Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OOAK-зона: эксперимент начался!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Senshi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:42
Откуда: Крым/Одесса/Киев
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Senshi » 09 ноя 2013, 15:57

creatiVika, а Гулия-то после всех этих экспериментов - хороша.))

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 26 ноя 2013, 02:43

дочь Компьютерного Вируса

Она не ведет дневника и очень внимательно следит за тем, что говорит - программы-шпионы не дремлют. Но ее душа в смятении...

"Жизнь компьютерного вируса полна невероятных приключений! Нам нужно успеть сделать много, очень много за короткий срок и сбежать. Иначе враги найдут нас... Вот какая жизнь уготована мне. Я не текстовый редактор, я не могу просто храниться на рабочем столе и ждать, когда мной воспользуются. Я рождена действовать! Но... однажды я осознала, что мои родители совершают страшные преступления, приносят горе людям... Я поняла, что не хочу так поступать. У меня есть возможность перейти на сторону врагов. Да, я могу стать Антивирусом! Но... смогу ли я поднять руку на своих родных? Ведь быть не такой, как они, означает... убивать их. Порой мне хочется просто броситься навстречу врагу, пусть уничтожит меня! И тут же понимаю, как сильно люблю жизнь. Я должна сделать выбор. Но...

я не могу"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Figurka » 26 ноя 2013, 05:41

creatiVika, Круто! Ну ты и выдала, обалденная история, а кукла... нет слов. Вообщем ты как всегда молодчина :))))

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 26 ноя 2013, 11:04

Figurka, спасибо :D Этот ООАК я очень долго делала...
прошивка - это жуть... Но зато теперь мне ничего не страшно. :mrgreen:

Аватара пользователя
AnnetUndead
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:23

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение AnnetUndead » 02 дек 2013, 23:34

ИзображениеИзображение
Две послдние девочки.

На подходе Дракулаура и Лагуна со вставными глазками. Надеюсь успеть к новому году. :D

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Xeniya » 03 дек 2013, 01:29

AnnetUndead, интересные девочки. а у них есть своя история? мне захотелось её узнать :roll:

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Licredoll » 03 дек 2013, 11:58

Xeniya, о, вот насчет первой девочки-Клео могу рассказать.
У нас на очередной встрече МХ-лаверов была Хеллоуиновская вечеринка и на традиционном конкурсе "ООАК" призом была кукла- ведьма Салли. Аннет ее увидела и сказала "Я тоже хочу сделать ведьму" Занавес. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение OylOul » 05 дек 2013, 16:39

AnnetUndead, хорошенькие, так уютно устроились в коробочках. У Кло глаза прямо светятся!

Xeniya, хоть и с некоторым опозданием, но молчать не могу (ᵒ‿⁻): мне о-о-очень-очень понравились ваши репэйнты, исключительно качественные! И Спектра, и Клео -- необычайно хороши!!!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Xeniya » 06 дек 2013, 01:36

OylOul, :o спасииибо! мне так нравится их рисовать! сколько раз не перерисовывай куклу, она всегда разная получается. :)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 06 дек 2013, 16:41

Xeniya, ваши куколки чудесны! Поднимают настроение :D

Мой небольшой творческий экспериментик. Сделала из милашки Твайлы злодейку Черную Зависть

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 17:14

creatiVika, Даша, ужас какой, чернее чёрной! Вот никогда бы на Твай не подумала бы... Эх ремолдик бы ещё, всё ж таки зубы на губах натурально нарисовать сложно...
К вопросу о больших круглых глазах -- вот прямо няшная няша? Не-е-ет! В чём-то другом дело... Вот бы конкурс замутить "методика рисования няшной няши", в порядке ООАК-эксперимента.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 06 дек 2013, 17:23

OylOul, :twisted:
помимо глазок, нужны еще "губки бантиком, бровки домиком" :D

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 18 дек 2013, 20:03

Мой очередной творческий эксперимент, который длился три дня и три ночи :mrgreen:

Гранит Науки
фото очень много viewtopic.php?f=10&t=40867&start=840

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение sound607 » 18 дек 2013, 20:27

А волосы сараном или канекалоном перепрошивать не пробовали, а то только нитками перепрошиваете, имхо кукольными волосами лучше бы получилось.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 18 дек 2013, 20:33

sound607, здесь тема для экспериментов. И кукол соответственных выкладываю. Обычно для "натуральной" прошивки беру фибру или саран.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение OylOul » 18 дек 2013, 20:49

creatiVika, Даша, а ты сама какое-нибудь отношение к науке имеешь? Чувства так сказать верующих задеть не боишься?

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 18 дек 2013, 22:37

OylOul, :lol: я окончила МИФИ факультет "Автоматики и Электроники". Надеюсь, что ничьи чувства не задену. Хотя, чувство прекрасного я задеваю частенько :twisted:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение OylOul » 18 дек 2013, 23:07

creatiVika, Даш, да нет, я не об этом, МИФИ, "Автоматики и Электроники", это всё здорово, конечно, но наука и образование -- это совсем разные вещи... Скажем так, образование -- необходимое условие, но не достаточное. Атрибуты обретения высшего образования в ней можно найти, там буковки всякие, термометры-осциллографы... А вот наука... Где? Разве что в смысле именно "грызть" её. Тогда нужны всё-таки следы зубов... (ᵒ‿⁻)

А с прекрасным у нас отношения сложные, это да... Опять к вопросу о няшных няшечках можно вернуться.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 18 дек 2013, 23:37

OylOul, да, наверно, надо добавить :D

Аватара пользователя
Senshi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:42
Откуда: Крым/Одесса/Киев
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Senshi » 19 дек 2013, 00:50

creatiVika, вау, Гранит Науки прекрасна! А за МИФИ отдельный респект.))

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Xeniya » 19 дек 2013, 01:24

и не надо никого грызть :lol: пожалуйста! эксперименты экспериментами, а садизма не надо :lol:

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение creatiVika » 19 дек 2013, 02:02

OylOul, :lol: представляю себе эту картину! :lol:
Senshi, спасибо :wink: это было ой-как нелегко!
Xeniya, мнения разделились, придется проводить голосование :D

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение sound607 » 19 дек 2013, 20:17

creatiVika писал(а):sound607, здесь тема для экспериментов. И кукол соответственных выкладываю. Обычно для "натуральной" прошивки беру фибру или саран.


Странные у вас представления об эксперименте...По мне, так он не удался. Не понятно, какие исследования вы приследуете своими экспериментами, какого результата хотите добиться.
Желаю вам что бы ваше "количество" переросло в "качество".

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Liviena » 19 дек 2013, 21:06

sound607, если спрос на этих кукол существует, то почему бы и нет? Кому-то нравятся классические куклы, кому-то уникальные.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение sound607 » 19 дек 2013, 21:12

Figurka, вы меня совсем не оскорбили. Не соглашайтесь, это ваше право. А вы когда нибудь виделеи качественный ооак? такой, чтоб все линии были ровные, тонкие и аккруратные, так чтоб не видно было мазков кистью, и такую композицию, чтоб не было передоза с деталями?" Признаю только такой аккуратный ооак. Не вижу креативности в работе вообще. На бытовом уровне креативность проявляется как смекалка — способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации, используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом. В широком смысле — нетривиальное и остроумное решение проблемы. Даже некоторые обычные вещи разукрашенные обычными фломиками выглядят намного креативнее. А еще работе не хватает аккуратности. А это я считаю первым пунктом над котором надо работать.
Liviena, я никого не осуждала. А высказывать, пусть даже отрицательное мнение - это мое право.

Аватара пользователя
Senshi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:42
Откуда: Крым/Одесса/Киев
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Senshi » 20 дек 2013, 00:21

На правах создателя темы.
Барышни, не ссоримся, ок?
Моя вина, что сразу здесь не прописала пункт про критику, исправляюсь, пишу сейчас.

Эксперимент - на то и эксперимент, что не обязан иметь идеальные результаты. Поэтому очень прошу участников быть осторожнее с высказыванием критики. Для каждого уровень, с которого начинается "мастер" разный. Критиковать проще, чем сделать что-то нове и необычное. Чисто по количеству затраченного времени и усилий. И, более того, техника нарабатывается практикой, не стоит человека, который эту технику нарабатывает, обвинять в отсутствии креатива только потому, что где-то у него "неаккуратненько".

Почему тема тогда называется не "ООАК: первые шаги?" Очень просто. Потому что здесь мы собираем ООАКи кукол, которые в процессе серьёзно поменяли образ. Здесь мы собираем нестандартные решения. Хотя бы поэтому миледи creatiVika абсолютно по полному праву вписывается в эту тему. Да, она мастер менять образы куклам. И чем делалась прошивка - нитками или сараном - в данном случае значения не имеет.

Про момент эстетичности и того самого "задевания чувств прекрасного". Куклы, о которых идёт речь, востребованы, достаточно почитать эту тему. Значит, ряд людей их считает эстетичными, хотя бы поэтому они имеют полное право на существование.

Я не модератор и не имею права кому-то делать замечание. Поэтому у меня просто большая личная просьба: не кидаться друг в друга тапками, особенно так резко. Хорошо? Эта тема создавалась как место, свободное от жёстких рамок. Давайте его таким и оставим.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение OylOul » 20 дек 2013, 00:47

Senshi, Вот именно -- это эксперимент, его результат чувства может вызывать разные! И они все имеют равное право на существование. И пусть они будут. Не только восторженные ахи, но и сомнения, и критика. Это-то ведь и интересно -- разные мнения! .

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение tavolga » 20 дек 2013, 00:53

Эта тема создавалась как раз для таких ООАК: мне очень нравится разделение - хочется аккуратности, эстетики и тому подобного - один вариант.
Хочется хулиганства - вот оно, вэлком.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение OylOul » 20 дек 2013, 01:19

tavolga, Даша в своё время вела в теме "ООАК МХ" непримиримую борьбу именно с "ужос-ужос!" и попытками прогнать "а не пошли бы вы в тему для новичков!"Теперь в нее пришло столько новых интересных художников. Это несомненный плюс. Но у всего есть аверс и реверс. Теперь там другая крайность -- критики не стало совсем.

Давайте хоть эту тему не будем кастрировать. Хотелось бы только, чтобы это слово было учтивым... нормальная-то критика -- она нужна! Очень нужна! Она в тонусе держит, развиваться стимулирует. А то, вот смотрите, положительный отзыв: "Здорово!", ответ "Спасибо!" -- и чё? Дальше вроде и говорить не о чем! А когда есть какие-нибудь колючие замечания -- общение можно продолжить... Главное, далеко при этом не зайти! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OOAK-зона: эксперимент начался!

Сообщение Midnight_cat » 20 дек 2013, 01:58

Девушки, просто в этой жизни настолько все относительно, искусство тому не исключение... У каждого свои взгляды на одни и те же вещи. Я вот раньше не воспринимала Ван Гога вообще и совсем недавно открыла его заново для себя. Малевича до сих пор не понимаю :mrgreen:
Никого из форума с ними не сравниваю, всего лишь намекаю на то, что каждый выражает себя по разному, мнения соответственно и взгляды на творчество тоже разные
P.S: По сему, лучше не ссорится :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]