Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наговоренные куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 12 авг 2009, 01:42

Не знала куда сунуть темку, но не могу не спросить. Иногда вижу забытые игрушки или выкинутые положенные У помойки, не в мусорном бачке, а именно около, видимо в надежде что кому-то пригодится. Моя подруга сказала, что люди наговаривают на куколку и красиво одевая высаживают её для того что бы сторонний человек забрав игрушку забрал себе и наговоренные болячки. Правда это или нет? как соотнести с сегодняшними реалиями, может кто столкнулся с таковым. Жалко игрушки.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: наговоренные куклы

Сообщение MarGo » 12 авг 2009, 08:39

я думаю, что такое имеет место быть в нашей жизни, но сам факт нахождения куклы возле помойки об этом еще не говорит. К сожалению, есть такие люди, которые очень верят во всякие такие вещи и самое главное еще так и поступают. Очень заметно, когда к своей сестре езжу, она живет в маленьком городке, и у них очень любят дамы развлекаться подобной ерундой. Типа посыпать своей сопернице кладбищенской землички, подлить наговоренной водички, в притолку воткнуть иголочку и т.п. Может уже и до кукол на помойках дошли :lol:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Кузюка » 13 авг 2009, 13:25

то же самое говорят про монеты.
что разбрасывают наговоренные монеты и кто их поднимает лишается дохода в пользу раскидавшего.
на это есть противодействие- когда берете монетку или предмет говорите:
Игрушку (денежку) беру, а поддел оставляю.
все!

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: наговоренные куклы

Сообщение Legal_Assassin » 13 авг 2009, 18:58

Ух ты, почти вуду.. не знаю... может. в это не верить?
Ну, или вот, допустим, человек что-то подобрал, но волшебных слов при этом не произнес. Может ли он потом отделаться от наговора? )))

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение **YangWaWa** » 13 авг 2009, 19:17

Чушь полная! На дворе 21 век, вы о чём? Это всё трюки человеческой психологии, когда с ним случаются несчастья, он склонен винить кого угодно , кроме самого себя. Человек подобрал такую куклу, пусть он даже догадывается, что она "наговоренная". Потом что-то случилось (а случается что-то частенько, ибо такова жизнь), кто виноват? Кукла. А если НЕ случилось, то даю 100%, что человек даже не вспомнит о кукле. Это всё психология, когда все плохие события человек привязывает к прошлому, а хорошие часто просто не замечает.
Другое дело, что на помойке подбирать НЕ надо, потому, что часто дети болеют инфекционными заболеваниями, после которых иногда приходится выбрасывать игрушки. ТОгда вот и можно что-то подцепить и без наговора.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: наговоренные куклы

Сообщение Shpilka » 13 авг 2009, 19:23

мне кажется все эти наговоры действуют настолько, насколько человек (в данном случае подобравший куклу) в них верит..
хотя моя мама говорит, что я вообще ни во что не верю, и что это я зря. в моей жизни таких историй, тьфу-тьфу, не было. в детстве играла двумя найденными куклами - правда не на помойке, а в песочнице - вроде они на меня никак не повлияли. а знакомые что-то еще подложенное находили (сейчас не вспомню, толи иголки под порогом, толи что-то вроде) - говорят, действовали. мне кажется, если я найду иголки под порогом, смету и даже в репе не почешу, как они там оказались XD

а знаете, ведь могут игрушку положить действительно с целью, чтобы ее подобрали.. только без наговора. мы так вещи на мусор выносили - просто рядом клали. мало ли кому как пригодится.

**YangWaWa** пока я строчила, вы все правильно (с моей точки зрения) и гораздо внятней разложили))
Последний раз редактировалось Shpilka 13 авг 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: наговоренные куклы

Сообщение Legal_Assassin » 13 авг 2009, 19:25

**YangWaWa** , я склонен к вашему мнению, но в моей жизни случались и барабашки, и полтыргейсты, причем уже не в подрастковом возрасте)
Так что тема интересна мне со многих точек зрения)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: наговоренные куклы

Сообщение Destine » 13 авг 2009, 19:33

Я вот думаю с наговорами это не чуш, просто в жизни это бывает не так часто. А куклы на помойке скорее , чтоб их просто подобрали, ну жалко человеку, вроде и решился выбросить и никак...
А то что изменить поле вещи возможно это уже ученые доказали и отмахиваться от этого нельзя.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение **YangWaWa** » 13 авг 2009, 19:46

Да ничего ещё учёные не доказали. Если бы они хоть что-то доказали, это был бы такой переворот... На самом деле есть 2 вариант: либо в этом мире всё ОЧЕНЬ просто, либо ОЧЕНЬ сложно . И спор об этом не утихает и не утихнет, потому, что правды мы никогда не узнаем.
Верить, конечно, можно во что угодно, главное сильно не зациклеваться, ибо никогда не узнать, произошло ли какое-либо событие из-за куклы или оно бы произошло и без её "участия".
В любом случае, если человек позитивно смотрит на мир, если у него реально есть в душе любовь и прощение, то хоть миллион иголок ему под дверь зафигач, или всех его кукол заговори, он даже не почешется. Вот это реально и проверенно временем. внутреннее равновесие - оно ото всего спасает, этому все мировые религии учат, и это самое сложное. Всё остально - суета.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: наговоренные куклы

Сообщение Shpilka » 13 авг 2009, 19:57

есть еще одно скажем так но.. полтергейсты - они судя по всему не из мира человеческого, а того, который нам не видно (если он есть). а наговоры - это уже способности человека обладать чем-то сверхестественным и этим пользоваться. и если про первое я ничего говорить не буду, потому что некоторые истории для меня тоже - загадка, то во второе не очень то верю.
**YangWaWa** писал(а):В любом случае, если человек позитивно смотрит на мир, если у него реально есть в душе любовь и прощение, то хоть миллион иголок ему под дверь зафигач, или всех его кукол заговори, он даже не почешется.


+1!

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Алин » 13 авг 2009, 20:07

Ой, я прямо озадачилась теперь. У самой набрался ворох ненужных мелких игрушек - подумывала положить на скамейку на детской площадке, может малышне приглянется. А теперь уж и не знаю, стоит ли. Еще припишут им чего-нибудь подобное.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение **YangWaWa** » 13 авг 2009, 20:16

Кладите, сейчас кризис, всем не до полтергейстов и наговоров :lol: У нас на площадке вечно общественные игрушки лежат, все играют и спасибо говорят :D

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: наговоренные куклы

Сообщение Legal_Assassin » 13 авг 2009, 20:30

Я обычно складываю стопками накопившиеся за два-три года журналы, обвязываю ниткой и выношу на первый этаж,к почтовым ящикам. Буквально через пять минут их уже нет)
Я вот еще думаю: рыбак рыбака - если сам незлой, то и не цепанешь. Всякие гадости цепляются к тем, у кого гармонии нет внутри. Что слабое - за то и тянут.

Да ладно, рассказывать, как по квартире тени гуляют, как вещи исчезают, или звуки слышатся - немодно, а вот то, что Сантюха Барбару скинул со стола - сам офигел. А потом сидел такой надменный... И это если учесть, что она стояла ногами в журналах, то есть, ее надо было оттуда вынуть, поднять и бросить. А рядом - никого, только я спиной к ним, лицом к монитору... :twisted:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: наговоренные куклы

Сообщение Багира » 13 авг 2009, 20:51

О наговорах никогда особо не задумывалась. :roll: В детстве только мама запрещала подбирать носовые платки, мол, слезы чужие соберешь.
А игрушки всегда стараюсь подбирать, мне их жалко, только теперь муж запрещает. :cry:

Кстати, для особо пугливых, наговор и любую негативную энергию можно снять с предметов, подержав их над пламенем свечи. Или просто помыть хорошенько, вода впитывает информацию и уносит ее с собой. :wink:

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 13 авг 2009, 21:11

носовые платки не надо собирать там может грипп оказаться. а вот игрушки подбирать не думаю что плохо. надо их тчательно отмыть прежде чем ребёнку дать или как снимают ауру с колец держат в протоке воды, но это для пугливых и верующих. а для неверующих это не важно

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Алин » 13 авг 2009, 21:37

**YangWaWa** - тоже логично! :mrgreen: Да, надо собраться, и вынести наконец. Дома только место занимают, а конкретно подарить некому.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 14 авг 2009, 00:15

можете их на молотке выставить от рубля, обязательно возьмут. Во дворе отдавать, могут не правильно понять или тогда по соседям раздайте.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Вендетта » 14 авг 2009, 08:24

А может, просто освятить куклу в церкви? Полить святой водой...

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Vittorioo » 14 авг 2009, 12:17

да... такое сплошь и рядом... страшно, конечно, на дворе кризис 21 века, а тут занимаются ерундой и "наговаривают" куклы.... Я знаю другое, мне подружка одна задала странный вопрос. Так совпало, что года два назад у меня была кукла Оля, фарфоровая и очень красивая - и подругу мою тоже Оля зовут, так вот - она спросила - "Зачем ты назвала Оля свою куклу? Так не делают - потому что ты можешь на меня порчу навести таким образом". Я, конечно, поржала, а потом, где-то в журнале вычитала, что действительно было раньше в старину такое, что когда подруги-соперницы, они друг для друга могли "завести" куклу и всячески с ней разные действия совершать, твердо веря, что эта кукла как бы перекликается с подругой.... В общем, чушь конечно, но чтобы ей было спокойно, я переназвала куклу - она стала Сюзи. В обещм... я конечно, не верю никогда, но и на улице кукол подбирать бы не стала, тем более на помойке, или еще где... пусть она была бы даже супер-винтажная.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Молли » 14 авг 2009, 12:59

Наверное детям не разрешат подбирать на улице. У меня всегда руки были загребущие, если игрушка лежит, кто её ещё возьмёт, а прежний хозяин вряд ли отыщется. Помню, шли когда-то давно с мамой по улице, вдруг вижу: на машине сидит плюшевый щеночек. Я недолго думая хочу его взять, а мама естественно не разрешает. Я говорю: ну мам, он же всё равно ничей, на что мама ответила: ну и что, пусть сидит, кто-нибудь его возьмёт или прежний хозяин вернётся. Сама этой зимой нашла порванную собакой игрушку, может её и забыли, но она была в таком состоянии, что уже никому не надо. И недавно ещё одну. Вообще игрушки и просто хорошие ненужные вещи выставляют на улицу, мы так кучу одежды вынесли. У нас в подъезде постоянно книги кладут, растения, туфли. Доходило до абсурда: после пожара вынесли огромное количество сгоревших и не очень вещей и заодно всякий хлам. Так через пять минут всё это растащили, рабочие приезжие как-то используют. Так что это просто так, почему они именно наговоренные, я не задумываюсь. Мысленно прежний владелец конечно хочет, чтобы вещь забрали в хорошие руки.
А куклы для подруги соперницы - это уже вуду.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Nikus » 14 авг 2009, 13:14

Свекровь у меня любитель подобрать игрушки на улице, когда гуляет с дочей (хотя своих полон дом, я даже переодически собираю пакеты и отношу игрушки на молочную кухню, да и детские вещи тоже - вдруг кому-то что-то понравится или пригодится). А наговоренные куклы, мне кажется, это что-то из разряда фантастики - не думаю, что кто-то специально будет заговаривать игрушку или вещь, просто многие выносят ненужное с целью - вдруг кому-то еще пригодится. Свою обувь и вещи так же аккуратненько складываю в пакеты и ставлю рядом с бункером, причем все в хорошем состоянии и чистенькое - разбирают влет, и никто особо не заморачивается насчет всяких там наговоров.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 14 авг 2009, 14:04

в церковь это хорошая идея, поддерживаю. Людям скучно, да и источник проблем любят искать не в себе а тут такая возможность поразвлечься и скоротать время в предвкушении событий. Всё по разному бывает, когда и болячка насядет, когда и благодать сойдёт. В отрочестве увлекалась магией в частности ведьмину лестницу делала и свято верила что именно она мне помогла, но спустя годы, поразмыслив с высоты прожитых лет, поняла что чёрная магия просто нескучный девчачий досуг. Хотя не скрою домашняя магия на кухне великая вещь :D и косметическая магия достойна уважения.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: наговоренные куклы

Сообщение MarGo » 14 авг 2009, 14:33

Уже представляю себе, как приходит некто в церковь и к батюшке, типа такое дело, у меня тут кукла Барби с помойки, да только больно вид у нее приличный, вы мне куколку посвятите, а то вдруг наговорная, а мне эта барышня позарез в коллекцию нужна. :shock: Какая-то уж больно ситуация абсурдная для Храма. Тем более, что в церкви у нас бесплатно ничего не делают, а дорогой наговорный винтаж на помойку не часто выносят. Дешевле и спокойнее будет куколку-то с помойки не брать, а прикупить в магазине новую.

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение copycat » 14 авг 2009, 16:33

Shpilka писал(а):мне кажется все эти наговоры действуют настолько, насколько человек (в данном случае подобравший куклу) в них верит..

как мне когда-то сказал один человек, лучшая защита от всякой порчи, наговоров и пр. - не верить во все это.
а вот помыть игрушку перед использованием - хорошо не только в плане того, что возможный негатив смоется водой, но и еще и потому, что гигиеничнее это как-то. сама игрушки на улице не подбираю, но жалко, всегда жалко. стараюсь отвернуться и выкинуть из головы. в детстве, бывало, что пыталась приютить такие брошенные игрушки, но родители не разрешали. единственная подобранная игрушка - собачка - до сих у меня живет и подобрали мы ее, а потом привели в порядок, вместе с бабушкой. бабушка у меня вобще часто подбирала брошенных кукол, приносила их домой, мыла, приводила в божеский вид прически, шила наряды, чаще всего потом кукол у нее кто-нибудь забирал своим детям. и никогда она не заморачивалась тем, что куклы наговоренные могут быть, сама была светлым человеком и куклы всегда тоже лучились добрым и хорошим.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: наговоренные куклы

Сообщение BeLianoshka » 14 авг 2009, 20:19

Лично я с этим никогда не сталкивалась, но уверенна что все "наговоры заговоры" и т.п. плохо заканчиваются - и злом оборачиваются именно к тому кто "заговорил". :roll: Я тоже многих кукол отнесла в д\с даже в голову не приходило что так могут подумать, как можно с дурным умыслом что-то нести и тем более детям? :shock: Сама тоже находила и приносила в детстве кукол и другие игрушки с улицы и обычно они расцветали после бережного ухода за ними :)

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 14 авг 2009, 23:54

Уже представляю себе, как приходит некто в церковь и к батюшке, типа такое дело...

я говорила о том что бы ненужные или излишек куколок отдать в церковь, там много детишек приходит с мамами и там не боятся брать игрушку, а вы всё о коллекционных. Не будут наговаривать супердорогих и редких куколок, пожмотничают. Если только сломают в дрызг и в виде кучки вынесут на выброс.

Аватара пользователя
Lolita9
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 15:38
Откуда: Спб

Re: наговоренные куклы

Сообщение Lolita9 » 17 авг 2009, 11:12

Я сама очень часто вещи возле помойки оставляю. И постоянно вижу пакеты с вещами. Их сразу разбирают, значит это кому-то нужно. Думаю, на игрушки все же очень редко наговаривают. Т.е. я хочу сказать, что процент таких игрушек очень низок, можно брать безбоязненно.
Все же чаще наговаривают на монеты. Про кукол я слышу впервые.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 17 авг 2009, 12:03

я затеяла эту темку по тому, что гуляя с подружкой увидела игрушку валяющуюся РЯДОМ с мусорными баками, в стороне от них. Хотела подобрать, но подруга меня резко осекла и очень быстро увела рассказывая о наговоре. Сана не очень то верю в такое, но может не попадалась и пока не верю. Про дорогущих коллекционных кукол у помойки не говорите это смешно и не умно.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Молли » 17 авг 2009, 21:33

Я с помойки позавчера притащила пару штук, дома такое началось! Кроме логичных доводов по поводу того, что игрушки выкинули по причине заражённости от ветрянки и пр., был скандал, что я сумасшедшая, тащу всякую дрянь да ещё с помойки. Так что дело в обычной гигиене может быть.
А сегодня на чердаке брошенного дома нашла старого резинового поросёнка, в голову которого - о ужас! - была воткнута вилка. Подобное навевает мысли о фильмах-ужастиках, вилку я вынула из жалости к свинке, но последюю оставила, а вилку забрала, потому что антикварная.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 20 авг 2009, 13:27

где у вас такие россыпи? я живу в ВАО и у нас россыпями только азиаты-дворники ходят, вылизывают дворы, дежурят у мусорных баков, улыбаются, здороваются..... спасу от них нет. милые картики детства только в памяти.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей