Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки из жалости

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Dina Phuntsok » 11 окт 2013, 06:40

dollfason, а отремонтировать руку нельзя? Очень хотелось бы, чтобы эта девушка "выздоровела". :oops: Да, с дорогими куклами так - не каждый сможет купить, чтобы спасти. Но у вас ей точно будет хорошо, она уже не брошенная!
Мне тоже очень нравятся Сибаритки.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение margor » 11 окт 2013, 06:58

dollfason, Вы так трогательно описали! как это все таки здорово, когда куклы находят любящих заботливых хозяев :)
а я недавно купила лот куколок из жалости, но одна не прижилась у меня. вот открываю коробку и чувствую, что она на меня как волчонок смотрит. и я ее подарила. в дом, где она станет любимой. я думаю, она этого больше заслуживает, чем просто у меня лежать в коробке

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение dollfason » 12 окт 2013, 18:26

Кажется, удалось договориться - возможно, ручку для Сибочки мне сделают здесь, в Москве, на заказ, по очень большому одолжению (пошли добрые люди на встречу!). Пальцы теперь держу крестиком, чтобы "срослось"!
margor, девочкам наверное, и в правду скучно и обидно сидеть в коробке.
У моего кукольного хозяйства грядет переезд, и, думаю, что в процессе сборов найду нескольких таких, забытых в коробках с грустными глазами. Буду пристраивать девочек в добрые руки.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Karamon-Majere » 20 окт 2013, 03:31

А я не могу хранить кукол в коробках...
Все сидят в домике, общаются, заняты, присмотрены... Иногда даже выползают из шкафа наружу, на полки ))

А недавно в обычной палатке с журналами попался парень... Ну настолько... некрасивый! Что просто сразу захотелось его взять себе. Висит пакет на витрине, пыльный-пыльный, "жона" у парня страшенная, дитё какое-то странное... Забрал себе, посадил на новое тело - сидит )) Общается ))

Аватара пользователя
svetlana p
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:28
Откуда: Украина, Харьков

Re: Покупки из жалости

Сообщение svetlana p » 20 окт 2013, 10:26

а я купила куклу пару недель назад ,вроде бы и не из жалости , а в довесок к покупке кукольной мебели за чисто символические 3 гривны (если перевести на доллары - то это меньше чем 50 центов) и то только пому ,что на ней был красивый оригинальный браслет из цветочков . в итоге из заморыша получилась феечка
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Покупки из жалости

Сообщение Leserate » 26 мар 2014, 13:29

Так, чтобы совсем "из жалости" не покупала никого. Но, если выбираю куклу для себя, чаще всего забираю самую некондиционную из имеющихся близняшек, с краской на лице, криво вставленными глазками ит.п.: до ума я её доведу, а другим она такая может оказаться и вовсе не нужна.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Покупки из жалости

Сообщение Evedna » 26 мар 2014, 17:15

Ох, обе свои фарфоровые куклы (45 и 57 см.) купила из жалости. Девочка грязная вся была, одёжку пришлось самой шить. А мальчик мало того, что в ужасной одежде был, так ещё и кривой. Тело перекошено, и голова запрокинута назад. Чинить кукол не умею, так что так он у меня и живёт такой. Кстати, мне продали этих кукол за полную цену, не делая никаких скидок на их ужасный вид :evil:
На фото они уже переодетые, в старой одежде не догодалась сфотать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/501 ... 4db9_L.jpg
Последний раз редактировалось Evedna 09 июл 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение miss Monro » 15 апр 2014, 20:06

Сегодня не удержалась - пожалела и купила мопсика.
Вот так он посмотрел на меня из коробки,грустный-прегрустный.
Изображение
И с другом. :)
Изображение
Я вообще люблю мопсов,они очень забавные.А этот просто сердце растопил,не смогла мимо пройти. :oops:
С ним,кстати,были конфетки типа M&M's, только с мармеладом.Вкусные. :)

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Richie_Lee » 15 апр 2014, 20:26

miss Monro писал(а):Сегодня не удержалась - пожалела и купила мопсика.
[ Изображение ]


какая прелесть милашная Изображение
а где конкретно продают, не скажите? :oops:
попрошу друга прикупить))

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение miss Monro » 15 апр 2014, 20:38

Скрытый контент: показать
Город Дмитров,наш местный захудалый магазинчик "Буратино".Больше нигде(даже в крупных маркетах)таких собачек не видела,к сожалению. :(

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Richie_Lee » 15 апр 2014, 20:44

miss Monro, спасибо большое :oops:

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Покупки из жалости

Сообщение natalia-zh » 15 апр 2014, 20:59

Richie_Lee, у нас такие собачки с конфетками стоят в супермаркете О Кей в отделе с жевачками. Стоят 69 руб.
Если в Вашем городе есть такая сеть О кей, посмотрите там.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение miss Monro » 15 апр 2014, 21:41

Ого себе! :shock: А моя 117 стоила...

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Покупки из жалости

Сообщение nekotorii » 21 апр 2014, 23:47

А я продаю из жалости, вижу, не занимаюсь куклой, скучает она и даже как-то ухудшаться начинает, лучше продать тому, кто любить будет. Или могу купить из жалости, чтобы не поломали и лучше тоже пристроить-продать.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Покупки из жалости

Сообщение Котёнок » 22 апр 2014, 08:05

У меня из жалости чаще всего оказываются найденыши (те, кого мне отдают, поскольку рука не поднимается выбросить в мусорку, либо сама нахожу). В прошлом году нашла медведя недалеко от работы (сидел в кустах одинокий и брошенный хозяевами). Единственно надо сказать, что в последнее время такие находки не часты. Однако тех, кого подобрала, планирую пристроить в добрые руки (увы и ах, но дом не резиновый). :D

Единственной купленной из жалости куколкой была киоскная Барбейка за 100 руб. Мне было больно смотреть, как она в 30 градусный мороз (был декабрь) одиноко мерзнет в витрине киоска Роспечати на остановке, где я ждала автобуса (на ней из одежки было только легкий летний сарафанчик и босоножки). Вскоре после приобретения куколка сперва получила новое (шарнирное) тело, а затем нашла и новый дом.
Кстати, что интересно - автобуса долго не было, но едва я её купила, и автобус нужный пришел. Прямо мистика какая-то. :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Покупки из жалости

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 18:00

Последние покупки были из жалости,лежали на прилавке никому не нужные и смотрели своими грустными глазами.А домой принесла и в обоих случаях осталась очень рада приобретениям!

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Покупки из жалости

Сообщение BrianBoru » 05 июл 2014, 16:39

Совсем-совсем из жалости не куплю. Но вот недавно была покупка с примесью жалости))) Взяла китайскую керамическую дивчину, выдававшую себя за фарфорку. Стояла она давно в витрине, выделяясь среди подруг темно-зеленым платьем... и пятном клея на носу! А личико - самое то, что я искала, причем просматривала много фото дорогих фарфорок, и всегда в магазинах присматривалась - все не то. А тут - оно, родимое. Только вот денег все не было. А тут зашла, с деньгами - а на нее, рыжую мою в зеленом, с носом запятнанным, скидка нехилая. Стоит она, значит, со скидочным ценником, носом в клею шмыгает, надулась вся - мол, кто такую возьмет, бракованную? Смотрю на нее - и понимаю, таки судьба, надо брать, не только нравится и мое-мое, но и ЖАЛКО же девчонку, так и будет пылиться до Солюсьон Финаль. Ну и забрала - она даже теперь улыбается, совсем другое лицо стало, особенно когда клей оттерла, ацетон - наше все :mrgreen: И еще свою первую сознательную куклу брала с оттенком жалости - из кучи одинаковых китайских дев с довольно интересным молдом с помощью глаз и зеркальца выбрала двух наиболее не косых, а забрала ту, которую пожалела, ибо смотрела она на меня с выражением "заберите меня из этого дурдома!" :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Покупки из жалости

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 02:38

Ну может вы и правы,там не только жалость,но и хорошенькая а лежит ненужная.Но у меня из-за этого все куклы разные. :roll: 8)

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение gatamaga » 06 июл 2014, 17:45

Моя последняя покупка "из жалости"Джейд (она была в новогоднем зеленом платье и с елкой), наблюдаю ее уже год в Детском мире, все цену снижают и снижают на эту серию, пото они и вовсе пропали, а неделю назад увидела ее в драной коробке, за 119 рублей, она такая несчастная стояла. Я Братц не очень люблю, но так жалко стало девочку и деньги такие были. Переодела ее, пока не знаю, что с ней делать...


Изображение

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Catapuma » 06 июл 2014, 18:00

А Джейд прямо конфета. Может, если не подружитесь, кто-то ее перекупит (кто любит Братц)? И истории такие трогательные. На этом форуме много людей с "двойным зрением". Тех, кто даже в не слишком красивой кукле может увидеть что-то живое и пожалеть ее.
Зацепили две истории, идущие рядом - Сибаритки и парня из киоска. Вот казалось бы - где он и где она? А куклосудьба одинаковая.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Покупки из жалости

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 23:34

gatamaga, Я их тоже набрала,думала что то придумаю...Но как в руки не брала все в голове не укладывалось ну кто такой умник придумал куклу игровую чтобы дети брали и меняли ей обувь выдирая ноги!!! Я когда первый раз увидела как меняется обувь в осадок выпала! :shock: :lol:
Скрытый контент: показать
Одно время мальчишек хотела им головы снять и на другие тела ,более пропорциональные посадить.Все разновидность мужчинок.А потом забросила.Кстати,девочки про переделки рассказывали,в смысле кукол переделать под любимых героев фильмов или мультов. А у братц если лицо стереть можно заново интересные образы сделать.Больше ничего не выжать,ну вот только удовольствие от рукоделия...Кстати,братц есть и шарнирные(сгибаются в локтях и кистях.(у меня 2 таких где то есть)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Покупки из жалости

Сообщение irashka » 07 июл 2014, 16:11

Не думала, что сюда напишу, но... Это случилось- купила я куклу из жалости. :roll:
Взяла по цене пересылки маленькую псевдо- Памелку 90-х.
Такие куклы были в моем детстве, может еще и это сыграло в ее пользу, хотя она мне была совершенно не нужна, когда приехала- я поняла, что ее ни кому не отдам!( а ведь были мысли подарить кому- то :? ).

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Catapuma » 31 июл 2014, 22:25

Из жалости покупаю только кошек. Вот опять купила целый тубус котят из ларька. Так и брала тубусом, даже не рассмотрела хорошенько. А самый тубус украшало такое косое страшидло... Не дай бог, во сне приснится. думаю, если и внутри все такими же окажутся... Жуть. Вс-таки взяла. Жалко их было. Чего они там стоят, в этом ларьке, никому не нужные... Может, они тоже хотят быть чьими-то котятами. Оказались довольно симпатичные, поселила в витрину к остальным.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Покупки из жалости

Сообщение IaO » 31 июл 2014, 22:41

Catapuma ,а показать?Заинтриговали кисками.......

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Покупки из жалости

Сообщение Catapuma » 31 июл 2014, 22:45

Они самые обычные, у кого-то на форуме видела их же. Фото в процессе (фотик сделал большой финт ушами, а фотать я могу только по выходным). Кстати, там еще подкидыш был, у одной киски оказалась близняшка в том же тубусе, по ошибке положили две.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Покупки из жалости

Сообщение nekotorii » 01 авг 2014, 02:54

Закончила я курс, иду вечером домой, а на асфальте возле дома два больших белых медведя сидят - грязненькие, один с дырами по шву оказался - написано - Free - даром. И уже темно почти. Так мне чего-то стало не по себе, иду я такая довольная, а тут сидят на улице два медведя, никому не нужны. Один еще три сердца в лапах держит - кисс ми, хаг ми, лав ми... Забрала я их, домой вернулась, в машине ехали три дня со мной, от мужа спрятала, чтобы не ругался, зашила постирала, теперь сидят на полочке в моей ванной комнате в обнимку - ванной как ванной я не пользуюсь, скорее комната для косметики.
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Покупки из жалости

Сообщение Кисуня » 01 авг 2014, 10:28

А хорошие медведики же! Такие милые :) Как замечательно, что вы их забрали.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Покупки из жалости

Сообщение Margolit » 06 авг 2014, 22:13

Повезло медведикам, это точно! Считай вторую жизнь получили... А я вот так же,не смогла уговорить мужа... Ну выбрасывают люди игрушки и ладно,я тоже выбрасываю-привыкла,а пару раз...сколько времени прошло-не забыла! Первый раз меня тронул такой красивый леопард (может поэтому и обожаю бенгальских кошек :wink: ),он такой огромный был и с зелеными глазами.Выставили соседи напротив (они орендовали жилье и видно собирались переезжать) Увидела его и охнула-он таак смотрел,но муж был категорически против(мало ли чего на мягкой игрушке ,да плюс в какую комнату такого здорового? Помню как на следующий день пошел дождь и он таак смотрел на меня,этот леопард... по сей день его забыть не могу. А во второй раз,соседи с другой стороны выставили деревянный кукольный дом (они тоже снимают жилье,а я заметила что люди кто волею случая вынужден переезжать ,стараются избавляться от крупных вещей для облегчения переезда на съемное жилье). Тут даже муж удивился,мол ничего себе,кукольный дом -деревянный... Но тут я сомневалась,куда его,зачем он... Если честно,то просто жаль вещь порой бывает,а вот если сейчас снова б увидела-ну и куда его? Хотя сейчас,наверное для пару фотографий "малышни" взяла бы :wink: .Там все окошки и двери открытые-настоящая хорошая вещь.Да уж,вот так увлечешься чем то. :lol: :lol:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Покупки из жалости

Сообщение Evedna » 07 авг 2014, 06:26

Margolit, О, кукольный дом, да ещё и деревянный! Я такие только в кино и в интернете видела. Это ж мечта, я бы взяла, чтобы хоть посмотреть, что это такое, поиграть немного, хотя тоже нет для него места. И мебели туда подходящей не найти, вся кукольная мебель в магазинах - розовый пластик. Вспомнилось, как я в детстве делала себе кукольный домик для пупсиков. У нас была старая маленькая табуретка, я ставила её на стол, и расставляла самодельную мебель из картона, внутри табуретки и на неё. Кукольный дом это конечно напоминало очень отдалённо, но я играла с увлечением :mrgreen:

Из жалости приняла решение ничего больше не покупать, как бы не было жалко. Если только так взять. Соседи недавно переезжали, и выставили несколько мешков мусора, чтобы на помойку нести. И прямо на мусорных пакетах лежала старая Барби, голая, со стёртыми губами и зубами, и цельнолитые пуанты тоже стёрты. Это какая-то принцесса, по-моему начала 2000-ых. И я взяла - жалко стало, но перед этим конечно постучала к соседям и спросила - можно ли взять. Помыла куклу, одела. Радости особой она не приносит, но и выбросить жалко. А подарить кому-то - стыдно, уж очень она заигранная.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Покупки из жалости

Сообщение Margolit » 07 авг 2014, 21:44

Да в том то и дело что места нет.На рынке недавно видела стоолько мебели для дома ,и салонами и ванны... но где все хранить? У меня есть немного деревянной мебели и стыдно признаться,многое просто ломается и крошится.А пластиковой тоже куча и разных размеров.Что то мне больше ничего не хочется,хотя вновь не сдержалась... и вот:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Тоже злюсь что не прошла мимо,но самое обидное,что не уверена что если увижу вновь, что смогу проигнорировать... :roll: :?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей