворительные магазины.Я не один раз туда кукол отвозила-продают они их вмиг,ну а уж новый хозяин обует,оденет,думаю.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 12 мар 2017, 03:55

bagira090, куклолом тут никому не нужен, просто почти нет кукольников, те немногие, кто есть, собирают антикварок или барби, или в хорошем состоянии винтажек. О кукольных докторах мне ничего не известно. А пересылка в другую страну выйдет дорого. Сама страдаю от отсутствия запчастей, но заказывать из России не стану.
IaO, нет, таких магазинов тут нет. Я так понимаю, что это что- то типа Черити? Мечтаю в такой попасть.
В- общем, пока я для себя решила, что буду на этих "кроликах" практиковаться, я же кукольный доктор начинающий, неопытный, и всего боящийся. А там, может, и приглянутся они кому...
А можно я выскажу свое восхищение тем, что тут, оказывается, можно добавить несколько цитат или обращений по нику в свое сообщение, такую прелесть я не встречала ни на одном форуме! Респект!

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 14 мар 2017, 23:14

SkyLu писал(а):Источник цитаты galina12, единорожка, как мне кажется, из набора Винкс "Блум и Пег на крыльях магии". Должна ходить, ржать. Рог светится. Еще когда-то были красивые крылья. Хорошая лошадка :) .

да это и есть от винкс но насчёт работоспособности не знаю ещё не пробовала.

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 14 мар 2017, 23:16

а это наши новые найдёнки .пупсика отдаю за пересыл кому надо пишите в личку пупсик совершенно новый .даже повязка прицепленна заводом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CherryLane
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:13

Re: Игрушки найденыши

Сообщение CherryLane » 15 мар 2017, 00:44

ой, чайник с моего детства, был когда-то такой точно, но темно-зеленый , все "пили чай" на улице

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatyana132 » 19 мар 2017, 21:15

Я никогда ничего не нахожу)) Ой, нет, однажды в луже нашла голову китайченка, подделку под Шелли-Келли, страшненькую, знать бы еще зачем она мне :crazy: :lol: Голова отмылась, долго ждала тела, а когда подруга отдала мне тело от похожей китайченки (голова канула куда-то с помощью ее дочки-трехлетки), сажать свою голову на это тело я передумала, решила сшить ей мягкое) лежит, ждет дальше...))
Мне с находками не везет (или, наоборот, везет, что не нахожу, потому что случайно попавшие куклы и игрушки немедленно начинают обживаться и "поселяться навсегда" :shock: А место же! ), зато и муж, и сын, и дочь, и даже мама время от времени что-то находят и несут мне :D Как правило, игрушки остаются жить у меня, игрушки с историей - моя слабость)
Этого малыша младшая нашла осенью прошлого года на детской площадке, в коробке с абсолютно непригодным игрушечным ломом. Я ждала дочь из школы, мы уже почти опаздывали на тренировку, я нетерпеливо поглядывала в окно, смотрю - идет мой ребенок, машет мне рукой, улыбка от уха до уха, а к белоснежному пальто прижимает довольно-таки грязную голую куклу))
При ближайшем рассмотрении кукла оказалась не грязной (даже тряпочное тело было довольно чистеньким), а изрисованной шариковой ручкой. Вся. Наверное, какой-то малыш добрался до ручки, а мама не смогла отмыть и выставила на площадку с обломками... Но мы-то знаем про Угресол :D
Вот такой она была.
Изображение
А такой стала после угресоловых масок :)
Изображение
Изображение
На больших кукол я шить и вязать не люблю - долго, мой формат 1:6) пришлось купить комбинезон в магазине) Ребенок теперь живет среди плюшиков и вполне доволен жизнью. На затылке обнаружилась надпись Famosa.

Это мыша пару лет назад ребятишки притащили в наш двор из дендропарка, он у нас минутах в пятнадцати ходьбы. Там всегда много мамочек с детьми, какой-то малыш и потерял, наверное. Младшая попросила - давай заберем к себе. Я не сдалась, своих плюшиков впору раздаривать, пусть забирает тот, кто принес. Дело было вечером, на следующий день выходим на улицу - лежит бедолага под лавкой, никому не нужный. Я вздохнула, взяла за ухо, пошли уж, говорю, горе луковое, стираться будем...
Изображение

Вот такую китайскую Машу как-то в дождь принес муж. Вообще не собиралась селить у себя Маш, но раз одна пробралась - пиши-пропало) теперь их восемь всяких разных, включая симбовскую и из киндеров. Мишка время от времени пропадает в неизвестном направлении, я думаю - прячется)))
Изображение

Лет... пятнадцать, наверное, назад старший сын откопал на пляже в песке этот катер (?). Сначала играл сам, потом вырос, теперь винтажики играют :D
Изображение

Есть еще ГДРовский (?) солдатик-ковбой, которому я выдала лошадь от конструктора; Киндерино, тоже выкопанный на пляже; еще одна Маша, найденная уже мамой, паук... и целый мешок счастья, перехваченный по дороге на помойку, но тот почти весь для винтажной темы :) Нужно фото поискать.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 19 мар 2017, 21:40

Мне сначала показалось, что Маша с топором. :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей