Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольная энергетика

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Destine » 09 июл 2009, 18:25

Постоянно думаю на эту тему, знергетику закладывает хозяин, создовая образ, может даже подсознательно, а вот если берешь куклу от другого человека, наверное лучше не пытаться представлять себе прошлое, лучше даже мысленно провести черту между той и этой жизнью куклы и тогда все пойдет с нуля. Я стараюсь представить, что я как спасительница ненужных кукол, ведь если ее продат это действительно так.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Emily » 01 сен 2009, 17:12

Недавно всерьез задумалась о кукольной энергетике. Не знаю, действительно ли в энергетике дело, но я давно заметила, что от "общения" с определенной куклой у меня возникает определенное настроение. Именно руководствуясь этим настроением я придумываю имена и характеры своим куклам... Согласитесь, ведь часто бывает такое, что смотришь на куклу и видишь ее характер и внутренний мир?..

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Молли » 01 сен 2009, 20:07

У моих кукол, сделанных мною, ещё большая энергетика. Кое-кто даже строит, наставляет как старший товарищ, другие, дамы, просто молчат, в зависимости от того, насколько я к ним относилась во время создания и потом.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Legal_Assassin » 02 сен 2009, 05:59

Ну, на мой взгляд, энергетика куклы появляется в тот момент, когда ее впервые в руки берет хозяин. Вот что он в ней увидел, то в нее и вошло.
Мы уже смеемся, что куклы наши крестражи. Вот только способ переселения души не очень приятен и уголовно наказуем. И если в случае 5-7-10-20 кукол ищущих бессмертия назовут серийными убийцами, то владельцев 900-nТысяч кукол обзовут сеятелями геноцида)

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Келебгваэ » 02 сен 2009, 10:21

Мир иллюзорен, и то, что мы считаем материальным - только шутки нашего осознания. Всё представляет собой энергию, текучую и изменчивую.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Legal_Assassin » 02 сен 2009, 11:42

Узнаю подобие цитаты из книг, что мне в детстве читала мама вместо сказок.

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Келебгваэ » 02 сен 2009, 12:15

Кастанеду читала? =) Концепция оттуда. на примере общения с вроде как материальными объектами в виде кукол я убеждаюсь в правдивости этого заключения.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Legal_Assassin » 02 сен 2009, 13:24

И Кастанеду, и Бла(о?)вацкую, и ОШО, и еще кучу-кучную всяких других... В голове каша, отношение к жизни - явно философское)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Sunnylight » 02 сен 2009, 23:02

Я считаю: есть у кукол и энергетика, есть душа и характер. Есть даже смена настроения и отношение к нам - хозяевам.
К примеру, у каждого, наверное, была ситуация, когда кукла "просит" не трогать её, оставить в покое. Или наоборот - взять на прогулку. Или то, как кукла "дуется", радуется или грустит..у неё ведь даже лицо при этом меняется! Разве не так?
*пристраиваясь в длинную очередь на приём к психиатру* :wink:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Legal_Assassin » 03 сен 2009, 04:12

Ага... А этот психиатр сам болтает со своим мерсом или крузаком, называя его то ласточкой, то рыбкой, то супер-бизоном и дотошно подбирая новый грунт и колор для тюнинга. Ага... знаем мы этих психиаторов)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Молли » 03 сен 2009, 11:52

Я думаю, энергетика есть у любых пользованных вещей, кукла сделана "по образу и подобию", поэтому мы воспринимаем её ближе, чем патефон начала века.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Sunnylight » 03 сен 2009, 20:25

Legal_Assassin писал(а):Ага... А этот психиатр сам болтает со своим мерсом или крузаком, называя его то ласточкой, то рыбкой, то супер-бизоном и дотошно подбирая новый грунт и колор для тюнинга. Ага... знаем мы этих психиаторов)

Да, действительно! :D Хорошо, хоть не "пупсиком"! :mrgreen: В общем : кесарю - кесарево....а психиатру - психиатрово.) :wink:

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Destine » 23 фев 2010, 21:02

С покон веков люди одушевляли окружающие их предметы, а куклы тем более. И образ куклы создает свой дух, свою энергетику. независимо от нас и наших желаний. Иногда самая милая мордашка может вызывать неприятие и вот ищи причину: плохой макияж, аутфит, а может что-то .....

Аватара пользователя
Мария1202
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:21
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Мария1202 » 27 фев 2010, 17:27

У кукол очень сильная энергетика. Кукла это же образ человека. Заметила что мои куклы меня успокаивают и почти лечат наравне с моими тремя кошками :) Однако только мы сами наделяем куклу положительной энергетикой. У меня куклы бжд, все они покупались без аутфита и париков, все парики и обувь я им подбирала а одежду шила и вязала, и именно тогда, когда мы даем куклам что-то созданное нами и хранящее тепло наших рук, и они и наделяются нужной энергетикой.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Timotei smile » 27 фев 2010, 21:51

.
Последний раз редактировалось Timotei smile 25 июн 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Rei Tao » 10 мар 2010, 22:54

У меня была сложная ситуация с двумя моими куклами. Я очень хотела пуллип Корнис. Когда она приехала, то я здорово прочувствовала ее неприятный сверлящий взгляд. Очень расстроилась и даже выставила на продажу, но потом сжалилась. Чипы я поставила временно другие и парик родной она одолжила "подружке". На этом неприятные эмоции исчезли. Теперь она ждет приезд нового экстравагантного парика и чипов.
С J-doll Punkaa Street (с бирюзовыми волосами) оказалось все намного сложнее. Я всегда хотела мальвину, и тут увидела ее. Кукла приехала, и я поняла насколько она чужда мне. Да, очень красивая, но не мальвина.
Она тоже иногда пронзает меня взглядом, так как чувствует мое разочарование. Но я уже нашла выход. И девочка останется со мной! :)
Каких кукол не переношу, так это с надменно- наглыми лицами. По моим ощущениям у них и энергетика соответствующая,ИМХО

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Alena Doll » 11 мар 2010, 09:21

Кукла - это подобие человека и конечно она несет энергетику в себе определенную, но самая сильная энергетика у кукол которые имели контакт с человеком, их брали в руки, вкладывали часть своей души - тогда она набирается его энергетики. Поэтому я не люблю б/у кукол. Также никогда не куплю куклу у неприятного мне человека, я это сразу почувствую по первому общению - не идет контакт, меня не радует общение с ним, мы на разных волнах - лучше не надо.
Но иногда бывает и б/у оочень позитивной энергетики, если у хорошего человека была, но разобраться можно только спустя время, увы.
А позитивную энергетику определить легче всего ни когда тебе хорошо, а когда тебе плохо - ты болеешь сильно, например. Тогда все сазу становится на свои места - ты хочешь видеть рядом только самых близких людей и самых позитивных энергетически кукол. Т.к. когда ты слаб, ты почувствуешь даже малейший негатив, т.к. тебе нужен как разрядившемуся аккамулятору подзарядиться позитивом, а негативная кукла последнее отберет :twisted: :mrgreen: как грится: друзья познаются в беде :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Молли » 11 мар 2010, 11:18

Насчёт именно "позитива" и "негатива" не скажу. Есть у меня одна дама, с которой никак не могла найти общий язык, всё сидела она как девочка-сирота из приюта. Тогда я взяла её к себе на ночь на кровать, посадила рядом с собой старую и верную плюшевую собаку и долго внушала ей и себе, что девочка - это всё, что я так хотела в детстве и пр. и др. и тут же вспомнила пару старинных историй из жизни с куклами. И девочка повеселела! Напоследок она погладила собаку и довольная легла спать. Теперь она снова всё время сидит на кресле с другими игрушками (очень уж большая), но уже улыбается и довольная. Я тоже очень рада, исчезла проблема сплавления с рук. А ведь эта дама у меня с лета-осени маялась!

Я чувствую, когда кукле/игрушке что нравится, а что нет, причём у неё это постояннная черта, как характер. Например, найденный на улице щенок патологически боится путешествовать. Один раз я взяла его с собой, он потом долго не мог оправиться. Не знаю, может он улицы теперь боится или закрытого пространтва (сумки), но если хочу с собой кого-то взять, точно беру не его, он даже чуть не скулит. То есть куклы говорят, чего бы им хотелось или даже просят чего-то. (моя джука кажется успокоилась с тряпьём, теперь не лезет постоянно на руки).

PS похоже мне пора в дурдом.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Violynn » 11 мар 2010, 12:00

Молли,тогда нам и всем давно пора. :roll:
Помнится,я как-то сказала папе,что не могу ужится с одной из своих барби,поэтому и отдаю в хорошие руки,так он так поглядел...
Ну,это я отвлеклась...
Во всякие энергетики и т.п я верю,и как писала Яромила,всегда,с самого детства воспринимала живым все что нас окружает. Впрочем,сейчас ничего не изменилось. (значит мой "маразм прогрессирует? хе) :mrgreen: )
Есть у меня мишка,небольшой,мягкий такой. Такие знаете продаются,с шариками какими-то в лапках и попе. :lol: Я не слишком люблю мягкие игрушки, (кроме некоторых)и одно время он у меня просто сидел в кресле. Мордочка была...никакая,без всякого выражения.
Просто сидел себе и сидел...Потом начался тяжелый период в жизни,и я стала засыпать с этим медведем в обнимку. И мне становилось легче...И мордочка была уже не мертвая...
Прошло наверно несколько месяцев,и вот смотрю,мама приехала,заходит в комнату,и мишку на руки берет.
- Чего это у него мордочка такая грустная? - спрашивает она.
И у него и вправду она была грустной,особенно выражение глаз - будто сейчас заплачет. Я недумала,что мама это заметит...
- Ну...он со мной мое горе разделяет,мои проблемы... - смущенно бурчу я.
- Оно и видно - изрекает мамик. Он наверно вместе с тобой переживает? Тебе легче?
- Да, - говорю я. Я его к себе прижимаю,и лапкой его слезы вытираю. :oops: и мне легче.
Вот такой вот у меня живет Грустный Мишка...
Думаю,он грустный от того,что взял себе частичку моей боли... :oops:
P.S В дурдом пора,но я не тороплюсь. :wink:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Alena Doll » 11 мар 2010, 12:13

Все мы там встретимся :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Violynn » 11 мар 2010, 12:15

:lol: Может нас всех сошлют в один,было бы здорово)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Молли » 11 мар 2010, 12:17

Давайте сядем в дурдом и там радостно общаться - никто не придерётся!

У меня верная плюшевая собака моя ровесница. И она всегда всё знает лучше меня и даёт те ответы, которых я сама не могу найти. И такие близкие игрушки понимают без слов, и когда мне плохо, она мысленно меня спрашивает и я ей отвечаю. И всегда всё налаживается, потому что ей не соврёшь. И это чуть ли не единственная игрушка, которая полностью принимает все мои недостатки, не смирилась, а принимает (остальные смирились от безысходности) и прощает, и она верит, что я стану лучше. Может это даже "я" со стороны. И это очень хорошо, потому что когда кажется, что тебя не понимает ну совсем никто, то знаешь точно - собаки/кошки/мишки/куклы тебя поймут. А другие игрушки не понимают (особенно взятые с рук) и осуждают. И опять есть желание и повод совершенствовать себя - ради них, то есть ради себя самого (а остальные люди сами подтянутся).

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Violynn » 11 мар 2010, 12:23

Может нам скинутся,и выкупить дурдом? Эх,мечты,мечты... :roll:
Молли писал(а):И такие близкие игрушки понимают без слов,

Ты права!
Я вот думаю,что все то,что было с нами какое-то время(что уж о длительном говорить..,тем более) вбирает в нас часть нашей души,наши мысли,,черты характера,эмоции...

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение estella » 13 мар 2010, 01:27

Я люблю кукол б\у.Более того-предпочитаю их новым,в коробках.
Потому что они уже-личность,"пожили",имеют свой характер(который я никак не связываю с энергетикой бывшего владельца)Просто уже не одна из тысячи аккуратно отштампованных кукол,а-именно эта,кое-что в жизни повидавшая и обладающая характером.
Со временем выражение их лица меняется-обычно продаваемые владельцем куклы имеют печальный или испуганный вид,некоторые-довольно злые(не оценили,лишили дома,отправили в неизвестность)
1.Только приехала.
Изображение
2.Через две недели.
Изображение
Сейчас Касс нахмурилась-ей явно не нравится что я это пишу.))

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Violynn » 13 мар 2010, 10:42

estella,надо же,как заметна перемена!
Ваша Касс просто расцвела! :)
Вот и думай,просто ли это куклы...

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение estella » 13 мар 2010, 10:55

Касс-БЖД,поэтому в ней особенно заметна перемена,это "ручные"куклы,которые очень привязаны к хозяину и любят когда их тискают))Очень от него зависимы.Я сама удивилась когда выражение лица стало меняться,с каждым днем-и было очень заметно.На фото продавца они была вообще такой злой-просто невероятно,ее можно было испугаться.Злобное нахмуренное лицо.Из коробки вынимала-думала укусит)
Но другие тоже не отстают,и ФР,и Тоннеры-тоже меняются,чахнут,если не уделять внимания и расцветают если ими заниматься.
Поэтому я склонна думать что поскольку куклы-это изображение человека,у них своя энергетика,а не хозяина.Что-то уже заложено,а потом они ее лишь раскрывают.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Violynn » 13 мар 2010, 15:42

estella писал(а):Что-то уже заложено,а потом они ее лишь раскрывают.

Вот с этим согласна на 100%.
Но и мы наделяем их частичкой себя,однозначно. Да и они чем-то тоже с нами делятся,теми же эмоциями,например.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Молли » 13 мар 2010, 19:53

А может что-то уже заложенное в новую куклу вступает в "химическую реакцию" с нашей энергетикой?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение Alena Doll » 13 мар 2010, 20:14

Мне кажется, что в фабричное многотысячное производство ничего не заложенно кроме внешнего образа. т.е. если куколка улыбается как барби - то она уже с толикой позитива, если агрессивная, то уже капелька агрессии есть, но это все практически на нулевом уровне. т.к. их штампуют машиныв тысячими и они все одинаковые и селаны при одних и тех же условиях, т.е. это не БЖД или авторские где над каждой куклой карпят индивидуально, у них даже у новых уже характер, а фабричные начинают наполняться энергией, когда попадают в руки человека или в определенный дом со совей атмосферой. Вообще маги и экстрасенсы запрещают принимать в подарок куклы и вообще советуют быть осторожными.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Кукольная энергетика

Сообщение estella » 13 мар 2010, 20:21

Чем хороши маги и экстрасенсы-если в них не верить то они и не действуют!))))
То же самое с куклами.Если постоянно думать что кукла "с рук",мало ли кто что в нее вложил,может там был плохой дом,хозяин и энергетика его..То станет действительно плохо,но не от куклы-а от самовнушения!Материализуются исключительно наши собственные мысли и опасения,которые мы сами и закладываем в свое подсознание,а куклы,порча или еще что-то-лишь способ приклеить наши мысли к чему-то материальному. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей