Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в наших снах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Куклы в наших снах

Сообщение eros » 21 июл 2011, 08:57

Брр мне про кукол снились жуткие сны.Как в детстве:Я гуляю наулице с куклой и вдруг из магазина -К вам телефон! я подошла хотела взять трубку и оставила куклу на траве,обернулась она сломана взяла на руки развалилась...
Или сон который снился мне пару недель назад:я хожу с подругой по магазинам у меня в руках Ракель,и вот подруга говорит:-я слышала как этот маникен смеялся!Мы двое испугались но к маненкену подошли но я оставила Ракель рядом с ним и вот я беру ее на руки и вижу у ракель искривилось лицо!Я слышала хихиканье!
Проснулась утром но на ракель несмотрела побоялась наверное.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Молли » 21 июл 2011, 09:04

Мне в детстве снились разные ужастики про игрушки, так что я тоже смотреть и играть с ними боялась. Или наоборот - присматривалась: может что не так, может кукла обижена и хочет, чтобы ей уделили внимание?
Зато благодаря тому сну, где я была бждшкой и пыталась сбежать от злобных кукольников, я придумала нового персонажа и может дальше разовью историю.

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Куклы в наших снах

Сообщение eros » 22 июл 2011, 06:03

Ураа! Мне приснилось что мне подарили джека воробья!

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Mezza » 22 июл 2011, 20:24

Мне однажды приснилось, что в магазине продавали Барбей 1960-70 годов по очень дешевой цене. От 200 до 3000 рЭ

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение chornaya_koshka » 24 июл 2011, 22:16

А мне снятся постоянно... но не то, что бы именно куклы :roll: Мне снятся люди, со своими характерами, привычками, замарочками и тараканами, со своими разными биографиями, отношениями, взглядами на мир...

Но когда я просыпаюсь, я понимаю, что во сне я видела кукол!

Живыми людьми, но кукол! Я их узнаю по лицам, волосам. Снятся куклы не только мои, но и чьи нибудь из историй с форума. Разные. Но самое главное ощущение, которое присутствует в снах - что их мир реален. И он один на всех! На всех кукол (и моих и чужих). И буд-то все истории, описываемые здесь на форуме, или из моих снов, происходят не в разных мирах (якобы выдуманных их (кукол) владельцами), а в одном! В одном мире кукол, просто они в разных городах живут, может быть в разных странах, а мир один!

Сейчас, пока это писала, пришла в голову мысль, что не плохо было бы разработать и описать подробно этот мир :mrgreen: :roll:... Ну по типу Forgotten Realms. Или мира, созданного Толкиеном, или - Фостером и Лукасом.
Обажаю всякие такие фентазийные мирки, претендующие (по подробностям своего описания) на реальность

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Giochika » 24 июл 2011, 23:16

:D
Последний раз редактировалось Giochika 13 авг 2013, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KittyDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение KittyDoll » 23 авг 2011, 09:01

Этой ночью мне приснился удивительный сон.
Дело было в США. На дворе 1964 год. Так получилось, что моя юность проходит в эти годы. Я живу в Виллоус, штат Висконсин (тот несуществующий город, где Барби "жила").
Однажды во время прогулки я остановилась возле дома Барби (то был самый первый "Дом мечты"). Решила заглянуть к Барби на чай. Постучалась, дверь открыла Скиппер. Она провела меня в дом. Вышла Барби, с высоко убранными волосами, в полосатом платье. Мы с ней обнялись по-дружески, она пригласила меня на чай. Так я прогостила до вечера.
Вечером к нам заглянул Кен. Барби вскочила, побежала к нему и чмокнула его в щёчку. Кен предложил нам прогуляться, заодно меня до дому проводить.
Мы втроём гуляем по городу, на небосклоне догорает закат, немного прохладно. Я иду впереди, Барби с Кеном семенили прогулочным шагом сзади. Тут я понеслась в припрыжку по улице, оглянулась назад, чтобы что-то сказать и столкнулась с Мидж. У Мидж был пакет с яблоками в руках. В момент столкновения она выронила пакет и яблоки покатились по дороге. Я рванула собирать яблоки, принося тысячу извинений Мидж...
На этом мой сон прервался.
Последний раз редактировалось KittyDoll 24 авг 2011, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26641
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы в наших снах

Сообщение irashka » 23 авг 2011, 09:37

Забавно .Читала эту тему,всем снится кукло-фантастика.А мне снятсяя весьма реалистичные кукло-сны.Либо я во сне нахожу свои "мечталки" у себя в ящике на сарае,и не только мечталки но и своих любимых "старушек" целыми,а проснусь-облом нет ни "мечталок" ни целых "старушек".Или Я вижу сны.Где вижу свои "желания -кукол" в магазине,но по жутко завышенной цене. Я очень люблю кукол 1/12 и 1/10.Они сейчас редкость у нас.А стоят не много 25-35р.Приснился как-то сон,что объявили ,буд-то их больше не привезут,а остатки распродадут по "дикой "цене 2000-3000 р. штука :shock: Проснулась,и обрадовалась,что это был сон.Но появляются они уже реже и стоят уже 60-70р. К чему бы это? :roll: :lol:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение miss Monro » 23 авг 2011, 10:10

А мне сегодня приснилось,что я кто-то типа супер героя,гуляю по торговому центру на втором этаже между отделами с одеждой.И тут я случайно услышала,что где-то тут заложена бомба.Все в ужасе бегут вниз,я тоже,и вдруг мне говорят,что наверху ещё остались люди,и меня просят их спасти.Я быстро бегу на второй этаж,а там...куклы!В каждом отделе на куче одежды лежит по несколько кукол!Причём куклы это дешёвые китайские пластмасски,совершенно замызганного вида со свалявшимися волосами.Я хватаю кукол (самых красивых :mrgreen: ) и перетаскиваю вниз.Постепенно,я перетаскала всех кукол,которые там были.И когда наверху уже не осталось не одной куклы,мне говорят, что там ещё остались дети!Я снова бегу наверх,и точно:кое-где валяются маленькие куколки, формата Шелли,тоже грязные и с плохими волосами.Я их откопала штук десять, наверное.Когда я в очередной раз поднялась наверх и не нашла там не одной куклы,я спустилась быстро на первый этаж,а на втором тут же прогремел взрыв.И тут я увидела,что куклодетей захватили в плен.Люди,сделавшие это приказали мне выполнить испытание.Испытание,кажется,заключалось в том,чтобы добраться до какого-то места.Но я не успела,потому что мой сон закончился на середине выполнения этого испытания,когда плыла до истока горной реки,на которой было сильное течение и меня всё время отбрасывало назад.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Emily » 23 авг 2011, 10:29

А мне недавно Барби-старушка снилась... :roll: Та, которую я покупать собралась)) Очень ее хотела, постоянно думала о ней... :oops:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение ARMADEIA » 23 авг 2011, 13:50

А мне не давно, такая глупость приснилась :lol:
Очень извиняюсь.
Что кукол можно, как собак сводить и у них будут детки рождаться, то же куклы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: К нам с собаком, просто невеста сваталась. Вот и приснилось такое...

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Aeon Estelio » 06 сен 2011, 13:56

Мне какой-то странный сон приснился на днях. Будто я где-то встретила Дракулору из Monster High. Она была ростом чуть ниже меня и живая :shock: Где-то рядом были и другие монстряшки, и еще какие-то школьницы, но я общалась в основном с Дракулорой. Вела она себя так же, как в мультсериале, была такая же позитивная и романтичная. И меня очень умиляли ее хвостики, кружевные рукавчики и острые ушки. Я носила ее на руках (она весила примерно как большая кукла) и называла "маленькая графиня", и ей это ужасно нравилось, а все вокруг улыбались и говорили, что мне достался самый замечательный вампир на свете.
После этого сна сижу в растерянности. Я собиралась в ближайшее время покупать кукол Monster High, но планировала начать коллекцию с Гулии, а теперь уже и не знаю - похоже, Дракулоре больше всех хочется поскорее попасть ко мне.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Dalia » 09 сен 2011, 13:58

интересные у вас сновидения! :D
а я вот практически вообще не вижу снов...
но, однажды мне приснился сон как я лажу по интернету и нахожу куклу, которую когда-то безумно хотела (4 раза пыталась ее приобрести и никак не удавалось, и я решила, что - не судьба), причем конкретно вижу продавца, цену, условия, и просыпаюсь на моменте, когда несу ее домой :)
на следующий день решила проверить - нашла того продавца, с теми же условиями и уценой!!! Стоит красотка у меня дома :D

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Leila » 16 окт 2011, 22:21

Ух ты, сон в руку!!!
А мне обычно снятся куклы, если они уже едут ко мне и почему-то задерживаются, я начинаю переживать. от сюда и сны. хотя сейчас у меня Энди чуть не пропал, но ни разу не приснился :shock:
иногда бывает, что снятся те, кто уже дома живет, но смысла снов не помню :?

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ajany » 19 окт 2011, 12:50

А мне приснилась выставка кукольных платье. Такие красивые были, из тончайшего шелка, с ленточками и кружевами! Как настоящие, только маленькие. Цену спросить побоялась :mrgreen:

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение earel » 19 окт 2011, 17:15

Приснилась monster high Спектра, продающаяся за четверть от обычной цены, как будто бракованная: мейк стерт.
Может, это знак? :) Пойти и купить, что ли? :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Екатерина » 20 окт 2011, 04:22

Ajany, инфополе :lol: У нас в Питере на прошлом "Времени Кукол" была чудесная экспозиция кукольных платьев, самыми эффектными среди которых мне показались наряды, созданные Ильмирой Степановой - не только знатоком антикварных кукол, но и уникальной мастерицей, создающей прелестные платья-репликанты для "старушек". Материалы старинные, тонкость работы удивительная, цены соответствующие ) Постараюсь найти ссылку на фотографии ее работ с той экспозиции.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение VeraBelyh » 23 окт 2011, 08:48

а мне приснилось, что муж мне купил домик для мокси.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Airana » 09 ноя 2011, 10:10

Вчера мне приснилось как в магазине я увидела миниатюрный корсет старинный как настоящий, но кукольного размера 1/6, я его купила и потом на свою обитсу Юми затягивала :)

Сегодня приснилось, что я в доме у бабушки, и что там ждала посылку с бжд.. потом оказалось, что бжд мы заказали не только мне, еще и папе :shock: :lol:
Причем ему пуки :lol: , а мне Лише от фейриленда...(я ее реально хочу)
Ему посылка пришла первому, при чем в коробке была не одна пуки, а несколько и все разным получателям, т.е. нам надо было забрать свою, остальных отправить по списку! :lol:
Коробку открывала, с какого то непонятного дела, моя коллега по работе, продавец Юля...
Короче, сон ооочень странный :D
А моей посылки во сне не было.. жаль..

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Nepogoda » 09 ноя 2011, 22:26

Очень часто раньше снился один и тот же сон, будто я захожу в невероятно огромный (типа самолетного ангара) кукольный магазин в Америке...
А недавно моей матери и мне приснились почти совершенно одинаковые сны. Я бы не стала ей рассказывать свой, если бы она меня не опередила.

Матери приснился заброшенный магазин, в котором каким-то чудом сохранился отдел игрушек. Она туда вошла и увидела много небольших кукол в прекрасном состоянии. Вспомнила про меня (ну куда ж без этого-то!))) и стала набирать этих малышек-милашек в пакет, потому что в руки такое количество не не умещалось...

А мне приснилась (простите!) помойка. Но такая странная, как будто это крыльцо дома обвалилось, а под ним оставили ненужные никому вещи. Естественно, этими вещами оказалось просто невероятное количество кукол. Причем практически все (за вычетом нескольких) в прекрасном состоянии: и большие, и маленькие, и крайне редкие... Эх... Я стала их вытаскивать (прекрасно помню все детали), и (тадам!) в руки они помещаться не могли, поэтому я подозвала мать и мы складывали кукол в пакеты...

Рассказала об этом на другом форуме и получила комментарий от тамошней приятельницы:
начиталась я тут про ваши сны...одной дом снился, другой куклы... И в результате мне самой приснилась комбинация ваших двух снов..правда в несколько другой интерпретации...))) Как-будто я вернулась в наш старый дом, а половина его уже снесена и какие-то тетки в нашей половине копошатся и говорят мол, это уже не ваше..Я говорю им, - дайте хоть вещи забрать, - пробираюсь в свою бывшую комнату.. и складываю мягкие игрушки в ПАКЕТЫ..))) игрушек много, маленькие, большие, они не помещаются..

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Астра » 09 ноя 2011, 23:54

Мне снился один товарищ, который очень плохо едет, и почта не доставила еще
Прощения просил...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Tatin » 11 ноя 2011, 11:13

Вот всем магазины и почты снятся, тоннеры, барби, ФР... А мне - помойки, блошиные рынки, всякие заброшенные дворы... И винтажки, которых я там нахожу или покупаю. Всегда только винтажки. Вот и сегодня целый пакет нашла - причём, была я в другом городе, чётко помню, как сразу возникла мысль: "Так. А как я всё это домой повезу?". Кукол было около десятка - темноволосая немка типа моей Хелены, несколько "ленигрушевок", ещё кто-то...
Помойки и свалки снятся чаще. Видимо, потому, что в реале на них я если чего и нахожу - то исключительно шмот для кукол, под кукол или от кукол. А сами куклы мне не попадаются. Но я не оставляю надежд. Вот, видимо, во сне и реализую мечты свалкера-кладоискателя. На блошку-то я каждые выхи, как на работу мотаюсь, и о винтажках мечтать не приходится - у меня их подавляющее куклобольшинство...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Астра » 11 ноя 2011, 22:31

Мне тоже в юности и детстве снился мой разрушенный дом, где я на обломках пыталась разыскать своих кукол, а находила других.
Обстановка была средняя между двором и помойкой

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Вика » 12 ноя 2011, 20:28

chornaya_koshka писал(а):А мне снятся постоянно... но не то, что бы именно куклы :roll: Мне снятся люди, со своими характерами, привычками, замарочками и тараканами, со своими разными биографиями, отношениями, взглядами на мир...
Но когда я просыпаюсь, я понимаю, что во сне я видела кукол!
Живыми людьми, но кукол!

Мне тоже однажды куклы снились живыми людми. Правда, не так подробно, как вам, и только однажды -- но снились. Со своми характрами, взаимоотношениями, даже с мелкими особенностями -- кто как говорит, интонация, любимые словечки...

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: Куклы в наших снах

Сообщение StSt » 14 ноя 2011, 13:16

А мне куклы только в кошмарах снятся... :(
Вот сегодня был очень подробный сон, как будто мне на почте вручили не мою посылку, я на улице заглядываю в нее, а там вместо ФР-ки - несколько полусгнивших яблок... Я бегу на почту, говорю, не та посылка, а там такой сарай, просто комната набита разным хламом, и мне ищут мою посылку, а я понимаю, что все безнадежно. Я говорю, как же вы работаете, вот та посылка с фруктами, которую я раздербенила, она теперь тоже до адресата не дойдет, а там записка была детям от мамы... А моя кукла - это же 250 долларов, да и не в этом дело, кукла редкая, такую теперь поди купи!
И это при том, что я сейчас никого не жду, и никогда с почтой у меня неприятностей не было. :)

А то еще недавно снилось, что я в каком-то маразматическом порыве щедрости подарила всю свою коллекцию Джейсона Ву (22 куклы) какой-то девочке. Причем знаю, что она этих кукол еще не оценит! Она у меня на глазах расчесывает локоны моей (бывшей) Наталье Хот Проперти, на глазах превращая ее в какую-то дешевую пластмасску. А назад попросить ни одной куклы нельзя. :( И я уже начинаю думать во сне, с какой куклы начинать восстанавливать коллекцию и где достать на нее денег.

Ах, как отрадно бывает проснуться после такого кошмара! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Ninn » 14 ноя 2011, 21:46

Дааааа, любовь - это страх потерять :wink:

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы в наших снах

Сообщение VeraBelyh » 16 ноя 2011, 17:42

Придумать бы кукло-сонник: типа барби снится к хлопотам, мокси к неожиданной встрече, братс еще к чему-нибудь.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Вика » 17 ноя 2011, 19:41

Одна моя знакомая перед каждым важным и хорошим событием свой жизни видела во сне огромный магазин игрушек. Как будто она по нему идет, полки до потолка и игрушки на них самые разные -- и мягкие, и барби, и всякая всячина для них.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Куклы в наших снах

Сообщение lorita » 19 ноя 2011, 03:04

Очень часто сниться, что нахожу стрых кукол (либо на улицах, либо в секондах--по смешной цене). Обично сняться винтажные барбиобразные. Много!)

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Куклы в наших снах

Сообщение Mezza » 05 дек 2011, 14:14

а мне сегодня приснилось, будто мне подарили двух пуллипочек. Так жалко просыпаться было.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей