Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Архивариус » 20 июл 2009, 20:27

Скажите, а у вас часто бывает, что кукла не просто проявляет характер, но даже пытается отвергнуть образ, созданный вами или фирмой?
Скажем, покупаете вы Скарлетт О'Хару... а она настойчиво требует переодеть её в драные джинсы и косуху и подарить ей электрогитару и симпатичного рокера в придачу :))))) Или Снейп оказывается модником и весельчаком... Или Волдеморт - добрым и сентиментальным существом, охотно нянчащим эви, шелли и полинок...
Вот как вы справляетесь с подобными ситуациями? :)))))

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Legal_Assassin » 20 июл 2009, 21:00

... я прячу ее до лучших времен и ищу того, кто подойдет)

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Ellaofhesse » 20 июл 2009, 22:27

Приходится придумывать другую легенду :)

Аватара пользователя
Alekto
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:36
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Alekto » 21 июл 2009, 11:01

А у меня ни одна кукла не сохраняет образ, созданный производителем. Мне интереснее всего самой придумывать кукле образ (конечно при её непосредственном участии). Так кукла становится индивидуальностью, а не просто ещё одной Скарлет О'Хара...

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение MarGo » 21 июл 2009, 13:05

О, в этом весь интерес. Покупаешь куклу, и ждешь когда она раскроется. Я не навязываю своим куклам образы, особенно если они их не принимают. Каждому ведь хочется быть самим собой :roll: Немного сложнее с теми, кто приобретался под конкретного героя. Обычно я иду на компромисс и мой герой меняет характер (порой кординально :| ). Если же кукла вовсе не вписывается в мои истории, то я с ней расстаюсь.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Legal_Assassin » 21 июл 2009, 13:24

А у меня процесс игротворчества прошел. Я хочу просто иметь несколько красивых кукол, чтобы выставить их как объект любования... не более... Мне щас с бжд-ями придется и наиграться, и намаяться)

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение zayac55 » 21 июл 2009, 14:25

Кардинально образ не меняю, при покупке сразу смотрю на весь образ, не выделяю отдельно лицо или тело. Нравиться все в комплексе :)
Только чуть чуть корректирую легенду созданную производителем что бы кукла ожила и приобрела индивидуальность. А потом, все они со своим характером. :mrgreen: :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Молли » 21 июл 2009, 14:43

Самое сложное, когда сам делаешь куклу. Я задумала сделать одного персонажа, слепила и обожгла уже всё, в частности руки, которые потом гуляли как им вздумается, и в самый последний момент мне приспичило передумать, и голова стала уже от другого человека. В итоге всё остальное время он вёл себя вообще как непонятно кто, даром что голову присоединила позже всего. А пока делала тело, очень любил принимать немыслимые позы, как ни первая задумка, ни тем более вторая не стали бы, какой-то гибридный третий вариант получался по поведению. Сейчас он одет, только без ботинок, но уже спокойный. Персонаж из прошлого века (20-го), так что его сильно шокировал телевизор. Сейчас он как композиционная работа отложен до лучших времён, лежит и ничего не делает, смотрит в сторону и на меня, спрашивая, что ж мы за безумцы такие. Вообще очень спокойный и солидный тип получился.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Ithiliel » 21 июл 2009, 16:03

Кукол-персонажей кино и мультфильмов у меня раз-два и обчёлся - посему тут я с таким ещё не сталкивалась. Повезло с Серафиной - она более чем соответствует своему книжному образу. С другой стороны, часто бывает так, что легенда, придуманная производителем, нам совсем не подходит. Меняем)
Бывает, что кукла приходит б\у уже с изменённой легендой - и эта легенда мне нравится, кажется подходящей. Оставляю, иногда незначительно корректирую.

А вот моя Барби хард рок кафе от хард рока не имеет ничего - впрочем, я это заметила ещё до того, как она ко мне попала. Какая-то не в меру гламурная и неумелая игра в неформалов. Посему она пересажена на ФФ-тело и образ у неё скорее в духе дикого запада.
ПРо то, кто такая Кимора Ли Симмонс и с чем её едят, я вообще не знаю - поинтересовалась немного именно по случаю приобретения данной куклы, но всё же. У меня она вообще индеанка (можно подумать, мы тут только и делаем что в вестерны играем, ага))

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Destine » 21 июл 2009, 18:59

Не знаю может мне еще не приходилось искать куклу под образ. У меня сегодня принцесса, а завтра сшила ей джинсы с заплаткой , надела кидики вот уже хиппи и т.д.
Образы меняются под мое настроение и творческий порыв.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Assidi » 21 июл 2009, 20:00

Образ, созданный фирмой, у меня почти ни одна кукла не держит. Они не для того покупались. Но один мой товарищ вкупе с тем, что он персонаж мира Роулинг, еще и параллельную ипостась в себе обнаружил, военную. Ходит теперь в камуфляже :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Sunnylight » 21 июл 2009, 21:58

Я своим куклам легенд не создаю. Они у меня просто обычные люди, современники. Вот как бывает иногда: идешь по улице, случайно заглянешь в чье-то освещенное окно, а там - своя жизнь. Вечер в кругу семьи или дружеская вечеринка, или, возможно, чей-то день рождения. Просто живут себе люди и о каждом можно придумывать что угодно. И так интересно потом следить, что же из этого получится.

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение amigita » 21 июл 2009, 23:10

Архивариус писал(а):Скажем, покупаете вы Скарлетт О'Хару... а она настойчиво требует переодеть её в драные джинсы и косуху и подарить ей электрогитару и симпатичного рокера в придачу :)))))

УжОс, ужОс и в кошмарном сне такое не приснится! Корсеты, кринолины ну максимум одежда под саму Вивьен :mrgreen:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Мультяшка Ю » 24 июл 2009, 03:48

О, у меня было! Ждала Момошку Мама Толд Ми, такую всю бесшабашную оторву. А приехало робкое застенчивое существо, на дух не переносящее других момок! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение OlgaL. » 24 июл 2009, 11:33

А у меня Барби ФФ с шарнирными руками, никак в свое гламурное платьице с оборочками не вписывается. Очень сильно хочет драные на коленках джинсы и куртку со стразами из той же джинсы :lol: Ждет, горемычная, когда я со своими делами равзгребусь, чтобы наряд ей требуемый сшить.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Молли » 24 июл 2009, 15:21

У меня есть человечек из Икеи деревянный, я ему в своё время и костюм, и волосы, только что лицо не рисовала. Так он сначала обиделся, что я его забросила, а потом всё понял. Тихий такой, скромный, и вдруг выясняю, что ему нравится моя самодельная кукла Кристина из фильма "Призрак оперы". Ну и пусть, только они всё равно не пересекаются, и он думает, что она ничего не знает, а она мечтает непонятно о чём.

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение OlgaPR » 24 июл 2009, 16:09

У меня Вероника Shine есть, так вот она у меня ну совсем никак не ассоциируется с легендой, придуманной ей Дж.Ву, вообще никак... Она такая вся светленькая, кудряшечки у нее такие, ну как у девочки-выпускницы. В общем с владелицей корпорации Миссима и ее основательницей она у меня никак не ассоциируется. Также как и ее младшая сестра Ванесса... Я вот смотрю на них на всех, на разных Ванесс и Вероник и скорей бы назвала Ванессу старшей сестрой, а Веро младшей, соответственно и образ владелицы корпорации тоже присудила Ванессе.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Glamoura » 24 июл 2009, 18:58

Именно Ванессе.
У меня с фр Глитератти казус вышел - сначала боялась её из коробки вынуть, потом решила причесочку поменять, смотрю на неё и понимаю, что мне сооовсем другая куколка досталась, а в этом образе она по ошибке вообще. Сейчас без волос уже ждет очередной пластической операции на лице и теле с помощью гравера и прикидывается Евой из будущего, о как!))
Последний раз редактировалось Glamoura 28 июл 2009, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Leiriel_Heather » 24 июл 2009, 20:44

Destine писал(а):Не знаю может мне еще не приходилось искать куклу под образ. У меня сегодня принцесса, а завтра сшила ей джинсы с заплаткой , надела кидики вот уже хиппи и т.д.
Образы меняются под мое настроение и творческий порыв.

У меня абсолютно аналогично :D
Я не хочу много кукол, поэтому использую каждую под разные образы. Именно поэтому у меня в коллекции есть разные цвета волос и типажи.
Но и у каждой куклы есть своя небольшая история, довольно пластичная в принципе))

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Мультяшка Ю » 24 июл 2009, 23:32

OlgaPR писал(а):У меня Вероника Shine есть, так вот она у меня ну совсем никак не ассоциируется с легендой, придуманной ей Дж.Ву, вообще никак...

Во, наша тоже не захотела быть гламурной дамой. Носит футболки и джинсовые юбки. Любит причёску в виде двух хвостиков. Зато она - идеальная модель! Похоже, сама знает, какую позу принять для фотографии. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Jane » 25 июл 2009, 01:34

Нет, лично у меня такого никогда не было.
У меня нет кукол - персонажей каких-либо фильмов, героев книг и т.д. и т.п. типа персонажей из "Гарри Поттера", "Унесенных ветром", "Пиратов карибского моря"... Хотя эти куклы мне нравятся, у меня, наверно, они никогда не поселятся.
Мои куклы не имеют изначального образа, их образ создается ими самими, когда они приезжают домой. Я не придумываю им образы. И о созданных производителями образах тоже предпочитаю не знать (например, легенды о Муклах). Я могу знать всё о Муклах, в три часа ночи без проблем отличить один непокрашенный молд без парика от другого, но истории читать не буду, просто потому, что не вижу в этом необходимости. И так, в принципе, со всеми видами. Поэтому таких историй на данный момент не было. )

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Черепашка » 27 июл 2009, 11:11

Архивариус писал(а):Скажите, а у вас часто бывает, что кукла не просто проявляет характер, но даже пытается отвергнуть образ, ...

Очень часто. Я уже где-то писала о мальчике, купленном мной в качестве жениха одной из особо нежно любимых девочек.
А она ему ... не понравилась. Раз застала его, обнимающего русалку, потом увидела в его объятьях другую девочку... Решила, что моей Айрис такого "счастья" не надо, купила ей другого жениха (тут, похоже, угадала - парочка так и тянется друг к другу), а ветренный молодой человек пока живёт один - пусть определится, кто ему нужен.

А вот буквально на днях случилось. Купила ещё весной Джуку Кану (у меня - Габби) В полном аутфите она мне казалась такой оторовой, да ещё, возможно, и готом (уж больно много чёрного). Продумала ей характер, кстати сказать, не очень интересный для меня. А тут, на даче, стала переодевать девочку, сняла с неё излишки чёрной одежды... И что бы вы думали? Моя "оторва" оказалась милой, ласковой девочкой! Честно говоря, такая она мне больше нравится

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Morn » 28 июл 2009, 11:29

Мои куколки обычно сами выбирают себе образ. Иногда у меня в голове рождается какой-то персонаж, и уже потом под него ищется куколка. Но без всякого принуждения, так сказать))) Просто подхожу к полке, а оно смотрит на меня из коробки и как будто говорит: "это -я!" :)
Но чаще всего куклы сами решают, кем им быть, никого не спрашивая. Точно так же со всеми фигурками из фильмов. Ни один еще не пожелал придерживаться "официальной легенды", хотя некоторые сохраняют оригинальные имена. Обязательно что-нибудь изменится, создастся какая-нибудь "неканоническая" пара, возникнет новое увлечение, новый стиль, характер и т.д.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Черепашка » 31 июл 2009, 09:24

Ещё хочу добавить, что не люблю придуманные авторами легенды. Как-то проигрывать кем-то придуманную жизнь - не моё это. Если легенда существует, всё равно её меняю, может, только имя оставляю.
Наверное поэтому я бы и не хотела иметь у себя фигурки/кукол из фильмов - прекрасно зная легенду, я бы не смогла сделать их игровыми - так и стояли бы на полочке.
У меня есть несколько фигурок, как оказалось, из фильма. Как же я рада, что не смотрела его! Ведь у моих фигурок свой мир, созданный мной!

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Ведьмежонка » 31 июл 2009, 19:19

о, бывает и очень часто- то пара не складывается, то ждешь милую и скромную а приезжает безбашенное создание... :mrgreen:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Яромила » 07 сен 2009, 02:48

Так было только раз, с майсинкой Челси Ребел Стайл - ждала нежную и задумчивую, а получила стервозную скандалистку :mrgreen: Обычно не покупаю кукол под какой-либо образ, жду, пока они раскроются сами. Кукол у меня много, так что новенькие рано или поздно вписываются в одну из их компаний.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Лисёнок » 07 сен 2009, 12:25

Как правило, мои ребята не соответствуют тем легендам, которые им придумывали производители: Майсинки стали Лордами Тёмного Королевства (хоть и весьма гламурными лордами, хех), маттеловская муза сразу же перестала быть музой.
Со мной они иногда спорят, но я стараюсь никого не неволить и выбираю им тот образ, какой сами подскажут.

Вот мукла Мария (Марлен) у меня получилась более похожа по характеру на муклу Юлю...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Emily » 07 сен 2009, 20:26

Мои куклы обычно "меняют" свои фабричные имена и истории сразу после покупки (я вообще особого значения фабричным именам и историям не придаю :roll: ). Совсем недавно узнала, что прекрасная Маттеловская кукла, много лет назад ставшая у меня королевой эльфов, на самом деле является Принцессой Сиси :oops:
В каждой кукле я всегда вижу что-то особенное, какой-то образ, понятный только мне...
Хотя есть и те, кому я оставляю фабричные имена... примеры - принцесса Женевьева и фея Элина :)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Mad_me » 07 сен 2009, 20:50

У меня так часто бывает.
Когда ехала ко мне Серпентина (Мисия Доллмор),думала,что будет стервочка и зазнайка,а оказалась мечтательная девочка,а-ла цирковая гимнасточка.
ФР Агнес вообще никак не вязалась со своей легендой,у меня она дама с вампирическими наклонностями,от прежней жизни у неё остался титул и имя.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы, не соответствующие своей легенде/образу

Сообщение Assidi » 08 сен 2009, 18:55

Я тут уже отметилась, но могу чуть подробнее пояснить. Например, Леголас был куплен в качестве Люциуса Малфоя и сразу по выниманию из коробки себя Малфоем осознал и с эльфийским прикидом расстался безболезненно. А Крауч-старший производителем считался сержантом английской военной полиции. Ну мы его в должности повысили до главы департамента магического правопорядка :) Ближе всех к изначальному характеру, пожалуй, маттеловский дедушка - он почти все время, за исключением участия в рассказках, проводит со своим внучатым племянником (почему не с родной внучкой - непонятно, но у внучки есть папа с мамой, а племянник еще по хронологии не родился и его родители на него пока не смотрят...)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей