В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Eiforija » 21 окт 2013, 10:18

Tatyana132, комод, конечно, шикарный, но меня попугай зацепил. Я вначале решила, что он живой :lol:

А про скейты-ролики, я их тоже для коллекции больше: вдруг когда руки дойдут фотосессию сделать.
Скрытый контент: показать
Купила себе скейтик, так у меня его дитё прихватизировал и не отдаёт: ему понравились инструменты, идущие в комплекте (отвертка и ключ), часами может сидеть, колёса менять, всю резьбу уже свернул. Придётся, наверно, себе другой покупать... Но это уже флуд :)

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение kroshkaRu » 21 окт 2013, 17:32

А мне наоборот - ребёнок такой скейтбордик пальчиковый отдал. На, говорит, твоим куклам подойдёт))). Отдал с отвёрткой вместе), я чуть не прослезилась :D. Ребёнку, правда, 14 лет уже)).

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Eiforija » 22 окт 2013, 07:45

kroshkaRu, у Вас замечательный ребёнок, внимательный! Моему 4, поэтому пока только отбирает)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 22 окт 2013, 10:38

Не наигралась,
я же тоже люблю именно деток снимать, и поняла уже что для них качественные аксессуары найти непросто!
Это точно. У меня особенно проблематично с детками вот такого роста.
Дюкаша,
Скрытый контент: показать
Правда, роликов у меня почти нет, зато есть еще самокаты и пара никому не подходящих сноубордов.
Малышовые ролики у нас всего одни, от Baby World, очень еще хочется :) Сноубордов нет и в помине. А кроватки, горшки, каляски и проч. тоже очень люблю. Еще игрушки для кукол :) Летом неожиданно купила пасочки, лопатки, тележку Эвийского размера. Причем из формочек можно реально сделать маленькие куличики! Жаль, пакетик с этим добром был всего один.Я бы накупила разных цветов.

Eiforija, спасибо :) Попугай bullylend, у них очень классные бывают фикурки животных. А лошади какие! Только мнепопадались безнадежно мелкие даже для 1:12.

Аватара пользователя
Katriona18
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:40
Откуда: Ижевск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katriona18 » 22 окт 2013, 12:56

Вот такую подставочку под губку купила я в Фамилии недавно :)
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 22 окт 2013, 15:23

Tatyana132, попугайчик классный у вас!
И я выложу немного некукольностей: граммофон из сувениров и брелочная пивная кружка
Изображение
Опять же из сувениров - глобус:
Изображение
Старинные часы-точилка и утюг с блошки, комод с выставки (с выдвижными ящичками)
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ECosta » 23 окт 2013, 19:55

Наконец, сфоткала ещё несколько некукольных вещей:
Ластики:
Изображение
Мяч-брелок
верблюд-сувенир, арабский чайник-футляр для масла с магнитной крышкой, 2 свечи в керамических чашах и коробка (скамейка) из под них с аромо штучками.
Изображение Изображение
Любимая картина Николь. Приобрела в музее им. Пушкина (худ.галерея)
Изображение
Элен решила продемонстрировать магниты: шар с блестками и медведем, поедающим земляничное дерево - символ Мадрида, картина (рисунок под стеклом объёмный), орхидеи из Вьетнама, яичница в сковородке из дерева, а вот поэлия в металлической сковороде с настоящим рисом и обалденными креветками - как настоящая итальянская еда.
Шкатулка из ФП за 36 рублей, глиняный горшочек - подвеска, а керамическая миска с изображением собаки была куплена в буддийском храме - назначение неизвестно.
Изображение Изображение
Изображение
Тарелки все магниты, а коврик для мыши.
Изображение
Корзинки из под сувениров с искусственными цветами, зеленое ведро свеча из ФП, цинковое - цветочный сувенир, гусь - 3D пазл, терка настоящая (больше подходит для кукол 1/4), будильник - "зараза" рабочий и используется по прямому назначению.
Изображение
Продолжение следует :D Всем удачной охоты!

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 23 окт 2013, 20:21

ECosta, я в восторге - от всего!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 23 окт 2013, 20:51

Kessaria Ellia,спасибо :D И - классный граммофон! Вот я не очень понимаю, зачем мне именно граммофон, но очень хочется давно и безнадежно :lol:
ECosta, ух ты, какая коллекция ! Вообще, нахождение таких штук в некукольных магазинах - это настоящий спорт :D Всегда радуюсь даже больше, чем предназначенным для кукол. Мои фавориты - картины. Красота! Арабский чайник очень хорош и вписывается идеально. Прямо сказка из "Тысячи и одой ночи".

Глядя на фото, вспомнила, что у нас тоже есть мяч-брелок.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 25 окт 2013, 11:14

Tatyana132,
Скрытый контент: показать
я кукольные игрушки тоже очень люблю и довольно серьезно коллекционирую, ну или по крайней мере пытаюсь. Все хочу начать не менее серьезно делиться опытом в дайри и здесь в соответствующей теме, но все кажется, что мало пока у меня этого добра по сравнению с количеством известного, но пока не купленного.


Не помню, писала ли я здесь, но, помимо салфеток для уборки, мне очень нравится идея делать кукольные одеяла из шарфиков, которые продаются в "ФиксПрайсах". Они мягкие, теплые, приятные такие, несыпучие, и расцветок разных у них много. Есть и клетчатые, типичные для одеял, и всякие "звериные": зебровые, леопардовые разных видов, тигровые, далматинские. Еще камуфляжные есть - видимо, для солдатских одеял. :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 25 окт 2013, 11:56

Tatyana132, если хотите, могу при случае заглянуть в точку с сувенирами, где я брала граммофон, может их успели завезти еще (я когда покупала, забрала последний).
ECosta, а откуда родом верблюд? Я тут недавно увидела в окне одного дома такого же - рядом с фарфоровым арабом в черных очках.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Larimar » 25 окт 2013, 22:51

Очень-очень интересная тема!!
У нас вот такой магнитофон-точилка родом из 90-х :)
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 25 окт 2013, 22:59

Larimar, Нереально крутой магнитофон! Повезло Ливочке)))

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение vatrushka » 26 окт 2013, 10:40

Tatyana132, какой классный попугай!!! Как живой :)
Я в восхищении

Аватара пользователя
helmitarha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:40
Откуда: Котка, Финляндия
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение helmitarha » 29 окт 2013, 09:28

У нас к зимним праздникам привезли интересные штуки для интерьера. Я не удержалась и купила своим девчонкам еще одну лошадку и стеклянную шкатулку, куда отлично поместилась часть обуви. :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение skoree » 29 окт 2013, 11:28

helmitarha, обувь в шкатулке смотрится просто шикарно!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 29 окт 2013, 11:45

Дюкаша,
Скрытый контент: показать
я кукольные игрушки тоже очень люблю и довольно серьезно коллекционирую, ну или по крайней мере пытаюсь. Все хочу начать не менее серьезно делиться опытом в дайри и здесь в соответствующей теме, но все кажется, что мало пока у меня этого добра по сравнению с количеством известного, но пока не купленного.
Я бы с удовольствием посмотрела на Ваше добро. Тем более, что всегда интересно узнать к какой кукле оно прилагается, и Ваш подход к этому вопросу мне очень нравится. Соответствующую тему регулярно посещаю, так что буду терпеливо ждать. А если у Вас мало, то у кого тогда достаточно :D ?

Kessaria Ellia, если Вам не сложно, то это было бы здорово!
vatrushka, спасибо! Теперь ему нужна клетка :D
helmitarha, обувь в шкатулке - просто класс! Очень стильно. Потрясающе смотрится.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение orhideya-j » 29 окт 2013, 12:58

helmitarha, шикарный сундучок! Я уже стала судорожно думать где вы его купили, потом смотрю-а , в Финляндии...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 29 окт 2013, 13:34

Tatyana132,
Скрытый контент: показать
обычно ни к какой кукле не прилагается. В том-то и дело, что я в куклоигрушки "записываю" всевозможные самостоятельные серии микроигрушек, которых существует очень много, и пытаюсь их собирать не просто по одной штучке из серии, а по максимуму, ну или хотя бы один какой-то тип наборов из линии, если другие слишком громоздкие. Но даже с такими ограничениями начнешь - не остановишься, столько добра... У меня, конечно, уже немало всего, но проблема в том, что я знаю о существовании гораздо большего количества. Не знала бы - было бы проще.


В продолжение разговора про Красный Куб - заходила еще в один, и действительно там не было ни саночек, ни лыж, зато был маленький теливизор. :D А в том, первом, сегодня опять была - все еще есть саночки. Если кому из москвичей интересно - это КК на метро "Сокол", прямо рядом с метро. А телик видела в КК между ул. 1905 г. и Баррикадной.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lince » 29 окт 2013, 21:06

helmitarha, пудель обалде(л!)-(нный!) Красивая шкатулка.

Одна из моих любимых тем - всегда что-то новенькое и "ух ты!". В нашем городе практически нет магазинов с чем-то подобным. Красный Куб и тот не выдержал - съехал :(

Аватара пользователя
helmitarha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:40
Откуда: Котка, Финляндия
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение helmitarha » 29 окт 2013, 21:42

skoree, Tatyana132, orhideya-j, lince, спасибо! Долго ходила вокруг этой шкатулки, но когда на нее сделали 50% скидку, не смогла удержаться. :D Тоже очень люблю эту тему, тут всегда столько всего интересного!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 30 окт 2013, 10:16

Всех с покупками!
helmitarha писал(а):Я не удержалась и купила своим девчонкам еще одну лошадку

Лошадка дюже полюбилась! Просто прелесть!
Вызвала, правда, приступ тоски по некупленной на Кипре...
У нас подобного рода коняшек - елочные игрушки - завезли в супермаркет "Табрис", к сожалению, эта сеть только по Краснодарскому краю.
Вообще, предновогоднее время - это бесконечный источник некукольностей, а в этом году, в предверии Года Лошади, обеспечить скакунами можно всех кукложителей от мини-мала-миди-макси размеров.

А меня нынче "ФиксПрайс" порадовал, даже дважды. Во-первых, открылся второй магазин, во-вторых, вот таким оружием обзавелись мои мужчины:
Изображение
Крупноват, конечно, может, пристрою кому-нибудь формата побольше... Еще есть вариант типа пистолета Макарова и какое-то страенное непонятное оружие.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 02 ноя 2013, 11:02

Была вчера опять в "ФиксПрайсе". Запас шарфиков обновился. :) Но рассказать я хотела не об этом, а о том, что там уже тоже НГ и появились некоторые любопытные штучки. Например, там были кукольного масштаба рамки с изображением лошадей - и сами рамки с их изображением, и фотография в рамке тоже с лошадью. Двух видов были. Правда, довольно массивные и громоздкие, и тяжелые еще. Я не очень поняла, для чего они предназначены, но, скорее всего, магниты на холодильник или еще какую подходящую поверхность.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение natalka350 » 02 ноя 2013, 12:01

У нас вот такая Эйфелева башенка как украшение стола подошла (брелок):
Изображение
DSCN2369 by pro_natali, on Flickr
Изображение
DSCN2363 by pro_natali, on Flickr
А это с куколкой:
Изображение
DSCN2362 by pro_natali, on Flickr
Кстати стелаж, ну или книжные полки, это коробка для бусин с ибей.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 02 ноя 2013, 12:24

natalka350, какая классная у Вашей куколки комната. Такая продуманная и очень человеческая)))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 02 ноя 2013, 14:25

natalka350, я отметила интересную дизайнерскую настольную лампу - тоже явно из некуколных "составляющих". Хорошо получилось!

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 02 ноя 2013, 15:09

Дюкаша- НЕ ЭТО НЕ МАГНИТЫ А ПРОСТО ДЕКОР.САМА ТАКУЮ КРУТИЛА ВЕРТЕЛА НО НЕ ВЗЯЛА ПОКА, БЛИЖЕ К Н \Г на презенты возьму

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 02 ноя 2013, 15:50

Тогда непонятно, как их предполагается размещать на чем-то, там вроде ни подставок, ни петелек нет. Хотя, может, я не разглядела.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 02 ноя 2013, 15:53

не разглядели подставка есть,и картинку можно вынуть, задник открывается я её всю прощупала вчера..всё как у норм рамки только в миниатюре :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 03 ноя 2013, 09:33

На днях зашла в обед в магазин товаров для рукоделия и скапбукинга... так, просто посмотреть на обновление ассортимента...
Вот, в честь близящегося года лошади, у моего самого маленького пупса пополнение в конюшне, уже третья лошадка, но эта - функциональная, замечательно качается.
Изображение
А это Блайз вспоминает о дальних странствиях. В этом году она побывала на Кипре и в Ялте. Морская малышка!
Изображение
Глобус полностью металлический, крутится. Я когда сказала продавцу, что обожаю все морское (еще купила морских коньков, якорь и еще другую лодочку), она из-под полы достала бинокль... Жалко, нет трубы подзорной. Но мечта о морском румбоксе все ближе к исполнению! )


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей