Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки из жалости

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Покупки из жалости

Сообщение Emily » 08 янв 2012, 22:03

natascha, а что за кукла, если не секрет? :roll:

natascha
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:53
Откуда: Тюменская область

Re: Покупки из жалости

Сообщение natascha » 08 янв 2012, 22:40

Да не секрет: одна маленькая девочка - реборн от Linde Scherer, а может и мальчик :roll: Посмотрю при знакомстве как карты лягут :lol:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Violynn » 08 янв 2012, 23:26

Elionora писал(а):Не каждый бы поступил так на вашем месте.А Анна миленькая Мне кажется она поладит с вашими кукложителями.

Да,вы правы! Сидит сейчас довольная, в окружении фрок и улыбается. И мне приятно,что спасла ее от маленького вандала.У нас дома никто ее обижать точно не будет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Karamon-Majere » 09 янв 2012, 00:12

Ой, вот в самое сердце...
Как водится - проблема найти симпатичную (да и просто любую) одежду на кенообразных за небольшие деньги. Для сравнения - костюм от маттел майка+шорты+шлёпки в ближайшем магазине стоит 750 рублей. Почти год на полке пылится... А рядом стоит парень из серии "дефа люси" в почти таком же костюме... за 300!!! рублей. А то и за 150. Естественно, я возьму куклу.
Да, раздену его, как вандал... И задаром отдам его на форуме.
Так что зачастую из нескольких кукол выбираю не того, где костюм самый-самый, а кто мне из них подмигнёт: "Спаси меня, мол, от вандалов малолетних, отдай в добрые лапки куклолюбителей..."
Так вот уже три парня и четыре ребятёнка застряли, рука не поднимается отдавать. Надо некоторых на новые тела пересаживать: головы красивые, а тела - дутая пластмасса...

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dorothy » 22 янв 2012, 15:26

Вот мои покупки из жалости:
Изображение
Рыженькую смуглянку я обнаружила в газетном киоске за 80 рублей, в пакетике, с пыльным лицом, собранными в какой-то невнятный пучок волосами и на жутком белом китайском тельце а-ля то ли братц, то ли винкс, ни по размеру, ни по цвету ну совершенно девочке не подходящем. С первого взгляда опознала маттеловскую головку, но многие бы разглядели в этом уродце благородное происхождение? Решила, что барышню надо спасать. За телом пришлось поохотиться, но недавно наконец нашла здесь, на форуме, подходящее тельце от My Scene :) А в головке опознала девочку из серии Cali Girl, только волосы без мелирования (возможно, в этом и был брак, из-за которого такую красивую головку сплавили производителям подделок, в остальном все идеально).
А Бенеттоночку присмотрела еще с год назад, когда только началось обострение кукломании и в поисках шарнирных Defa Bella и прочих сокровищ я стала захаживать во все магазины игрушек, в том числе и в этот отдельчик на местном рынке. Эту девочку сразу заприметила - одну-единственную среди ярких коробок с китайскими подделками, Дефа Люси и прочими Винкс. Она выделялась утонченной неброской красотой, но и ценой тоже - 850 рублей. У меня уже есть девочка с таким молдом, хотелок много, денег мало... в общем, не стала покупать, но, заходя в этот ларек, каждый раз мысленно отмечала ее взглядом - мол, не купили еще? (Позже я узнала, что она у них простояла 4 года). Как-то даже жалко ее стало: такая красивая, благородная, и стоит никому не нужная в пыльной коробке - видно, не могут маленькие посетительницы магазина оценить ее прелесть. И вот наконец решила: надо брать! Продавщица еще и скинула цену до 600 рублей, и теперь красавица живет у меня :)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Tindome » 22 янв 2012, 21:47

очаровательная бенетоночка. Честно, она мне больше смугляночки нравится, но это мой вкус)

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Yasinda » 24 янв 2012, 13:08

Который раз попадается на ибее такой ребенок http://www.ebay.de/itm/ANTIK-PUPPE-PUPPEN-SPIELZEUG-Antiquitaten-Antikspielzeug-48-cm-/200702126497?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D5789575947613577593
просто сердце кровью обливается... Но очень большая, да и вруг не отмоется...

Аватара пользователя
galinkina
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение galinkina » 29 фев 2012, 14:07

жалко бывает грязную со спутанными волосами куколку! хочется дать ей новую жизнь!)) привести в порядок, обогреть)
несколько раз покупала лохмато чумазых барбеек старушек и не разу не пожалела, они такие благодарные)))
вот приобрету замухрыжку которая никому не нужна, отмою, одену сделаю прическу если требуется исправлю дефекты и сразу к ней интерес у людей
появляется) и желание приобрести) меня это очень радует)))
а вот почему то к новым такого трепета не испытываю, купила двух куколок новых, в коробках, одну достала и не знаю что с ней делать...новая, красивая..и все,
другую даже распаковывать не буду, как найду такую же б\у продам...ну скучно мне с ними))) и действительно как тут пишут девочки, б\ушки каждая уже со всоей историей)

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Покупки из жалости

Сообщение Laura Bella » 01 мар 2012, 23:36

К ни одной из купленных кукол жалости пока не испытывала, но, мне кажется, подобное не за горами... Поскольку сама по себе человек жалостливый, и, заметила, что, бывает, продают фигурки всяких зверюшек, их никто не покупает, и я тогда не выдерживаю. Особенно, если у этого зверика грустный взгляд... Причем после покупки я не чувствую, что потратила деньги зря. Наоборот, они как-будто обрели дом. Наверное, скоро подобное произойдет и с куклой. Хотя, начинаю вспоминать, как летом купила в киоске куклу с лицом практически точной копией Moxie Girlz и телом как у Братц старого образца - дешевая подделка всего за 50 р. Видимо, оттого и жалко, что не повезло девчонке, потому что она подделка. Платье у нее оказалось, можно сказать, бумажное. Сейчас она лежит у меня в укромном месте, и я намерена сделать из нее конфетку, когда найду время. Другие же мои куклы кажутся мне куда более счастливыми, отчего, видимо, мне и не было никогда их жалко.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Vai_JLT » 03 мар 2012, 19:52

Внесу новую лепту в темку.

Купила из жалости маттеловскую Покахонтас.
Она долго болталась на аукционе, с частично стёртой бровью и явно стрижеными волосами. Судя по всему, у неё была нелёгкая жизнь. И цена была слишком высока для куколки в таком состоянии.
У меня возникла идея кастома и пошива интересного костюма для неё. И я предложила хозяйке куклы уступить её за более низкую цену. Она отказалась.

В итоге, когда ко мне приехала точно такая же куколка, но в лучшем состоянии c ибэя, хозяйка написала мне и предложила купить бедняжку за ту цену, что я называла ранее.
Наверное, это судьба, и куколка теперь живёт у меня дома.

Буду приводить в порядок её волосы, отмывать личико, реставрировать бровь и пересаживать на новое тельце (куколка слева):
Изображение

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Покупки из жалости

Сообщение Lal » 04 мар 2012, 15:00

Один единственный раз чуть не купила куклу из жалости и сочувствия - как раз мальчик минифи ООАК вампира, про который говорила и который теперь живет у finn2000. Смотрела на него в темах продаж где-то около месяца, испытывая каждый раз настоящий ужас, даже сохранила его фотки, думала, может при рассмотрении, это окажется не шрамирование а мейк, или я привыкну, но нет. От покупки удержало меня только то, что у нас в городе просто нет мастеров, способных восстановить этого ООАКнутого мальчика, а с пересылкой к мастеру - заморочек было бы для меня гораздо больше. Если бы такой мастер был - то точно этот "ребенок" поселился бы у меня. Все вышесказанное мое ИМХО, прошу меня простить, если кого-то обидела, я не хотела, правда, но действительно, уж очень талантливый ООАК, а у меня небольшая такая слабость к вампирам :oops: :roll:
finn2000 огромное спасибо, что решили его приютить и лечить :roll:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение julsw » 04 мар 2012, 21:20

А я иногда, когда бываю на "блошке" покупаю там ломанных кукол.
Не только, конечно, из жалости. Они мне нравятся, хоть и ломанные.
Но при этом я прекрасно отдаю себе отчет, что играть с куклой у которой нет ноги или рук невозможно.
Выставлять ее фото где-то тоже не очень эстетично. А починить почти не реально в силу их особенности.
Таких же, но целых, при некоторых усилиях можно найти на ибеи, но я прекрасно понимала, что конкретно этих б\у да еще и ломанных никто больше не купит. И через месяц продавцы просто отправят их на помойку.
Так у меня поселился Экшен мен от Хазбро без стопы-башмака, 30см персонаж американского комикса "Фантастическая 4ка" Рид Ричардс без рук, 15см шарнирный мыш Винни из мультика "Мыши-рокеры с Марса" без ноги и голова большой винтажной немки. Голова, правда, почти сразу получила тело от Ленигрушки купленное зна той же блошке. Хотя по цвету оно не подходит совершенно, но все же кукла почти полноценная, хоть и разноцветная.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: Покупки из жалости

Сообщение abatimiento » 10 май 2012, 18:00

Всё время появляется желание приютить грязных сломанных кукол, их очень жаль. Хочется сделать их счастливее и показать какими они могут быть красивыми. так и появляется дома куча незапланированных кукложителей).

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Покупки из жалости

Сообщение Lusan » 19 май 2012, 16:08

Доброго времени суток!Сегодня у меня покупка которую можно отнести и к спонтанным покупкам и к покупкам из жалости - я ездила на рынок, и увидела что у входа женщина продает б/у вещи и кукол - очень замызганных и грязных. Две были какими то подделками под Барби а одна оказалась кошечкой Catwalk Kitties. Я давно хотела себе такую кошечку и приобрела ее по смешной цене в 70 рублей. У котенка были сильно спутаны волосы, на лице и на теле - пятна от зеленки , которые я пока не знаю чем вывести. Одета она была в бархатное платье китайского производства - плохо сшитое.
Вот такой котейка была -
Изображение
А вот это она же после купания, выпрямления волос кипятком, стрижки и переодетая в домашнее:
Изображение
Она очень по- летнему солнечная, позитивная, такая нежно-апельсиновая :D И пока похожа на хиппи ))))Дитя цветов - джинсы, феньки, ленты...сиреневые глаза :D

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение finn2000 » 20 май 2012, 09:40

Lal писал(а):Один единственный раз чуть не купила куклу из жалости и сочувствия - как раз мальчик минифи ООАК вампира, про который говорила и который теперь живет у finn2000. Смотрела на него в темах продаж где-то около месяца, испытывая каждый раз настоящий ужас, спасибо, что решили его приютить и лечить :roll:


Ох, как приятно было обнаружить такое искреннее сочувствие!
А я как раз к вампирам совершенно равнодушна, он - единственный и именно из-за своего бедственного положения...
У нас все хорошо, шрам остался, конечно, это же ивент, а не модификация, но смотрим худо-бедно обоими глазами

Изображение

Изображение

А вот так мы его нашли

Изображение

Изображение

...и долго лечили

Изображение

Изображение

Теперь он в центре событий, если кому интересно - заходите в гости :wink: viewtopic.php?f=14&t=28653&start=2100#p1703448

Извините за огромный пост :roll:
Последний раз редактировалось finn2000 20 май 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Покупки из жалости

Сообщение Destine » 20 май 2012, 12:05

finn2000, я тоже ждала его выздоровления, рада :lol:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Nepogoda » 20 май 2012, 14:58

И у меня есть "жалостливый" ребенок...
В начале 90-х увидела в магазине китайскую 40-сантиметровую куклу - тогда еще китайцы поставляли нам не такую откровенную туфту, а более-менее качественные товары. У девочки был бракованный глазик - сильное помутнение радужки. Вообще, я тщательно избегаю подобных недостатков у кукол, ибо сильно боюсь всяческих увечий и болезней, а куклы - дело весьма мистическое, но тут пленилась красотой личика. Неделю ходила, смотрела на нее, но все же приобрела. Причем купила именно с целью обшивать, обвязывать и всячески тискать.
Ну что сказать... В пышном *богатственном* платье малышка казалась соразмерной. А вот когда я ее раздела... Больше всего нюд девочка напоминает обезьянку - пальчики заканчиваются аккурат на уровне колен, так что современные наряды нам не светят, а пышные платья не подходят под образ. Так и лежит ребенок в коробке, переложенный бумагой. Иногда достаю, смотрю, любуюсь на милую мордочку и убираю обратно. Но желания расстаться с бедняжкой все же нет...

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Покупки из жалости

Сообщение mistika » 20 май 2012, 15:43

А со мной на днях странная история приключилась. Пошла я в парфюмерный магазин, да завернула по дороге в сувенирный отдел. И увидела там, среди всевозможных китайских куклят, БУшную Майсинку :shock: Как она туда попала? Купила я ее, разумеется. Да и как было не купить, когда она стояла там в самом дальнем углу, босая, в каком-то невразумительном костюме, грязная вся, да еще и с ценником, приклеенным к коленке? Неприлично даже, для такой красотки унизительно. В итоге в парфюмерию я не пошла, побежала скорее домой приводить куклу в порядок.Изображение Это она после ванны, посвежела девочка :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение julsw » 20 май 2012, 22:40

Купила с рук. По виду кукла не игранная. Но с совершенно съеденными ногами и покусанной рукой.
Пока выглядит как оборванец, только кроссовки новые. Но у нас все впереди.
Изображение

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dolly Roger » 20 май 2012, 23:28

Купила из жалости 12-см малышку Kid Kore. Чумазую и в грязной, непонятно как сидящей, одежде. Совсем не моя тема, но... Жду, когда приедет, руки так и чешутся привести ее в порядок.

Изображение

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Покупки из жалости

Сообщение Nathalie_1984 » 23 май 2012, 08:29

Нравилась мне одна кукла, но я долго не решалась ее купить-всё думала, надо оно мне или нет. И вот вчера я опять пришла в магазин посмотреть на нее...Заходит пожилая пара...И я подумала они сейчас купят эту куклу, подарят внуку, и жить этой красавице дня 2-3! И я спасла куклу. Я ее купила. Она очень красивая-голова, шея , грудка, ручки, ножки- фарфор,а тельце набивное. Зеленоглазая, рыжая, озоно смеющаяся. Но это последняя такая покупка. Всех не спасешь, да и я стремлюсь к разнообразию в коллекции.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Покупки из жалости

Сообщение Taurika » 12 июн 2012, 19:07

Вот и я сегодня из жалости купила на молотке (правда за очень смешные деньги) куколку - блондинку (Best Friends Forever от MGA), правда продавец и сам не знал, что у нее обе ручки - левые.... :shock: Когда я ему об этом сообщила, он согласился отдать мне ее в подарок. Теперь жду красотку, правда не знаю, что дальше будем с ней делать?
Где-то же у нас здесь была барахолка, где можно было запчасти приобрести, сейчас такой темы не вижу... подскажите, где она?

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Vai_JLT » 13 июн 2012, 21:37

Купила из жалости Момоко Wake Up 005 (в расчленённом виде).
К сожалению, посеревшее личико чумазый нос и немного стёртая верхняя губа. + грозит перепрошивка.
Изображение

Надеюсь, удастся привести бедное личико в порядок. Пока сидит, обмазанная пятновыводителем, с надеждой на светлое будущее.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Покупки из жалости

Сообщение lorita » 14 июн 2012, 01:35

Однаджды из жалости купила Медведя. Ходила по Икее и заметела интересных мишек в отделе с игрушками. Но убедила себя, что медведь мне ни к чему (кукол тогда еще не собирала, а мягких кучка дома водилась). Но а потом, проходя мимо отдела с посудой, увидела такого медведя среди кастрюль. И так он тронул меня одиноко лежащий среди посуды, что пришлось забрать его домой. Кстати большинство мягких игрушек после свадьбы я оставила у мамы,а этот Мишка с парочкой товарищей до сих пор со мной- теперь с моими куклами позирует. Да и кукол собираю винтажных Синди, большинство не идеальной сохранности. И куколки заигранные вызывают много светлых чувств. Хочется их причесать, приодеть. Не то чтобы мне не нравятся куклы в идеальном состоянии, но за коробку врятли бы стала переплачивать, скорее купила бы куклу подержанную и что-нибудь ей из приданого, чем такую же , но в коробке и новую.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение julsw » 29 ноя 2012, 04:00

Купила сегодня вот такое чудо - флокированный лев.
Много месяцев висел в магазине и никто его не брал из-за кривой морды
Изображение

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Покупки из жалости

Сообщение Magnouna » 29 ноя 2012, 22:30

Один раз пожалела и чуть не купила, причем очень красивую, в хорошем состоянии куклу. Подруга собралась продавать бжд-парня, потому что нужен был другой. А мне не то, чтобы так нужен был, просто было жаль, что такая кукла уйдет из поля моего зрения на сторону, была и вторая причина - хотелось помочь подруге, выкупив у нее до лучших времен (а потом, может, обратно подарить))). В итоге все-таки раздумала.
А когда я вижу покалеченные игрушки, мне их жаль, но сделать для них ничего не могу (только если не увижу среди них на 100% свою куклу. А шансы обнаружить то, что мне нужно в непотребном виде равны нулю.))

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Покупки из жалости

Сообщение ly30na » 29 ноя 2012, 23:22

я думала я 1 на блошке калек собираю :mrgreen: :mrgreen: присмотрела там 1 фарфорку без ног но бабуська не сдаётся уценять -но я человек терпеливый..... :D

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Karamon-Majere » 30 ноя 2012, 22:02

Купил маттеловскую Рапунцель, а через месяц - в ларьке у метро - подделку, с ужасным телом, но почти точной копией мордашки. Просто так.
Пролежала она у меня месяца два, решил - отдам на дачу, пусть девчонки соседские играют, когда к нам приходят. Они аккуратные....
Просто жалко стало девчонку ))

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Покупки из жалости

Сообщение ly30na » 01 дек 2012, 13:54

сегодня зашла в маг. за подарком крестнице к н\г. а там довольно милое создание синими губами и зелёными тенями в витрине..

Изображение

[more]
Изображение

:shock: ( такого ещё не видела :mrgreen:) сидит уже год :D не кто не берёт уже уценили..сжалилась я над девочкой и удочерила...конечно в планах смена мейка :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Покупки из жалости

Сообщение Vic » 02 дек 2012, 15:56

Запросто могу купить поломанную, старую и несчастную куклу. Но только с одним условием. Если я понимаю, что смогу привести куклу в более-менее приличный вид. Купила в магазине уцененную испанскую куклу, с клеймом и за практически смешную сумму. Уценили только из-за того, что механизм не работал. Так мне он не особенно-то и нужен.
Покупала игрушки, как описывала julsw, с кривыми глазами, с дефектами, переклеивала, перешивала. Бывает, ходишь, смотришь на игрушку неделями, она никак не продается, никто ее брать не хочет. Ну и... берешь в итоге. :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей