Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки из жалости

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение tanechka2706 » 08 авг 2011, 18:02

miss Monro, а он у Вас действительно веселый)))
А вот моя жалостливая покупка, я тут уже писала, что купила её в продуктовом магазине, девчонка валялась в разорванном пакете, с большими грустными глазами. Прошила волосы, одела.Теперь у неё даже друг есть, заяц)))))
Изображение
Destinе, а у Вас очень хорошая "жалостливая" коллекция!!! :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение miss Monro » 08 авг 2011, 18:48

Спасибо :) .В жизни он ещё веселее :lol: .
А Ваша девочка просто прелесть,очень хорошенькая!

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Покупки из жалости

Сообщение SCHUTKA » 09 авг 2011, 07:01

Изображение Здравствуйте!!! Я на днях тоже купила куколок из жалости.Только Жалость была не к куклам, а к хозяйке.
Покупаю советского пупса( простой.руки, ноги не двигаются.раньше их продавали или в ванночке или в конвертике)Бабулька подходит,говорит(вернее показывает жестами,что у неё есть.(она глухонемая)Только подошли и она как начала доставать все подряд (уже всё сложила, а у нас жара 40 и выше) просто уйти уже не смогла, так еще со мной дочки .Старшая схватила двойняшек, младшая-блондинку .Ну а мне вроде блондинка маленькая понравилась ,лицо у неё не детское,а как будто девушка по старше.(потом она оказалась фирмы Simda)А темненькую взяла, потому что глаза красивые и ростом она выше, и крупнее чем Барби. Вот такие покупки! можно и без них обойтись было, но деньги не большие, а человек так радовался,что нам понравилось её куклы.Сказала чтоб еще приходили.

Аватара пользователя
tasen-moriv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение tasen-moriv » 17 ноя 2011, 07:37

Покупала куколок из жалости и не жалею об этом, и хотя пока еще не дошли руки обшить купленного грустного ребенка, но, чувствую, что ему уже веселее - в компании, отмытому, завернутому в подходящие лоскутки... Хотя кукла эта очень ранимая, приходится ее подбадривать... Но, поскольку у меня очередь кукол на обшивку, ждет, когда до нее дойдет.
Вот фото из объявления. Какой я ее увидела.
Изображение
Изображение
Когда приведу в порядок - покажу )

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Покупки из жалости

Сообщение anso » 17 ноя 2011, 21:23

Какая чудная милая девочка! :o
И как замечательно, что она нашла любящую хозяйку!!!
Знаете, она отдалённо мне напомнила княжну Анастасию-дочь последнего Российского императора...
такая благородная и действительно очень чувствуется какая она ранимая.)))

Аватара пользователя
tasen-moriv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение tasen-moriv » 17 ноя 2011, 21:52

Спасибо )) мама тоже сказала, что в ней что-то аристократическое есть... Оказалось она даже с маркировкой "Леонардо коллекшен", Не самая крутая фирма, но качественная куколка, даже волосы подлежат приведению в божеский вид.

А история у нее грустная: ее подарили девочке лет 20 назад, в нее играли дети, поцарапали, есть трещина на голове, общий затрепанный вид... потом девочка выросла, уехала в Америку, кукла осталась одна в пустой квартире, откуда мать девочки стала с разрешения дочери продавать вещи, готовить к сдаче... Вот так я ее и купила, очень довольна, прямо чувство такое, что спасла от чего-то плачевного.

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Покупки из жалости

Сообщение anso » 18 ноя 2011, 13:40

Какая интересная и, Вы совершенно правы, грустная история... ОЧЕНЬ РАДУЕТ, что со счастливым концом!)))))))))))))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Покупки из жалости

Сообщение altair » 18 ноя 2011, 15:39

у меня тоже в очередной раз "спасение".

не могу проити мимо в который раз(на eBay), так что теперь у меня это СчастьЕ в тройном экземпляре )))
До и После (лицо было в реальности просто черным от грязи)
Изображение . Изображение

Аватара пользователя
tasen-moriv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение tasen-moriv » 18 ноя 2011, 15:43

Ну, да я все время Анненского вспоминаю: "...сердцу обида куклы // Обиды своей жалчей..." И есть мордашки кукольные, которые словно кричат об одиночестве и боли... Хотя, понятно, что и людей несчастных не меньше... И гложет, иногда, вина, что бездействуешь... Хотя, вот кажется, родилась у меня идея, как куклы могут несчастным людям помочь. Надеюсь воплотить ее.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Покупки из жалости

Сообщение karone » 06 дек 2011, 17:00

А я сегодня шла по магазину, в расстройстве, что сорвалась покупка Стаськи с кроваткой, и в очередной раз увидела там фешионисту. она одна осталась, задерганная, затрепанная: ее часто доставали из коробки на "посмотреть". Видимо, делалось это исключительно дергая куклу за голову. Бедная прическа. Я фешионисту все равно думала покупать, но если бы мне кто то сказал, кого я куплю... Я бы не поверила. Не мой совершенно тип Барби - черно-бело-розовая гамма, но вот... что то торкнуло и я нисколько не жалею. И волосы у нее - шелк...)
Знакомьтесь, Сюзанна.
Изображение
Последний раз редактировалось karone 06 дек 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Покупки из жалости

Сообщение deva-eva » 06 дек 2011, 17:31

Ну свою историю я уже рассказывала - поэтому кратко

Увидела в "Мире Барби" давно желанную женщину-кошку с большой скидкой (но все равно недешево). Скидка объяснялась этим:

Изображение


Не могла я ее так оставить. Теперь это одна из моих любимейших кукол

Изображение

Подробности здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=22&t=3607

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Tindome » 06 дек 2011, 17:55

Ехали с мамой по делам мимо комиссионного магазина и решили зайти на тему барби. Кукол не оказалось, но была огромная куча игрушек, все разбросаны, я пошла смотреть. И с самого низу выудила щенка хаски, глаза грустные, испуганные, ниточка "улыбки" вырвана.
Дома постирала, улыбку сделала, сейчас сидит с моим волком, вроде успокоился)

Ну а в детстве гуляли с мамой по парку Горького, стоял мужчина, продавал фигурки животных, всякие белочки и т.д. Денег не особо много, но мама вдруг решила мне купить, говорит "выбирай, но не большую". И я значит выбираю среди этих белок и тут вижу грустного енота, лапки сложены вместе, смотрит таким умоляющим взглядом "забери меня!", а сам серый, видимо давно стоял. Я в него вцепилась и все, не отдам. Предлагали всех, но хочу енота и все тут.
Стоит до сих пор, весь истерся, глаз "заплыл", нос оторвался. Я с ним много играла. Ему уже лет 15-16.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Karamon-Majere » 06 дек 2011, 22:31

Только один раз была куплена кукла из жалости, вообще ненужная.
Мне в магазине попался копеешный "китайский" малыш формата "полины", но настолько очаровательный... У меня уже был один такой же, но мне нужен был ещё мальчик. Я его взял - а под ним второй, такой же...
И оба такие нежные, милые - смотрят... И я думаю - ну купит его мамаша орущему дитю, дитё его сломает или бросит в лужу... И забрал )))
Потом пристроил бесплатно, здесь, на форуме. Ну что мне, 12 рублей жалко? А так деть пристроен, присмотрен...

Зато его близнец, который был именно куплен с целью, сейчас перепрошит, расписан под эльфёнка и должен вот-вот выехать домой ))) И на куклёнка за 12 рублей, чумазого и в драной одёжке, уже потрачено (учтём пересылку) 2 тысячи!!! И будет ещё: закажу ему одёжку дворянскую, какую самому не пошить.
И их блин, денег этих, ни капельки на него не жалко...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Покупки из жалости

Сообщение piu » 07 дек 2011, 12:19

Недавно купила Джуку Хейли в затрепанной коробке. У меня Хейли была уже своя, но эту стало жалко,т.к. она уже 3-й год в этом магазине по полкам путешествовала. Просто у нее неудачная родная одежда и прическа и не привлекла никого, хотя она маленькая шарнирка. Принесла, распаковала, перепричесала и переодела и не жалею что взяла.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Kari » 07 дек 2011, 20:50

deva-eva, бедная кукла! Повезло ей, что она к вам попала, просто преобразилась, такая красавица теперь :)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение julsw » 13 дек 2011, 14:47

deva-eva очень красивая девушка. Я не сильна в тоннерах, но по-моему она еще и редкая. Во всяком случаи я ее первый раз вижу тут на форуме. И даже не знала, что тоннер выпускал такую Женщину кошку. Я знала только Черноволосую Селину.

Ох, у меня тоже есть покупка из жалости. Это бжд. И обошлась она мне очень не дешево. Я обязательно выложу фото. Сейчас просто не успеваю.

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Camilla » 13 дек 2011, 23:08

Кукол я из жалости не покупала, как-то не приходилось, а вот недавно купила кукольные сапожки с кривой прорисовкой. Стоили копейки, и я взяла две пары, "кривую" и небракованную. Как-то грустно стало, что вряд ли их кто купит, кроме меня.
Но мне-то всё равно - я краску стёрла и свой узор нарисовала.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Покупки из жалости

Сообщение Destine » 18 дек 2011, 15:06

Сегодня купили такого зайку, понятно от года зайца ждет хозяйку , одна лапка висела на ниточке, отдали не дорого, не могли с дочкой проити мимо, сейчас вроде улыбается
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение finn2000 » 19 дек 2011, 19:53

Ой, и я, ненормальная, купила...
Никогда вампира не хотела, просто парнишку МФ искала, а увидела... Талантливо ООАКнут, спору нет, но так жалко стало...

Изображение

Лечить буду....

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Покупки из жалости

Сообщение Destine » 22 дек 2011, 22:32

пожелаю успеха в лечении, посмотрим результат.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Покупки из жалости

Сообщение steppenkater » 23 дек 2011, 23:12

Не то чтобы так уж из жалости, но...
Увлеклась соньками/курн, искала одну нигденепопадающуюся, бродила по темам продаж и увидела: продается голова рыжей сони хип-хоп. Причем, как явствовало из темы, долго так продается. Ее изначальный образ с черными прядками мне не очень и нравился. Но та самая жалость и отсутствие значительных затрат на сей акт милосердия (доставка дороже посылаемого предмета) взяли верх, так что я решила спасти девочку. Головка на выходных поедет ко мне, посажу ее на тело и посмотрю, что из нее выйдет, да и вообще - кто из этой девочки выйдет. Заодно прошивать волосы научусь, наверное, хех. Немного кот в мешке, но точно оставлю и буду "любить, кормить одевать и никогда не бросать". :)

И наоборот, в тему о куклопоступках, вызывающих жалость. Появилась у меня смуглая барби, даже не просто смуглая, а совсем шоколадка, самая черная. Полагала, что, ладно, не шарнирная, но ручки-ножки у нее гнутся (ручки согнутые, думала - такая позиция придана специально, чтобы показать, что не пластмассовые, а ножки у всех нормальных барбей на моей памяти гнулись). А оказалось - не гнутся. Но своих я не продаю принципиально, да и спелись уже мы с ней. Придется, видимо, купить кого-нибудь шарнирного ее же цвета и заменить тело. Причем обязательно кого-нибудь, кто не особо понравился бы мне мордочкой, ибо иначе точно в сухом остатке будут две черные сестрички, нехилый минус в студенческом кошельке и незакрытая проблема с телом. А голову этой неугодной, видимо, сниму с плеч и отдам кому-нибудь... эх, чую, придет сюда кто-нибудь на меня жаловаться :oops:

deva-eva, какая она у Вас красивая! Повезло ей с Вами :mrgreen: И, кажется, я поняла, кто будет моим вторым тоннером (осталось дождаться прибытия первой и накопить на вторую, ага :) ).

finn2000, ужасть как жаль мальчика, так реалистично "убили" его. Покажете потом переделку?

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Покупки из жалости

Сообщение alefet » 24 дек 2011, 22:30

Покупаю из жалости редко. Было пару раз, когда видела симпатичное личико у какой-нибудь фейковое китайской подделки под барби - вот тогда покупала, да. Но это скорее исключение. Покупать надобности нет. У меня лежит целый короб кукол, которые мне были сплавлены юными и вышедшими из кукольного возраста знакомых и родственников. И вот там на какую ни взгляни - история тяжёлой кукольной жизни налицо.
Обычно я их пребираю, переделываю, переписываю, переодеваю и отдаю на усыновление желающим. Процесс увлекательный и я это очень люблю. Для меня это не просто хобби, но и в некотром смысле идейный процесс. Я люблю старые вещи вообще, стараюсь всякому старью обеспечить "новую жизнь", перешиваю старое барахло, делаю всякую приятную мелочёвку из обрезков тканей, вот и куклы на мой взгляд достойны второго шанса. Большинство из них честно отслужило своим маленьким хозяйкам по полной программе, имеют право на достойную "старость".
В этом смысле меня крайне умиляют японцы. В синто все предметы обладают некоторой "сущностью", потому японцы очень трепетно относятся к любым вещам, бывшим в употреблении долгое время. К куклам - в том числе.
Меня, например, потрясло, что руководство фирмы, производящей секс-кукол почти натуральной величины, очень просят своих покупателей не выкидывать кукол, если они сломаются или хозяину игрушка надоест. Фирма просит вернуть кукол назад, в офис. Таких возвращённых кукол фирма переодевает в очень целомудренную одежду и отправляет в синтоистский храм, где они в дальнейшем хранятся. Директор фирмы в интервью сказал, что всех этих кукол он воспринимает как родню, чуть ли не как собственных дочерей и поэтому ничего удивительного, что он продолжает заботиться о них даже после продажи или поломки...

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Покупки из жалости

Сообщение steppenkater » 25 дек 2011, 22:36

alefet писал(а):Меня, например, потрясло, что руководство фирмы, производящей секс-кукол почти натуральной величины, очень просят своих покупателей не выкидывать кукол, если они сломаются или хозяину игрушка надоест. Фирма просит вернуть кукол назад, в офис. Таких возвращённых кукол фирма переодевает в очень целомудренную одежду и отправляет в синтоистский храм, где они в дальнейшем хранятся.
- респектище, я серьезно.
alefet писал(а):В этом смысле меня крайне умиляют японцы. В синто все предметы обладают некоторой "сущностью", потому японцы очень трепетно относятся к любым вещам, бывшим в употреблении долгое время. К куклам - в том числе.

У меня почему-то по жизни так. Мне даже листочки неисписанные выкидывать жаль, с детства. Одежду ненужную (не путать с изношенной) всегда раздаю знакомым (недавно народ попал под массивную раздачу черных шмоток). А уж если это куклы или вообще какая-нибудь "штука с выражением лица"...вот сейчас таки не смогла раздраконить на тело_и_голову_на_продажу черномазенькую FR Annik Quiet Storm. Тоже "из жалости", пусть живет девочка *а финансы-то поют романсы, причем во все горло, увы и ах*. Только хочется, чтобы она улыбалась, а в ООАК я пока не сильна.

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Покупки из жалости

Сообщение alefet » 26 дек 2011, 09:39

steppenkater писал(а): - респектище, я серьезно.

Ну, японцы. :) Дивный менталитет.
И суеверия изумительные.
Например, считается, что старая вещь может накопить слишком много энергии и обрести демоническую сущность. Любая вещь, даже молоток. Кукол тоже касается, естественно.
Вообще, представление о том, что всё имеет сущность заставляет их в массе относиться к предметам, как к живым существам. Порождает явления, с нашей точки зрения крышесносные. Например: в швейной компании могут целый год собирать сломанные иголки и булавки, раз в год им устраивают похороны, где присутствует руководство компании и сотрудники, которые во время службы выражают благодарность иголкам и булавкам за их преданную службу.
Безумненько, но так трогательно.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Elionora » 08 янв 2012, 14:04

Я тоже недавно купила братц из жалости (хотя она мне давно нравилась). Два года она пылилась на полке хозяйственного магазина и мне её стало жалко.Сейчас она у меня одна из самых любимых :mrgreen:
Сидит на переднем плане по серединке :)
Изображение

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение SLASH » 08 янв 2012, 15:45

alefet писал(а):В этом смысле меня крайне умиляют японцы. В синто все предметы обладают некоторой "сущностью", потому японцы очень трепетно относятся к любым вещам, бывшим в употреблении долгое время. К куклам - в том числе.


Видимо, я японка :D Может быть, это бред нервной женщины, но я проявляю к вещам такое же уважение, как к людям. Я физически не могу какую-то вещь сломать или испортить. Зато люблю чинить и приводить в порядок уже сломанные. Это относится не только к куклам, но и к остальным окружающим меня вещам. Я в детстве одной кукле стёршиеся ресницы подрисовала шариковой ручкой. Мне было 10 лет и я не знала, что паста впитается в резину и вокруг глаз появятся фиолетовые пятна! Когда они, ясное дело, появились, мне не было никакой разницы, что это кукла и она как бы вообще-то неживая, имело значение только то, что я причинила ей вред. Мне было стыдно, как если бы я смотрела на избитого мной человека.
Игрушки из жалости мне на барахолках попадаются, покупаю, а как же. Мне кажется, что причина моей жалости в том, что живые могут постоять за себя и помочь себе сами. А игрушки могут только терпеть и смотреть на людей, а каждый в их взгляде своё увидит - кто боль, кто надежду, кто просьбу, кто ничего. Я их покупаю и подбираю не для того, чтобы рыдать над ними, а чтобы из старых и некрасивых вещей сделать новые и красивые, изменить их судьбу.
Последний раз я не купила, а подобрала куколку. На мой взгляд, это была абсолютно дикая сцена - метро, люди идут к эскалатору, а посереди потока стоит красная, потная мамаша и такая же красная, потная, зарёванная девочка. Уж не знаю, что у них случилось, но мать пыталась сдвинуть ребенка с места, а девочка упиралась и не шла. И при этом буквально разрывала на части маленькую куколку, которая была у неё в руках. РРРаз- рука в сторону. РРРаз- нога в сторону. Оторвав всё, что, видимо, было возможно оторвать, она швырнула тельце в угол. Тут мать всё-таки уволокла её на эскалатор, а куколка по частям осталась валяться на полу. И люди идут. Прямо по этим ручкам и ножкам, наступают и не замечают даже. А я стою как столб и смотрю на это. Когда опомнилась, подобрала все конечности и тельце в углу. Она совсем крошка, типа Полинки, но китайская, с другим лицом. Вот такая:
Изображение
Теперь она живет у меня в компании двух Полинок и одной фарфоровой куколки, тоже, кстати, купленной из жалости.
А еще из жалости купила вот такую малышку:
Изображение
У неё в сундучке был посередине пластиковый захват, который удерживал её за шею в полусогнутом положении. У меня возникли ассоциации с камерой пыток, и мне захотелось её освободить :D На фото - комнатка, которую я ей сделала вместо этого карцера.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Violynn » 08 янв 2012, 18:34

Я сегодня пошла в супермаркет, и зашла в отдел игрушек,там продавались барби со скидкой. Пока я копалась на полках, пришла женщина с маленькой девочкой, видимо за игрушкой. Девочка тянулась к куклам,ну мать тогда и стала ей показывать одну за другой, достают фэшионисту, девочке она видимо не понравилась, и тут ей мама говорит - давай ее купим, ну не понравиться, руки-ноги оторвешь, и новую куплю! :shock: У меня чуть инфаркт не случился.
Я сказала что эту барби я присмотрела и беру, не могла удержаться. :oops: Хотя покупать не собиралась, но так стало жаль что ее ребенок раздербанит, и все.
Вот она Анна.
Изображение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Drakulaura » 08 янв 2012, 18:41

SLASH писал(а):Мне кажется, что причина моей жалости в том, что живые могут постоять за себя и помочь себе сами. А игрушки могут только терпеть и смотреть на людей, а каждый в их взгляде своё увидит - кто боль, кто надежду, кто просьбу, кто ничего.

Как я Вас понимаю... у меня такие же чувства к куклам, игрушкам, и еще как ни странно... к автомобилям.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Elionora » 08 янв 2012, 20:24

Violynn,
Неужели люди бывают такие бессердечные!Как можно у куклы, которая ничего плохого на сделала, отрывать конечности?!И если девочке она не нравится, то зачем заставлять?А ваше решение я уважаю.Не каждый бы поступил так на вашем месте.А Анна миленькая :D Мне кажется она поладит с вашими кукложителями.

natascha
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:53
Откуда: Тюменская область

Re: Покупки из жалости

Сообщение natascha » 08 янв 2012, 21:39

А мне стало жалко одну куклу, которую очень часто продавали на одном куклосайте. Ни у кого она дольше месяца не задерживалась, стольких "хозяев" попеременяла и в каждом следующем объявлении о продажи выглядела всё грустнее и жальче, потрёпанная, волосы растрёпаны, одежда не опрятная. Сейчас она едет ко мне, но я уже ей (её фотографии) пообещала, что никому её не продам и не отдам.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей