Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В новую жизнь - с новым именем?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Sunnylight » 11 авг 2009, 00:08

Если вы покупаете куклу "с рук" (б/у - шную) и имя ее вам известно, вы всегда меняете его ( а значит и образ), или кто-то оставляет все как есть?
Насколько это важно для вас?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Молли » 11 авг 2009, 00:20

Я почему-т о не спросила, как звали полученных мною кукол. Может спросить заодно? Думаю, если бы имя казалось неподходящим, то поменяла бы. А так, конечно, говорят, что от имени зависит судьба, но я не столько придаю имени куклы. Хотя, повторюсь, извелась, придумывая имена собственным "детям". Мучила всех: "Как назвать еврейскую девочку? А как вообще их зовут?" Б\У игрушек имена я и не знаю, поскольку нахожу их обычно на улице. Долго думаю, какое может подойти. Хочется что-то оригинальное.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Jane » 11 авг 2009, 00:44

Я с рук никогда не покупала, сама продавала несколько старых Барби.
Был один случай, когда девочка приехала к новой хозяйке в другой город, хозяйка дала ей своё имя - и никак не могли найти общий язык, девочка была грустная.
Потом новая хозяйка написала мне и спросила, какое имя у неё было раньше. Стала называть её этим именем - и они подружились, и улыбка снова появилась. 8) :lol:
Мне кажется, имя для куклы важно (в большинстве случаев).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Ithiliel » 11 авг 2009, 08:29

С рук покупала немного, немного дарили так... В первый раз я не удосужилась спросить имя куклы, во второй у неё было фабричное, которое меня устраивало. А в остальном, как правило, не меняю. От подруги ко мне пришло порядка пяти кукол, и имя я сменила только одной - но предыдущее придумывала тоже я. Что характерно, потом эта кукла отправилась в третьи руки, и там её второе имя просто видоизменили, немного переиначили. А ещё одной сменила легенду, но не имя.
Четыре куклы пришло от ещё одной девушки - одна из них у предыдущей хозяйки не определилась с именем и у меня носит пока фабричное, остальные живут именно с теми, которые им дала предыдущая хозяйка. Неплохо, кстати, живут)

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Morn » 11 авг 2009, 10:48

Мои девочки ведут себя очень по-разному. Например, старые маттелловские предпочитаю оставлять "родные" имена, и ничего с ними не поделаешь. Кристи назвалась Кристианой, Лея - Леей, Стивен - Стивеном Франклином. Правда, Скиппер стала Самантой, Тодд - Томом, а старенькая Кортни (которую я купила только вчера) превратилась в Джекки. Куклы-герои фильмов тоже в этом плане непредсказуемы. Аайла Секура отзывается только на это имя, ну или, в крайнем случае, позволяет называть себя Эйлой. Деленн из Вавилона-5, которая со дня на день приедет, тоже скорее всего останется Деленн.
А некоторые куколки месяцами ждут своего имени. Ну вот не ищется и все тут! А потом раз - и понимаешь: вот оно.
А вот чтобы спросить, как девочку звали у прежнего хозяина...как-то не додумывалась. Надо будет взять на заметку, а то вдруг кому не захочется менять имя :D

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Shpilka » 11 авг 2009, 14:14

я кстати недавно этот вопрос себе задавала.. думаю, что если бы кукла была мне не знакома - я бы запросто дала ей и свое имя и новый характер. а вот если бы я видела на форуме у хозяина, и мне бы она запомнилась под именем и как персонаж - было бы гораздо сложнее. покупаешь уже личность, блин)
а там не знаю, еще не сталкивалась.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение MarGo » 11 авг 2009, 16:26

С разными куклами по-разному. Иногда оставляю прежнее имя (фабричное или данное прежней хозяйкой), если новый образ куклы с ним в гармонии. Иногда кукла прям всем своим видом подсказывает, как ее назвать. А были куколки, которые пробыли у меня по нескольку месяцев, а имя им все не подбералось. Как-то хочется, чтобы кукла была гармоничной, и не важно новое у нее имя (которое я ей дала) или осталось от прежней ее жизни.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Sunnylight » 11 авг 2009, 23:20

Девочки, спасибо большое вам всем за интересные и такие разные ответы. Мне кажется, всё-таки большинство придает значение именам своих любимиц.
А у меня самой два дня подряд тоже были истории с именами. Новенькой майсинке никак не могла подобрать имя. Девочка в родном ауфите, аккуратненькая (только волосы слегка взъерошенные), б/ушная..попала в мою куклосемью ближе к вечеру. Умыла я ее, пригладила слегка волосы и отвела знакомиться. И как-то сразу поняла, что ей не слишком рады: она выглядит зажато, другие майсинки смотрят на нее насторожено. Стала придумывать ей имя. Сперва казалось: Грета. Она никак не прореагировала. Затем почему-то подумалось: Зинаида, Зина. Был слабый отклик, но не более того. А вот сегдня я распустила ей хвостики, аккуратно причесала, взглянула на нее по-новому и вдруг само собой родилось имя: Нина! И девочка сразу ожила, засветилась вся...даже другие майсинки уже иначе смотрят на нее, собрались вокруг нее в кружок - она стала для них интересной и привлекательной. :)
А другая новенькая девочка ( кажется, моя нынешняя и будущая любимица) вообще потребовала себе двойное имя: Эмма-Эдвина!) И никак иначе!)
Теперь она довольна и счастлива!)

Мне легче в том плане, что кукол своих я не покупаю с рук, а если был бы уже сложившийся куклообраз, я даже не знаю, что стала бы с этим делать.
Очень надеюсь, что будут еще комментарии, много самых разных мнений. :)

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Архивариус » 12 авг 2009, 09:29

Да. В новую жизнь - с новым именем.
У меня очень мало кукол, оставшихся с фабричным именем, б/ушным я тоже давала новое. С подержанными было так: я хотела куклу на определённую роль, там должна была быть девушка - сгусток энергии, живая, яркая, независимая и очень сексуальная. По имени Кристина. Присматривала я на её роль ФР или МЗ, хотя они и казались слишком томными. И тут вдруг однокурсница предложила мне приютить заигранную коллекционную барби. Я согласилась. Принесли мне эту девочку, я сижу, рассматриваю её и думаю: "Кем же она у меня будет?.." И вдруг осенило, что она и есть Кристина! Хотя у "канонической" Кристины должны были быть более раскосые глаза. Я думала сперва перерисовать, но потом подумалось, что, во-первых, у неё "родные" глазки такие красивые, сероглазую барби увидишь нечасто... а во-вторых, с перерисовкой глаз у куклы часто меняется характер, и перерисованная Кристина Кристиной, возможно, уже не будет. Так у меня и поселилась моя Кристинка, ныне - признанная королева моей кукольной компании. Как её звала однокурсница, я даже не поинтересовалась.
Вторая подержанная жила у прежней хозяйки вообще без имени. А в моих руках сразу заявила, что она - Вероника с острова Куба. Хотя я и не планировала заводить такую героиню, я её с радостью забрала себе :))))
На днях покупаю ещё одну куклу с рук. И для неё тоже уже есть несколько ролей, никак не связанных с её прошлой жизнью. Скорее всего, звать её будут Тамарой.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Sunnylight » 16 авг 2009, 05:54

Ну, вот: имя таки определяет характер, кто бы и что не говорил по этому поводу. И еще я верю, что не бывает случайных встреч с какой-то куклой, раз пересеклись, значит так было суждено. Может быть, это сама Барби телепатически вам передала, что она - Кристина и ее следует ждать скоро - вот-вот появится. Хоть это немного и смахивает на сказку.:wink:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Яромила » 07 сен 2009, 02:24

Я обычно даю новое имя любой кукле - неважно, куплена она с рук или в магазине. Есть у меня Соня, которую я покупала на форуме, у предыдущей хозяйки она носила имя, которое я поначалу ей оставила. И не могла ужиться с ней чуть не год - отправила в гости, надеясь, что там она и приживётся. Потом забрала, чтобы на её шарнирное тело пересадить кого-то из других своих девочек. Посмотрела на неё, перерисовала и дала другое имя. И теперь она освоилась, завела себе подружку и радует меня, как и остальные.
А позавчера ко мне переехал Джереми Восс, который у прежней хозяйки был определённым персонажем и долго носил имя этого персонажа. У меня же он - герой совсем другой истории, и, конечно, теперь у него совсем другой образ и, соответственно, имя. По большей части, я не ощущаю куклу своей, пока не назову её по-своему.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Лола » 12 сен 2009, 07:16

У меня проблемы с именами, меняю по несколко раз, пока не найду то, что надо. С рук не покупаю, но мне недавно подарили очаровательного малыша. Поинтересовалась у хозяйки как его зовут и оставила, оно ему подходит и нам нравится. А вот как быть с другим, я не знаю. Купили китайского пупса, на коробке написано, что это Даша, но кукла явно не девочка, вот уже несколько месяцев он у нас безымянный. А двух Адорок, чтобы различать переименовали в Кейт и Еву, но называем всё равно Адорка. Сложно всё, ну, как у людей.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Умка » 12 сен 2009, 21:55

Практически никогда не покупаю кукол "с рук", связано с моими личными тараканами. :mrgreen: Единственный прецедент Jdoll magnificent mile, купленная здесь на форуме, но мне даже как-то в голову не пришло спросить её старое имя. Я сразу увидела в ней тот образ, в котором мне представлялась эта кукла, и имя пришло сразу... Я обожаю мою Элейн Тейлор.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Sunnylight » 13 сен 2009, 00:13

Яромила писал(а): По большей части, я не ощущаю куклу своей, пока не назову её по-своему.

Я тоже. :) Сразу же устанавливается с ней мысленный контакт.

Умка
А мне вот, например, кажется, что кукла, побывавшая в чьих-то руках - живая, уже "разбужена" прежним хозяином, полна его менталом. Она уже личность. И ты ищешь с ней контакт, изменяешь ее - "под себя". Это, пожалуй, даже интереснее, чем самому "будить".

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Ladymts » 27 апр 2010, 09:43

До меня девочку звали Мишель...
но когда она приехала ко мне... я сразу сказала - это Анастасия, Стася..и она улыбнулась ))))

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Timotei smile » 27 апр 2010, 10:27

А мои б/у дамы остаются с фабричными именами. На другие не откликаются... :roll:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Teddy Bear » 27 апр 2010, 10:49

В новую жизнь с новым именем и образом. Ничего плохого в этом не вижу. У прежнего хозяина она была одна, ко мне приехала другая 8)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Молли » 27 апр 2010, 11:02

У меня уже почти год живёт дама, купленная с рук. Раньше звали одним именем, я решила оставить так, своего не придумала, да и нужды не было. Условно играла роль греческой богини (любой), стояла тихо на полке. Недавно дошила ей платье, так сразу стало понятно, что она хочет сразу несколько имён, ещё не выбрали, и в ней проснулась энергия.
Остальным куклам меняю имена, потому как покупая по фотке, сразу прикидываю, какой образ у неё будет. Тем не менее новая, не б/у кукла задумывалась как один персонаж, при покупке выяснилось, что она совсем другая, а по её увлечениям ещё и третья (хотелось назвать по имени одной известной личности и потом по именам двух подруг). В итоге у неё номинально три имени и называется всеми тремя.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Fiur » 27 апр 2010, 12:17

Всему своему кукольному народцу даю новые имена. Поэтому - в новую жизнь с новым именем. Впрочем, мне пока не приходилось покупать б/у с известным завершенным образом (знаю только одну такую, которую купила бы в любое время дня и ночи, но хозяин - или хранитель - ее не продаст. И будет прав. :D )
На вторичке я беру часто и охотно, но обычно моими приобретениями там бывают замученные грустные куклята, от которых владелец отказался за ненадобностью. Если у них и было прошлое, то какое-то другое,мне неизвестное, непонятное и, вероятно, не слишком веселое, так что пусть оно прошлым и остается.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Ivaiva » 27 апр 2010, 18:50

Я спрашиваю об имени. :) Но пока те, кого я покупала, были безымянными, и их приходилось называть самой.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение BRIDI » 02 май 2010, 16:45

Недавно купила совершенно обалденную Сид от Тоннера! У прежней хозяйки она звалась Кетрин. И вообщем то это имя ей шло. Но вдруг это имя на форуме мне стало очень часто бросаться в глаза :( И на сегодняшний день я ей ищу новое имя.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Lena4695 » 02 май 2010, 19:31

Конечно,с новым именем,если хочешь придумать кукле новый образ и т. д. и т. п.,то конечно новое имя)))) :)
Ну а если все устроит,или просто нравится прежнее имя,то я думаю,можно оставить)))) :)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Princesso » 04 май 2010, 00:06

Я своим девочкам и мальчикам даю имена сама. И бывает что неделями присматриваюсь к куколке, пытаясь понять как же её зовут, а бывает что имя дается сразу - вот я её так чувствую :D

Аватара пользователя
Hloe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:08
Откуда: Россия, С-Петербург

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Hloe » 16 июн 2010, 11:00

всегда меняю имя и наделяю "своим" характером.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение MiuMe » 16 июн 2010, 11:16

Если честно,с рук ещё не брала,но с именем тоже дико намучалась.На сайте мою Пуллип звали Ала,а мне ну никак это имя не нравилось( больше месяца она отказывалась имя сове мне сказать,пока глазки не поменяла ей.Как только это сделал,всё,поняла что она Аквамарин,для домашних Берилка ^.^

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Молли » 16 июн 2010, 18:43

Недавно купила Барби б/у, имя не спросила. Так она и сейчас молчит. То ли Марианна хотела назваться, то ли Дженет, сама не знает, чего хочет. Но очень жизнерадостная барышня, ко всем радушно отнеслась. Будем думать.

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение AnnaWolf » 16 июн 2010, 19:32

Я своим куклам со вторички имена меняла. Но там просто этот вопрос оговаривался при покупке - имена и персонажи были дороги предыдущим владельцам, поэтому "в комплект поставки" не входили.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Dina Phuntsok » 24 дек 2011, 21:28

У меня все куклы соответствуют моим образам, по-моему как-то странно "играть в чужую игру" после покупки куклы с рук. Да и фантазии собственной у любого кукольника в избытке. Когда я вижу куклу - на форуме в Продажах, на Молотке или в магазине - я сразу представляю, кем она будет у меня. Поэтому и покупаю... Иногда образ вначале схематичный - "Студентка-японка" или "Музыкант-англичанин", потом дорисовывается... Имена даю только сама. Биографии - тем более. :mrgreen:

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение alefet » 24 дек 2011, 22:54

Зависит. Если я покупаю куклу со сложившимся образом, который меня заинтересовал и стал первопричиной покупки, зачем ей менять имя?
А вот если кукла была приобретена как основа для создания образа собственноручно - это другое дело.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: В новую жизнь - с новым именем?

Сообщение Aeon Estelio » 27 дек 2011, 15:19

Если мне кажется, что кукле подходит имя, данное ей производителем или прежним хозяином, если она легко "отзывается" на него, то так и оставляю. Если нет - даю новое.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей