Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Празднуем Новый Год и Рождество в кукольном доме

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 28 дек 2007, 07:25

kolga писал(а):Ну, кому, как смотрится, а я обожаю эту парочку) :wink:


И я :) И вообще очень хороший мужчина кукольный ) И мордочка нра и характер)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 28 дек 2007, 21:42

Пасибо))) Я его люблю так же сильно, как и Райдера)))

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 29 дек 2007, 06:58

)
clara писал(а):
kolga писал(а):Ну, кому, как смотрится, а я обожаю эту парочку) :wink:


И я :) И вообще очень хороший мужчина кукольный ) И мордочка нра и характер)


а я бы и себе от такого не отказалась:-) (надеюсь, муж не лазиет по этому форуму :oops: )))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Празднуем Новый Год и Рождество в кукольном доме

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 23:38

Дюкаша писал(а):На DollPlanet уже есть следующие статьи по кукольно-новогодней теме:
Пять мыслей о кукольной елке
Рождество и Новый Год в кукольном доме
Но они больше об изготовлении самостоятельно елочных игрушек и прочих новогодних атрибутов. Для обсуждения этого процесса я создала тему в Мастерской:
viewtopic.php?p=19461#19461

Ну а тут просто поговорим о празднике в целом. ;)

Новый Год куклам, похоже, устраивают многие. Кто-то только наряжает елку, а кто-то еще шьет всем праздничные наряды, делает новогодние фотосессии, а может быть и идет еще дальше? Мы, например, в свое время играли в кукольный праздник серьезно, с застольями, музыкой, танцами и разными событиями. Правда, вот елки у нас нормальной для кукол не было, а была только совсем маленькая, неустойчивая, которая постоянно падала с кукольной табуретки, куда мы ее взгромоздили. :D Но это нам не очень сильно мешало, ведь главным тогда для нас были события в кукольном мире, взаимоотношения персонажей, а не декорации. Сейчас уже, пожалуй, декорации кажутся более важными, опять же и красивых фотосессий хочется: и своих, и чужих. :D Я думаю, все или по крайней мере большинство форумчан знает, какие замечательные предновогодние истории уже давно делает kolga, сейчас уже к ней присоединились и другие авторы, и наверняка в дальнейшем присоединится кто-то еще. Расскажите, кто и как отмечает своим куклам Новый Год. Делали ли вы это раньше или собираетесь в первый раз, какие у вас планы и что из этих планов получается. У меня вот, как обычно, не получается ничего: времени нет. А иногда так обидно…


Нехватка времени, особенно под новый год, - извечная проблема. И с каждым годом она ужесточается ( то есть с каждым годом времени не хватает всё больше). Да и количество кукольного сообщества растёт. Когда в доме 1-2 куклы, легче выкроить часок для создания праздничных нарядов, когда же их 25, это уже становится проблематично.
Что касается ёлки. У меня есть маленькая искусственная ёлка (подарили года два назад). Раньше, когда кукол у меня было мало, я собирала их в кружок на диване, одаривая конфетами, мандаринами и прочими сладостями. Сейчас их гораздо больше. Я вижу, у многих форумчан целые кукольные дома. Это здорово. К сожалению, в моей квартире просто нет места для такой роскоши. А поэтому на что я еще могу расчитывать и надеяться, так что в будущем году, расставшись с одним из платенных шкафов в моей комнате, поставлю на его место вожделенный стеллаж с широкими полками, которые затем потихоньку превращу в маленькие кукольные квартирки.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 23:42

kolga писал(а):А я и в самом деле готовлю для моих жителей новый год, то есть, не только для фотоисторий - у меня готовы и подарки для них, и елку для них отдельно наряжала, то есть, у них свои елочки - одна в салоне у Иши, вторая на круглом журнальном столике, где ещё я им кафе устроила - вокруг елочки стоят столики и сидят парочки.


Счастливая! У меня просто нет места для подобной роскоши. Единственно, что я могу позволить, так нарядить для своих малышек ёлочку и поставить её на колонку от магнитофона. А народ сидит на спинке дивана (им оттуда хорошо телевизор смотреть; они у меня заядлые киноманы, смотрим в основном канал ТВ3)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 23:45

Nadia писал(а):эх.. Хотелось бы, ..но я крайне недовольна качеством
всех увиденных в магазинах мини-елочек.
ни одну не захотелось купить..
Сама сделать не могу :oops: руки не оттуда.

поэтому сидеть моим без праздника снова..
зато накупила\докуплю им просто мебели разной..
хоть будет им где сидеть, пить горькую перед
маленьким глориевским телеком в новогоднюю
ночь, без елки.. :cry: :cry:

Ну хоть девчонки на форуме порадуют их
новыми историями, про Новый Год и чудеса :D



Мебель - это тоже хорошо. Я вчара купила два шикарных мягких кресла. Они как для кукол типа Алекс, так и для барбишек. А еще, покупая подарок племяшке, я под это дело обзавелась двумя сборными наборами народной мебели. А в прошлом году еще и посудой. Вот только сшить каждому по новому наряду руки не дошли, времени ни на что не хватает.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 23:51

Nadia писал(а):Продублирую сюда..
Мои все же решились отметить Новый Год -
елки долго не было, да и эта.. Нашла стаааарую
свою пластмассовую елочку, худенькую :lol:
Практически тощую.. Но любимую. Игрушек нема..
Поэтому обернула ее мишурой "елового" вида,
и накрутила сверху 2 вида.. эмм.. Бус? :lol:
В общем, им этого хватило :roll: :lol:

____ Изображение


С Наступающим !



Нормальный дом получился!:) Просто класс! Загляденье (как за границей):)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 23:56

Дюкаша писал(а):
little_mistress писал(а):Дюкаша, игрушечный светильник-камин - это такой розовый с фиолетовыми аксессуарами и лампочкой, которая работает от старинной квадратной плоской батарейки? у меня - такой. Я вот все думаю, если его перекрасить, краска от тепла лампочки потом пузырями не пойдет?

Не очень уверена в расцветке, т.к. давно его не видела, но, кажется, да. К нему еще прилагается, помимо прочего, "шкура медведя", так у нас она была ярко-розовая. И где таких медведей видели? В областях, зараженных радиацией что ли...
Насчет краски никогда не раздумывала, т.к. он не мой, а подругин, да и убран далеко и всерьез задолго до того, как я стала думать о каких-либо перекрашиваниях. Но вообще, наверное, можно проконсультироваться на этот счет в художественном магазине...



Я пару неделю назад обзавелась подобным набором, хотя квадратные батарейки для камина в наших магазинах давно не встречались. Впрочем, ябрала я его чисто из-за кресла-качалки к сему прилагающейся. А камин у меня есть другой (из другого набора), правда с нарисованным огнём и резиновым креслом. Но тоже ничего так каминчик для создания антуража...

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 30 дек 2007, 00:02

Мои момошки сегодня нарядили елку :) (сорри за фотки, но у меня дюже темно)
Изображение

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 30 дек 2007, 02:53

Юльчик, здорово)))
Как уютно)))

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 30 дек 2007, 02:54

---
Последний раз редактировалось kolga 20 сен 2009, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 янв 2008, 16:17

Несколько моих зарисовок. Игрушки для макленькой елочки совершенно чудесным образом нашлись перед самым Новым годом, поэтому успела запечатлеть не всех празднующих жителей. Встречали все по-разному.

Дома с детьми и внуками:

Изображение

Изображение

Изображение

В кафе:

Изображение

Изображение

В гостях:

Изображение

На даче:

Изображение

Удачного года всем!!! 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 янв 2008, 23:38

Собственно, мое позорище:

Как собирали елку:
Изображение

Как собрали и с умным видом пытались фотографироваться рядом с ней на голом полу и в голых стенах:
Изображение

Как Бруки махнула рукой на умный вид и просто сидела в темноте с елкой рядом, а я ее сфотографировала. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 03 янв 2008, 02:41

Бегущая с волками
И гости, и дача, и такая компашка, и сякая компашка)))Здорово))


Дюкаша
У тебя очень душевная ёлочка!!!!
Мне очень понравилась Бруки у камина)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 янв 2008, 04:40

Елочка страшненькая, но по крайней мере такая, к какой я сама привыкла в детстве, только поменьше. :lol:
А Бруки бедной я недолго дала там посидеть...

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 03 янв 2008, 06:09

Дюкаша, а Бруки что - беременна? Или это у меня глюки? Разве это не Скипка?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 янв 2008, 11:33

Скипка. Да, беременна.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 03 янв 2008, 12:18

Э-э....А разве Скипки беременные бывают? Или это по игре?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 янв 2008, 12:36

По игре, конечно. У Маттела беременными бывают только Миджуськи.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 янв 2008, 22:48

Бегущая с волками писал(а):Несколько моих зарисовок. Игрушки для макленькой елочки совершенно чудесным образом нашлись перед самым Новым годом, поэтому успела запечатлеть не всех празднующих жителей. Встречали все по-разному.

Игрушки - прямо детские воспоминания, у меня когда-то такие были, как на первой фотке.. но увы не дожили до сегодняшнего дня... жаль, сейчас таких маленьких стеклянных не найти(

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 янв 2008, 22:56

А вот такую елку нарядили мы :
Изображение

А это ряженый Дед Мороз))
На дневах его все узнали))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 05 янв 2008, 14:10

Какой класный дед мороз получился :D

А вот моя елочка:
Изображение
... мы поедим, мы помчимся на оленях утром ранним :lol:
Изображение
пятнистый снег :? интересно а почему снеговик тогда белый
Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 янв 2008, 00:14

Эльга писал(а):
Бегущая с волками писал(а):Несколько моих зарисовок. Игрушки для маленькой елочки совершенно чудесным образом нашлись перед самым Новым годом, поэтому успела запечатлеть не всех празднующих жителей. Встречали все по-разному.

Игрушки - прямо детские воспоминания, у меня когда-то такие были, как на первой фотке.. но увы не дожили до сегодняшнего дня... жаль, сейчас таких маленьких стеклянных не найти(


Да, я тоже жалею, что сейчас выбор игрушек горазжо беднее стал, как ни странно. :?
Первая елка у меня как раз задумывалась как ретро - ее "бабушка" и "дедушка" наряжали, у них еще старые запасы. А вторая предназначалась для достаточно светского приема, но поскольку я их нашла только 31-го числа, прием снять не успела и елку отдала тоннерам.

Дюкаша, прикольно получилось! А елочка такая у меня тоже есть, правда, я ее уже не наряжаю. А почему Скипка беременная? Ей сколько лет?

Эльга, какой костюм у Деда! Этого вы настоящего Мороза раздели?

Madin - очень добрые фото, чем-то советский детский сад напомнили! :D

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 09 янв 2008, 00:28

.
Последний раз редактировалось Beauty DOLL 16 янв 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2008, 07:37

Бегущая с волками писал(а):Дюкаша, прикольно получилось! А елочка такая у меня тоже есть, правда, я ее уже не наряжаю.

А у меня вот как раз своей такой больше нет, все выбросили родители при переезде еще двадцать лет назад. Эту с работы стащила. Ну никак не нравятся мне современные мини-елки. Эта, правда, тоже не красавица, но зато она точно такая, как были у кукол в моем детстве и как у меня самой в детстве была (только та была побольше конечно). И ее можно собирать-разбирать, а это тоже для меня важный момент, в свое время с отцом этим всегда занимались, и он, как мой Алекс сейчас, все не мог разобраться, как это все делать. :lol: Очень запутанные были инструкции.
Бегущая с волками писал(а):А почему Скипка беременная? Ей сколько лет?

Четырнадцать нам... Ну а почему беременная - это хороший вопрос. Так в кукольной жизни сложилось. :roll: Водиться не надо было с кем попало. А вообще ее родители еще долго будут спорить, кто из них больше виноват, что недоглядел.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 янв 2008, 11:14

А мне, наоборот, всегда хотелось елку попушистее... Хотя, слишком пушистые, как толстая мишура, мне тоже не нра. А еще у меня есть две совсем маленьких таких елочки-сантиметров 9 в высоту.
Дюкаш, пора тебе тему открывать. :roll: :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 янв 2008, 14:55

Тему открою... Когда-нибудь.
А что касается елок, то не то, чтобы я что-то сильно имела против пушистости, но мне категорически не нравятся ни заранее наряженные елки, ни торчащие в каком-то дурацком "ведре" или "корзине", или что это у них там имеется в виду. Из всех мелких елок, что я видела в этом году, отсутствие обоих признаков одновременно наблюдалось только у одной, но она была для моих кукол слишком большой (а для меня слишком дорогой). А еще у современных елок ветки часто какие-то лохматые и кривые, торчат непонятно как. Если я и обзаведусь однажды подобной елкой, то только с прямыми и правильно торчащими ветками.
Мелкие елки у меня тоже есть и тоже советского образца. Но их наряжать нечем.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 янв 2008, 15:04

Совсем маленькие можно нарядить подвесками для мобильников из китайского павильона. Я запаслась в прошлом году, а нарядить так и не собаралась.
Наряженные тоже не лю. Но, кажется, народ их обдирал довольно успешно и наряжал на свой вкус.
У меня елки на пластиковых триногах, правда, от одной я их не нашла и пришлось елку (ту, что побольше) закреплять в некоей емкости.
Насчет лохматости - так у них же ветки на проволочном каркасе, их просто нужно расправить по своему вкусу!
Тему буду ждать. 8)

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 09 янв 2008, 20:50

Ребенок помогает Момоке наряжать елку.. "а это новый метод - чтобы не тянуться"
Изображение
Вот какая елочка получилась! А Момоко с Майком выполняют роль Снегурочки и Деда Мороза
Изображение

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 09 янв 2008, 20:59

А это весь Новогодний уголочек ФР и Момоко.
Изображение

А здесь Аделька, видимо, отгадывает загадку :lol:
Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей