Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наговоренные куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Farlina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:20
Откуда: Россия, Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Farlina » 07 апр 2015, 17:33

А я в наговоры эти не верю, как и в проклятия.. Так что не постесняюсь забрать куколку, если выглядит прилично.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Inkarrit » 07 апр 2015, 18:37

Заговоры, присушки и порчи люди наводят в основном на определенного человека. По этому, на мусорку, думаю, просто так никто не выставит такую вещь на кого попало(не обязательно игрушку). Заговоренные вещи обычно подкидывают недругу под дверь или под коврик, могут втыкать булавку в дверной косяк, даже от веника прутики могут кинуть или воду разлить. Не могу сказать, что этого не существует, так как лично видела человека, на которого сделали присушку и это страшно. И лично видела, как человек медленно умирал, без видимой на то причины, даже врачи не обнаружили ничего не до, не после вскрытия. А после смерти у человека рядом с кроватью у изголовья нашли странный маленький бархатный мешочек, а в нем кусок зеленой ленточки перевязанной узлом. Вот это возможно, был заговор. Но с куклами на помойке - не думаю, что это кому-то нужно.

А сама этой осенью нашла на детской площадке куклу, абсолютно новую в нераспакованной коробке. Обычная игровушка - Саммер пляжница. Брать было совестно, новая, да к тому же на детской площадке, значит должна была быть хозяйка. Я просидела там три часа в надежде, что за ней кто-то придет пока окончательно не промерзла. Но, увы, за ней так и не пришли и теперь она живет у меня. Я жива и вроде не проклята:)

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: наговоренные куклы

Сообщение Nim » 09 апр 2015, 07:02

Скрытый контент: показать
как вижу эту тему, так вспоминаю http://www.megalyrics.ru/lyric/korol-i- ... gordon.htm :mrgreen:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: наговоренные куклы

Сообщение Evedna » 09 апр 2015, 08:11

Я не очень-то верю во все эти заговоры-присушки, никогда в жизни не сталкивалась. Но люди подобное делают, к бабкам бегают, и так далее. Если допустить, что подобные заговоры действуют, то тоже думаю, что это надо на конкретного человека и сил много потратить. Поэтому просто так на улицу не выставят заговоренную куклу, по крайней мере маловероятно. Но игрушки не подбираю на улице всё равно. На мусорках брезгую. А если на лавочке или на детской площадке, то всегда думаю, что за вещью придут, наверно ребёнок потерял, а потом вспомнит, прибежит, а тётеньки уже всё прибрали к рукам. В детстве как-то кофту забыла, ещё забыли с подружкой детскую колясочку, прибежали через 5 минут - нету, бдительные граждане всё подобрали.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 11:08

Как человек с верой в магию и подобные штучки - не отрицаю таких сюрпризов. Все-таки, смотря на куклу, вряд ли сразу поймешь, что она заколдованная или что то еще. А если рассматривать это с позиции энергетики, то тут да, может кукла от прошлого хозяина и подхватить чего. В его отношении к ней она может взять некоторые моменты, которые потом отразятся на новом хозяине.
Но это к вопросу о вере души в куклах. И о магии с энергетикой в предметах тоже.

Аватара пользователя
MadhenKata
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:01
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: наговоренные куклы

Сообщение MadhenKata » 22 апр 2015, 23:07

Расскажу свою историю, про наговоренных кукол. Было мне 2-3 года, мама привезла свою куклу, которую ей подруги подарили на 18 лет. Кукла была по моим детским меркам огромна- под метр высотой, но мне понравилась. В те времена с куклами особо выбора не было, что принесли тому и рады. Кукла ночевала в маминой спальне, я в детской.До сих пор помню, что она пришла и навалилась на меня, я от нее задыхалась, даже руки на шее своей чувствовала. Всю ночь кукла была у мамы! В итоге куклу папа отнес на помойку, я просто билась в истерике, как только ее видела. Родители не сразу ее выкинули, пытались спрятать от меня) не вышло
И вторая история, мне лет 25 было.На работе женщина подарила мне куклу, сделанную своими руками, типа мочалки- из лыка, все как положено, с косыночкой и фартучком) и кукла и мочалка. Мне неудобно было отказаться, хорошая женщина, много лет знакомы.Но у куклы был свой характер и свое настроение. И в личной жизни, и в работе начались проблемы.Спать не могла, ревела, было плохо. Свалила все на куклу, может и ни при чем она была. А тут и масленица на носу, вынесла на улицу и с легкой душей сожгла ее. С парнем помирилась, и в целом все наладилось. Горела знатно...
Не отрицаю, может впечатлительная, может возраст, может стечение обстоятельств.Несмотря на все это- Кукол подбирать не боюсь, одну безносую подобрала, вторую безрукую отремонтировала) Все поправимо

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Наговоренные куклы

Сообщение Calceolaria » 11 апр 2017, 15:02

У нас часто оставляют игрушки возле помоек, обычно сложенные в чистые пакеты, как и детскую одежду. Точно знаю, что делается это для того, чтобы взяли те, у кого нет средств по каким-то причинам купить новое в магазине. Или просто в расчете на то, что игрушка понравится и ею еще будут играть. Меня вот удручает обратная тенденция - сейчас все больше народу вбрасывают игрушки прямо в бак, даже новые - а ведь ими могли играть дети, или они могли радовать какого-нибудь коллекционера...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Наговоренные куклы

Сообщение Котёнок » 13 апр 2017, 20:12

На самом деле мы очень мало знаем об окружающем нас мире (то, что успели узнать за время существоваания человечества это 1% от того, чего мы не знаем. А то, что знаем и считаем едва ли не аксиомой уже подвергается сомнению). А потому я бы не стала зарекаться, отрицая то, чего не можешь видеть и не понимаешь. Как говорил мудрый Шекспир "Есть в мире много того, мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
На счет заговоров я думаю так. Они существуют, НО никто так просто не будет заговаривать куклу "до востребования", поскольку те, кто этим занимается всерьез отлично знают, что подобное (если оно не попало в цель) обязательно бумерангом вернется к тому, кто наложил наговор, при чем с утроенной силой. А никто не даст гарантии, что эта кукла будет кем-то забрана (она запросто может оказаться в мусорном баке или мусорной машине). Или подвергнется соответственной обработке такими же знающими людьми. И потом, всякий наговор должен иметь конкретный адрес и цель. А потому склонюсь к мысли, что скорее всего у людей просто не поднялась рука швырнуть куклу в мусорный бак (они понадеялись, что может быть кто-то куклу заберет, если она не в мусорном баке).

Ну и если вам все-таки очень захотелось приютить подобную куклу, я полагаю, просто стоит соблюсти пару элементарных правил:
- не брать куклу голыми руками (лучше в перчатках)
- по пришествию домой постараться вымыть куклу (если она не из числа мягких набивных). Да и тех, я слышала, вроде как чистят или даже стирают (можно потом заменить наполнитель).
- еще рекомендуют обнести куклу горящей свечкой (огонь как и вода считается оптимальным очистителем ауры вещи от разного рода негативных формаций, не только от наговоров).
- потом оденьте куклу в новую одежку. дайте имя, придумайте историю - и можете играться. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей