Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Приехала кукла! Первый день новой жизни

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Товарищ Барбье » 03 июл 2009, 13:14

dagmarez писал(а):коробку мукольную пытались обгрызть прямо у меня на глазах безо всякого смущения :(


Засранцы какие! :lol: Надо воспитывать!...

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Первый день новой жизни

Сообщение EnGey » 27 июл 2009, 07:23

Я сейчас как раз нахожусь в процессе ожидания моей первой Момошки :) :oops: . Точнее процесс-то уже практически завершился - сегодня апогей, так сказать :) - иду встречать Алиску на почту. Я уже больше месяца в ожидании, и сегодня, когда пришло наконец-то извещение готова была прыгать до потолка!. Немножко страшно, конечно, как она там, бедняжка, в одиночестве, связанная-замурованная... Сегодня заберу - напишу как все прошло.
А вообще дома уже все к ее приезду готово: построен дом, прикуплена мебель и перекрашена, подобраны тканюшки для одежды, разложены по пакетикам ( по цветам)... Все для нее!
:oops: Прочитала сама и улыбнулась - маньячка! :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 27 июл 2009, 14:39

Вспомнила, как мне подарили Гендальфа, так я им немного поигралась, а потом мама взяла и раздела его, интересно было. А мне перед ним (?) стыдно было, всё-таки не Барби какая-нибудь. А последнее время кукол никаких не покупала. Раньше были резиновые "Властелин колец", доставали, играли некоторое время, всех на коней сажали. Не так давно было, а теперь нет, просто лежат. Не покупаем ничего, даже по особенным случаям.
Вот не так давно сделала из пластики Штирлица, получился такой серьёзный тип, мрачно и с некоторым ужасом смотрел первое время на всё происходящее, теперь, мне кажется, тоскует. Сапоги я ему так и не сделала, обещанный стол тоже, так что лежит он сейчас в своей форме и печально косится в мою сторону.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Flora Yana » 27 июл 2009, 15:59

К новенькой привыкаю тут же, как ее распечатываю из коробки. Иногда бывает так, что покупая очередную куклу невольно задумываюсь, буду ли я ее любить, и вообще нужна она мне? Но после того, как вытаскиваю ее из коробки все сомнения отпадают тут же. Я чувствую, как она ждала меня в магазине и вот наконец она дома. Я понимаю, что это именно моя кукла. Потом долго вожусь с ней, осматриваю ее , позже знакомлю с другими куклами.
Однажды, даже не хотела вынимать куколок из коробок, чтобы просто поставить на стол и любоваться. Но потом все же открываю, и у куколки начинается новая жизнь.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Legal_Assassin » 27 июл 2009, 17:15

У меня обычно так: чем больше кукла по габаритам, тем дольше привыкаю. Неделю назад приехала фр-ка - сегодня мы уже вовсю гуляли вместе. А вот с бжд дружусь медленно: от месяца до полугода.
Бжд принято распаковывать при камере, поэтому все с них снимается послойно, а обычных кукол можно в коробках и в инете найти.
Барбиобразные достаются, вертятся в руках и если не вызывают чувство эйфории, кладутся в общую коробку под матрасики-салфетки, ну а если нарвятся аж ах, - ставлю ан полочку. У меня всего три подставки, мест мало)
Приезд долгожданного Патрика мы отметили купленными роллами, а приезд фр - черешней)

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Ananas » 27 июл 2009, 17:46

Почему-то к блондинкам мне привыкать легче, как правила, "принимаешь за свою" (вообще я шатенка, просто большинство кукол блондинки) - и поехало :) Как правило, первым делом новенькая знакомится с другими куклами, "выясняет отношения" с ними - и вживается в коллектив :)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Destine » 27 июл 2009, 18:45

Яромила спрашивала
Destine, это настоящая магия! Вы в соответствующей теме (про кукольную магию) об этом не писали? А, если не секрет, что это была за куколка? Ужасно любопытно!

Это была Пуллип
Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Яромила » 27 июл 2009, 19:45

Destine, спасибо за ответ! Какой взгляд у Вашей очаровательной девочки таинственный, полный волшебства, того и гляди, она сейчас произнесёт какое-нибудь заклинание :wink:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Beauty DOLL » 27 июл 2009, 22:18

день приезда-для нас всегда день помывки и просушки)

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Первый день новой жизни

Сообщение EnGey » 28 июл 2009, 00:26

Ну вот, мы и приехали :). Распаковывала коробку "дрожащими руками". Очень было жалко смотреть на девочку в коробке: связанные руки-ноги, залепленное лицо... Она выглядела грустной и настороженной. А распутали и она раскрылась... Красавица :). Момошка очень понравилась, очень... И имя, что я ей выбрала (Алиса) ей подошло. Вечером сидела рядом с соей кроватью на тумбочке и задумчиво оглядывалась... Надеюсь, ей у меня будет хорошо!

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Morn » 28 июл 2009, 11:25

Обычно у меня еле хватает терпения довезти куколку до дома. Начинаю потихоньку открывать уже в маршрутке :)
Дома внимательно рассматриваю, знакомлю с остальными, обязательно во что-нибудь переодеваю.
Фотосессий по прибытию до сих пор не устраивала, потому что нет в доступе фотика. Теперь появился, и когда приедет моя новенькая, обязательно устрою ей веселую встречу с фотографированием. :D

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Destine » 28 июл 2009, 21:42

Я однажды пришла на почту даже без извещения, посчитала что кукла должна уже приехать, и оказалась права, получила в обеденный перерыв и побежала на работу там и распаковывала.
Хоть коллеги и знают об увлечении отношение было разное от восхищения до удивления ( мной, у меня довольно серьезная должность). Первый денькуклы на моем рабочем месте, но я бы никогда не утерпела до вечера.
Потихоньку причесала и любовалась украдкой.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Lelichka » 01 авг 2009, 16:30

Первый день всегда проходит по разному. Иногда срзу фотографирую на телефон, чтоб всем друзьям показать. Иногда долго кручу в руках, одеваю, раздаваю (это у меня обязательная процедура, а то вдруг трещинка или еще чего). Иногда сразу сажусь шить новые наряды.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый день новой жизни

Сообщение kessan » 04 авг 2009, 22:55

у моих ребят первый день очень сильно зависит от количества людей в команде, куда приехал новенький, ну и от "базы"
Закономерности довольно забавные. Тоннеры если они приезжают к семье или к команде первым делом общаются со своими семьями. Я достаю красавца или красавицу из коробки и отношу на полочку к семье. Обычно это даже раньше чем пошью или подберу из того что есть одежку.
бждшки всегда хотя бы немного сидят на руках, если они со вторички требуют поменять глаза, мейк или парик или все сразу :))) потом идут к семье, если уже есть кто то.
А одиночные так несколько дней и живут у меня на руках.
Мукла, Тень повела себя так же как бждшки. А 12` cкорее похожи на тоннеров.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Товарищ Барбье » 06 авг 2009, 15:09

Сегодня наконец-таки приезжает моя новая силка Day Market... И я вместе с ней еду на вокзал, а потом к маме... на пмж : ) Буду ее аккуратно тискать, наверное, достану из коробки и лягу спать. Благо нижняя полка... Хотя, лучше ее назад упаковать, т.к. еще сопруть! :twisted:
настроение и вправду приподнятое... И то, что еду домой к маме, и то, что у нее завтра день рождения, а я горю желанием подарить все купленные подарки, и то, что приезжает новая силка.... :oops: К тому же она едет не одна, а в компании с силкой Секретаршей (правда она нюд), но я приготовил для последней нижнее белье алого цвета, такого же цвета пушистый свитер и беретик. Заказ делали наши мастерицы с форума :D
А дома ждет еще одна силка нюд. Вообщем, завтра огроооомный праздник :D

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Shpilka » 06 авг 2009, 17:56

Для меня первый день новой жизни начинается за день)))
настоящая паника начинается, когда приходит извещение! обычно у меня получается забирать его после работы, когда на почту не успеваю, и я знаю, что завтра за ней побегу, и девочка будет дома..
и начинается лихорадочное приведение дома в порядок. вытираю везде пыль, пылесошу ковры, перекладываю вещи, книги, диски, протираю монитор, проветриваю, мою все, что попадается под руку. Когда я решаю, что дом выглядит хотя бы прилично, я берусь за кукложителей. Каждая и каждый подвергается причесыванию, протиранию, переодеванию, пересаживанию. Кого давно не брала в руки - перед тем сильно извиняюсь, даже общаться начинаю с куклами мысленно, могу попросить вести себя прилично, например и не пугать новенькую реальными историями из жизни непутевой хозяйки :D :D Раскладываю наряды и туфельки по коробкам, ящик с кукольными принадлежностями привожу в божеский вид. Завтрашний "первый день" новенькой чувствует вся кукольная семья)))

оглядываю квартиру, кукол, все вроде бы доброжелательно и всем дан последний наказ ("Сузуми, только не смей про то, как я вчера тебя с пианино свалила, плзззз), можно ложиться спать. иногда уже ляжешь - и.. "о, черт, Велька же полуголая возле машинки швейной лежит, я вчера ей ваяла что-то!!".. Веееель, простиииииии! так, любимое платьице, причесочку, угу, вот так, хорошенькая.. Усе, всем спокойной ночи!

на следующий день после работы шустрым лосем на почту, взяв в охапку подругу. иногда слегка открываю прям там (чтобы увидеть испуганную мордочку), иногда все-таки доношу до дома.. Бывает прямо с утра до работы успеваю забрать ляльку, тогда могу раскрыть прямо на работе, показать своим коллегам. но чаще дома.. раздеваю, причесываю, общаюсь.. показываю родителям, брату, с подругой ее обсуждаем. иногда знакомлю с остальными кукложителями, а вообще она весь день проводит с хозяйкой. Нравится смотреть как взгляд куклы становится с каждой минутой осмысленней и оттаивает :) Хозяйка может, так сказать, выдохнуть.

просто всегда очень хочется, чтобы кукле понравилось :oops: :D чтобы в голове щелкнуло у нее "а и славно, что я тут, а не где-нибудь еще".. это потоооом она уже узнает, какой у меня тут дурдом, но к тому времени ей уже тут будет хорошо и весело, и она будет точно уверена, что я ее по-любому люблю:)
сумасшествие :D :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 13 авг 2009, 14:34

Вспомнила, что вновь полученная игрушка или сделанная кукла обязательно оказывается около моей подушки на ночь. Если очень хрупкая, то рядом на тумбочке, но обязательно рядом. Не знаю почему такая традиция, сама собой появилась. Потом кукла/игрушка может переехать в общую компанию до скончания веков, но одна ночь обязательно вот такая.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Sergey » 13 авг 2009, 16:49

Shpilka,
У меня все точно так же. В последний раз, когда Билли приехал, я до четырёх утра драил свою комнату. А в четыре мыл еще окна :shock: Маменька сказала, что, определенно, меня пора сдавать в психушку. :mrgreen: Зато сколько радости!!! Вот оно - счастье.

А фею Джуэлию, прилетевшую от Ithiliel мне принесли домой, безо всяких извещений. Так что она застала меня врасплох :shock:

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Shpilka » 13 авг 2009, 18:49

Sergey коллега! :D окна.. черт, ориентировочно завтра у меня приезд.. в каком состоянии у меня окна??! :shock:
а меня тоже один раз врасплох застала девочка. я на автомате поставила коробку... лицом в стенку на десять минут - вытаскивала из комнаты кружку и сажала прилично кукол))

моя маменька нарадоваться не может на такой психоз... говорит: ты, конечно, слегка не в себе, доча, но от этой привычки не отказывайся, не отказывайся..

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Destine » 13 авг 2009, 19:42

У меня сегодня приехала кукла-кошка, порядок не навела, все внимание ей одной прическа, чуть чуть подправила шарнир и у нее появился новый взгляд, первый момент была какая-то чужая, я даже расстроилась, но теперь своя.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение **YangWaWa** » 13 авг 2009, 20:20

А у меня странно происходит знакомство. Почти каждая новая кукла "отлёживается". Я просто её распаковываю, рассматриваю и отклыдаваю на день-два, а то и больше (если времени нет свободного). А внутри - кайф, что она у меня есть. Может удовольствие отттягиваю? Сама не знаю. Через какое-то время беру и начинаю фотать и возиться.
Если кукла вдруг при распаковке вызывает сомнение приживётся или нет (у меня очень редко бывает), то я сажаю её рядом с компом или просто где-то рядом в комнате, чтобы постоянно видеть и через какое-то время принимаю решение - продать или оставить.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Товарищ Барбье » 15 авг 2009, 17:26

Sergey
Нет, и ты говоришь, что не в своем уме! :twisted: А я разрываю коробку, собираю слюну... тискаю куклу... испытываю наркотическую, практически, радость... и ни фига не убираюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Legal_Assassin » 15 авг 2009, 18:46

Sergey, насчет психушки. мы тут уже с Lucky8 подсуетились и забили себе коечки у окна. Вот, готовим приданое - вышиваем смирительные рубашки, с интересом выясняем, у какой фирмы шприцы помажористей, чтобы уколы от куклоюешенства делать. Присоединяйтесь)

Товарищ Барбье
"испытываю наркотическую, практически, радость..."
Небось еще и сердце так радостно замирает, и хочется улыбаться все время?)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Товарищ Барбье » 15 авг 2009, 19:42

Да, как после моих таблеток от головы :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Legal_Assassin » 15 авг 2009, 20:44

У меня каждая новая вещь, связанная с увлечением, вызывает эффект Но-шпы: голова кругом, улыбка до ушей, похихикивание (у меня реакция на это лекарство))

Меня, пожалуй, не первый день приезда заставляет как-то облагораживать пространство вокруг, а сама кукла. Если ей не подходит место, я ищу другое. Порой приходится разгребаться и передвигать мебель)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 15 авг 2009, 22:20

Моё рвение к Барби начала 90-х пока не прошло, а ещё я люблю всё новое (пусть и пользованое), так что ощущения похожие, хотя и поспокойнее, потому как не проявляю сильно чувства.
Сегодня получила новую голову. Товарищ Барбье, вынуждена сообщить, что голова к балеринскому телу катастрофически не подходит. Так что теперь кроме старой головы будем искать новое тело. Видимо так и появляются новые куклы. А пока что получилось:

Изображение

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Товарищ Барбье » 16 авг 2009, 09:05

Молли, почему не подходит? "Разъемы" не совпали?..... :shock:

Legal_Assassin, возвращаясь к теме первого дня : ) И это верно, я тоже снимаю куколок с полки, начиная вытирать пыль, делаю перестановку труппы, переодеваю... выбираю место для новенькой, так чтобы она бросалась в глаза... имхо, болезнь это, не иначе :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 16 авг 2009, 14:08

И по разъёмам, и по размеру, цвету. В общем плохо дело. Теперь ищу для неё тело НО :)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Destine » 17 авг 2009, 21:35

Не знаю в первый день я вообще кроме прибывшей ничего не вижу.
Сначала смотрю как бы определяю ее статус, а потом начинаю тискать и что нибудь отрезать либо волосок какой лишний или ниточку, что б все было идеально.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Первый день новой жизни

Сообщение Молли » 17 авг 2009, 22:15

Сегодня получила куклу, большое спасибо Jul777, очень красивая. Оказалась вовсе не брюнеткой, как выглядела на фото. а ярко-красно-рыжей. Кроме того при дневном свете глаза были светло-голубые, сейчас они зелёные. Тело изящное, тонкое, очень светлый тон, совершенно отличается от обычного, платье ей даже велико в груди. Она была очень взволнована, даже напугана, пока ехали в метро, а я даже в портфель боялась положить - как бы кудряшки не испортились. Теперь вроде освоилась, стоит и счастливо улыбается. Кажется она устала, надо бы спать положить, по традиции на подушку или рядом. Имя не придумала, взяла прежнее - Вероника.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей