Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки из жалости

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Покупки из жалости

Сообщение Jan » 08 апр 2013, 11:47

Не могу сказать,что покупаю кукол из жалости,но сейчас я увлекаюсь винтажными куколками из ГДР и СССР, так вот в основном все приобретенные мною куклы уже б/у. Приобретаю я их целенаправленно,так как люблю их реставрировать и давать новую жизнь, думаю каждый из нас видел как преображается кукла попадая в добрые и умелые руки, многие форумчанки знают,что я люблю реставрировать,и отправляют мне своих бесхозных куклят, я их реставрирую и ремонтирую и показываю в новом облике. Сейчас занимаюсь несколькими сразу,так как у многих схожие проблемы, и мне так проще.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение annika » 08 апр 2013, 13:15

Вот эту девочку купила прошлым летом. Пару месяцев она сидела, согнувшись в прозрачной коробке-чемоданчике, и смотрела на меня большими карими глазами. Коробка даже запылилась. Я знала, что это подделка под BFC, и знала, как ахово она сделана. Было ясно, что либо ее вообще никто не купит (не из-за низкого качества, оно в коробке незаметно, а просто потому, что ну не популярны сейчас такие куклы среди девочек), либо, если купит и отдаст ребенку, то кукла через 15 минут будет сломана. И будут или слезы из-за того, что "куколка сломалась", и глубокое детское огорчение - или "куколку" просто с негодованием выкинут (сейчас это просто). Однажды я поняла, что не могу этого допустить. Она так смотрела...
Купила. Качество именно то, какого я и ожидала. Но настолько позитивный и светлый оказался ребенок! Так и хочется улыбнуться ей в ответ. :)

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Покупки из жалости

Сообщение IaO » 08 апр 2013, 13:17

annika ,чудесная куколка!Вы её фея!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение annika » 08 апр 2013, 13:19

IaO писал(а):annika ,чудесная куколка!Вы её фея!


IaO, спасибо! :oops: Я думаю, нам с Лилей просто повезло, что мы встретились.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение RedRidinHood » 19 апр 2013, 13:44

купил МХ Лагуну. она стояла месяца два, ее никто не покупал, а пыльная... видимо, никому не нравилась недокрашенными руками. купил, и не пожалел, такая прелесть! :)

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Catapuma » 25 апр 2013, 17:48

Куклу-человека из жалости не куплю. А вот куклу-кошку - запросто.
Так была куплена моя Китти (люблю и обажаю). Когда приехали домой, оказалось, что на ней три раза ценник переклеивали (уменьшали цену). И никто ее не брал.
Стало даже обидно за нее - такая хорошая, почему не брали? А потом дошло - это ж она меня ждала. Мож, пряталась от ненужных ей людей между другими игрушками?

Еще история. Я собираю фигурки кошек. Прихожу в магаз - стоит Bullyland, и среди них ряжая полосатая кошка, которая делает потягушки (тянется). У меня коллекция большая, и среди них уже была как раз красная табби и почти в такой же позе. Вторая такая вроде не нужна... Потом, у той, на фитрине, был брак - ушко помято, глаз потек. Зачем брать?
И я забираю всех кошек с витрины, кроме нее... и она остается одна с какими-то собаками, микки-маусами, со своим ухом и глазом...
И все, я понимаю, что не могу ее там бросить. Плевать на брак и на сходство, ее нужно забрать. Так что она теперь живет у меня, не менее любимая, чем остальные. :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Черепашка » 26 апр 2013, 11:20

Вот только вчера купила себя маленькую ЭMistic babies". Тесно розовую, с розовыми волосами. Причём где-то с месяц назад купила точно такую же.

Эти малыши довольно давно продавались во всех "Детским мирах", тогда не купила, а сейчас очень захотелось - так появилась Леора. И вот вчера захожу в "Дети" а там сидит близняшка моей Леоры, одна-одинёшенька среди других игрушек. Когда её увидела, первая мысль "О! "Мистик бэйбис"! Сейчас посмотрю, кто тут есть, выберу подружку Леоре!" И тут же понимаю, что девочка-то одна. Не из кого выбирать! Ушла. Но потом как подумала, что малышка сидит одна, что может быть она именно меня и ждала, а теперь её купят возможно какому-нибудь не заботящемуся об игрушках ребёнку и её просто разломают на части, так стоало жаль малышку, что я вернулась за ней. Стела Ленорой, близняшкой Леоры. Теперь надо придумать, как их различать.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dina Phuntsok » 27 апр 2013, 10:55

Catapuma, молодец, что взяли! :D И потом, глаз подрисовать же можно. И зашкурить ухо. У нас на форуме всю необходимую информацию можно найти, и "вылечить" кошь, даже не будучи художником.

Я тоже спокойно могу купить куклу или зверюшку с дефектом росписи, т.к. рисую. Другой не возьмёт, а я запросто. :D

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Nepogoda » 27 апр 2013, 20:32

а я сегодня в первый раз в жизни не поддалась жалости и не купила второго парня из двух висевших. а также выбрала из них лучшего. двойственные чувства, надо сказать...

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение САНА » 28 апр 2013, 09:48

А ведь и у меня есть куколка, купленная из жалости. Продавалась в отделе детской одежды, игрушек было немного, а кукол и того меньше. Я часто заходила в этот магазин и заглядывала в этот отдел, посматривала на эту девчушку. Некрасивая, лопоухая (волосы скрывают это), одинокая...она улыбалась в надежде, что ее все же купят. Но на протяжении длительного периода времени ее так никто и не купил, очень уж она своеобразная. И я решила приютить ее и любить несмотря ни на что. Дома она мне даже показалась симпатичной. И хотя я не люблю кукол со взглядом в сторону, ни разу не пожалела о покупке этой девочки.

Изображение

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dina Phuntsok » 28 апр 2013, 09:53

САНА, она хоть и некрасивая по классическим кукольным меркам, но очень стильная и характерная! Сейчас этих девочек вроде не выпускают, Вам повезло. :D Это Wilco Girl (We Teens). У меня они тоже есть. :wink:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение САНА » 28 апр 2013, 09:59

Dina Phuntsok, спасибо! Я после покупки искала информацию об этих куколках, на форуме отдельной темки о них нет, но фотографии этих куколок встречала. Есть своя изюминка в этих девочках.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Покупки из жалости

Сообщение Apolinariya » 28 апр 2013, 16:39

А мне одной такой не хватает. Для полного комплекта. У меня есть рыжая, блондинка, негра и вот хотелось бы просто черноволосую.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dina Phuntsok » 28 апр 2013, 16:45

Apolinariya, черноволосая там китаянка, она реже других встречалась. Есть ещё смуглая шатенка.

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Catapuma » 02 май 2013, 21:17

Dina Phuntsok писал(а):И потом, глаз подрисовать же можно. И зашкурить ухо.

Я тоже радуюсь, что она у меня. Была идея подправить рыжульку (я рисую, да и ухо обработаь не трудно), но она отказалась. Такая боевая коша с куснутым ухом. :D
Девчушка негритяночка понравилась. Симпатяга, но довольно своеобразная. Если рядом стоят пять барби в блестках, ребенок скорее выберет их, чем ее.
Читаю тему и еще раз убеждаюсь - если куклу (игрушку, машинку там) никто не брал, это не значит, что она никому не нужна, некрасивая и т. д. Просто она ждала на той пыльной полке тебя, именно тебя и никого больше.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dina Phuntsok » 02 май 2013, 22:09

Catapuma, значит, так ей лучше.) За битого двух небитых дают. :mrgreen: И я совершенно согласна с тем, что кукла или другая игрушка может ждать именно тебя... Кому-то - не нужна, а кто-то, может, во сне её видит.

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Покупки из жалости

Сообщение jenechka20_08 » 10 май 2013, 11:24

Ой, точно-точно!!! Я на свою Мигельку несколько месяцев смотрела. Когда увидела в последний раз у неё почти отваливалась голова, валялась грязная и поломанная на полке Ашана, так она мне каждую ночь снится начала и я поехала и забрала её. Девочка сразу преобразилась и подружилась с сёстрами. Я кажется схожу сума))) но как не влюбиться в такую крошку!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Helechka » 10 май 2013, 11:33

jenechka20_08 здесь похоже все немного сумасшедшие :) Очень славная и милая малышка, я бы тоже ночами не спала :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Calikusu » 10 май 2013, 21:56

jenechka20_08, а не подскажете случайно, что за мишка в руках у Мигельки на первом фото? Купила такого (вроде бы) весной на блошке грязного и затрёпанного, именно из жалости, за 10 руб. Постирала, избавила от катышков и поправила нитки на носу - стал вполне милый мишка...

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Покупки из жалости

Сообщение jenechka20_08 » 11 май 2013, 13:50

Helechka, Вот поэтому я этот форум и люблю)) Просто я недавно вступила в ряды кукло-любителей и ни как не могу привыкнуть к новой себе)))
Calikusu, Это я ещё лет 7-8 назад в Avon покупала. Болела тогда мишками. Вот так он выглядел Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Calikusu » 11 май 2013, 17:24

Вроде похож. :D Просто мой - сильно умученный. :D При случае засниму и покажу тут вместе с ещё одним мишкой - везёт мне на мишек на блохе: уже 2 раза покупала маленьких с крутящимися лапками всего за десятку. Сразу закидывала в стиралку - хорошие зверики получились. :D Одеть бы их теперь позабавнее...

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dareen » 05 авг 2013, 11:43

Раньше покупала из жалости мягкие игрушки. Они на меня так жалобно смотрели, хотелось их спасти и приютить. Помню, однажды час стояла перед прилавком с сотней одинаковых собак и выбирала, кто из них несчастнее:) Кукол тоже иногда хочется спасти, но гораздо реже, чем животных. Бывает, что покупаю кого-нибудь последнего на полке или сто раз релистнутого на аукционе, "одинокого", чтоб не скучал:)

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Покупки из жалости

Сообщение KNOPKA » 15 авг 2013, 22:27

tanechka2706, да, мимо таких глаз пройти невозможно...

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение August Moon » 15 авг 2013, 22:47

Покупала из жалости один раз - горошковую Оперетту MH. Она мне изначально не нравилась ни на фото, ни в реальности. И судя по тому, что простояла она в магазине больше 2-х месяцев, не мне одной. У нее макияж неудачный, он ей прилично возраста добавил.
Каждый раз, когда я приходила в магазин посмотреть что нового привезли, брала ее с полки, смотрела, понимала, что не нравится и ставила обратно. В итоге, однажды не выдержала и забрала ее с собой. После распаковки долго на нее смотрела и не могла понять, почему она мне не нравилась? У нее же такое лицо интересное, все на нем написано: и имя, и характер, и увлечения.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Покупки из жалости

Сообщение Margolit » 18 авг 2013, 22:47

annika писал(а):Вот эту девочку купила прошлым летом. Пару месяцев она сидела, согнувшись в прозрачной коробке-чемоданчике, и смотрела на меня большими карими глазами. Коробка даже запылилась. Я знала, что это подделка под BFC, и знала, как ахово она сделана. Было ясно, что либо ее вообще никто не купит (не из-за низкого качества, оно в коробке незаметно, а просто потому, что ну не популярны сейчас такие куклы среди девочек), либо, если купит и отдаст ребенку, то кукла через 15 минут будет сломана. И будут или слезы из-за того, что "куколка сломалась", и глубокое детское огорчение - или "куколку" просто с негодованием выкинут (сейчас это просто). Однажды я поняла, что не могу этого допустить. Она так смотрела...
Купила. Качество именно то, какого я и ожидала. Но настолько позитивный и светлый оказался ребенок! Так и хочется улыбнуться ей в ответ. :)

[ Изображение ]


А почему вы думаете что это подделка? У меня таких несколько дома поселилось только с разным цветом глаз.Мне тоже кукол порой жалко то волосы ну совсем запутаны и такую не купят просто,а то лицо или тело расчирикано.А тут умудрилась пару куколок купить совсем без лица! Кто то у монстрика все стер и то ли недотер ,но тело липкое какое то(наверное где наклейки были.И еще пару кукол (ручки-ножки сгибаются,все отмыто) но нет лица.Уже коробка таких собралась,одно успокаивает,что отмыты,состояние отличное осталось поймать силы и вдохновение.
Так что я тоже одна из тех кто скупает кукол и из жалости тоже. :? 8)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dolly Roger » 24 авг 2013, 20:26

Решила, что больше никогда. Купленные из жалости у меня не приживаются, поскольку не желанные да и не особо мне нужны. И времени нет, чтоб приводить их в порядок, а потом пристраивать. У меня своим катастрофически места не хватает, поэтому не хочется, чтоб его занимали случайные, которые мне еще и не в тему совсем.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение margor » 25 авг 2013, 10:44

купила на неделе двух малышек МА именно из жалости. голеньких и потрепанных. приедут - буду приводить в порядок.

когда-то прочитала фразу (дословно не вспомню сейчас) о том, что чем больше мы вкладываем в человека, тем больше его любим. и вложения имеются в виду и моральные, и материальные.
мне кажется, с куклами так же. ну у меня по крайней мере :oops:

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Покупки из жалости

Сообщение seysonen » 25 авг 2013, 10:53

margor, точно-точно!!! и у меня так. вот думала, почему б/ушек больше люблю. и сейчас уже перебор с количеством, а ни с одной расстаться не могу. сразу вспоминаю сколько конкретно с каждой возилась)))

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Risha Mazik » 19 сен 2013, 15:33

Из жалости пока не покупала, но эту самую жалость испытывала. Моё увлечение куклами началось со случайной покупки ПодЛИВки Лины. В магазине изначально было 4 подобных куклы. Одну, значит, я сразу купила себе. В тот же вечер купила вторую уже племяннице. Потом через неделю ещё одну себе приобрела и на витрине осталась одна. Я реально понимала, что мне уже больше не надо, но куклу было жаль, одна ведь осталась, без подруг. Так я чуть ли не каждый день ходила проверять купили её или нет. А её всё не покупали и не покупали. Тогда решила я всё-таки взять её себе, что б дома и в компании жила. Прихожу в магазин, а её там нет! Вот у меня счастье-то было! Очень обрадовалась, что нашлась хозяйка и я уверена что хорошая и любящая!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение dollfason » 11 окт 2013, 02:01

Я из жалости купила сибаритку (как бы смешно это не звучало).
Очень мне нравились куколки из парижской конвенции 2013, но цены высоковатые, мягко говоря. Ходила - ходила вокруг одной, уж очень понравилась.
И тут увидела ее в продаже. С очень большой уценкой.
Ее продавали только потому, что у нее был производственный брак - сломана часть руки.
И так мне стало за нее обидно.
Роскошная и дорогая женщина, такая красивая и неприступная, казалось бы ну такую уж точно не отвергнут, и быть брошенной ей не грозит. А получилось, что какая бы роскошная и вся такая разэдакая ты ни была, это совершенно не гарантия того, что ты будешь любимой и желанной.
Сейчас живет у меня на столе. Рука пока скотчем перевязана - ищу, где бы заменить деталь. Совершенно новая и очень красивая кукла - и уже брошенная. Руку обязательно заменим, еще раз ее предать я не смогу, думаю, будет жить у меня долго и счастливо. И никакой сибаритской надменности в ней и следа нет - она очень нежная, и, как оказалось, такая ранимая...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей