Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игры с куклами: в детстве и сейчас

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Solss » 08 июл 2009, 13:45

dagmarez писал(а):Solss, у нас с сестрой тоже такие были домики в тетрадках! И еще на поледних страничках мы делали лужайку и пляж с волнами, куда можно было вставлять куколок :-) С ума сойти, приятно как впомнить про это :-))


Да! Да! у нас тоже были лужайки и пляж! Мы брали страницы из настенных календарей и подклеивали сзади, правда их приходилось сгибать несколько раз, но это не мешало нам играть! :wink: Вы правы, действительно, очень приятно вспомнить и особенно приятно встретить человека, у которого были похожие развлечения! :D Очень жалею, что эта тетрадка не сохранилась, увы.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Mia » 09 июл 2009, 13:55

А я со своим максимализмом пошла еще дальше. У меня был целый кукольный альбом на 48 страниц! Этакий особняк, где кроме невероятного числа комнат был еще сад, поляна для пикников (с палаткой) и бассейн. Да, с бумажными куклами я любила играть намного больше, чем с советскими пупсами :mrgreen:

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Morn » 28 июл 2009, 11:52

В детстве все-таки по-другому играли... Придумывали какие-то действия, диалоги, проделывали все это за кукол. А сейчас игра - это скорее подглядывание за кукольной жизнью :)
И всё-таки я завела себе сейчас почти всех кукол моей мечты, которых в детстве только видела на картинках и тихо восхищалась)))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Молли » 28 июл 2009, 16:13

Мы играли в спасение Барби и прочих от злого крокодила, тигра или ещё кого (а-ля дракон из сказки), причём использовалась вся поверхность пола. То, что было ковром, быол сушей, а паркет морем. И наша комната была своей территорией, а холл и остальные уже чужие страны, в которых как раз прятались тигры и прочая нечисть. Тигр и крокодил огромных для Барби размеров, причём тигр мягкий плюшевый, а крокодил резиновый и реалистичный. Кен спасал Барби, а порой и её более симпатичных подруг. И так без конца с вариациями на тему.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Яромила » 28 июл 2009, 22:24

Молли, какая замечательная игра! Спасибо за идею :lol: Поиграть так, что ли... А в роль страшного тигра\злого крокодила с успехом вживутся наши талантливые коты :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Legal_Assassin » 28 июл 2009, 22:24

Ну, лет до семи-восьми мои интересы были в районе войнушек, конструкторов, трансформеров и прочего. А потом в садике у девочки появилась разнополая пара из серии Дженни. Меня поразили длинные ножки, гнущиеся ручки, широко распахнуте глаза и волосы... Первым был куплен маттеловский мужчина. Мне, кажется, лет девять было. Я долго выбирал. Тогда фирменный магазин Маттел был расположен в старом здании, ютился в темной безоконной комнатке шириной метров пять. И полки за спинами продавщицы заставляли замирать от восторга и любопытства. Потом магазин разросся, переехал в хорошее помещение в холле одного университета в самом центре города - и отуда уже мне привезли первую Барби. Спустя 4 года) И покатииило...
В одиночестве я никогда не играл ни во что. Мне было неинтересно и скучно (я же заранее знаю, что скажу, не было эффекта неожиданности), требовался собеседник, который разделит со мной часть игрового удовольствия. Так что соседская девочка вскоре прописалась у меня. Каждый день после школы мы собирались и играли до вечера.
У кукол было разделение: из обычная жизнь и их роли в кино) Мы тоже, как вышеотписавшиеся, сочиняли сценарии, рисовали заставки, титры, подбирали саундтреки...
Сейчас я, наверное, с трудом раскроюсь кому-то, чтобы вот так вот играть, поддерживать диалог; пробовал с племянницей - быстро наскучило. Как любой ребенок, она любит повторять постоянно один и тот же ход. На десятом повторе "А теперь колдунья превратила меня в лошадку, расколдуй меня" надоело. Если играть - то с размахом, со вкусом. Чтоб аж Станиславский поверил)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Яромила » 28 июл 2009, 22:48

Legal_Assassin, а я с Вами с удовольствием поиграла бы :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Молли » 28 июл 2009, 22:49

Я как раз сама только в больнице играла, ночью поздно, со Скиппи, котёнком и собакой. Как будто они поочереди попали к чудищу и должны были с ним прожить, как в Аленьком цветочке. И каждому чудище дарило что могло найти, в зависимости от того, как ему их компания понравилась. Сначала пришла Скиппи, ит почти ничего не сделала. Потом пришёл котёнок, и с ним было немного лучше. Наконец пришёл пёс, и чудище с ним больше всех подружилось и подарило ему терновую ветку. Я тогда так под одеялом тихо для себя рассказывала и играла, что даже заснула. А чудища как такового не было, оно было воображаемое и даже кажется потом приснилось.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Яромила » 28 июл 2009, 22:55

ЗдОрово! Вот так и получаются отличные детские писатели :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Legal_Assassin » 28 июл 2009, 23:14

Яромила, да, было бы интересно) Однако я далековат для вас, а вы - для меня.
Моя страсть к придумыванию историй перешла на страницы переписок с друзьями: мы пишем истории пошагово (словесками называем), а истории эти потом воплощаются в рисунках, а иногда и в куклах. Например, хочу купить двух персонажей словески, которой уже год) А самая старая из игр - длиной в четыре года)
Насчет бумажных кукол. Мне нравились те, которые рисовала моя сестра. Из журналов было жалко вырезать - журнал портить. Поэтому мы переводили через копирку и сами раскрашивали. Причем я изобрел конструкцию, посредством которой можно было им менять головы) Для таких кукол я рисовал большие фасады, вырезал окна-двери, потом на другом листе рсиовал задник, задник клеил к стене, а фасад прислонял. Кукла выставлялась у окна - и казалось, что за ней целый интерьер. Разумеется, двери и окна закрывались) Появлалась беда - ставни запираются и уже не страшно) А еще конструировал качели из бумаги и ниток... Десятками. Терпеливо осваивал конструкции. Книг не было, родители работали - подсказать некому, так что я изобретал велосипеды вовсю. А потом сажал на качели бумажную фигурку - оценивал траекторию и время раскачивания.)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Sunnylight » 29 июл 2009, 01:42

Я тоже в детстве практически не играла в кукол. Росла в центре города, в старом доме. Единственной девчонкой во дворе, полном мальчишек. В моем детстве были машинки всех видов, оловянные солдатики, рогатки, сабли и войнушки, лазанья по деревьям, самодельные крепости. Если мне иногда и покупали кукол, то они просто занимали место в моей комнате и я иногда (начитавшись книг о куклах и насмотревшись телепередач) брала их в руки - вот и всё. Помню, мечтала об одной единственной кукле (да и то потому, что ее должны были подарить дочке маминой лучшей подруги, и моя мама тоже решила привезти мне такую из командировки ко дню рождения):ростом примерно сантиметров 80 (если не путаю), руки-ноги у нее двигались, не сгибаясь, глаза с жесткими пластмассовыми рестницами умели закрываться. Волосы были короткие, одета она была в костюмчик (шортики, рубашка с коротким рукавом) и больше напоминала мальчика. Я даже не знаю, советская ли это была кукла или немка. Но весь фокус был в том, что ее нужно было ставить на ноги и особым образом вести за руку, надавливая при этом сверху (детям это было труднее, чем взрослым - в силу малого роста). И тогда кукла ШЛА! размеренными шагами переставляла ножки и вертела при этом головой - как живая! Мы ее так и называли с Наташкой - "ходячая" кукла. Пожалуй, с ней я даже играла иногда..во всяком случае - возилась. Но она больше интересовала меня с технической, а не эстетической точки зрения. Да и в гости к Наташе и ее семье мы ездили редко.
К тому времени, как на нашем дворе одна за другой появились две девочки (обе стали потом моими подружками), я уже подросла, мне было больше 10 лет. Было общение - кукол не было.
Впервые игры с куклами (полноценные игры) начались у меня в компании дочки. Но та тоже как-то быстро выросла. И вот теперь у меня третий эпап: куклы СОЗНАТЕЛЬНО и ДЛЯ СЕБЯ.
Поздняя любовь, зато сильная и прочная. У всех мох 15 кукол свои постоянные имена. У каждой - свой характер. Я очень люблю причесывать и переодевать их, создавать для них интерьер, мастерить что-то. Душа просит всё новых и новых кукол - хороших и разных. Единственная проблема: в комнате очень мало места, из горизонтали я перешла в вертикаль.)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Молли » 29 июл 2009, 15:34

Мы с сестрой в такие "словески" уже около десяти лет играем, так что нам это знакомо. Кукол под них не делаем и сюжет почти не продумываем, потому ак подыгрываем друг друга, ам взаимные интересы хорошо известны.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Архивариус » 02 авг 2009, 10:40

А у меня грандиозная затея появилась: собрать персонажей всех историй, которые я разыгрывала с куклами в детстве!
Это будет просто... потому что историй было немного, я в "сериалы" играла.
Одну семейку я уже собрала, вот они:
Изображение
Теперь на очереди ещё два персонажа из другой истории - Леон и Раиса... А в отдалённой перспективе - трое из истории, которую я здесь упоминала: Рози, Ричард и Люсинда. Только на их роли я присмотрела довольно дорогих и роскошных кукол (Люсинда так и вовсе силка, да ещё рыжая), поэтому соберу их, наверное, не скоро...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение creature » 04 авг 2009, 09:20

Я в детсве практически в кукол не играла, все больше машины и оружие, мальчишки, палки, заборы. Сейчас моя дочь, не смотря на мое увлечение такая же :) А уже в возрасте постарше, с подружкой, такой же пацанкой увлеклись небольшимим пупсиками. Но уже не играли, а мастерили им одежду., Барби и ко появились, когда я уже работала. Но не это сыграло решающую роль. У моей бабушки были две подруги, много старше ее. Одна коллекционировала пупсиков, а другая много вязала. В конце 80-х, начале 90-х бабушки умерли. Они были одиноки и я раздавала окрестным малышам кукольную коллекцию советских пластмассовых пупсов, некоторые были с одежкой и у меня даже сердце не екнуло. А нитки -ирис, много разноцветный никому не нужен, такой же мешок китайского мулине от моей бабули остались у меня. И я стала вязать своему старому пупсику. Научилась вязать, до этого не вязала никогда и ничего :D Потом он и свеже купленная барби (хотела на нее попробовать повязать) были сгрызены щенком :cry: :evil: От барби осталась голова только. И все, несколько лет я занималась собакой, семьей. А потом в сугробе нашла попорченную и потерянную куклу из семейства Шелли. Притащила домой отмыла, отчистила и с этого начала коллекционировать малышек... Потом уже опять обратила внимание на Барби и Ко. Сейчас я их только одеваю и вся игра.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Emily » 25 авг 2009, 17:39

В детстве я играла в Барби со своей лучшей подружкой. Мы играли обычно на улице, сажали кукол на кусты и ветки деревьев. Играли в волшебные королевства, которые мы вместе со своими подружками-Барби спасали от злых ведьм и драконов :) Так же мы менялись платьями для Барби, готовили им еду из листиков и цветочков... Один раз, помню, играли в "отдых на море" и искупали куколок в луже :oops:
Позже я играла уже с другой подругой. Играли мы у нее дома, на диване... Сначала разыгрывали сказки про Золушку или Русалочку, а потом придумывали свою :)
Примерно лет в 10 я уже играла одна. Играла разными куклами, они все у меня были подружками или сестрами)) играла в школу, в магазины... Помню, была даже игра на подобие сериала, в котором куклы ссорились и мирились, ходили в кафе и т.д. и т.п. :)

Сейчас мне нравится тискать кукол, носить с собой по квартире, смотреть с ними телевизор, рассматривать их, разговаривать с ними... Этим летом моя зеленоволоска Ася пробудила во мне интерес к фотографированию, так что теперь я люблю еще и фотографировать своих девочек :) Хотя иногда появляется желание разыграть какую-нибудь историю или сказку :oops:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Sunnylight » 25 авг 2009, 19:14

В детстве почти не играла в куклы (их у меня и была-то всего пара-тройка). Росла с мальчишками: машинки, войнушки, солдатики и тд.
Немного успела поиграть с дочкой, но она уже выросла. Сейчас наступил третий этап: куклы для себя. Люблю брать их в руки, разговаривать с ними, причесывать и переодевать, усаживать в красивые позы на их кукольных полках. Обычно они мне сами подсказывают, если "засиделись" и им хочется чего-то иного. И даже - чего именно. Постепенно создаю (и достаю) кукольный интерьер: мебель, ковры, посуду, разные мелочи, окна, шторы, игрушки мелким куклам и тд.
И конечно же - фотографирую. :)

Alyonka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:12

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Alyonka » 31 авг 2009, 11:39

Раньше я играла с куклами в "дочки-матери": я была мамой, а куклы - моими детьми. Теперь я играю во что-то похожее на театр. Куклы у меня теперь - актёры. Мне теперь так больше нравится играть. Правда, нарядов у меня не так много, но то, что есть, я использую "по полной программе" :)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Божена » 27 сен 2009, 18:37

Я играла в куклы до окончания школы. Мы с сестрой называли это игра в "пупсики". С утра в воскресенье на обеденном столе шло строительство квартиры, устанавливалась мебель и организовывался быт. Игра заключалась именно в этом процессе, потому что к моменту когда было все готово к "жизни" уже вечерело, нужно было освобождать стол и все собиралось в ящик (места было мало). :(

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение velor » 27 сен 2009, 19:17

Всегда любила кукол больше других игрушек, а сестра моя не любит и сейчас их. Поэтому играла ими одна (класса до 5-го) или с подружками во дворе :D
В дочки-матери, как большинство девчонок, наверное, с колясками, одёжками и прочим)))
И ещё часто в больницу играла, лечила их, уколами протыкала :oops:
Доигралась... сейчас - врач :lol:
Ещё бумажных кукол любила, которым одежки можно было самой рисовать и вырезать из бумаги, даже целые гардеробы были)))
Сейчас, конечно, не играю, просто покупаю очередную, ставлю ко всем на полочку и любуюсь...

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Blanco_L » 27 сен 2009, 20:02

В детстве у меня было куча-куча различных кукол: и Барби, и Пупсики, и все-все-все...
А еще я любила играть с машинками, у меня была такая большая зеленая машина я садилась туда и катала своих кукол...
Потом лет в 12 я начала увлекаться бумажными куклами. Сначала Бабушка купила кукол Барби бумажных, т.е. фото барби в купальнике и куча одежки для нее. Я их очень любила, постоянно придумывала сценки. У меня было негр, негритяночка, 2 светленьких барби, и кен. Я еще для них детей рисовала..Потом мама купила бумажных кукол Сейлормун. И я целыми днями рисовала для них одежку и постоянно с собой возила.
Но самой моей любимой и небумажной куклой была метровая кукла Соня, еще Мамина. У нее правда была сломана нога, до сих пор она сидит у бабушки на шкафу, я когда приезжаю всегда ее достаю, умываю, протираю пыль, переодеваю, расчесываю. В ближайщем будущем, когда перееду к будущему мужу обязательно к себе ее перевезу))

Сейчас я тоже иногда люблю "поиграть" - у меня несколько кукол, коллекционных, дорогих..Люблю их иногда спать уложить, расесать, переодеть, пофотографировать, попридумывать сюжеты....Может и не наигралась в детстве...ну и что!

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение alalkomena » 28 сен 2009, 12:15

В раннем детстве играла во что-то типа "дочки-матери", в школу, больницу.
Последний раз редактировалось alalkomena 08 апр 2024, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Молли » 29 сен 2009, 10:35

Так здорово всё описано и так подробно придумано! Мне бы подобного хотелось, но к сожалению совсем нет времени, сегодня вернусь домой в десять часов, хорошо если успею дошить тело для куклы, а то совестно - столько их завела, а хоть сколько вимания не уделяю.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение BRIDI » 30 сен 2009, 23:27

У меня были игры полность схожие с Яромилиными и Божениными - ничего удивительного, мы росли еще в СССР :wink: :D Игра с куклой заключалась в строительстве особняка для оной :D Когда интерьер был возведен - на игру с самой куклой в этом интерьере уже не оставалось и желания и времени. Так же были и бумажные домики в тетрадках. Причем играли -рисовали с двоюродным братом. Затравку дала я, а художником стал он :D Например многие деревянные резные двери Казанского Кремля - это его рук дело.
Сейчас я с куклами не играю - я их сбираю, переодеваю, фотографирую, шью на них и любуюсь ими :wink:
Правда 3 года назад мы с детьми сняли фильм посвященный 70 летию моего папы, и соответственно их дедушки :D Каждая сценка представляла какой нибудь узнаваемый для папы сюжет. Барби и Экшн-мены были актерами. Всех загримировали под реальных персонажей. Были и титры, и звуковое оформление (очень пригодился леговский звуковой блок - смех, вой привидения, звонок, скрип двери и т.п.). Я и забыла про этот фильм, вспомнила только после прочтения форума :D Надо бы еще что-нибудь эдакое сотворить :D Уже не с дочкиными игровыми куклами, а с моими коллеционными (вот только боюсь, что мои дамы запросят астрономические гонорары :mrgreen: )

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Яромила » 30 сен 2009, 23:38

BRIDI, снимаю шляпу перед Вашим братом - видела эти двери, красоты необыкновенной!

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Божена » 02 окт 2009, 14:24

Я обожаю ту моду. Когда рассматриваю старые журнальчики с выкройками тех времен, получаю эстетическое удовольствие. У меня есть книга по шитью для детей (1959 г), так мне все эти платьица так нравятся :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение BRIDI » 02 окт 2009, 17:28

Ах! Эти бы выкройки да на моих Тоннеров Герду и Алису... На куклах-детях такие платья смотрелись бы великолепно!

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Karolina » 11 ноя 2009, 18:28

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение katifedoss » 11 ноя 2009, 20:42

Когда совсем маленькая была играла в школу ,иногда мои куклы ходили к врачу (особенно нравилось брать анализ крови из пальчика)...либо одна, либо с подружкой на даче...
А потом появилась первая Барби (плассмаска) и мы стали играть с моей подружкой -одноклассницей...это уже был целый сериал..у каждого была своя роль ,свадьба ,дети ,работа ...устраивали походы ,отпуска....До сих пор помню как звали всех по именам ,чем занимались...Моя вторая настоящая Барби была сестрой Кена моей подружки...А моя первая была очень дружна с её Барби...А в 1994 году мы поехали в Киев к родственникам и моя первая Барби осталась у моей сестры (подарила её).И моя вторая стала исполнять две роли ...
У подружки вроде осталось что-то от наших игр ,думаю всё к ней наведаться ,да забрать если ей не надо...может кто из моих сохранился ...
А ещё очень любила всякие пистолетики и маленькие машинки...
Сейчас переодически переодеваю их ,переставляю...они частенько кочуют по всей квартире...чаще всего рядом с компом сидят...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Nasty » 11 ноя 2009, 22:01

В детстве была лучшая подруга, виделись каждый выходной, играла с ней в пупсиков тех что монолитные (ничего не шевилится). Она играла за девочек, а я за мальчиков или на оборот. Сценарий игры обсуждали заранее. Затем эти деревяшечки сменились на резиновых пупсиков с полноценными ручками и ножками. Мы чуть подросли и ей уже было не интересно играть в куклы. :cry:

Я продолжила игру с двоюродной сестрой, когда приезжала на лето к ним в гости. С сестрой мы играли уже с Барби, она за всех своих красавиц и Кена, а я за свою Веронику. Ну и бабник же у нее Кен оказался. Не смотря на то что у него уже было 3 подруги он все время клеился к моей Вероники. Мы совсем выросли. У подруги и у сестры уже свои пупсики (сын и дочь, сын и сын). :oops:

А я продолжаю игру одна но в основном мысленно. Каждый новый год я накрываю им их кукольный стол, наряжаю елку, одеваю лучшую одежку на кукол. Беда с мальчиками стесняются играть Санту Мороза и Снегурочку. Вот уже который год за них отдуваються Сергей и Вероника (мои самые первые, уже ставшие родителями взрослых детей, куклы). Затем мы вместе встречаем Новый Год :roll:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение arabica » 15 ноя 2009, 19:56

А я люблю в войну с куклами играть. У меня куклы спасаются от бомбёжек,укрываются под столом в катакомбах,совершают диверсионные вылазки!Причём это Барби и Кены,Скиппки и Стаськи!(я люблю Маттел :D ).Мы играем с малым,нас плющит обоих :mrgreen:
Ещё у меня ФРки.но там всё серьёзно и обосновано.Полная реалия обычной жизни.В них играю без детия,в целях безопасности кукольного физического здоровья :mrgreen: :mrgreen:
А вообще шить на них люблю :oops:
Последний раз редактировалось arabica 10 фев 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей