Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игры с куклами: в детстве и сейчас

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Yasinda » 18 ноя 2009, 17:18

Сейчас меня как-то больше тянет к большим куклам, а в детстве я больше любила маленьких, пупсов у меня было штук 100 (так считает мама, но мне казалось что их маловато будет). И у меня на даче был друг, с которым мы строили замки из кирпичей, какие-то пиратские острова, избушки, пещеры для этих куколок. И именно с этим связаны самые ностальгические воспоминания о детстве...

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Fiur » 19 ноя 2009, 05:54

В детстве играла с куклами в войну и приключения. А с подружками вместе мы часто играли в фэнтези или мелодрамы, придумывали развернутые сюжеты и запоминали, расходясь по домам, на каком месте остановили игру. Только продолжали все равно редко, потому что на следующий день все хотелось повторить сначала и с вариациями:D
Любимыми были истории про принцесс-амазонок и про бедную девушку, полюбившую доброго вампира. А из бытовых сюжетов часто играли в секретарш, модельеров, студенток.
А лет с 12 не играю. Разучилась:) Но считаю, что игра взрослых людей с куклами -это нормальное проявление творчества и одновременно хорошая разрядка.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Leiriel_Heather » 19 ноя 2009, 09:57

В детстве и в школьные годы (я играла с куклами до 12 лет) у меня были несколько подделок под Барби и две вроде как Синди+какие-то кукломужчины, сейчас уже не помню. Одна из подделок была очень качественная-у неё были волосы, которые не сваливались!!! Тогда это был шик для меня-остальные ходили с колтунчиками))
Было много огоньковской мебели и на подоконнике у меня была устроена целая квартира. Играла я одна-подруг особо не было. У меня были и семьи, и детки-пупсы. Так как я в то время смотрела со взрослыми всяких Рабынь Изаур и Санта-Барбару, то у меня было всё как в сериале-сплошь интриги))
А после 12 лет всё это добро сложилось в коробки и убралось на антресоли, а в последствии выкинулось :( О чём сейчас очень жалею...
А сейчас у меня куклы на порядок выше и играю я с ними уже не так: иногда переодеваю, периодически "общаюсь" с кем-нибудь из них. Но хочу снимать фотоистории, поэтому задумывается интерьер и тогда куклы "заживут" полноценной жизнью-будут у них свои биографии и развитие событий :wink:

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Paranoid_Android » 10 фев 2010, 09:54

В детстве очень ООАКи любила - фломастерами делала невероятно адский макияж, стригла.....а так особенно не играла.
Отсюда, видимо, у нынешнего увлечения ноги и произрастают.)))

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Timotei smile » 10 фев 2010, 11:01

У меня тоже в детстве были ГДР-овские куклы... большие, чуть ли не в реальный детский рост, с красивыми волосами и закрывавшимися глазами. Но я их терпеть не могла, наверное, потому что они умиляли моих родных. :) Барби у меня так и не было, а ужасно хотелось. Заменой служили Вероника и две китайские подделки под Бетти и Бриджит. И, конечно же, русский парень Билл. :D У подружек тоже были китайские куклы, и играли мы, во что фантазии хватало - то детективы разыгрывали, то мелодрамы, то ужасы. Имена менялись только на время игры и только у тех кукол, которые отыгрывали отрицательных персонажей.
"Нет" моей мечте о Барби сказал, как ни странно, папа. И в 12 я потеряла всякий интерес к куклам.
"Раскодировалась" года три назад. :) Но сейчас в кукол не играю. Любуюсь на них, могу посадить на видное место, переодеть, поговорить с ними. А игры... игры происходят в голове. :D сказкосочинительство даром не прошло...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение mihashka » 10 фев 2010, 11:20

Кукол хватало: у мамы было две германские куклы, большие-Надя и Вера(их я не трогала), была кукла Марья-выпущенная к Московской олимпиаде, большой пупс Ванечка(вот с ним то я и отрывалась), был очень качественный младенец-Дима(скорее всего тоже германский) и пупс поменьше. Кстати, почти все живы.
В школе началась другая жизнь. С подружкой встречались и играли почти каждый день. Было несколько вариантов:
- Куклы. У кажджой была главная пара-мальчик и девочка, с ними и присходили разные приключения. Остальные куклы играли роль массовки. Мальчиков тогда не продавали и приходилось назначать на роль мальчиков- кукол с короткой стрижкой. Куклы были самые крутые, для того времени. У них сгибались локти и колени. Мордочки были, правда страшненькие, губки вытянутые, как у утят. А длинные волосы нужно было уложить в прическу и стараться не трогать(кукла рисковала остаться без волос :) ) Что они у нас только не делали. И мир спасали, и в дурдоме лежали, и страсти-мордасти романтические были, а мальчишкам мы даже сшили солдатскую форму, они у нас служили. Сапожки из искусственной кожи, ремешки от часов, погончики-крутые-е-е-е.
- Еще были пупсики. Они жили в картонных коробках, там была мебель из коробочек, крышечек и т.д. Мы шили им одежду. У пупсиков тоже были пары. Было два сарших брата и у них были младшие сестры, которых они воспитывали. В общем тяжелые будни детей-сирот. :(
- Бумажные куклы. Конечно начали мы свои коллекции с куколок из журналов. Были тогда в журналах "Работница" и "Крестьянка" вырезные куколки. Но потом поднабравшись опыта, начали сами рисовать и к концу школы армия бумажных кукол была самая огромная. В игре было обычно кукол 40- 20 подружкиных и 20 моих. Остальные терпеливо ждали своего часа в "гостинице"(специально свернутой тетрадке). С такими куклами легко было ставаить грандиозные постановки-летний лагерь, исторические драмы из жизни ковбоев и революционеров :D . Всю коллекцию получили в наследство наши дочки, но не играют-берегут.
- Очень редко, из под шкафа доставалась коробка с самодельными пластилиновыми куклами. Там жили доисторические люди и животные, которых нада было приручить. Живность постоянно плодилась и размножалась так что дел у древних людей было по горло.
Теперь играют наши дочки. Они не только играют, но и снимают свои постановки на видео. Мы с подругой говорим, что у них просто хорошая игровая наследственность.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение vega125 » 28 фев 2010, 13:42

А я в детстве как-то не особо играла с куклами,больше с мальчишками в войнушки,в драки частенько влазила :D А на данный момент не могу остановиться,впала в детство-только куклы и ничего более! :mrgreen:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Viasha » 06 мар 2010, 15:00

В раннем детстве кукол вообще не любила. Они у меня валялись и я их ломала. По детской глупости я загубила несколько красивых кукол :cry: :cry: :cry:
Были две большие. Одна "ходячая" - её надо было за руку вести и она переставляла ноги. Обе очень симпатичные и обеих я просто раскурочила. Просто я в 3-5 лет, видимо, была не готова к куклам совсем. Играть стала только лет в восемь с подругой. Мы играли в многодетных мам. Но опять же бОльшую часть кукол я умудрилась испортить. Одну я подстригла, плюс у неё отвалилась нога. У другой я попробовала сделать во рту прорезь для соски и рот получился уродский. Потом я ещё подкупила кукол, но к тому времени подруга стала отказываться играть, и я всё чаще играла одна.
А сейчас моя любовь к куклам получила новый толчек. Я их люблю крутить в руках, переодевать, рассаживать.

Аватара пользователя
Nidzjo
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 07:51
Откуда: Из гламурной конфетной коробки залитой кровью моего сердца
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Nidzjo » 03 апр 2010, 22:10

Обожала в детстве сама мастерить кукол. Играла с подругами в разные игры. Отгрохивали вместе на время игры дома из деревянного конструктора- этакие хоромы в 2 этажа и играли с очень мелкими куклами- по 5-6 см. ростом, которых я мастерила сама и с маленькими фигурками животных из пластмассы. Сюжеты были про пляжи, коммандировки, дома отдыха и тому подобное.
Играли и с барбиобразными пластмассками. Но там сюжеты были другими- про "модельные агенства", любовь, страдания, семьи и прочее в том же роде.
Сейчас у меня только одна подруга- кукольник, с которой я вижусь раз в два года, потому что живёт она в Москве и в наш город приезжает нечасто, а я сама "невыездная" по ряду причин. Остальные кукольники- сетевые друзья.
Игры сейчас для меня заключаются в общении с куклами. Я их обшиваю по мере возможности и просто наслаждаюсь обществом красивых созданий. Фотографирую их, таскаю с собой везде... Теперь куклы - часть моего мира. Если раньше я жила отдельно от них, а они- рядом со мной, то теперь уже мы живём вместе. В одном мире в одной плоскости. И делим все радости и невзгоды такой жизни.
Вот.. как-то так.

Аватара пользователя
Zontichka
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 11:47
Откуда: Подмосковье.

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Zontichka » 08 апр 2010, 13:06

В детстве много играла с куклами. Частые игры были в потоп. Бралась большая коробка из под обуви (или еще из под чего-нибудь) сверху ставилась крышка, на крышку коробка поменьше. Это был корабль. На полу разбрасывались куклы, животные и тряпочки. Это типа потоп. Корабль плыл по волнам и собирал выживших после наводнения.. Тряпочки стелились в коробки и на них спали спасенные куклы и животные. Таким же образом "спасалась" посудка (Ну, не могут жить куклы на корабле без посудки!) и мелочь разная игровая.. А потом надо было на этом корабле всем вместе устраиваться и выживать!))
Еще играли в бумажных кукол. Обычно это было летом, когда мы приезжали в деревню. Там у меня и у сестры были подружки (тоже две сестры) Вот мы собирались вчетвером и играли. Нарисованных кукол тогда не продавали. А если и печатали что-то в "Работнице" или "Крестьянке" то мама нам журналы портить не разрешала. Кукол мы рисовали сами. Самые лучшие куклы были нарисованы мамой наших подружек. Это были чудесные, самые красивые, изумительные куклы! Какие домики мы им рисовали в тетрадках! А сколько нарядов делали! Играли мы чуть ли не сутками в этих кукол.
Еще играли в пупсиков. Монолитных (других тогда не было). Дома делали в коробках из под обуви. (В пупсики играли в основном в городе, не летом. Летом в пупсики почему-то не игралось.) В моей семье и в семье моей тогдашней подруги с которой мы играли в пупсики, обувные коробки были на расхват. Мы вырезали там окошки и двери. На окошки делали занавески, на дверь тоже занавесочку. Коробку делили на четыре части такими же занавесочками и у нас были чудесные домики! Кухня, ванная и две комнаты. Столы, стулья, шкафы и кровати делались из спичечных коробков и подручных материалов. Это было так увлекательно!)))
А сейчас моя игра состоит в том что я тискаю своих деток и вяжу на них потихоньку. Пока очень потихоньку..)))

Аватара пользователя
Hloe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:08
Откуда: Россия, С-Петербург

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Hloe » 16 июн 2010, 11:22

в детсткой игре с куклами часто присутствовала семейная жизнь. теперь этого совсем не хочется. а еще мне нравилось, когда они попадали в разные опасные ситуации: наводнение, похолодание итд. барби вечно летала от куда-нибудь (со скалы) и лежала потом в красивой позе, а кен ее находил и спасал))) кен всегда был в роли спасителя. теперь кены вообще мало интересуют, куклы стали вести себя реалистичнее, поменялись представления об идеалах.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Vic » 16 июн 2010, 13:51

Напишу и я. Вспомнилось, как мы с подружками сначала смотрели сериалы, а потом очень натуралистично проигрывали все сценки с нашими Барби. Я даже одевала своей платье посободнее и запихивала что-то там. И она была беременная. :D Мне выделили пару нижних полок в шкафу и мы построили там целый особняк, с мебелью и всякими там прибамбасами. Мы так обожали своих пластмассовых, дешевеньких и с куцыми волосами Барбей! А сейчас детишки обладают просто кучей игрушек и совсем не ценят их, ломают. И вот смотрю я сейчас на своих настоящих, маттеловских Барбей, купленных совсем недавно, рассматриваю их через коробку, даже не вынимала еще. :) :mrgreen: И такой восторг пробирает, что ого-го!

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Lexxa » 28 июн 2010, 22:40

В детстве игры в куклы были обычные - дочки-матери, что-ли? даже и не помню. Мы любили еще с подружками нарядить наших красоток и взять с собой на прогулку, был еще прикол - потеряли одну куклу в автобусе и ждали его на конечной остановке - нашли :lol: А вот сейчас игры в куклы начались именно с этого форума, не сразу, но начались - это фотоистории кукольные, насмотрелась на чужие и самой захотелось :D Вообщем теперь у каждой куклы своя биография, имя (если родное не устраивает), своя любовь - без этого никак :roll: Жду куклу из заграницы и уже все это придумываю, бывает приедет - пара не складывается, не подошли друг дружке :) Вот так... Правда сейчас жду куколку и ничегошеньки про нее не знаю - загадочная вся такая...

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Momoko_is_my_love » 30 июн 2010, 11:25

В детстве мы всега играли с сестрой (мы погодки). Сначала в основном были мягкие игрушки и огромные советские пупсы - они все у нас ходили в школу. Были даже тетрадки с оценками!
Когда стали появляться китайские пупсики, нам из купили - разных, но из одной серии. Вот счастья-то было!!! :D Мы с ними доооолго-доооолго играли. История такая: живут две подружки, у каждой своя квартира, и свое хозяйство. Очень мы любили все это обустваивать! Шили-вязали. :)
Потом то же самое перешло и на барби. Хотя они у нас иногда бывали принцесами, которые ждут в заточении своих принцев! (которые так и не объявились, т.к. кенов у нас не было :lol: ).
И совсем отдельная тема это рисованные куклы! Мы их обожали!!! Играли сутки напролет! Часто летом в деревне просиживали в саду целыми днями: у нас у каждой (приезжала еще двоюродная сестра) было свое обустроенное место. :)
Эх! Чудесные воспоминания!!! :D

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Pifia » 14 авг 2010, 17:52

В детстве играли в раличные ролевые дочки-матери. Сейчас уже не играю, только переодеваю и прически делаю ))

Аватара пользователя
truffaldino
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:29
Откуда: Россия,Курск

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение truffaldino » 23 авг 2010, 18:04

Ах, как мы играли...! что только у нас не было, и принцессы и свадьбы,и похищения, и в школу играли. А сколько кукол посменили, барби,братц, маленькие пупсики, как же здорово было! сейчас все девочки студенки, а не которые и вовсе молодые мамы, и живут они не в шикарной глориевской розовой мебели, а просто тихо сидят на полочке.

Аватара пользователя
NastikSabaka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:50
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение NastikSabaka » 29 авг 2010, 20:17

У меня в детстве было два типа игр: в одиночку и с младшим братом. С братом мы обычно играли в "город", маленькими резиновыми и мягкими игрушками. Причем на постройку самого "города" уходило по полдня, а потом возвращались родители и заставляли нас все убирать))
Кукол-мальчиков у меня не было, так что свадеб и подобного у меня не было. Из всех сюжетов мне больше всего запомнился сюжет Ведьмака (мне было 12-13, маме подарили эту книжку, и я до нее добралась). Еще пробовала обыгрывать Гарри Поттера (у меня была большая кукла-девочка, из которой я пробовала сделать куклу-мальчика), но я быстро охладела к этой идее.
Сейчас я только вяжу на кукол, еще начала попытки устроить им комнату

anji
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:34

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение anji » 30 авг 2010, 14:11

С куклами начала играть в 10 лет и до сих пор. Раньше в дочки-матери играла, а сейчас нравится их одевать.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение _Delfina_ » 10 сен 2010, 05:04

Legal_Assassin, здравствуй, сосед по палате :lol:
Нашей словеске три года)))играю, админю, рисую, персонажи прокрались и в дом :) едет ещё один... Мы дошли до того, что встретились в день рождения ролёвки в образах героев, с саблями и прочим, один товарищ даже в бумажных доспехах пришёл)))
В детстве, конечно, играли активнее. Маленькая совсем очень любила машинки и пистолетики, подросла - играла с мягкими игрушками, у них вроде как было своё государство :D благо их у меня дома до сих пор пруд пруди, не знаю, куда девать...
Куклы были и советские, которых я не любила и с ними почти не играла, и пластмасски (самой лучшей была Сэнди), и бумажные. С барбиподобными игралась долго - сооружала дома из табуреток. шестикомнатные, с мебелью... Дольше всего моё детство пережили бумажные - очень любила рисовать им наряды... Найду самую любимую и замызганную, из журнала "Миша" - постараюсь отсканировать пару своих творений :D то, что она до сих пор жива, знаю точно...

А сейчас - куклы сами по себе, живут тихонечко... Пофотографировать никак занятые лапки не дойдут, это жаль. Хотя тут напала на нас с подругой шизаааа :lol: она пришла с фэшионисткой, которую я ей подарила, на волне ремонта "всплыла" кукольная мебель... Устроил знатное чаепитие с обмыванием косточек подружкам и единственному пока мужЫку в доме :lol:
Последний раз редактировалось _Delfina_ 13 фев 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Loviny » 11 сен 2010, 08:08

В детстве очень любила играть в детский сад и в больницу, каждую куклу обязательно на ночь укладывала спать, кормила из кукольной посудки :) Когда появилась первая барби-пластмасска, появилось желание шить для нее наряды, строить дом. С подружками сочиняли разные истории про наших кукол и проигрывали их с куклами. Сейчас все так же шью для кукол, по настроению делаю диарамки для 1\6, только вот сюжеты уже не придумываются. Проходя мимо могу просто переодеть кукол, поменять им позы, по-другому разместить в диарамах. Иногда фотографирую, когда настроение есть...

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Vic » 12 сен 2010, 09:22

Замечательная темка! Вспомнила, как в детстве игралась со своими дешевенькими Барби. У меня тоже самое, и сюжеты на ум сами приходили, и фантазия неиссякаемая была... А сейчас даже со своими новыми ничего придумать не могу.:) Но побродишь по форуму немного, насмотришься, как тут некоторые играют и что-то даже мастерят. И самой опять захотелось! :oops:
Loviny, фотографии показывайте, не стесняйтесь. Очень интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Helechka » 12 сен 2010, 09:47

А мы в детстве всем двором играли, у каждой была барбейская семейка :) Домики им делали, здорово было, до сих пор когда собираемся вспоминаем :D

Аватара пользователя
Loli_Di
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:49
Откуда: Россия,Москва.

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Loli_Di » 15 апр 2011, 15:42

В кукол играла все время, и сейчас, не смотря на недостаток времени,продолжаю.
Играла обычно так: начинала переодевать куклу. а по ходу придумывалась целая история для нее.Часто играла "по сюжетам" то есть воспроизводя сюжет фильма,книги,мультика.
Часто рисовала бумажных кукол. У меня где-то валяется папка с бумажными куклами: от фабричных красавиц( которых я ,когда была маленькой,всегда выпрашивала у мамы.) до советской!!!(подарок бабушки. Большая(20 см) кукла на листе А3 и много нарядов к ней) и множества самостоятельно нарисованных. К одной из самых любимых кукол у меня было 20-30 листов с нарядами!
Самой большой проблемой было вырезание. Мне,левше, было трудно пользоваться ножницами для правшей.Они очень натирали руки.
Сейчас мечтаю о шарнирной кукле.Мне очень важна подвижность куклы, а у барби с этим проблемы...

SAGHA
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:47

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение SAGHA » 16 апр 2011, 14:06

А я всегда очень любила кукол :) В детстве были большие пластмассовые, у меня их всегда было очень много, я их всегда расчесывала, рассаживала в рядок и учила, потом появились куклы говорящие, которые говорили мама и умели ходить, я всегда брала их за ручку и ходила вместе с ними, перед этим раскидав подушки от кровати (эти раскиданные подушки были как будто замком для меня и кукол) :lol: Потом появились куклы, которые просили есть и начинали плакать, для них еще существовала бутылоска и ложечка с магнитиком, и когда эту пластмассовую ложку с пластмассовй кашей подносили ко рту, куколка переставала плакать, еще была куколка с кроваткой, ее звали Катя, ее нужно было убаюкивать, а еще у меня была Маринка, она умела двигать глазами. Спустя некоторое время появились куклы Барби, у иностранных настоящих Барби двигались руки и ноги, но еще существовал более дешевый вариант, типа отечественной барби, ее звали Вероника, она была брюнеткой, но руки с ногами у них не двигались, я ей делала прически, шила одежду, а еще у нее был жених Влад. Также из этой же серии была еще пара жених с невестой Бил и Кристина, которая была блондинкой. А сейчас у меня к куклам немного другое ощущение, я очень люблю куклы, особенно фарфоровые, но я к ним отношусь как к детям. :oops:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение ryuische » 17 апр 2011, 15:30

Я в детстве мало интересовалась куклами - наоборот, любила с мальчишками играть))) Хотя моя мама пыталась мне напомнить о моей половой принадлежности и кукол покупала. На свое пятилетие я получила их аж две, Красную шапочку и еще одну, она умела говорить "Ма-ма". Она, наверное, сантиметров 60 была, в общем, мне казалась просто огромной. А потом, лет в 10, у меня появилась Синди и даже весьма симпатичный Кен, правда обращалась я с ним сурово - постоянно откручивала его резиновую голову)))
Потом появилось увлечение бумажными куклами, рисовала им одежки ворохами. Мама с папой пытались привлечь мое внимание к обычным куклам и даже для них сделали прекрасную мебель формата 1/6 - шкаф, кровать и телевизор, который показывал "слайды", и экран у него светился.
А вообще, с куклами играла в сюжетные игры - сначала сюжеты были под модные тогда бразильские сериалы, потом под исторические романы. Сейчас же не играю - скорее любуюсь, придумываю образы, ищу аксессуары и хочу научиться красиво фотографировать своих любимиц)))

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение ANC/HOUS » 22 апр 2011, 13:41

я подолгу играла с куклами в детстве, воображение работало на все 100, купала, переодевала, причесывала, проигрывала ролевые сюжеты..
сейчас конечно, этого уже нет - нынешние мои "игры" сводятся к рассматриванию, умилению, шитью на кукол... и все к сожалению...

Аватара пользователя
Mariyka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:57
Откуда: Черепаново

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Mariyka » 25 апр 2011, 15:32

Я как-то в лагере давным-давно с кем-то играла в дочки-матери, ну и как я в теме про купание кукол говорила, мы с сеструхой в феечек-русалок играли. :lol:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Vai_JLT » 07 июн 2011, 13:52

Я как-то больше шила на кукол и мастерила дам и кавалеров 18-го века из картона и различных тканей, чем с ними играла. Они, скорее, стояли у меня, как статуэтки, которым я время от времени меняла образ.

А для игры мне лучше подходили машинки, солдатики и конструкторы :D

Сейчас я тоже не могу сказать, что играю с куклами, но они чаще выбираются у меня на свободу, чем куклы моего детства :)

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Sapphire » 07 июн 2011, 16:42

Когда я была совсем маленькой, игры с куклами (у меня тогда были пластмасски) сводились к их разбиранию на части. То же самое я проделывала и с пупсами, и даже испортила дорогую мамину куклу. В начальной школе я начала играть в куклы вместе со всеми девочками, у меня появились первые барби, мебель и одежда для них, я устроила им дом, который занял мой детский стол, половину подоконника и полку этажерки. Я играла в семью, в приключения, в нападение монстров. Обычно сюжеты моих игр основывались на компьютерных играх, которые проходил в данный момент старший брат.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Игры с куклами:в детстве и сейчас

Сообщение Tanchi » 12 июн 2011, 21:47

У меня в детстве были только советские и пару немецких кукол. Барби тогда стоили ну очень дорого. Мама мне подарила аналог Барби - лысую китайскую подделку с ужасного качества паричками. С ней и приходилось играть.
А хотелось красивой жизни, поэтому сейчас подсела на ФР. Играть я с ними не играю - переодеваю и хочу обустроить комнату в витрине в роскошном стиле, всех рассадить там красиво и любоваться :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей