Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки из жалости

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Покупки из жалости

Сообщение Twin Peaks » 30 июл 2009, 18:23

Есть у меня такая слабость покупать куклы из жалости. Вот смотришь например на фотографии продоваемых кукол и так жалко их становиться,и возникает желание их помыть,расчесать,привести в порядок,приласкать,подарить ей новую жизнь что-ли...Вот сейчас например наблюдаю за одной ГДРовской куклой на Ибэе,смотрю на неё а она сидит там бедненькая чуть не плачет...никому не нужная...((( Очень хочу её приобрести и подарить ей новую жизнь. Бывает такое что смотришь на кукол а они такие грустные,несчастные а потом после того как приведёшь куколку в порядок,сфотографируешь и сразу кажется что она УЛЫБАЕТСЯ.)))) Это только у меня такое,или с кем то такое тоже бывает??? Только не подумайте ,что я сумашедшая))))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение skoree » 30 июл 2009, 18:58

Бывает и очень часто.
Куклы притягивают к себе - жалеешь и покупаешь. Хотя и кукла убитая, и не ликвидная, а все равно- цепляет!
Потом моешь, одеваешь- и чаще всего любишь сама, хотя некоторые все же дарились... :oops:

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Покупки из жалости

Сообщение Destine » 30 июл 2009, 19:31

Я как то начала подобную тему, но сказали что уже есть подобная.Я не нашла, а вот теперь Ваша.
Да я часто испытываю такое чувтво , но особенно к Пуллип, новые как- то не вызывают такого желания купить куклу, как б/у.
Почто всех кукол купила с какими нибудь недостатками, даже покупала отдельно запчасти и собирала куколку.Кукла зачастую получается дороже новой, но зато сколько поисков запчастей, иногда аутфитов.
Даже сама не могу понять, что так тянет к несчастным игрушкам ? Жалость? Или желание создавать новое, лучшее, красивое.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Покупки из жалости

Сообщение Legal_Assassin » 30 июл 2009, 20:23

Нет, не покупаю. Жалости не испытываю. Я же не обязан покупать каждого бездомного и неухоженного, что попадаются на пути. А вот уже купленных для себя кукол охраняю, оберегаю, ну, или ищу им добрые руки. Поиском добрых рук сейчас и занят.

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: Покупки из жалости

Сообщение Twin Peaks » 30 июл 2009, 20:46

Destine писал(а):Даже сама не могу понять, что так тянет к несчастным игрушкам ? Жалость? Или желание создавать новое, лучшее, красивое.

Может это у нас так материнский инстинкт сильно развят?))
Legal_Assassin писал(а):Я же не обязан покупать каждого бездомного и неухоженного, что попадаются на пути.

Конечно не обязан! Разве я сказала что кто-то чем-то обязан? Просто мне так хочется,поэтому и покупаю...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение skoree » 30 июл 2009, 20:53

Может, это не жалость срабатывает? Я из двух одинаковых немок всегда выбираю играную, а не ту, что стояла в коробке. Харизма у игранных есть, что ли. А новенькие- они как чистый лист: все одинаковые...

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: Покупки из жалости

Сообщение Twin Peaks » 30 июл 2009, 21:08

В игранных история какаето есть,вот держишь старую куклу в руках и думаешь сколько ей пришлось пережить. Или меня просто изумляет тот факт что одна из моих кукол младше меня всего на год)))

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Покупки из жалости

Сообщение Legal_Assassin » 30 июл 2009, 21:20

О, не беспокойтесь. Я просто раскрыл свои соображения. Все-таки коллекционную игрушку я куплю новую, а вот для каких-то определенных целей могу присмотреть вторичку.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Черепашка » 31 июл 2009, 09:17

Twin Peaks писал(а):Или меня просто изумляет тот факт что одна из моих кукол младше меня всего на год)))

У меня есть Скиппер сильно б/у, купленная мной, несмотря на то, что продавец предупредила о её недостатках, на которые я сама, кстати сказать не обратила и не обращаю внимания. Так, если смотреть по датам на теле и головке, кукла старше меня на 15 лет!

Кстати сказать да, часто куколок очень жалко и хочется купить именно из жалости. Правда, такое бывает у меня не только с куклами.
(один раз так купила себе летнюю рубашку - дело было на практике в Берлине, был поздний вечер и у одного из магазинчиков с обеждой на полупустой вешалке (?) на ветру сиротливо болтались две рубашки. Одна из них мне подошла по размеру. Потом на долгие годы она стала моей любимой рубашкой)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Zena » 31 июл 2009, 09:54

Не помню чтобы что-то покупала из жалости. Даже не задумывалась о таком никогда! Кукол покупаю только тех,кто очень нравится. Жалости к одежде никогда не испытывала,если только жалела потраченных денег...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Мартиша Аддамс » 31 июл 2009, 09:57

Я вообще человек нежалостливый, а в коллекционировании кукол как хобби - особенно.
Но был "грех" - покупала куклу именно из жалости к ней :D
Потому что кукла на самом деле была красивая, правда не в моём вкусе, но ее (куклу) то и дело выставляли на продажу, к тому же распустили ее оригинальную прическу (а я к прическам отношусь ооочень щепетильно)... вобщем мне реально стало жалко красивую куклу из-за того, что никак она не могла "прижиться" у своей прежней хозяйки.
И я эту куклу купила. Потом я ее отдала на ООАК, мне ее сделали такой, какой я хотела ее видеть и с тех пор она у меня :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Дюкаша » 31 июл 2009, 10:00

Черепашка писал(а):Так, если смотреть по датам на теле и головке, кукла старше меня на 15 лет!

Даты на теле и голове у маттеловцев к году выпуска самой куклы отношения не имеют, это годы создания молда.

Я как-то купила из жалости двух куколок-брелочков в палатке. Они там висели чумазые, в безобразной одежке... Мне как подумалось, что кто-то купит, повесит на сумку, будет она там болтаться, потом где-нибудь отвалится людям под ноги и ее растопчут. Сразу так жалко стало. Одна девочка мне там еще на личико понравилась, хотя тельце у нее страшное и к головке не подходящее ни цветом, ни размером крепления - болтается головка, а вторая так и вообще неказистая была вся, но я взяла уж заодно ее, не смогла там оставить.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение dagmarez » 31 июл 2009, 10:19

Из жалости я обычно не покупаю, но жалеть старые и поломанные игрушки - это с детства осталось. Быаало что отдавали ненужное, потрепанное жизнью, и действительно - приведешь в порядок - кукла словно оживает заново.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Natulek » 31 июл 2009, 10:42

Никогда не покупала куклы из жалости, совсем другое дело, если встретишь то что было в твоем детстве, тогда да, хочеться купить именно ту игрушку или куклу, но это тоже не из жалости, просто , наверно очень хочется хоть через кукол своего детства оказаться снова там, почувствовать себя немного маленькой. :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Покупки из жалости

Сообщение Ithiliel » 31 июл 2009, 11:40

Одно время я ловила кайф с жалости к куклам, и на эту тему не раз говорила. В детстве сломанные и дефективные, либо просто нелюбимые хозяевами привлекали больше - нередко выменивала на своих более хороших (поэтому настоязих Барби мне почти не покупали, а не потому, что денег не было. ВЕдь я бы обязательно сменяла такую позитивную улыбающуюся девочку на какую-нибудь убогую) и жалела, приводила в порядок.

Однако, сейчас меня в чём-то тошнит от жалости к куклам и её я стараюсь избегать. Ибо был опыт. Самая первая коллекционка, заказанная из Японии, пришла сломанной. Два года пыталась с ней ужиться, сначала очень любила и опекала, но потом это перешлор в нериязнь. Были куклы с грустными лицами - тоже достали этим, продала. А покупаю как-то чаще новых, НФРБ, но так уж складывается - никакого особого принципа на этот счёт нет. Иногда вижу фото каких-нибудь кукол - и сердце дрогает, но таких старасюь избегать, ибо жалость давно не приносит удовольствия.
Другое дело что иногда бесплатно отдают ненужных. Вот таких или оставляю и люблю, или стараюсь пристроить дальше, в более хорошие руки.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Молли » 31 июл 2009, 14:06

Кстати по поводу жалости к куклам и неприязни к этому чувству: мне кажется, должна быть не только жалость, но и уважение. Конечно, это понятие применимо к людям, но ведь слово "жалость" имеет два смысла. Жалость как сожаление, сострадание, и жалость как качество, "жалкий" как мелкий в душевном качестве, не стоящий чего-либо, неприятный. Такие жалкие люди вызывают презрение, если их не за что уважать. Но что-то я отвлеклась. К куклам это конечно не относится, в любом случае кукла не виновата, будь она хоть лохнесское чудовище.
К теме: иногда ловила себя на мысли, что надо бы купить кого-то или что-то в помятой коробке, с ободранной краской, дыркой, косыми глазами, особенно касается мягких игрушек. Потоу что воображаю, что никто больше их не захочеть купить, а они такие грустные и так смотрят и знают, что их не купят. Особенно в Детском мире было, когда их куча, этих львят, тигров и пр. Помню, там были тигриные шкуры с мордой, вот их мне было по-настоящему жалко, что они при жизни уже как убитые. И ещё думала, кто же до такой игрушки додумался. Но их бы не купила, как раз из принципа, чтобы не поощрять производство. Ещё жалко было кошек дешёвого и немного кривого производства, которые лежали в дальнем углу и имели меньше шансов быть купленными, чем фирменные хорошие игрушки. Я с такой кошкой целый час проходила, потом уговорила её не расстраиваться и положила на место. Вообще все игрушки хотят быть купленными и все хотят приносить радость, от розовых плюшевых единорогов до солдатиков из Лего. Вообще любила я гулять по залу с мягкой игрушкой, а потом приходилось сажать на место.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Черепашка » 31 июл 2009, 14:20

Вспомнилось ещё. Я собираю фигурки черепах. Иногда бывает - стоят две почти одинаковые, немного отличаются по цвету. Долго думаешь, какую приютить, выбираешь, покупаешь и осознаёшь, что вторая осталась одна. Нет, не то, что она скучает, а просто не знаешь, к кому она попадет и... возвращаещься за ней.
Но, повторю, это только в том случае, если их действительно две, или три, а не целый мешок.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Lubelia » 31 июл 2009, 16:02

Я прагматик, никакой жалости ни к кому не испытываю. То есть могу купить куклу бу с некоторыми недостатками - но в том случае, если я хочу именно эту куклу, а на новую денег не хватит.
Хотя с другой стороны вот случайно у меня оказался покоцанный экшен-мен - так я его пытаюсь пристроить (москвичи, никому не нужен мужчина с погрызенным носом даром?) - выкинуть рука не поднимается, хотя мне самой он нафиг не нужен :)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Покупки из жалости

Сообщение Loviny » 31 июл 2009, 16:54

Кукол из жалости стараюсь не покупать. Хотя один раз все же не удержалась, купила. У куколки был такой несчастный вид, и одета она была в какие-то лоскутки. Я ее привела в порядок, нарядила. Но, в итоге все равно она у меня не прижилась, пришлось подарить ее младшей сестре. Мне необходимо глядя на куклу, испытывать эстетическое удовольствие а не жалость.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Молли » 31 июл 2009, 21:57

Ну да, а то потом им на смену придут муки совести, что так и не смог стать хорошим хозяином. Как я на улице нашла поеденного собакой тигрёнка, а он со мной не ужился, политика моя не нравится, видно подруга-львёнок всё рассказала. Теперь смотрит на меня сердито, что делать не знаю, мне самой стыдно бывает перед своими, потому как не вполне уравновешенная я личность.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение Багира » 31 июл 2009, 22:25

Вообще-то обычно покупаю тех, кто мне очень нравится, без кого жить не могу. А новых, нюд или б/у - это уже от цены зависит. Но к б/ушкам отношусь с большой теплотой, если кукла не вусмерть "убитая", всегда предпочитаю б/ушку. :D
Сильнейший приступ жалости сразил меня на нервной почве: когда у меня пропал мой старенький кот Персик, я случайно увидела не Ибее Барбейского кота с очень грустной мордой - и пропала! Хоть из-под земли достать, но этот кот должен быть моим!!! :o :!: Поставила на уши кучу посредников, и теперь это кот моей Агнес. :D
Был выбор между новой Ариэль и б/ушной - пожалела последнюю, но по приезде у нее оказались настолько плохие волосы, что я прямо вытть хотела от досады. :cry: Буду перешивать.
Зато очень хорошо получилось с покупкой Аюмки на этом форуме. Я вообще давно хотела купить такую ФРку, но все никак не могла собраться, все другие планы... На Ибее этих Аюмок пруд пруди даже NRFB, всегда успеется... :roll: В общем, я ходила вокруг темки продаж, заглядывала - не купил ли ее кто? :?
И ждала эта Аюмка чуть ли не два месяца... :cry: А потом мне ее так жаль стало! :shock: На фотке она стоит босая в одних джинсах. Стройная, красивая, злобная, трясется от холода так, что зуб на зуб не попадает! Все - хочу только ее: б/ушки для меня всегда живее и теплее как-то. Теперь ее зовут Янина, обожаю ее! :D 8)
А последний раз пожалела башку от пляжной Кристи, которую хотели пустить под ООАК, я ее надела на мулатистое тельце, одела и подарила одной девочке, которая ее точно разрисовывать ручкой не станет, ей уже 12 лет, да и в глубинке чернокожих куколка вроде редкость. :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Покупки из жалости

Сообщение Sunnylight » 31 июл 2009, 22:35

skoree писал(а):Может, это не жалость срабатывает? Я из двух одинаковых немок всегда выбираю играную, а не ту, что стояла в коробке. Харизма у игранных есть, что ли. А новенькие- они как чистый лист: все одинаковые...

А вот и нет - неодинаковые! У меня есть две Барби, одна из которых собрана мной по частям ( тело наше, от дочкиной игранной шарнирной куклы, а голову специально я ей подбирала) и вторая (тоже б/у, очень красивая, ухоженная и любимая), обе какие-то "неяркие", я до сих пор не заметила за ними ни характера, ни движений души - они постоянно "в тени".
А сегодня мной была куплена новая девочка: Мэдисон из Cалон Сафари (уже назвала мне свое имя - Люси ), так эта девчонка с характером, знает себе цену и умееет получить то, что ей хочется. Будь то моё внимание, место для сидения или..бойфренд. Всего 2-3 часа, как дома, а уже успела заявить мне, что собирается отбить у своей сестренки Этиль (тоже Мэдисон) ее парня, Эрика ( его фото есть в темке о мужчинах и в Союзе Рыжих). Cидит вот сейчас рядом с мной на столе и на лице написано - грезит о нём!)
Я не возражаю, в принципе: Этиль еще девчонка, застенчивая и порывистая, Эрик ей не совсем подходит. А Люси уже взрослая девочка и прекрасно знает, чего хочет от жизни - они больше подходят друг другу.

И насчет жалости к куклам. Из одной лишь жалости - нет, не куплю. Это будет что-то, граничащее с брезгливостью, а как можно испытывать брезгливсть к собственной кукле? Зато если кукла "моя" (смотрит на меня, зовет взглядом), тогда конечно куплю, будь она непричесана, плохо одета ( так даже интереснее - сама создаешь ей новый образ), даже с частично стертыми чертами лица - есть у меня и такая. Бкзруких и безногих калек все-таки предпочитаю не брать - они вызывают во мне отторжение.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Покупки из жалости

Сообщение Lilith Kyle » 01 авг 2009, 10:50

Опыт показывает, что куклы, которых хочется жалеть (с приторно нежными или грустными лицами), со временем начинают меня раздражать, поэтому не покупаю таких.
Вообще, если сама по себе кукла мне не нравится, если изначально ясно, что в мою кукольную семью она не впишется, то как бы ни было ее жалко из-за статуса заброшеной никем не любимой игрушки, все равно не куплю. Ибо в конечном счете и у меня она останется заброшеной и нелюбимой.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Покупки из жалости

Сообщение Destine » 01 авг 2009, 21:10

Конечно преврашать нелюбимую куклу от одной хозяйки в нелюбимую свою естественно не стоит, покупка из жалости должна быть одновременно с любовью.Иначе какая же это жалость если куклу забросить еще раз.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Assidi » 02 авг 2009, 17:37

Такого, чтобы пожалеть б/у-шную куклу у меня не было. Но когда я была в Ставрополе, мне так хотелось купить штук пять кукол, чтобы потом их по той же цене распродать! Но у меня денег было в обрез на поездку еще в два города... А то жалко, что интересные куклы будут на полке стоять или достанутся детям, которые их разломают. Но маттеловского дедушку я себе таки взяла, хотя он в список моих хотелок не входил... но пожилого мужчину мне всегда есть куда пристроить :)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Покупки из жалости

Сообщение MarGo » 03 авг 2009, 10:45

Из жалости не купила бы. Мне конечно жалко испорченные куклы, но покупать ее себе я бы не стала. Да я просто не представляю, что я бы с ней потом делала. Помыла, причесала и причитала бы "бедная ты несчастная!"? Ну как-то не могу я так с куклами. Вот котенка, крысенка, щенка взяла бы не задумываясь.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Ли » 03 авг 2009, 13:47

Я кукол в основном фотографирую - так что внешний вид для меня принципиален, поэтому если уж сподвигнусь взять б/у, то без единого недостатка.
А вообще покупки из жалости мне не свойственны - будь то куклы или что бы то ни было ещё; я предпочитаю за свои деньги получить качественный товар=)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Молли » 03 авг 2009, 18:50

Как кто-то сказал, в детстве нас уговаривают: "ну съешь макаронинку, ну смотри, она одна осталась, ей так грустно, она будет плакать". Знаю по себе. Вот и наш результат. До абсурда доходит.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Lelichka » 03 авг 2009, 18:59

Давишься, но не хочется чтобы она одна плакала. :D Было такое.

А кукол правда бывает очень жалко. Были бы свободные финансы, может даже покупала бы некоторые экземпляры.

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение Leola » 06 авг 2009, 14:21

чувство жалости мне не очень свойственно... но чуть было не купила как-то бжд-котенка) ее продавали, и она с фоток так грустно на меня смотрела... но денег не было, и пришлось забыть. В принципе, я думаю, что тут дело не только в жалости. Ту куклу, которая мне совсем не нравится, я все равно бы не купила... И думаю, что так же со многими. :?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandra, Yandex [bot]