Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Екатерина » 19 ноя 2006, 12:48

Я сейчас себе удивляюсь - мне уже какое-то время больше пока не хочется покупать новых кукол!
Конечно, многие нравятся, но это не то сильнейшее желание, с которым я заказывала своих девочек и мальчиков... просто хочется обшивать-обвязывать-снимать-играть с уже имеющимися куклами, но новых пока совсем не хочется. (при этом на следующей неделе мне отправят двух моих шарнирных парней, но я их действительно жду и действительно буду очень любить)

да и понимаю - еще пять-шесть кукол, и у меня совсем перестанет хватать времени на то, чтобы ими заниматься.

Вот я и думаю - неужели наступило пресыщение новыми куклами? :(
С вами такое бывает?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 ноя 2006, 12:53

Ну, меня, например, не устраивают новые (этого года) Барби, и я точно знаю, что пока ничего не хочу покупать. Вот так.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 19 ноя 2006, 13:57

У меня не так часто новые куклы появляются, устать от новых не успеваю. Сейчас вообще решила, что "для игры и шитья" покупать только момок - а они, по причине цены :) буду покупаться редко. Да и чтобы я купила какую-то куклу, она мне должна ну очень нравиться; вот Маттеловские куклы, например, в последнее время совсем не нравятся.
А время на них я нахожу, хоть 10 минут в день, но выделяю :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 ноя 2006, 14:01

Chupacabra, я не совсем это имела в виду, от "свежеприобретенных" кукол как раз не устаю, а вот новых покупать не хочется... :(
Маттел и у меня последнее время вызывает равнодушие - разве что некоторые repro интересны, и куколки начала 90 х, но не настолько, чтобы покупать :)

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 19 ноя 2006, 14:31

Екатерина у меня иногда "всплывает" такая мысль: А НАКОЙ ОНИ МНЕ ВСЕ, НУЖНЫ? А потом проходит 1 день и я опять трясущимися руками начинаю их трогать, разглядывать и опять покупать, наверное, это уже неизлечимо. :lol: :shock:
Я надеюсь, что у Вас это тоже пройдет. КУКЛЫ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :P

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 ноя 2006, 15:06

Да у меня вообще в течение нескольких лет желание кого-то покупать отсутствовало начисто, и я была уверена, что оно больше никогда и не появится. Пока не напоролась случайно на мальчиков FLAVAS. :D Ну а с тех пор, как залезла на eBay и поняла, что теоретически сейчас можно достать всех, кого когда-то мечталось, но совершенно не было возможности... :D С тех пор поняла, что не все со мной так просто, как хотелось бы. :D А девать-то их уже давно некуда и заниматься ими давно некогда. :(

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 19 ноя 2006, 15:14

Екатерина, если кукла нужна (для творчества, нарядить и поставить на полку, дать ей "роль"...) - я ее покупаю :) А хочется или нет... Все, что я хотела, у меня уже есть, или скоро приедет :) Теперь уже буду покупать кукол только как "воплощение" персонажей (когда они будут продуманы), потому что я с куклами больше "играю", чем просто так на полку ставлю :) Но вообще, хотеться новых будет, это действительно неизлечимо :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 ноя 2006, 16:07

Я уже писала в теме про "...Границы разумного", что у меня настало невоторое
пресыщение куклами.
Просто я так устала от беготни по поводу их приобретения
(сбора средств, оформления заказов, суета по оплате, полчению...),
что всякое желание приобретать кукол в ближайшее время у меня отпало.
Тем более я уже жду 8 штук :roll:

Правда, некстати появилась Квиткино предложение о помощи в приобретении Monsieur Z -
и тут уж я никак не смогла устоять :lol:


В общем, мой рецепт самой себе прост - поменьше фанатизма :D
И думаю, что с января я уже буду планировать приобретение новых куклях :wink:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 19 ноя 2006, 16:13

Наверное, это у всех бывает или может рано или поздно случиться. Это вполне закономерно, как мне кажется: будь это куклы или что-то другое :wink: А может, это даже новая ступень к чему-то еще, такое ведь тоже бывает :wink: Сначала были приобретения, а теперь можно ими и насладиться)) Или, может быть, те куклы, которые куплены сейчас настолько милы сердцу и настолько радуют глаз, что других уже не хочется, потом может, когда за что-то глаз зацепится.
Я каждые 24 часа нахожу что-то, что хотела бы купить, откладываю в мысленый ящик желаний :roll: Так что, такой ярковыраженной усталости от новых покупок нет, но есть усталость от "беготни, гонок" за куклами - если это аукцион, есть усталость от того, что что-то не получается, или получается не так, как задумано. А когда все рушится и ничего не выходит с желаной покупкой, так вообще апатия невероятная (сейчас как раз уже каое-то время это длится), и вообще уже ничего не хочешь, иногда даже думаешь: "а ну это все, а".
:? Но у меня нет чувства меры. Это плохо. Думаю, когда она есть, это даже очень хорошо :wink:

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 19 ноя 2006, 17:00

Да, есть такое немного :) Но это от... от чувства, что я не успею уделить внимание всем куклам ))) У меня кукол и 20-ти нет вроде бы :mrgreen:, но я и то не успеваю каждой кукле "дать капельку любви" )) А купить куклу, чтоб она "не жила", а просто стояла, такая покинутая и обиженная, я не хочу. Хотя это от людей зависит, наверное: у kolg'и кукол много, но для каждой есть свой наряд, сшитый именно для нее, своя маленькая история.

Да и высокие цены отбивают охоту что-либо приобретать - не должно быть так: дорогая кукла... Обидно за тех, кому такую куклу никогда не купят... И сразу становится грустно (

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение kolga » 19 ноя 2006, 19:02

хм, у меня пока такого не было :wink: То сть, у меня есть некоторая робость перед новыми куклами, иногда ужас перед неоплачеными счетами, все что угодно - только не пресыщение!
да, вот бывает усталость больше не от кукол. а от процесса приобретения, это немножко физически истощает.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 ноя 2006, 19:11

kolga, меня это истощает ещё и морально - какждый раз переживаю,
вовремя ли посредник оплатит куклу, хорошо ли продавец упакует её,
правильно ли укажет адрес на посылке, не пропадёт ли она "в дебрях"
международной почты... В общем, вся на нервах, живу как на вулкане
до того момента, как получу куклу в свои руки...
Я вообще нервная по природе, а ещё на них такая нагрузка! :roll:
Так что отдых от покупки кукол моим нервам не помешает. :?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 19 ноя 2006, 19:16

Ой, как я тебя понимаю! У меня все тоже самое! Вот только, отдых я хотела себе устроить уже в этом месяце. Не получилось :roll: Кажется, еще больше натерпелась с нервами. Ну, как знать, может, когда, наконец, получу самое желанное, немного успокоюсь, хоть на время. Ой, не знаю :shock:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 ноя 2006, 19:25

:lol: У меня тоже не получилось... :lol:
Давно глядела на Monsieur Z, но приобретать и не думала.
А тут Kvitka со своим предложением - ну, я и не удержалась...
А кукол, как я уже говорила, минимум парами покупаю - за Fine & Dandy
тут же "пристроилась" Fly Girl. :lol:

А вообще, это всё мои обожаемые Nippon виноваты - до них на BJD
и не глядела, а появились они - и понеслось... :twisted:
Но те 13 Барби я-то не перестала хотеть! :lol:
Так что, чует моё сердце, в следующем году моим нервам грозит бооольшАя нагрузка :lol:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 19 ноя 2006, 19:34

Alisa,
да-да!! Верная примета! Только себ пообещаю, или даже просто пущу в голову подобие мысли о том, что, ну, вот в этом месяце я уж точно не влезу в долги, буду сама мудрость и расчетливость, откуда не возьмись КАК налетят новые куклы...., "они КА-А-А-Ак пры-ы-ыгнут!!!!!" (с), короче, покой нам только снится

Герцогиня Дюк
а меня наоборот больше истощают переживания о том, а успею ли я купить эту куклу, ведь вдруг потом на неё не будет такого выгодного ценового предложения? а вдруг я не успею её заказать и кто-то другой её купит?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Nadia » 19 ноя 2006, 22:47

Ну.. не знаю.. У меня давно есть список, я ему следую
планомерно.. Посылки приходят с большими
интервалами, так что я не "завалена" в одночасье
новыми куклами.. Хочу покупать больше одежды,
чтобы играть с ними.. Думаю купить им мебель.
Придумывать истории..
новых Тоннеров, которые бы нравились достаточно для покупки,
пока нет, к FR и прочим излишне
"понтовым" :lol: куклам по-прежнему равнодушна..
Спокойно закупаю список, не парюсь :lol:
Никаких страстей, в общем. Мои правила,
мое расписание :lol: А от этого устать сложно 8)
Когда ты все контролируешь и нервотрепки нет,
одно удовольствие.. Короче, не знаю ответа,
видимо, не была еще в такой ситуации :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 ноя 2006, 22:53

Да-да, Nadia права.
Надо составить список - и покупать кукол по нему.
Естественно, внося поправки.
Когда составлен список, оч просто "навести порядок" в желаниях -
т.е. "отмести" то, что дублирует уже имеющийся образ/наряд/лицо
(еслиу вас, конечно, не стоит цель собрать всех Иш или Angel/Goddess face :lol: )...
У меня список тоже есть и, как ни странно, пополняется он редко -
потому что тут же находишь в списке
старую "замену" новому желанию (у меня так, по крайней мере). :wink:

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 19 ноя 2006, 22:58

Aga,pravilno,ja vot davno spisochek sebe organizovala :lol: I vse idet po plany... :lol:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 19 ноя 2006, 23:00

да, вообще список помогает, я на виш-листе вывесила сначала все, вот буквально всё, что я даже просто мельком и случайно как бы хочу, и в течение мсяца почти целую страницу хотелок, к которым я охладела, я отмела. осталось только то, что действительно хочется. И список дициплинирует желания, не важно даже, как часто он пополняется. для меня даже это определенный азарт - выполнить именно то, что в списке, только потом пополнять его новыми хотелками
Последний раз редактировалось kolga 19 ноя 2006, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 ноя 2006, 23:11

Надо еще успевать наиграться в тех кто уже есть, но пресыщение наступает в любом случае, просто у кого-то на 5, а у кого-то на 55 кукле.
Но так со всем, будь то любимые пирожные, или страстная любовь. :cry:

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 20 ноя 2006, 07:23

Я "зависаю" на процессе выбора... могу часами смотреть на кукол в магазине, в и-нете, выбирать тех корых кторые нравятся, которых бы хотелось иметь, но так и не довести дело до покупки, даже с понравившимися куклами. У меня обычно муж катализатором работает, когда ему надоедает по два часа ждать. Ну что выбрала? Нет? Не решалась ещ? Вон та симпатичная, забирай с полки и пошли отсюда.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 20 ноя 2006, 08:44

А у меня возникло желание, часть кукол продать, отдать. Но думаю это прежде всего связано с тем, что кукол в моём собрании больше 200.
Начиная от 2 см и до 45 см. Сюда входят: коллекция мини кукол, кукол-детей и конечно фэшен куклы. какой-то системы не было. покупала то что нравилось. А сечас хочется оставить во что влюблена. И более редкие экземпляры.
Новые куклы хочется , единственное что теперь к выбору новой куклы подхожу более пристально, оцениваю , взвешиваю. Но мне немного "трудней. Меня муж не останавливает и приветствует моё хобби. Но не очень любит когда я отдаю своё свободное время не ему, а куклам. :lol:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 23 ноя 2006, 12:38

Девочки, я думаю, что все эти процессы говорят об одном: ничто не вечно!
Да, у нас всегда есть в гардеробе кофточка/футболочка/носочки с которыми мы никогда не расстанемся, потому что они любимые!
Но посмотрите какое количество шмотья (извините, по-другому и не скажешь :lol: ) лежит в шкафу у каждой!
А ведь оно нам тоже когда-то понравилось! И мы в свое время потратили на него какие-то деньги! Думаю с куклами тоже самое происходит.
Подарите подружке куклу! И она наверняка заиграет у нее новыми красками!
И вообще, это просто ноябрь на всех так действует!
:D
Но весна уже скоро!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 дек 2006, 21:17

...фух, кажется, прошло :)
Заказала еще одного Obitsu, с обувью, и теперь мечтаю о еще одном Taeyang'е или Pullip в компанию моему Тиму... а нераскрашенный Obitsu лежит так одиноко, пока я разбираюсь с рабоче-учебными предновогодними авралами :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 дек 2006, 21:33

Kvitka, сравнение с одеждой - пять баллов, в точку просто! Респект! 8)

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 18 июн 2008, 13:23

А я вот устала... От изобилия, от переговоров с продавцами, от подсчёта денег. От торговли за цену поменьше... Хотя напряжение последних минут на аукционе мне нравится :) У меня после близкого знакомства с этим сайтом случился острый приступ кукольной лихорадки, боюсь подсчитать, скольких кукол купил за последнюю неделю :oops: И это при том, что я стараюсь держаться в каких-то рамка и на кукол дороже 50-ти долларов стараюсь не смотреть... И с пересылкой стараюсь сэкономить... И продавцы, козявки, все такие милые! "Мы так рады, что Вы заинтересовались нашими лотам!" "Я буду счастлив отправить Вашу куклу в случае выигрыша хоть на край света!..." Уф! Освобождаю места для новеньких и лихорадочно записываю новые "хотелки" (чтобы удержаться от покупки сейчас) :oops: Так морально устала от перенапряжения, что даже не мечтаю новеньких потискать. :? Думаю, перерыв не помешает. До следующей зарплаты.. А потом... Уже знаю, на что буду тратить :wink:

Кстати, вопрос не по теме: что такое barbie ornament? Я так поняла, что это ёлочные игрушки? И какого они размера? Есть уже такая темка? Укажите, плиз, я новенькая, ещё не всё успела пересмотреть на форуме :oops: :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 14:06

Я вот сейчас буквально завалена новыми куклами... И порой думаю, что начинаю от них уставать, но не могу не осуществить все запланированные хотелки. Надеюсь, осуществлю. А потом, к осени, успокоюсь, сбавлю обороты. Поживу какое-то время спокойно...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 18 июн 2008, 14:30

Долгосрочные финансовые трудности надолго и прочно избавят от усталости от приобретения новых кукол))))!
Платим ипотеку... потому давнооо присмотренную куклу в ТЦ в каждый свой визит туда - примерно раз в две-три недели - отставляю на самую дальнюю полочку в магазине))), чтобы не болталась у народу перед глазами. Даст Бог, она дождётся меня с моей тысячей, благо девчонка не "супермодная" , видимо спросом не пользуется. ТТТ. А не дождётся - будут другие... ФР-ками переболела, все остальные хотелки под контролем, аукционы пока точно не для меня.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 18 июн 2008, 14:58

у меня наступила пора, когда я не хочу вытаскивать куклу из коробки. Раньше, это был целый ритуал, выковорить поскорее, расчесать, одежку снять...
сейчас уже такого желания нету. У меня есть ляльки для того что бы их трогать, обшивать, играть, теперь я стремлюсь брать кукол, которых не надо вынимать из коробки, сейчас подсела на Барбей 90-х. в них особо не поиграешь, шарниров нету...
будут у меня куклки для красоты и для игры)))

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 18 июн 2008, 16:13

У меня бывают периоды, когда никого нового покупать не тянет.
Но скорее, это всё же связано с тем, что на тот момент не попадается никого, кого хотелось бы "вот-прям-сию-секунду-в-лапки".
А мои старые мне не надоедают))) Ведь каждая - это целая жизнь...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей