Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение OPA » 09 сен 2009, 13:31

у меня муклы несоответствуют фирменной истории. они не учиницы колледжа а девочки постарши нуи характеры у них другие

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение BRIDI » 01 окт 2009, 00:38

Да, с двумя куклами у меня уже было несоответствие :wink: Мидж я считала тусовочной девушкой, светской львицей, но никак не матерью многочисленного семейства! Девушка Райдера, падающая в обморок только от одного взгляда длинноволосого красавца, превратилась у меня в даму, от взгляда которой у мужков трясутся колени и отваливается челюсть :wink: Замечу, что обе куклы - это абсолютно спонтанные покупки на форуме, и не в родной одежде. Может быть это и повлияло на желание изменить образ? Просто у меня не было времени проникнутся их официальным образом :roll: По принципу - что увидел, то и пою :wink: Увидела роковую даму - так и оставила :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Яромила » 01 окт 2009, 02:17

У меня, похоже, ни одна кукла не соответствует образу, задуманному производителем. Всегда нравилось придумывать свои собственные истории.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Молли » 01 окт 2009, 11:22

Все куклы Барби и Кен с ними и прочие выступают как простые жители дома, иногда под влиянием какого-нибудь фильма или книги приходит идея сделать костюм в стиле таких-то годов. Только Вероника осталась не у дел, потому что как простой житель она не может быть, она сорее светская львица, но платье, бывшее на ней, не подходило по размеру, и тот образ, который задумывался фирмой, мне не понравился. Так что платье временно заменила на собственновязанное, теперь под впечатлением от мифов Древней Греции хочу сделать из неё богиню с соответствующим костюмом.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение BRIDI » 01 окт 2009, 16:30

Удачи с костюмом богини Греции! Вам будет легче чем мне - в магазинах много тонкой тесьмы с греческим орнаментом! А я купила Царицу Египта НЮД, с тканью понятно - можно просто белую, можно золтое ламе. А вот на отделку ничего не вижу :(

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Ladolina » 06 ноя 2009, 11:13

Да, образы вообще меняю. Иногда куклу ради костюма покупаю, иногда ради лица. Всех переделываю. А тут задумала ангела сделать, существующие барби-ангелы не устраивают. Вот под этот образ и искала куклу, нашла Лию Прогулка на лошади. Лия будет Энжи. Никогда не обращаю внимания при покупке на характер куклы. Переделываю всех.

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Mortis » 06 ноя 2009, 12:09

Судя по ответам, форумчане все креативны! :)
У меня тоже нет желания оставлять легенду производителя, гораздо интереснее придумать самой. Особенно, когда история куколки рождается постепенно, когда придумываются незначительные подробности шаг за шагом. В общем, это настоящее становление личности получается! :D
Сейчас вот жду двоих ФРок и придумываю-придумываю....

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение arabica » 06 ноя 2009, 14:06

А мои куклы все члены одной кукольной семьи,все чьи-то братья-сёстры,мужья-жёны!
Какие легенды от призводителя? "Итальянская" семья рулит!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Morn » 11 ноя 2009, 12:54

У меня категорически не соответствует образу ведьма Запада из "Страны Оз". Никакая она у нас не ведьма, а инопланетянка (как недавно выяснилось, орионка), строгая и прекрасная леди Азира:
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение BRIDI » 11 ноя 2009, 15:30

Абсолютно с Вами согласна! Ну какая же она ведьма :shock:

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Хельга » 14 ноя 2009, 01:50

Мой тэйянг Джейд задумывался производителем этаким боевым сорванцом в милитари-шмотке, бунтарём. Я и сама ожидала увидеть такое возможно даже вредное и задиристое существо...А когда открыла коробку - сразу поняла, что что-то не так. Ему было плохо в родной одежде и в этом военном образе. Как выяснилось позже, Джейд оказался вовсе даже не задирой и бунтарём, а...воспитанным аристократическим молодым человеком с хорошими манерами и выучкой 18-ого века. Он добрый, тихий, немного застенчивый и настороженный. А из одежды ему больше всего нравится голубой костюм маттеловского принца или же современные спокойные и аккуратные вещи.
Про момошек я тоже начиталась много всего разного. По-идее, моя Дарлинг Деним Энжел должна была быть такой сладенькой кокеткой...Ну чтож, сладенькой и немного кокетливой она и осталась, вот только практически сразу вскрылась её любовь к трансформерам. В отличии от большенства момок, она довольно равнодушна к шоппингу, зато над кроватью висит плакат с любимыми роботами. Она как-то не очень общается с другими девочками, зато дружит со всеми моими трансформерами и уже вышеупомянутым аристократом Джейдом. Она его тормошит. :D

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение airien » 17 дек 2009, 18:45

Да-да-да, у меня с единственной пока куклой так и получилось! Исходно была симбовская Покахонтас, я увидела в ней другого персонажа - Арлетту Савиньяк из "Отблесков Этерны" Камши. Соответственно, сразу же переделала прическу, сшила другое платье, теперь тот образ, который нужен :)

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение gala-h » 17 дек 2009, 18:51

Мне кажется, многие муклы, например, не соответствуют.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Kaede » 19 дек 2009, 12:46

По идее, Рей должна быть милой, доброй, философской и очаровательной француженкой, особенно с ее нежнейшими чертами личика. Но - ку-ку! - она у меня буквально мячи гоняет и говорит мне, как надо чинить технику :D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Котёнок » 20 дек 2009, 11:45

Я стараюсь не зацикливаться на "легнендах", исходя из характера конкретной куклы. То есть свою историю кукла творит сама, и далеко не всегда характер конкретной куклы совпадает с характером киноперсонажа, по образу которого она создана. Скажем, наш капитан Джек наоборот, не очень то жалует прекрасное общество, хотя наша Скарлетт (за неимением в нашем семействе Рэда Батлера либо Эшли, за которым ухлёстывала кино-Скарлетт), втрогой год вот пытается его охмурить :D

gala-h, у меня живут 4 муклы, и могу сказать, что они вообще никак не соответствуют образам созданных для них историй. К тому же одна из девочек за время пушеествия ЕМС почтой, вообще решила стать мукло-мальчиком, и по приезду заявила, что она, дескать, Дик.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Elfa » 20 дек 2009, 20:56

Я в Барби ничегошеньки не смыслю :roll: Никогда бы не подумала, что Барбей зелёными делают :oops: Очень удивлена! Стыдно, но мне они исключительно блондинками казались :oops:

А мне Мишка ведьмой ну никак не кажется... Присмотритесь, у неё клыки вампирские. Я так понимаю, её волки покусали. А раз после смерти она превращается в волка, значит она попросту оборотень. Клыки, волчья маска - это доказывают. Но почему зелёная?!
А мне нравится :mrgreen: Да и не вяжется она у меня с оборотнем.

Вспоминается английская сказка, где колдуны заколдовали девушку и у неё кожа стала ярко-зелёная :roll:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение ora » 20 дек 2009, 21:23

У меня куклы тоже одна большая семья. Резко переделывать образы, правда, не приходилось. Только Барби 90-х у меня старшее поколение, а вот девочки с новым телом - младшее.
Но есть одно исключение. Пол года назад купила Самер ФФ в розовом платье с оборочками, купила, можно сказать от нечего делать, но когда я ее вынула из коробки и распустила волосы, то была просто очарована, сразу пришла мысль об утонченной леди. Так она у меня стала Самирой и носит только изысканные наряды. А назвать ее девушкой-студенткой обожающей молодежную моду язык не поворачивается.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Elfa » 20 дек 2009, 21:31

arabica писал(а):А шо за сказка??))


Дома не нашла книгу, она у родителей. Название: "Оскар Уайльд сказки. английские сказки" Что-то типа этого. Название самой сказки не помню, завтра уточню.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Belle Epoque » 21 дек 2009, 09:09

arabica писал(а):А шо за сказка??))

Еще про Шрека сказка))) там Фиону заколдовали)))) И они Тоже Зеленые!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а киноварь правда красная... :)

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Elfa » 21 дек 2009, 09:36

А что? Фиона тоже вариант. Она в образе ОГРши мне больше нравится, чем принцессой :roll: Если бы такую куклу выпускали, я бы с удовольствием её тоже захотела :mrgreen: И не только потому, что она зелёная. Очень добрый персонаж эта девочка.

Фигурок много видела, но они китайские какие-то. А вот если бы кукла...... Или такая есть? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 04:21

Все оооочень индивидуально - около 130 кукол - кто-то соответствует образам, кто-то нет.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Mrrrrr » 25 окт 2010, 07:35

А еще бывает: покупаешь куклу под определенный образ, ооачишь ее, радуешься, а она потом сидит надутая и "ворчит", что ее что-то не устраивает. :? У меня сейчас как раз такой случай с Серафимой из Сакрида. :D

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Shpilka » 25 окт 2010, 08:40

У меня образы не совпадают тоже часто. Достаточно сказать, что пляжная маттеловская Лия, представленная производителем в ковбойской шляпе и при коне на плакатике, зовется у меня Мария-Каролина де Хусинда сан Паола Кристабаль (имена по очереди ляпали с подругой, смотрели, какое прилипнет - прилипла вся очередь, не отмоешь), и не вылазит из объемных платьев. Единственно что на коне действительно держаться умеет, при ее происхождении на коне нельзя не держаться. Это вообще единственное существо у меня в криналинах. И вообще, единственное существо с каким-либо происхождением, я не увлекаюсь аристократией и династиями.

А вот единственные мои с реально прописаной легендой :lol: - Гарри, Рон и Гермиона от тоннера - они Гарри, Рон и Гермиона. Только что делались они по 14 их годам, а у меня восприятие постарше.

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Redhat » 25 окт 2010, 09:31

Ну, вот купила я для своей Ками Ромео. Так он кто угодно, но не Ромео - и ясно это стало сразу, как открыла коробку. В принципе, никто не переживал: девушка только рада, что получила в кавалеры рыцаря без страха и упрека. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Молли » 25 окт 2010, 09:48

У меня вроде все на месте. Только с самодельными бывают перекосы, потому что делаю одно, проходит время - и выходит другое. А ещё они вполне самостоятельно могут менять характер к моменту завершения и преподносить сюрпризы. Пока к счастью такого не наблюдалось. Есть различия в образе последнего персонажа - какой задумывался и какой вышел. Вернее даже так: у него "раздвоение личности", потому что сначала писала историю (и до сих пор пишу), а потом по ходу решила куклу сделать. Напишу фрагмент истории, а потом этому персонажу-кукелу рассказываю, он и удивляется: это я сказал? это я сделал, неужели? Так что расхождения небольшие, но есть. Но в целом соответствует задуманному образу, правда он вовсе не такой пофигист, как задумывалось и оказался настоящим собственником - "хозяйка" (то есть "отец-и-мать") принадлежит ему и только ему, чтоб я уделяла ему побольше внимания, остальных кукло-мужиков просят не беспокоиться (попутно следит, чтоб другие кукло-мужики не выходили за рамки приличия).
Ещё есть персонаж - Штирлиц, этот очень злобный. Сначала задумывался как совсем другой персонаж, но в последний момент я решила сделать из него нашего разведчика. Со временем разведчик познакомился с современной правдой жизни, проклял всё и теперь сидит надутый (особенно не любит "американцев"-Барби), так что притронуться страшно, что вовсе не соответствует образу "того самого" Штирлица, который задуман в фильме. Видимо фишка в том, что изначально задумывался враг народа, но в итоге он получил другую голову, и теперь чудит. Сколько помню, с самого начала как рассядется, и чтоб все на него смотрели. Ну разве это Максим Максимыч Исаев?

meeuw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение meeuw » 06 фев 2011, 09:21

Мои БЖД приезжают нюд (только один приехал уже с мейком), поэтому промо-образу никто из них не соответствует. Но вот в те квенты, которые я для них задумала, все они вписываются очень хорошо, так как придирчиво отношусь к выбору молда - мне важно, чтобы он на 100 % соответствовал задумке.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение QueenMary » 07 фев 2011, 12:06

OlgaPR писал(а):У меня Вероника Shine есть, так вот она у меня ну совсем никак не ассоциируется с легендой, придуманной ей Дж.Ву, вообще никак... Она такая вся светленькая, кудряшечки у нее такие, ну как у девочки-выпускницы. В общем с владелицей корпорации Миссима и ее основательницей она у меня никак не ассоциируется. Также как и ее младшая сестра Ванесса... Я вот смотрю на них на всех, на разных Ванесс и Вероник и скорей бы назвала Ванессу старшей сестрой, а Веро младшей, соответственно и образ владелицы корпорации тоже присудила Ванессе.


Понимаю, что обсуждение уже ушло далеко вперед,но я только сейчас заглянула в темку. Полностью согласна относительно сестер Перрин! У меня тоже есть и Ванесса (Круиз Контрол), и Веро (Хайроллер), и хотя я сохранила легенду фирмы, но никак Веро мне не кажется старше Ванессы, тем более на 5 (!) лет!

А по поводу несоответствия легенды еще вот что могу сказать: моя коллекция ФР началась с покупки Ванессы СС. В эту куколку я просто влюбилась, когда увидела. Второй куклой ФР стала Наталья Майами Capriciuos. Я еще толком ничего не знала про этих кукол, не читала стори-кардс, то есть, ммогла оценить куклу чисто по внешнему виду и попытаться понять ее характер. Всем известно, что семейство Перрин и Наталья Фаталь - враги, конкуренты. Но у меня так вышло. что Наташка стала лучшей подругой Ванессы! И никакая она не злыдня вовсе, а очень милая, даже ранимая девушка. Очень ее люблю. :wink:

Дополню ответ иллюстрациями :wink:
Вот мои сестрички, Веро и Ванесса
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/276549/

Наташа и Ванесса: кто же утешит в тяжелую минуту? Только лучшая подруга!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/321884/

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение dollfason » 19 фев 2012, 02:50

Действительно - кукольники очень креативные! :D

Я также, как и многие здесь, покупаю кукол нюд, и не оставляю их в придуманном производителями образе.

На данный момент самая не соответствующая легенде производителя кукла - моя Сонечка. Все остальные девушки худо-бедно попадают под возраст и образ жизни, придуманный производителем. Соня, точнее ее исходник Курн - по легенде - совсем юная девушка лет 15. А у меня это взрослые дамы со взрослыми нарядами - они в кринолинах, или шелковых платьях.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Sheila Ashberry » 19 фев 2012, 20:47

У меня таянг Арион совершенно не соответствует образу, должен быть крутой парень, а приехало нежное, утонченное, аристократичное существо, плюс ко всему еще и не совсем традиционной ориентации. А, вот, самодельный Визерис Таргариен из "Игры престолов", сначала полностью соответствовал образу, а теперь только старательно поддерживает образ при посторонних, но, когда никто не видит, бывает очень дружелюбен и общителен, особенно когда пытается выпросить что-нибудь для себя любимого, а на подарки он разводить умеет так, что устоять невозможно, видимо просек, что для того, чтобы ходить в любимчиках и регулярно получать всякие ништяки, надо действовать не истериками, а обаянием.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Черепашка » 20 фев 2012, 15:42

Частенько. причём не соглашаются именно с тем образом, который я придумала для них. С одним МЧ так получилось - купила в друзья-женихи одной своей девочке, вроде всё в порядке, потом смотрю - он другую обнимет! (ехали на дачу, вот он и приобнял соседку, отпихнув свою "половинку")
Ладно, Айрис его вроде как простила, всё опять хорошо. Затем смотрю - Ларс уже к другой "подкатил", тоже обнимает.
Тут-то я посмотрела на Айрис - а она такая несчастная! (на тот момент она была моей самой любимой, хотелось ей счастья, а тут такой облом!) "Не, - говорю: - Айрис, не надо нам такого "счастья"! Забудь его, если сможешь, мы ещё найдем паренька, даже получше!"

И что бы вы думали? Новый парень Айрис не понравился, да и она ему не очень! Но зато следующий стал лучшим другом. А Ларс так и не определился с кем ему быть, сейчас сидит один и вполне доволен


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]