Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Страсть к темнокожим куклам :)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Астра » 31 дек 2010, 03:39

Амо ("Радость") и Каталина

Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Астра » 31 дек 2010, 04:14

Оламилекан ("Богатство растет") и Ребекка

Изображение

Его глаза напоминают мне таковые вампиров-вегетарианцев из популярной саги

Rieki
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:40

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Rieki » 08 янв 2011, 20:25

elfi ! Ваша принцесса шикарна! Если не секрет где вы приобрели эту богиню и каков её рост в см?

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Hemem » 09 янв 2011, 10:53

боже, какие ве прекрасные!
обожаю (как оказалось) именно темнокожих кукол!

если можно, спрошу (а потом пойду читать оставшиеся 30 страниц темы =))

уважаемые форумчане, не посоветуете ли куклу с негритянским цветом кожи, высотой (с головой) 23-24 см, и чтобы руки и ноги гнулись в коленях?
я присматриваю тело для пересадки чудесной головы, пока что нашла подходящую по размеру - Juku Kana , и еще в этой ветке увидела что шарнирные- Janet, friend of Stacie ну и чернокожий тоннер. только вот Janet наверное уже не достать нигде, а тоннер боюсь мне будет дороговат -_-

да, а в четверг у меня будет вот эта красавица =)
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41p2QPXI-8L.jpg

собственно, для не еи ищу тело, хотя ее собственное - прекрасно в пропорциях, на мой взгляд. но неподвижность...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2011, 11:34

Вряд ли Вы найдете кого-то еще, кроме тех, кого мы с Вами уже обсуждали. Я большая любительница деток и подростков формата 1:6, а на темнокожих детках и подростках вообще помешана, так что обычно всех их знаю, но о других шарнирных подростках, кроме Джуку, не слышала (ну Братц примерно того же роста, но я их как подростков не воспринимаю). Джанетки маленькие, значительно меньше Джук и тем более BFC, хотя достать их как раз легко, на eBay этого добра хватает. Правда, среди "больших Стейсиобразных" есть темнокожая девочка, и в том числе, насколько я знаю, бывает версия с шарнирными руками, но не ногами. А среди тоннеров кого Вы на эту роль предполагаете? Тоннеры, в основном, куклы очень большие, начиная от 40 см и выше. У них есть свои детки меньшего роста, но там и пропорции соответствующие, 1:4, а не 1:6, т.к. детки должны сооветствовать взрослым куклам. Еще есть категория 10-дюймовых Tiny Kitty, но я не уверена, что среди них есть темнокожие, да и все равно они больше по размеру и изображают вполне взрослых девушек.
Среди подвижных подростков есть OHC, но тело у них не шарнирное, а тканевое на проволоке, так что это скорее им есть желание подобрать донора, чем их в этом качестве использовать, хотя они и гнутся, так что играть-фотографировать с ними проще, чем с "дубовыми". Может быть, когда-нибудь появятся шарнирные Мокси, но у них, как и у Братц, съемные ноги.

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Hemem » 09 янв 2011, 11:45

спасибо за такую глубокую консультацию, правда... про тоннеров я не знала, какие у них размеры.
а на всяких куклах размера Барби, конечно, эта голова будет смотреться странно...
ну вот что за несчастье, только встретится такая классная кукла, как у нее конструктивные недостатки... но теперь уж знаю, на что смотреть.
в общем, буду тогда действовать по плану покупки Джуку, а там посмотрим. может быть, и удастся ноги пересадить.
а там может и сама изготовлением шарнирок займусь, благо есть кому научить.. -_-

Tiny Kitty нашла черную, личико у нее очаровательное
http://www.flickr.com/photos/16587609@N08/3603738420/
но она негнущаяся совсем

а где-то можнео посмотреть вашу коллекцию? мне кажется, у нас вкусы схожи - мне не нравятся ни взрослые куклы, ни совсем дети, а нравятся именно подростковые..

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение kroshkaRu » 09 янв 2011, 12:07

Астра, ваша парочка Амо и Каталина меня в самое сердце поразила)).Такие светлые по настроению, добрые ребятки). И красивые очень. Меня Кристи не очень привлекали как-то, но ваша девочка прелестная.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Астра » 09 янв 2011, 12:16

kroshkaRu - да, они просто чистый позитив!

у Стивенов лица по-моему самые жизнерадостные в Маттел

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Morn » 09 янв 2011, 12:26

Темнокожая Тини Китти..... какой восторг. Я и подумать не могла, что такие бывают!
Последний раз редактировалось Morn 09 янв 2011, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2011, 12:27

Почему странно? Большинство владельцев BFC в первый же день отрывают им головы и сажают их на взрослые тела. Смотрится отлично, проблема не в этом. Кукол - взрослых девушек и без того навалом "всех размеров и цветов", а подростков мало. Я люблю подростков больше, чем взрослых, поэтому уничтожать подростков для создания новых взрослых - для меня занятие абсолютно бессмысленное. А так вообще многие считают, что наоборот в изначальном виде BFC - карлики-уродцы, которым по глупости к взрослой голове приделали детское тело, и надо эту ошибку срочно исправлять, что и делают. Получается красиво, но для меня неинтересно.
А вообще, забавно Вы рассуждаете. Среди игровых кукол большинство - нешарнирные, и это как бы норма, а не конструктивный недостаток. BFC еще не так плохи, т.к. у них руки-ноги отлично поднимаются в стороны и есть голеностопный шарнир, а вот, например, Скипки, большинство Стасек и многие другие куклы не имеют никаких шарниров и максимум могут раздвигать руки в стороны (да и то не все), но, правда, обычно у них немного гнутся ноги на щелчки. Тем не менее у таких кукол есть свои поклонники, и вовсе не обязательно их всех тут же кидаются пересаживать или разбирать на части. Например, тех же Скип тоже нормально ни на что не пересадишь, так их любят как есть.

Совсем детей я тоже люблю и собираю весьма маниакально, но любимый размер у меня - Стаськи. Впрочем, размером BFC я тоже немало увлечена, только нет в нем "идеальной для меня" куклы, поэтому у меня их мало. Своей темы на ДП у меня нет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2011, 12:29

Morn писал(а): Дюкаша, о боже, вы лучший специалист по черненьким!
Темнокожая Тини Китти..... какой восторг. Я и подумать не могла, что такие бывают!

Нее, лучший по черненьким - Лариса Чернышова. :D Ну и еще вроде были тут люди, специализирующиеся именно на них. А я во многих видах кукол почти ничего не смыслю и мало знаю о том, кто там черный, кто белый. О существовании темнокожих Тоннеров я вообще, конечно, в курсе, но насчет маленькой Китти у меня никакой уверенности не было, и нашла ее в данном случае не я.
Последний раз редактировалось Дюкаша 09 янв 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 09 янв 2011, 12:35

Тинни есть в каталоге (№63 и №77):
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 71#p254271

Дюкаша, спасибо!
Я не лучший специалист, просто покупаю всех темнокожих без разбора!
:lol:

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Hemem » 09 янв 2011, 12:40

я просто совсем-совсем неофит, само слово кукла произнесла наверное впервые за долгое время именно позавчера =)
так что все мои рассуждения - плод только моих вкусов =) для меня кукла.. это некий тотем, символ, что ли. при том что оно еще и живое. как домовой, что ли, такая вот полусознательная сущность. конечно, у нее должна быть возможность сесть в любую позу - для гармонизации окружающего =)
мне тут дали шарнирку деревянную, которая для художников, мне ужасно нравится придавать ей позы какие-то, и это ощутимо создает настрой, по крайней мере в области рабочего стола =)

про подростков - просто могу подписаться под каждым словом. взрослые куклы у меня не вызывают ну совершенно никакого интереса, как я выяснила, облазив полфорума. невзирая на любое внешнее совершенство. и даже авторские куклы. а как раз подростковые - зацепили, и очень сильно для человека который в жизни не интересовался куклами (в детстве была только одна, с тех пор ни одной =)) я думала что я както больше по монстрикам и зверюшкам, но их я сама предпочитаю делать..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2011, 13:17

Чернышова Лариса писал(а):Дюкаша, спасибо!
Я не лучший специалист, просто покупаю всех темнокожих без разбора!
:lol:

Так вот поэтому Вы и лучший специалист. :D А я покупаю с очень большим разбором, поэтому и специалист ограниченный. Я, в основном, по деткам, да и то темнокожих шеллиобразных знаю плохо, очень уж их дикое количество. Тоннерами (как, впрочем, и любыми коллекционками) я мало интересуюсь и в каталоге была раза 2-3 от силы.

Hemem, позы придавать - это, конечно, хорошо, но при такой страсти к шарнирности нужно или переходить на взрослых кукол, или действительно делать их самой. Кукол-подростков вообще выпускают очень мало и среди коллекционок они практически отсутствуют как класс, а шарнирные куклы - это в подавляющем большинстве коллекционки. Игровых кукол шарнирными почти не делают, поскольку игровушки предназначены для детей, а дети шарниры очень легко ломают. Да и дороже оно - подвижность-то добавлять, а для игры слишком дорогих кукол никто не купит.
Из всех-всех подростковых кукол, кого я могу вспомнить, самые подвижные, конечно, волкс и обитцу, но это сплошь бледненькие существа, весьма некрасивые шарниры и необходимость либо самой прошивать-рисовать, либо заказывать мастеру, ну или покупать у мастера уже прошитую и прорисованную головку. Или же сажать на тело волкс или обитцу голову от кого-то другого, но им подходят только очень бледные головы.
Самые доступные и известные в России - Джуки, но их всего четыре вида, темняшка одна и не очень темная.
Существует очень небольшое количество шарнирных Ликк, я о них мало что знаю, но это тоже только бледняшки, как и почти всегда все эти японские-корейские и прочие азиатские.
Ах да, есть еще азонки, о них я тоже мало знаю, но вроде бы тоже только бледняшки.
С ограниченной шарнирностью бывают Соньки, но они, если и подростки, то уже старшие, значительно крупнее тех же Джук, ну и тоже все светленькие.
С шарнирными только локтями - мальчики HSM, а девочки HSM не имеют шарниров вовсе. Среди мальчиков HSM есть пара темнокожих, но подвижность там в любом случае слабенькая.
Подростками считаются маттеловские флавасы, но ростом их мальчики с шарнирными только локтями почти (или даже совсем) с Кена, а с шарнирными локтями и коленями - так и вовсе на обычном шарнирном Кенском теле. У девочек всегда шарнирные только локти. Там есть негритянка Кийони 27 см ростом, но лицо у нее очень своеобразное.
Ну кто еще... Скауты 70-х годов, но это только мальчики, хотя там есть два темненьких.
OHC на проволочном каркасе, как я уже упоминала, но позы им придавать тоже можно. Среди них есть две темняшки.
Больше пока никто не вспоминается.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение lisichka » 09 янв 2011, 19:00

Изображение

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение ii5 » 09 янв 2011, 21:29

Kрасотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Lexxa » 09 янв 2011, 23:25

lisichka, шикарный образ: смотрит так сквозь ресницы... свысока, роковая леди!
PS рада возвращению тебя и твоей красавицы :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение lisichka » 09 янв 2011, 23:46

ii5, Lexxа, спасибо :)
Джордан - такая, необыкновенная :) Красивейшая из ФР-ок.

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение DiMen » 13 янв 2011, 21:03

А у нас тоже пополнение коллекции!!!!
Барбейка, BFC и самый роскошный из темных кукелов - Дариус!!!!!

Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение lisichka » 15 янв 2011, 18:30

И еще одна смуглая девушка :)
Изображение

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Nadine Gomes » 16 янв 2011, 11:00

Teen Nikki

Изображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 16 янв 2011, 11:18

Улыбнитесь! :lol:
Мне так весело становится, когда я на эту хохотушку смотрю:
:lol:
Изображение
Спасибо, не наигралась!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Не наигралась » 01 фев 2011, 08:15

ааа, как же малышке классно с заколочками! :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение lisichka » 06 фев 2011, 19:31

Изображение

И еще одна смуглая девушка :)

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Holly » 08 фев 2011, 15:51



Подскажите кто это! Мои девчонки влюбились и срочно требуют узнать! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 08 фев 2011, 16:20

Это, надо думать, Darren из серии So in Style. Бывает один или в сете.
http://dolls.shop.ebay.com/i.html?_nkw= ... m270.l1313

Ваши девчонки молодцы, мои вот темняшки смотреть уже не хотят на АА Кенов, ворчат, что все на одно лицо и с улыбкой, и надоело им это сияющее лицо выше крыши. Им АА экшенов подавай - серьезных и суровых. А их поди достань.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Anteja » 10 фев 2011, 18:09

Вот моя красавица Андреа... Только что достала из коробки :)
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 фев 2011, 14:13

Новые малявки
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Дюкаша » 13 фев 2011, 14:16

О, это редкие Эвички из сета "Evi and Friends", в Москве я их так ни разу и не видела, мне из Питера присылали.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Страсть к темнокожим куклам :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 фев 2011, 14:45

Из московского инет-магазина приехали... :roll: Там три разных набора, я выбрала со школьными принадлежностями.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей