Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жизнь "до"

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Жизнь "до"

Сообщение Polya » 05 июл 2009, 23:08

А вы придумываете своим куклам легенды на тему:"как они жили до приезда к вам?"

Аватара пользователя
October
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:46
Откуда: Кемерово~
Контактная информация:

Re: Жизнь "до"

Сообщение October » 06 июл 2009, 17:21

а что, обычно придумывают легенду: как они будут жить после? :) или: как им живется со мной?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь "до"

Сообщение Дюкаша » 06 июл 2009, 17:28

Кукле до приезда ко мне - нет. Как-то не вижу смысла придумывать то, что и так было в реальности, просто не всегда мы знаем все подробности. Персонажу до появления в игровом сюжете - придумывали, конечно, а как же. Иногда вплоть до рождения и даже зачатия. :D Но кукла и персонаж - понятия разные. Приезд к владельцу и появление в игровом сюжете - тем более...

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Re: Жизнь "до"

Сообщение courtney » 06 июл 2009, 20:08

Каждый раз кагда я покупаю новую куклу я предумываю где она жила и чем занималась до того как приехала в мой кукольный город.

А вот еcли я придумываю истотию до покупки, тоесть придумываю истотию для куклы котокую сабираюсь купить.
Покупка всегда срывается, приезжаю в магазин а всех кукол из серии котороя мне понравилась как раз раскупили :evil:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Жизнь "до"

Сообщение Яромила » 07 июл 2009, 06:33

Интересный вопрос. Пока не придумывала. Придумывается легенда персонажа, а не куклы, и, разумеется, прошлое там имеется.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Жизнь "до"

Сообщение OlgaL. » 07 июл 2009, 08:03

Может это неверно, но все же...Для меня у куклы жизни "до" не существует. Я её ждала, или сразу купила, и я ее принимаю или нет. Как и человека. :oops: Когда влюбляешься в мужчину, его прошлое уже не интересует. Здесь примерно так же :)

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Жизнь "до"

Сообщение Ellaofhesse » 09 июл 2009, 21:50

Для персонажа - конечно же придумываю историю...

Аватара пользователя
Shiroyama
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь "до"

Сообщение Shiroyama » 11 май 2010, 23:30

Для персонажа придумать историю "До" - это святое дело. Обычно я придумываю что-то очень подробное до мельчайших деталей. Не потому, что я дотошна. Просто очень люблю описывать истории жизни. Да и фантазия,видимо, хорошо работает в этом направлении))

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Жизнь "до"

Сообщение Legal_Assassin » 12 май 2010, 05:41

А что там может быть интересного? Заказали - отлили, отрисовали, упаковали и отослали.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Жизнь "до"

Сообщение Jana » 12 май 2010, 06:22

courtney писал(а):
А вот еcли я придумываю истотию до покупки, тоесть придумываю истотию для куклы котокую сабираюсь купить.
Покупка всегда срывается, приезжаю в магазин а всех кукол из серии котороя мне понравилась как раз раскупили :evil:


courtney, и у меня такой случай произошел ((( Очень хотела одну девочку (сразу поясню, что это была довольно редкая куколка, и возможности купить ее больше пока не предоставлялось), а в итоге ее увели из-под носа - когда история уже была придумана... Пришлось резко менять сценарий :lol: , так как другой девочки на этом месте я не видела :?

OlgaL. писал(а): Я её ждала, или сразу купила, и я ее принимаю или нет. Как и человека.

Вот, теперь я руководствуюсь именно этим ))) И никаких историй до покупки. Как правило, когда кукла приезжает в дом, легенда появляется сама собой :lol:

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Жизнь "до"

Сообщение Timotei smile » 12 май 2010, 07:09

Легенды о жизни "до" появляются лишь у купленных б/у кукол. А купленные новыми получают только образ. Зато б/у, особенно если у них еще и есть официальная легенда от производителя, дают простор для фантазии. :)

Аватара пользователя
Shiroyama
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь "до"

Сообщение Shiroyama » 12 май 2010, 22:34

Legal_Assassin писал(а):А что там может быть интересного? Заказали - отлили, отрисовали, упаковали и отослали.

Ну у куклы как вещи - ничего особенного. вы правильно описали: отлили и т.д.
А вот у куклы как персонажа...там можно придумать долгую историю жизни)))

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Жизнь "до"

Сообщение Legal_Assassin » 13 май 2010, 17:26

Давайте не будем путать: топикстартер сказал про куклу, а не персонажа. А кукла вне игры - просто вещь. И в ее жизни до появления у меня - нет ничего для меня же интересного.
Что касаемо героя - вон темы в профилях. У всех чаров богатый жизненный опыт.

Аватара пользователя
Krippi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:11

Re: Жизнь "до"

Сообщение Krippi » 29 май 2010, 18:37

Я как то и не думала об этом... Был только случай, когда ко мне в руки попала б/у Братц, тогда я что то придумывала... А так, ничего такого не бывало=)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Жизнь "до"

Сообщение lisichka » 29 май 2010, 23:07

Жизнь "до" меня интересует только в смысле сохранности самой куклы, ее состояния и состояния ее коробки (собираю только кукол NRFB. :)

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Жизнь "до"

Сообщение estella » 29 май 2010, 23:15

Никаких легенд и сказаний про прошлую кукольную жизнь не придумываю))
Но отдаю себе отчет что кукла,купленная не новой какую-то жизнь ранее имела.Это не стандартная фабричная в коробочке. :D
Поэтому не трогаю ее несколько дней,присматриваюсь.И только поняв кто ко мне приехал начинаю вносить в ее образ свое)То что было раньше обычно можно оставлять.Но иногда надо чтобы прошлое куклы не просматривалось через новый образ-в случае если старое диссонирует с моим вкусом.)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Жизнь "до"

Сообщение Молли » 30 май 2010, 08:22

прошлая жизнь интересует, если вижу, что кукла "убитая" и тогда просто прикидываю, что же с ней могли такого сделать! И ещё если кукла дуется, не дружит, не разговаривает. Я у бывшего владельца не спрашиваю, опять же, представляю, что же могло случиться, правда это не влияет на характер куклы, но тогда я хотя бы её понимаю и пытаюсь с ней договориться.

Аватара пользователя
belaiavorona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь "до"

Сообщение belaiavorona » 26 сен 2014, 22:19

Мои куклы начинают жизнь у меня с чистого листа :D
Жизнь "до" у них закончилась и меня она совершенно не интересует :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жизнь "до"

Сообщение Evedna » 27 сен 2014, 06:00

Легенд не придумываю, не склонна к этому, не играю, не придумываю персонажей и историй. К тому же все Барби, кроме одной, у меня новые. Даже если им по 20 лет, всё равно я покупала их новыми, в коробках, и у них не было никакой жизни, в них не играли.
Но есть у меня одна антикварная кукла, которой больше ста лет. Вот про неё иногда пытаюсь представить, предположить. У кого она жила и где была до меня. Кто была её первая хозяйка, как её звали и как звали тогда куклу. Очень интересно, кто была та девочка, которая в начала 20 века получила её в подарок, и как она с ней играла. Любила ли её или наоборот, кукла не была её любимицей. Вот об этом иногда думаю. Но это не легенда и я не придумываю, а просто пытаюсь представить, как жила кукла до того, как попала ко мне. Ещё иногда представляю, к кому она попадёт после меня, и вот это уже триллер. Что-то мне кажется, её угробят.

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Жизнь "до"

Сообщение Ivushka » 04 май 2016, 19:54

Все мои куклы прожили сравнительно долгую и,несомненно,насыщенную жизнь до встречи со мною.Когда они приезжают ко мне,пытаюсь по разным признакам догадаться,что с нею происходило,как ею играли...Особенно когда мою,отмачиваю,распутываю,отскребаю...))Так или иначе,приходят на ум различные зарисовки,ситуации (предполагаемые),в которые кукла попадала (в зависимости от её состояния,вида,выражения лица)...Так это всё и становится для меня "биографией" куклы.А сколько всего я не знаю!
Кстати.Вспомнила ещё один фактор...Пару раз у меня случалось,что попадала ко мне кукла,которую видела до этого в продаже в интернете поочерёдно у двух продавцов...Это даёт ещё больше пищи для размышлений над жизнью бедняги...Всё ж у неё на лице написано...

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Жизнь "до"

Сообщение AnnieLi » 07 май 2016, 17:31

Я коллекционирую винтажных американских кукол. Само собой что купить куклу которой более 50 лет в не играном виде в коробке если и реально, то за очень большие деньги которые на кукол я потратить не могу. Куклы ко мне попадают в разной степени сохранности и когда впервые беру куклу в руки то все таки пытаюсь представить какая у нее была судьба. Когда получаю очень "заигранную" куклу то предполагаю что хозяйкой куклы был ребенок или даже группа детей из одной семьи которые и довел ее до такого состояния, потом кукла отправилась в чулан а через годы на "блошку". Если на кукле есть предметы одежды более современные чем кукла - предполагаю что кукла жила в семье а не в чулане и ней играли несколько поколений девочек из этой же семьи. Случалось купить куклу играную но в хорошем состоянии - значит куклу любили и играли бережно.
Не так давно купила куклу почти в полном аутфите (шляпки не хватает), тело не игранное (шарниры не затерты) и очень, очень пыльная, 1957-1962 года выпуска. Я почти уверена что первой хозяйкой куклы была молодая женщина или девушка . Она получила куклу в том возрасте , когда ними уже не играют. Хозяйка поставила ее в комнате на видном и малодоступном месте (не за стекло) где кукла и простояла долгие годы . Вероятно дочерей у этой женщины не было , только сыновья которые куклой не интересовались. Возможно первой хозяйки уже нет среди живых - все таки кукле 55-60 лет, а может и нужда заставила старушку продать куклу перекупщику. Конечно это только легенда, реальность может быть абсолютно другой.
Примерно так я думаю о жизни этих кукол "до". Плохо представляю какая может быть жизнь "до" у куклы из упаковки, я слишком рациональный человек .

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Жизнь "до"

Сообщение Calceolaria » 10 сен 2017, 21:59

Нет, как-то вообще не задумываюсь и не задумывалась над этим, хотя у меня достаточно много кукол б/у.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Жизнь "до"

Сообщение Lucciola » 10 сен 2017, 23:36

У меня Мидори родилась в Осаке в Японии, потеряла родителей, её удочерил отставной морпех Элис Кингстон, привёз в Город (из моей книжки), и там мы с ней познакомились. Ю-Ю училась в частной закрытой школе Милвер-Оакс, когда в этой школе произошёл теракт и почти все находившиеся там погибли - я её случайно подобрал. В общем придумываю такие истории.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Жизнь "до"

Сообщение irashka » 09 дек 2017, 22:05

Жизнь кукол "до меня" , мне в основном безразлична, у меня много б/у, но истории я для них придумываю сама.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь "до"

Сообщение Monday » 02 янв 2018, 23:25

А мои куклы - не персонажи, а именно куклы, но живые. В смысле они куклы, которые чувствуют, разговаривают, имеют межличностные отношения, живя в своем домике у меня на полке. Поэтому истории "до" у них не было, потому что "до" они сидели в коробке, а когда я их извлекла оттуда, они как бы родились.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей