Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки из жалости

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Kuklomanija » 21 ноя 2014, 13:14

Считала, что покупками из жалости я не страдаю...но все когда-то случается первый раз...)
В газетном киоске увидела куклу...подделка под ЛИВ на маленьком теле...лежала эта бедолага, завалившись за стекло...и была даже без упаковки...так мне стало ее жалко...попросила продавщицу показать...стоило это чудо копейки, ну и забрала ее с собой...
Отмыла, поменяла прическу (родные волосы вылезли во время мытья)...одела...такая милашка получилась...может со временем найду ей приличное тело...но в водить в привычку подобные покупки все равно не хочется...)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Покупки из жалости

Сообщение Lucciola » 27 ноя 2014, 15:01

Я больше модельки покупаю, если лежат на развале поломанные, некомплектные, но сами по себе старые, интересные и редкие. Игрушечные машинки покупаю даже некомплектные - как-то у одной бабки на столе лежал кран MSB, только без стрелы, за символическую цену. Если кукол беру - то в основном старых, они в любом случае восстановлению подлежат. Особенно на немочек западаю. Но их обычно и в состоянии как с помойки продают задорого. Знакомая одна как-то увидела американочку без одежды и с растрёпанными волосами - полчаса думала, брать или не брать, взяла-таки.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Verdandy » 01 дек 2014, 10:12

Я тоже вставлю пять копеек. У меня на практике и в истории тоже есть покупка из жалости. Случилась она несколько лет назад. На дайри-кукольном базаре продавали ООАк Juku Hayley. Своеобразный такой мальчик-кот, если верить хозяйке. И цена, и состояние куклы было не то чтобы отличным, но хотя бы сносным, жить и играть можно.
Да вот только, никто его не брал, никому он не был нужен. Я в принципе тоже планов на него не имела. Но все смотрела да смотрела, думала да думала, да сдалась, решилась впустить паренька в наш теплый дом.

В итоге, парень у нас на сегодняшний день не левый, имеет свою роль в нашем сообществе и ну вообще, с ним весело )

На памяти моей, это один такой случай. На самом деле, если бы я могла, я бы приютила у себя кукол некого косплеера. В свое время она увлекалась ими, а потом забросила и они исчезли. Дай бог, если только с ее фотографий. И ужасно, если она просто их выбросила. Куколки были яркие, живые, и они заслуживают право жить, а не валяться...Где-нибудь.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Nepogoda » 01 дек 2014, 13:12

Verdandy, я там же, на дайри, купила себе джуко-парня, косплеящего темного дворецкого Себастина))) и Хейли-парень у продавца тоже был. интересно, наши мальчики - не те самые братья по несчастью?)))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Verdandy » 01 дек 2014, 15:19

Nepogoda писал(а):Verdandy, я там же, на дайри, купила себе джуко-парня, косплеящего темного дворецкого Себастина))) и Хейли-парень у продавца тоже был. интересно, наши мальчики - не те самые братья по несчастью?)))

Все возможно ) Прикольно, если так )

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Покупки из жалости

Сообщение Leserate » 16 янв 2015, 00:24

Вот и случилось. Год с лишним смотрела в одном окраинном магазинчике на Звезду подиума. Она стояла на самой верхней полке, в съехавшем розовом парике, и смотрела печально... Если кто спрашивал, где найти у нас в городе звёздочку, советовала, однако никто в такую даль не добрался. Самой, как думала, она ни к чему, и так двое таких есть, никаких полок не хватит. А тут дали мужу новогоднюю зарплату, и я решилась. Оказалось, что девушка проблемная: выцвел пластик на руке и ноге, глазки поцарапаны. Тем больше я обрадовалась, люблю кукольную хирургию. На приведение чудеса в относительный порядок ушёл целый день. Зато теперь все довольны, особенно дочка ("У мамы есть шарнирка, и у папы есть, а уменяаа... :roll: " - как не отдать :-) )
И, примерно в то же время, в палатке встретилась псевдосоня на страшенном дутом феечковом теле и чуть ли не заставила меня забрать её к себе. Но это уже не жалость, а не знаю, что такое )

Аватара пользователя
lenokru
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:54
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Покупки из жалости

Сообщение lenokru » 15 фев 2015, 19:08

Недавно просматривала барахолку и наткнулась на вот такую невзрачную куколку монстер хай,меня до глубины души поразили ее несчастные глаза и раздетый вид,такая тоска в них и ненужность..хотя обычно покупаю только новых кукол в красивых коробках и в магазине,это целый ритуал для меня походить,выбрать понарядней,а тут просто не смогла сдержаться так жалко стало бедную грязную всклокоченную Эбби.
Вот такая пришла
Изображение

И такой она у меня стала

Изображение

Может я ошибаюсь,но она даже смотрит по-другому!Такая увереннность появилась от того что ее любят!В общем я сама радовалась больше Эбби от того,что забрала ее(кстати по не сильно гуманной цене)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение annika » 15 фев 2015, 19:18

О, какая стала уверенная в себе девушка! :D

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Покупки из жалости

Сообщение ANC/HOUS » 16 фев 2015, 15:02

Не ведом мне такой род жалости(

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 20:21

Я думаю такая покупка в общем возможна, но ни разу не видела куклу которую жалко.
Именно моего формата.)

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Покупки из жалости

Сообщение kalinka-malinka » 01 апр 2015, 22:13

Я очень жалостливый человек и часто покупала кукол из жалости,на барахолках редко могу пройти мимо,вечно нахватаю страшилок а потом их лечу)), всегда стараюсь по максимуму привести их в порядок и некоторых оставляю,другие перекочевывают племяшкам для игр.

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Покупки из жалости

Сообщение Zubastic » 15 апр 2015, 13:08

в первый раз купила из жалости игрушку)Зашла в фикс-прайс посмотреть раскраски детям и украшалки на пасхальные яйца,иду по ряду и вдруг на что-то почти наступила...В игрушечном отделе навалом лежали резиновые пупсы и один из них выпал из коробки и валялся на полу.я его подняла и уже не смогла положить обратно...Такой взгляд жалкий,грустный,пухлые губки,голенький,ручка вымазана чем-то желтым.Я сжала его в руке и сразу на кассу,ничего так и не купив.в общем малыш теперь сидит у меня на тумбочке у кровати,и я его нежно люблю)только пока так и голыш))
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Verdandy » 16 апр 2015, 11:11

Милый пупсик ))) И довольный )

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Покупки из жалости

Сообщение Margolit » 27 апр 2015, 21:44

У меня тоже неожиданно суперпупс куплен был (увидела его глаза на распродаже...)не смогла мимо пройти.Затем сестра собирала огромных кукол и решила "убрать их",но перед этим мне предложила и я не смогла отказаться.То фарфорку нашел сын на чердаке в коробке -принес.Как то не могу выбросить,вот и живут пока(правда места занимаю-мрак сколько!) Давала себе обещание что больше никого не куплю необдуманно,но правду сказать не уверенна что удержусь если увижу что то неординарное :D

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Покупки из жалости

Сообщение misskiss23 » 15 май 2015, 19:56

Еще перед новым годом купила из жалости такую корову без руки и глаза за символическую цену.
Изображение
И только сейчас дошли руки привести в порядок, как по-мне она прям повеселела.)))
Изображение
Изображение

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Покупки из жалости

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 16:34

Один раз купила медведя( из лужи валялся в луже мокрый грызный ) ужос- ужос!!!но за 10 р
Потом высушила, почистила он оказался желтый гдр ( без потеррь)
Супер!!
Второй у алкоголика за 100р оказался редкий ( ехала на блошку со сломанным пальцем на ноге... Меня ни что не остановит ) !!!

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Покупки из жалости

Сообщение Narche » 22 ноя 2018, 13:54

Я- вообще собака- спасатель. :mrgreen: Так что у меня очень много кукол, купленных из жалости. Из последнего- вот не люблю я реборнов, и иже с ними. Но продавался за смешную цену такой вот младенец. Известное время я его игнорировала, не мое совершенно, грязный, в краске строительной, в почеркушках, в голове дырка, физиономия не сказать, что очень уж симпатичная... Мне же, если и нравятся пупсы, то со сладкими кукольными личиками, а не с опухшей физиономией новорожденного или гримасой какой- нибудь.
Но такое страдание было в его глазах, что я не выдержала! Да и кто ему тут поможет, кроме меня?
Приехал, оказался Фургой! :shock: Вымыла его уже и начну лечить. Хорошо, что хоть руки- ноги целы. Не поверите, первый раз плакала от жалости к кукле!

Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Покупки из жалости

Сообщение karone » 22 ноя 2018, 17:41

Narche, Такой масик!!!) Пусть скорее поправляется!

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Покупки из жалости

Сообщение Anna » 23 ноя 2018, 04:29

Ну. Потрёпанных кукол из жалости я, пожалуй, никогда не покупала. Купила однажды Соню Роуз, очень красивую и грустную, с ручкой, слегка окрасившейся от аутфита в розовый. Она была какая-то настолько ЛИШНЯЯ в магазине, даже на фоне других Сонь. Теперь живёт у меня - с характером девочка... совершенно точно наша)

А однажды на меня с магазинной полки посмотрела... плюшевая зелёная гусеница. Вот на всех зайчики смотрят, медвежата, котятки пушистые, а на меня гусеница))) Тоже - так и живёт.

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Покупки из жалости

Сообщение natalia-zh » 26 ноя 2018, 00:42

Последняя покупка с блошки.
Жалко стало этого троллика (?).
Бабуля продала за 15 рублей.
Отмыла его, шапочку приделала на место.
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Покупки из жалости

Сообщение Anna » 07 дек 2018, 16:52

natalia-zh, ути какое. Тролль запечный))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Покупки из жалости

Сообщение Котёнок » 09 дек 2018, 20:33

Из жалости никогда не покупала (особенно если заранее не видела перспективы для данной куклы). Один раз было дело, купила на околдомагазинном развале куклу из барбичьих ( у неё было такое милое личико на откровенно обещающем желать лучшего теле). Но тогда приглось еще потратиться на подходящего по скину донора. В итоге со временем нашла девочке новый дом. :D

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Покупки из жалости

Сообщение kovaleva » 08 янв 2019, 07:57

Из жалости никогда не покупала! Покупаю только тех кукол что в списке мечталок!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Покупки из жалости

Сообщение kis888 » 12 янв 2019, 03:41

Нет, не приходилось покупать. Но не зарекаюсь.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Покупки из жалости

Сообщение tenma » 23 янв 2019, 08:23

Несколько раз покупала)))
Вообще, когда вижу куклу в плохом состоянии, часто мелькают мысли, что и как я бы у неё могла исправить. Но реально беру таких кукол очень редко, потому что не всё можно исправить идеально, а кукла с заметными следами починки меня радовать не будет. И, если честно, именно жалость при таких покупках, далеко не первый аргумент.
Хотя недавно именно из чистой жалости купила сломанный кукольный стул))) Их было три целых и четвёртый без двух ножек. Продавались они поштучно и брать сломанный меня никто не неволил, но не смогла я его там оставить одного)))))

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Покупки из жалости

Сообщение Altavista » 23 янв 2019, 10:19

Случается и такое. Вроде кукла не нужна, но смотришь на нее (кривую, плохо одетую, с грязными волосами) и тут же начинает работать мозг, как все это отмыть, причесать, перепрошить, подкрасить, одеть наконец. И все - "надо брать!". Потом такие куклы становятся самыми любимыми.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение BRIDI » 28 мар 2019, 20:40

Вообще из жалости не покупаю - для желанных уже нет места, так что тут не до сентиментальности :?
Но один раз было. Несколько лет назад купила у нас на форуме винтажную малышку от Мадам Александер. С жутким количеством каменного клея и остатками не волос, а скорее "цвета волос".
Она была такая грустная, и так долго висела в продажной теме... Не выдержала и купила.

Изображение

Фирменный парик ей не понравился - оставалась такой же грустной :(

Изображение

Как смогла склеила парик.

Изображение
Изображение


Сейчас она такая. Одежка правда вся с чужого плеча.

Изображение

Давно хотела принести ее в эту теплую Тему, но фото были все разбросаны по разным папкам, вот собрала наконец.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Покупки из жалости

Сообщение Narche » 28 мар 2019, 22:36

BRIDI, милейшее существо! Ну как такую не приютить. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение BRIDI » 29 мар 2019, 00:49

Narche писал(а):Источник цитаты , милейшее существо! Ну как такую не приютить

Да уж! " Остается, пожалуй, одно — обзавестись тряпками и заткнуть ими все щели моей спальни!"(с) :oops:
Спасибо!

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Покупки из жалости

Сообщение Anna » 29 мар 2019, 06:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты Остается, пожалуй, одно — обзавестись тряпками и заткнуть ими все щели моей спальни!"(с)


Это откуда?)

Куколка, действительно, очень милая. Я бы тоже могла не устоять.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей