Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в наших снах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Magnouna » 19 янв 2013, 19:21

Не совсем куклы снились, но... Приснился магазин в аэропорту Ататюрк в Стамбуле, где продавали только обувь для бждов (это, наверно, на фоне того, что я последнее время часто думаю, во что бы свою девчонку мелкую обуть). Я набрала кучу тапок (причем, кажется, даже непарных))) и тут объявили рейс и я побежала на самолет, все побросав... Потом и вовсе проснулась, чтобы проводить отца на работу, а после этого засыпала несколько раз, но магазин обуви мне больше не снился, зарраза!)))

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Dolly Roger » 19 янв 2013, 21:29

А мне приснилось, что я нашла целлулоидную куклу, красивую и в отличной сохранности, только руки ей какой-то шутник приделал от других кукол - одна была коротенькая, видимо, от маленькой куклы, а другая - длиннющая - от большой. Я еще подумала во сне, что надо бы в "барахолку" сходить, вдруг у кого подходящие руки найдутся.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Aeon Estelio » 29 янв 2013, 02:02

А мне на днях приснились мои Monster High, причем они были вроде бы куклы, но при этом живые и вполне себе самостоятельные (но меня все равно слушались, хоть и не всегда :)). Там много было всякого, но особенно мне запомнилось, как я отчитываю Робекку, мол, на улице сырость, холод и туман, а она на балкон пошла, ну как так можно, она же так может заржаветь, я же беспокоюсь :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2013, 13:05

А мне вот перед Новым годом целый блокбастер приснился в несколько приемов с участием ХотТойсовского Барни Росса (С.Сталлоне), наверное потому что мне его жуть как хочется поселить у себя, но жаба душит купить до сих пор.

Аватара пользователя
Devirani
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:38
Откуда: Индия

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Devirani » 08 фев 2013, 17:36

А мне периодически сон такой вот жаааадный какой-то снится :D Вот захожу я в своем розовом сне в магазин и наполняю Барбюшами свою сумку. Еще я питаю слабость ко всякой мелочушке: малюсеньким бокальчикам, вазочкам, кукольной посудке... Всё грезится мне подсвечничек такой красивеникий, для трех свечек... Такая уютная вещичка, ммммм... Увидела просто однажды на просторах Интернета, так захотелось такой... :roll: Где бы достать, чтоб не снился больше,а...

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение missis Tok » 15 фев 2013, 00:26

Мне иногда снится, что я обнаруживаю в продаже на местном толкучем рынке хороших красавиц-суперстарок или других винтажек "из детства". Но на деле мне везет гораздо реже :)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Leserate » 15 фев 2013, 22:44

Мне приснилось как-то, что в союзпечатевской палатке продаётся всего за 300р. шарнирный мужичок с кухней (?!) в наборе. Только у меня во сне денег не было, и я позвонила мужу, чтобы тот по пути с работы забежал, купил.
И супернаходки на толкучке тоже снятся )

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Jekaterina Horak » 17 фев 2013, 18:41

Снятся, и даже те которых у меня не было никогда и те которых никогда не видела. самый сладкий сон, это когда я их нахожу в большом количестве (в старом доме, на улице), просто собираю, как грибы:) и думаю, что с ними буду делать: кого отмою, кого подправлю.

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Iorel » 17 фев 2013, 19:56

Сколько ж вам снится разного! У меня выдающийся сон был, на счет Торали из МХ - что моя кошка - с длинными волосами. А через полгода такую анонсировали...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 11 апр 2013, 14:25

Мне сегодня приснилось, что кто-то хочет физически и главное морально уничтожить моего персонажа. Мол, зачем я их так одушевляю, нельзя так, это идёт вразрез с религией и кармой. Я испугалась, что этот человек мало того, что просто сломает, так ещё и превратит моё создание в "просто куклу". В общем, я на него в ответ напала, что не хочу ничего слышать, включила в себе Безумного Кукольника (от лица которого выступаю иногда в кукольных вопросах) и увидела, как мой персонаж починился и снова стал "живым". И ещё почувствовала, что сделала какой-то выбор. Потом спрашивала вредителя, с какой это стати моё занятие вредит моей религии? Проснулась и обнаружила, что пострадавший во сне персонаж преспокойно спит на моей подушке, хотя укладывала я его на отдельную, и перебраться оттуда ко мне никак нельзя. Может, я его перед сном рядом забыла, хотя вряд ли, потому что помню, как укладывала его не туда. Лицо у персонажа было весьма напуганное, так что пришлось успокаивать - никто его не обидит и не убьёт.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Kana Montero » 12 апр 2013, 01:17

Постоянно снится, что я в разных маленьких магазинчиках и на рынке нахожу что-то офигенное и начинаю хватать, звонить друзьям, если не дают сразу много в одни руки :) самое клевое, что находила во сне - поддельные (а скорее бракованные и стащенные) ФР, от 80 до 400 рублей за штуку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: моя жаба тут же сделала себе харакири, и я отвела душу.

А самый страшный сон был про глобальный апокалипсис, в результате которого погибло 2/3 населения, а некоторые куклы ожили, выросли до размера людей и начали помогать своим хозяевам выжить... ну там еще было много всего, сейчас уже подробностей не помню. :shock:

Аватара пользователя
Alexandra Be
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:23
Откуда: Санкт Петербург

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Alexandra Be » 26 апр 2013, 15:26

несколько раз снилось что живу за границей где то, в большом доме и его у меня отбирают, а самое главное не отдают мою любовно "взрощенную" коллекцию кукол! причем сопровождая очень хамскими высказываниями. просыпалась вся разбитая потом.
а год назад приснился совершенно обыденный сон. вечер,занимаюсь какими то совершенно обычными домашними делами, вдруг слышу кто то ходит в гостинной и явно открывает дверцы витрины где куклы. бегу туда а там одна из участниц БЭкстрасенсов со своей дочкой. у меня от шока все онемело. а она стоит и расматривает моих кукол. а потом повернувшись ко мне говорит "здорово!очень здорово",а потом протягивает куколку из восковых свечей что говоря при этом,что не помню. кстати после этого как то ночью ходила на кухню попить воды и на что то или кого то во тьме наткнулась ,в коридоре. схотя там совершенно пусто было...вообщем чертовщина какая то. спустя какое то время мы сьехали с той квартиры.незадолго до этого проснулась от ощущения что кто то смотрит в упор на меня. открыла глаза,а в ногах у края кровати стоит мутный,неясный столб черного дыма или что то наподобии.... крик в горле застрял :o ужас!!!! свекровь моя говорит что это наслоение энергетики, дом старый 17-18 века...очень любила ту квартиру и сны там очень необычные снились , но больно мрачная она была брррр
так же снились ожившие куклы и я наблюдала со стороны как они живут , при этом они меня не замечали . недавно краем глаза увидела по тв мульт " время приключений" и вот там главный герой играл с живыми маленькими фигурками-точь в точь мой сон. только я не вмешивалась в процессы кукольного быта а просто наблюдала .
и еще куда бы я не переезжала и где бы не жила. в первые ночи сниться что то маленькое и явно злое, бегает под ногами и говорит ,что оно со мной :shock: на пионерке это был косматый кто то, на парке победы похожий на лысого гнома, в центре похожее на старого пупса с помойки. я даже помню как это приснилось мне в первый раз ,очень давно ,я ещё в своем городе жила на дальнем востоке, как раз перед тем как от туда уехать. рано утром должна была приехать моя средняя сестра с Хабаровска и я не спала ждала ее. и вот все же отключилась-во сне я так же сидела на том же месте,так же в ожиданиях сестры. слышу какой то шорох в коридоре, думаю "ай!Зиныч кот играет" потом до меня доходит что Зиныч уже как несколько месяцев на фазенде живет. выхожу из комнаты в коридор,а там прямо к моим ногам бежит тряпичная куколка, похожая на домовенка Кузю, я конечно завизжала. а она остановилась,развернулась а у нее сзади кошачие лапки и хвост. в смысле оно четерёхногое,как кентавр,только спереди обычная куколка,а сзади котенок :shock: жуть. и куда то исчезло. кстати они перестав пугать меня все время прячуться в шкаф или кладовку. вот на парке победы я даже смотреть после этого сна на кладовку не могла.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Helechka » 26 апр 2013, 22:11

Kana Montero писал(а):
А самый страшный сон был про глобальный апокалипсис, в результате которого погибло 2/3 населения, а некоторые куклы ожили, выросли до размера людей и начали помогать своим хозяевам выжить... ну там еще было много всего, сейчас уже подробностей не помню. :shock:


Вот это ж сюжетец :shock: Просто сценарий для очередного пост апокалиптического фильмеца :roll:

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Iorel » 27 апр 2013, 20:07

Helechka, Ох кому апокалипсис, кому сбыча мечт! :mrgreen:

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение lasski » 30 апр 2013, 04:04

Мне сегодня ночью приснилась кукла, размера 1/6 или даже больше, тело, как у БЖД, лицо почти не запомнилось. Я ее фотографировала и такая счастливая была. Проснулась и стала ее искать. Хотя уже давненько перешла на 1/12, я на сто процентов уверенна, что найду ее и куплю.

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение -Countess Lynx- » 01 май 2013, 11:42

мне где-то год назад снилось как Ашерона из коробки вытаскиваю.мне тогда его очень хотелось,но за счет финансового положения не могла себе его позволить.вот буквально месяц назад вытаскивала его из коробки,вспомнила сон и поняла,оказывается вещий был :mrgreen:

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Catapuma » 02 май 2013, 20:39

Самый запоминающийся сон про кукол был в детстве (лет 6-7). Как будто есть у меня две куклы-красавицы ростом со взрослого человека (у меня тогда были только пупсята страшненькие, а про Барби я и знать не знала).
Они во сне и ходили и говорили, эти куклы, и платья у них были - мечта...
Просыпаюсь - опять пупсята. Ууу...
Больше такие сны не снились. Теперь снится вот что - в магазе нахожу СУПЕР кукол, складываю коробки, смотрю других... А где те??? Которые отложила??? Складываю опять, потом изу - куда, куда? Короче, такой кошмарчик кукольника, думаю, многим снился. :D

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Nepogoda » 02 май 2013, 21:28

В последнее время часто снятся очень страшные и неприятные сны про то, как я в каком-либо горящем здании (моя квартира, школа, дача), есть буквально пара минут на то, чтобы схватить самое ценное и убежать, но у меня же тут КУКЛЫ! и не только тут, но и в соседней комнате, и на втором этаже - множество, а еще на чердаке пара-тройка заныкана. И иконы материны тоже надо спасти (желательно не в одной охапке с куклами), а сумок или еще какой-то тары нет. Так и бегаю по комнатам да этажам, собираю бедолаг, решаю, какие стоит брать, а каких оставить, потому что всех спасти нельзя, но всех жалко...
Ну и помойки (или детские заброшенные песочницы) с куклами - классика. куда ж без них? Уже даже есть "излюбленные места", по которым каждую ночь "хожу". Опять же без тары, а кукол там - чуть ли не сотни, и все маленькие, фиг уцепишь... Странно, что эти сны не радуют (казалось бы - пополнение коллекции, пусть даже в "виртуальности"). Но нет, просыпаюсь полностью разбитой и в очень плохом настроении..

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Chameleon » 08 май 2013, 20:37

Alexandra Be, любопытные сны у вас. У меня было похожее, но не с куклами.
Nepogoda, о, мне тоже в последнее время пожар сниться начал. Я хватаю простыню и складываю скорее кукол туда, чтобы всех унести. Пожарные кричат, что нужно выбираться через окно, и тогда я бросаю узелок с куклами через подоконник, смотрю вниз и пытаюсь понять, насколько они повредились при падении. Уже несколько раз такое снилось, очень тревожно :| А ещё иногда вижу во сне изуродованные оплавленные личики или же горящих кукол, тогда я сразу с криками просыпаюсь. Подозреваю, на меня очень большое впечатление произвёл эпизод с кукольным представлением в фильме "Чарли и шоколадная фабрика", в самом начале, помните?
Позитивные сны тоже снятся, но реже. Вот на этой неделе видела куклу одной форумчанки в очень красивом, светлом сне. Правда, проснувшись, так и не смогла понять - была она там куклой или настоящим человеком? Она плескалась в море, смеялась, говорила что-то, явно не по-русски... А потом сидела на берегу и рисовала что-то в альбоме карандашами. И весь сон был будто бы пересвеченный, очень светлых карамельных цветов.
А ещё недавно я заказала себе БЖД, и теперь жду её очень. Приснилось, что эта куколка тянет ко мне ручки и жалобно так просит: "Возьми меня к себе, я хочу к тебе скорее!" А я ей чуть ли не со слезами: "Не могу я пока тебя взять, понимаешь? Тебя ещё только делают!" Такая хрупкая, в какую-то тряпочку замотана, все шарнирчики видать.
Интересно всё это.

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Magnouna » 10 май 2013, 13:40

Призаснула я вчера днем перед ночной сменой. И снился мне АНГСТище...
В главных ролях - члены большой бжд-семьи, которую еще пока только хочу завести. Мать семейства - Фернанда (http://doll.fairyland.co.kr/doll_image/ ... 2_F_04.jpg), ее муж, имя которому пока не придумала, скорее всего, Амир (http://img.iplehouse.com/co_img006/iple ... d_dt03.jpg) и дочери Насрин (http://img.iplehouse.com/co_img006/iple ... nie_02.jpg) и Ясмин (http://img.iplehouse.com/co_img006/iple ... n_dt01.jpg). Жили они все дружно и счастливо, да красавица жена засорила глаза и от глазных капель со временем перестала видеть вообще. Точнее, все же она что-то видела - как будто идет по темному коридору, на стенах которого мелькали черно-белые картинки из ее жизни, но так быстро, что разглядеть что-то или запомнить было невозможно. От такого неудивительно тронуться умом и перестать узнавать родных. Точнее, мужа Фер худо-бедно помнила и даже таковым признавала, а собственные дети ей представлялись жуткими монстрами, нападающими на нее в коридоре и смерти ее желающими. Само собой, горше всего от этого винегрета приходилось мужу - жена тихо шизеет и даже, как иногда со зла думается, получает от этого какое-то извращенное удовольствие. Дети требуют вернуть маму. А он - хоть вешайся...

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение StEmily » 10 май 2013, 14:15

Alexandra Be, а ведь Ваши куклы конкурируют с домовым;) Переезжая Вы с любовью перевозите кукол,а хозяина с собой не зовёте,вот он и злится.Очень преданный у Вас домовичёк,Вы его не обижайте,угощайте молоком и печеньками,он ещё больше о вашем доме заботиться будет и от нечисти защитит.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Blanco_L » 26 май 2013, 15:42

Мне позавчера сон приснился...Будто бы приезжает к нам в гости с мужем, мой папа...В комнате все куклы стоят так же, как и в реальности...И значит видит он фарфоровую девочку из Оза большую(она на самом деле у меня есть) и как кинет её на пол и начинает всех кукол кидать...Все целые, а у фарфорочки голова разбитая...Я плачу...Прибегает моя мама начинает на папу кричать, он достает деньги, говорит:"Прости! Разозлился на твоих кукол, возьми деньги - такую же купишь" А я плачу, говорю, что в ДМ всех уже раскупили...Начинаю думать, как бы ей голову склеить....Вообщем, ужас...

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение valkiria » 26 май 2013, 17:14

Chameleon писал(а):Вот на этой неделе видела куклу одной форумчанки в очень красивом, светлом сне. Правда, проснувшись, так и не смогла понять - была она там куклой или настоящим человеком? Она плескалась в море, смеялась, говорила что-то, явно не по-русски... А потом сидела на берегу и рисовала что-то в альбоме карандашами. И весь сон был будто бы пересвеченный, очень светлых карамельных цветов.

Какой чудесный сон! Это словно в волшебной сказке побывать... Я прямо представила себе все это...

А мне вот куклы практически не снятся. Единственный раз (месяца полтора назад) приснился маттеловский Кен-блондин, который пытался спрыгнуть со стола, а я, испугавшись за его целостность (он же во сне живой все-таки был), начала его отчитывать: "Что ж ты - не понимаешь, что можешь разбиться? Разве так можно!.."
У меня похожий Кен живет, хотя я совершенно не уделяю ему внимания - он просто стоит на полке в созданном образе. Маттел я не собираю уже давно (оставила несколько маттеловских кукол, с остальными рассталась), а продавать его жалко, т.к. образ получился уж очень удачный. Может, он так мое внимание привлечь хотел? :)

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Helavisa7 » 30 май 2013, 12:35

О, какая темка)Меня здесь вроде не было??)) я наверное тогда тоже расскажу, хотя куклы мне снились всего трижды)
Первый - страаашный) снился в глубоком детстве. Выросла я за городом, в частном доме. И мне часто в детстве снился один и тот же сон. Выхожу я из дома, ищу родителей, бабушку, дедушку, а никого нет. ни дома, ни на участке, ни в саду. И тогда я иду вокруг дома по бетонной дорожке, заворачиваю за угол....а там вся дорожка завалена куклами расзных размеров. Все - советские, с курчявыми волосами, ни одной барби. И все лежат лицом вниз. Я начинаю их поднимать, переворачивая, а у них у всех вместо газ - черные дыры. Просыпалась я конечно в ужасе...Раза три-четыре за детство снился этот сон. К чему - так и не поняла до сих пор.
Второй сон снился несколько лет назад. Сюжет не особо помню (какие-то приключения), но суть в том, что я оказалась в мире, где живут одни куклы. При чем живут в буквальном смысле. Куклы разных форматов ходят, общаются, у них целые города, дома, семьи....Мир был очень красивый, сказочный и яркий. И там я встретилась с куклой которая была ростом почти с меня. Очень похожа на БЖД. Она везде ходила со мной, рассказывала, показывала этот удивительный мир. На тот кон я кстати не увлекалась куклами, просто иногда видела фото в интернете. Но прошло год или два и я стала кукольником :D
А третий сон видела когда очень-очень хотела приобрести одну желанную пуллипку))) Типа захожу я в магазин, а там Пуллипы НРФБ по 1000!!!!рублей за штуку)) А у меня в кармане всего-то три тысячи. И я взяла три куклы. Итог - у меня сейчас живут три любимых пуллипки и больше пока не предвидится вроде бы)))

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Elliri » 02 июн 2013, 21:24

Мне сегодня снился забавный сон о куклах.
Приснился сайт, на котором продают кучу кукол, и новых, и б/у, каких хочешь. Этот сайт был вроде как волшебный: заказываешь там куклу, оплачиваешь, а через некоторое время она исчезает у продавца или со склада и материализуется на столе рядом с монитором. Я пришла в восторг и назаказывала кучу кукол - Beby Girl, принцессу-Белль, старенькую Стейси, несколько игровых детишек, одну момоку и одну Барби в шикарном розовом платье, как у принцессы. У этой Барби было два лица - одно грустное, другое веселое. Надо было нажать на кнопку на макушке, лицо поворачивалось другой стороной и выражение менялось. Я помню, что во сне купила ее только потому, что таких современных кукол не видела, и очень ей удивлялась. Благодаря этому сайту у меня сильно увеличилось куклонаселение, и под конец сна я думала, где всю эту орду разместить. И еще думала, что парочку кукол прихватила просто от жадности, и надо будет их на том же сайте выставить. А потом проснулась :(. С одной стороны, было немного жаль (особенно Beby Girl, она мне давно нравится), а с другой - не надо решать, где всю эту кукольную толпу разместить и с кем из них расставаться, если все не поместятся :).

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Talinka » 03 июн 2013, 21:02

Приснился мне вчера под утро Морнэмир, который у Tattonki живёт. Смотрел так укоризненно :o. Раньше я кукол во сне не видела, а тут такой мужчина! Я как раз вечером думала, мож завязывать пора с коллекционированием.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Leserate » 06 июн 2013, 00:16

А мне недавно приснился глюк, будто я в институте благородных девиц (мама смотрит сериал, ну и мне достаётся 8) ), только современном, и по ходу сна одна девушка теряет сознание, её уносят в лазарет, а её кукла - мокси тинз Тристен - выпадает у неё из рук и остаётся. Весь последующий сон я пыталась доставить моксю в лазарет, толком уже не понимая, кто потерял сознание: хозяйка, кукла, обе... Под конец мокся превратилась вообще в Звезду подиума, а поиск лазарета - в ролёвку по всему городу :lol:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Mezza » 14 июл 2013, 00:01

Мне недавно целых два сна было.
Первый, будто я вытащила свою БЖД и снова с ней играю. Причем бЖД у меня только во сне. На нем был темный парик и черный костюм латинского танцора.
Второй - я купила набор кукол. Как бы склеены четыре коробки, два окошка с одной стороны, один - с другой. Там были пары - мальчик-девочка винтажного вида, с красивыми волосами, к каждой прилагалась одежда и две пары обуви. Это типа были персы из аниме Сейлор Мун, какие-то Ангелы. (Надо будет погуглить)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ksefania » 15 июл 2013, 21:26

Вот начиталась вчера на ночь этой темы - приснилось, что облили водой мою момоко, а я вспоминаю фразу отсюда "прическа у момоко "немного" становится не такой" и думаю, что я-то уж это переживу...
А сегодня моя момоко таки искупалась без моего разрешения! И я возилась с ее прической, чтоб все было нормально!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ithiliel » 15 июл 2013, 22:37

Ой, вот сегодня мне приснилась какая-то неприятная глюкотень про моих кукол. Будто мне отдали некую винтажку, которая на проверку оказалась всего лишь Джессикой либо Симми из моего детства (по тогдашним словам мамы, "самые плохие куклы". Дешёвые, в киосках продавались сначала про 100 р, потом по 3-4, у них молд был улыбчивый, но зубы закрашены, и платья из носовых платков). А потом у неё отвалилась голова и изнутри оказалась заполнена какой-то вязкой противной бякой. Вроде как от старости завелось.
Проснувшись, я вспомнила про клей в головах большинства монстров. А ещё про подозрения, что у одной куклы из моего детства в голове плесень. Я там видела что-то похожее, но честно говоря, мне противно к ней внутрь лезть.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей