Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Noota » 10 мар 2015, 15:16

Ах, девочки! Вот бы вы мне встретились! а то тоже самое, осуждают некоторые меня за "хлам", кукол и прочие мои коллекции. И да, говорят дочка тебе нужна...а когда я в ответ говорю, что мол разбогатею и удочерю, выдают мне лекцию какие в детдоме дети плохие и что ни в коем случае нельзя.

Но я сюда вот с каким вопросом - не кажется ли вам, что коллекционирование кукол, это своего рода сублимация? Ну например, сидишь дома, сил нет...а тут целый кукольный мир! И, понятно дело, что если б не обстоятельства разные, то сама бы нарядилась как Поппи Паркер и поехала бы в путешествие (это я к примеру пишу, ситуации разные). Или одинокая дама окружает себя сотней реборнов (или как их там? Такие куклы, как детки).
В общем, не пробовали ли вы анализировать, почему вас захватило коллекционирование?...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evedna » 10 мар 2015, 15:37

Noota, Пробовала :D По поводу Барби всё ясно: несбывшаяся мечта детства, видела её тогда лишь по телевизору в рекламе, а потом уже взрослая думала что таких, как в детстве уже не выпускают. А потом нашла в интернете, что оказывается Барби 90-ых продаются, да ещё и в коробочках не распечатанные :o Ну вот и купила себе несколько штук, и коллекционок тоже. Так что это детская хотелочка. А по поводу антикварных кукол, не знаю. Они мне с детства нравились, очень хотелось, но это была мечта ещё несбыточней Барби. Но теперь у меня есть одна антикварочка, большая такая красотка :) И ещё одну хочу 8)
Короче говоря, у меня это, видимо, осуществление детских мечт. Но вообще мне очень разные куклы нравятся: антикварные, винтажные, Барби и пластмасски 90-ых, многие авторские куклы, чердачные и тильдочки. И многие не нравятся: Монстр Хай, все большиголовые, бжд, некоторые авторские. Очень часто увидев авторскую куклу, задыхаюсь от восторга пока цену не увижу. Авторские такие бывают, что закачаешься, фото с выставок смотрю всегда с открытым ртом и плохо скрываемой завистью к тем, кто получит этих роскошных кукол.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kuklomanija » 10 мар 2015, 15:50

Noota, В определенном смысле конечно, сублимация...
Но лично мне всегда нравились куклы...нравилось их одевать, устраивать быт...придумывать истории...
Я из тех, кто берет кукол с собой в поездки, кафе...на прогулку, ни мало не стесняясь, что у взрослой тетки рядом с тарелкой сидит "нечто не по возрасту... :mrgreen: )...но для меня кукла - это кукла...да, у них свой мир, но это не люди...и куклы мне нравятся "кукольные" (наверное поэтому я не покупаю ФР и прочих подобных кукол...)...как-то так...)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Erisa » 10 мар 2015, 19:04

Noota писал(а):Но я сюда вот с каким вопросом - не кажется ли вам, что коллекционирование кукол, это своего рода сублимация? Ну например, сидишь дома, сил нет...а тут целый кукольный мир! И, понятно дело, что если б не обстоятельства разные, то сама бы нарядилась как Поппи Паркер и поехала бы в путешествие (это я к примеру пишу, ситуации разные). Или одинокая дама окружает себя сотней реборнов (или как их там? Такие куклы, как детки).
В общем, не пробовали ли вы анализировать, почему вас захватило коллекционирование?...

Монстры появились лишь в 2010 году, поэтому в детстве налюбоваться на этих ярких созданий я не могла. Так что делаю это сейчас, в 30 лет. Просто любуюсь :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8008
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 11 мар 2015, 10:55

Лично я в коллекционировании кукол в начале искала способ спастись от одиночества. Тогда было непростое время, часто захватывало отчаяние и непонимание людей. Как бывает, иногда нам приходится подстраиваться, надевать маски. Я устала это делать тогда. Мне нужно было место и время, когда я могла бы быть настоящей. И с куклами такое получается до сих пор. Они помогают мне уже не страдать от подросткового одиночества и бзиков. А наоборот, иначе - помогают найти ответы в самой себе на жизненные вопросы. С ними я могу реально отдохнуть душой. И как бы цитируя персонажа из одной манги - "я точно знаю, без меня она беспомощна. Она нуждается во мне"(с)
Конечно, куклы не женщина -змея, но все-таки...Если поверить, что у куклы есть душа, смотришь на эту цитату в ином свете, понимая, что твоим куклам не нужен какой то левый дядя с тетей. Им нужен ты. Раз ты их создал, раз ты их взял к себе в дом и жизнь.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 11 мар 2015, 11:20

У меня как-то смешано все:

1) у меня в детстве тоже не было Барби. А когда она появилась, мне было уже 14, и в моем окружении уже как-то не принято было играть в таком возрасте. Пришлось подавить в себе все порывы.

2) у меня очень сложные отношения с мамой, несмотря на то что мы друг друга очень сильно любим. Возможно и у меня идет какое-то замещение отношений с ней.

3) мне с самого раннего детства очень нравится шить. Естественно, начиналось все с кукол, пупсов, и даже соседских кукол. А когда весной 2012 года в детсаду сына мне отдали отмыть Винкс, "Остапа понесло" :lol: Я нахожусь в какой-то эйфории, создавая наряды. Причем люблю продумывать образ полностью, до мелочей, со всеми аксессуарами.

Как- так :D

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mira-moroz » 11 мар 2015, 16:57

Noota Я тоже пробовала про анализировать почему я коллекционирую кукол. И вот что вышло:
1 мечта детства.
2 очень люблю шить.Детей и мужа уже замучила своими пошивульками, так я перебралась шить на кукол :mrgreen:
3 получаю огромное удовольствие от ново-вымечтаной куклы.
4 люблю посидеть одна с куклами в тишине и подумать о жизни.
5 муж собирает запчасти от машины,а я кукол :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение AnyCrystal » 11 мар 2015, 17:25

Noota, Пробовала анализировать и до сих пор так и не поняла :)
Я их даже не коллекционирую, я ими живу. Они прекрасны и у них есть души. Ну, мне так нравится думать, что есть :D

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sweetkanfetka » 22 мар 2015, 15:41

Нет, не скрываю. :D
С удовольствием всем показываю и рассказываю о своих куклах.
Наверное кто-нибудь и не понимает такого увлечения, но ничего не высказывают.)

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kalinka-malinka » 23 мар 2015, 12:51

Мои близкие конечно знают о моем увлечении,но не могу сказать, что поддерживают его. Есть такое мнение у них, что я зависла в инфантилизме и у меня это скоро пройдет. Я человек увлекающийся. Но пока это хобби меня плотно держит, и я не ищу глубинных смыслов почему вдруг это увлечение вошло в мою жизнь, просто наслаждаюсь своим хобби и все)

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 30 апр 2015, 09:34

Я не скрываю. В кругу моих немногочисленных друзей я все равно слыву барышней с прибабахом (видимо, потому они и немногочисленные, друзья-то эти), так что мне терять нечего :D . И так было всегда, сколько я себя помню. В детстве я не играла с девочками в куклы, а лазила с мальчиками по деревьям, жгла костры и играла в войнушку. В подростковом возрасте заделалась хоккейной болельщицей. Назвать без запинки состав любимой команды? Легко! Перечислить награды и регалии любимого игрока? Да запросто! У меня даже запоминались результаты игр с полной статистикой (кто забил, кто отдал и т.д.), причем это происходило само собой. Теперь вот куклы.
У меня вообще есть ощущение, что хорошо знающий меня народ при возникновении у меня очередного увлечения просто терпеливо ждет, что это будет - очередная придурь или нечто серьезное. Если придурь - само пройдет. А если серьезное - то тут все равно ничего не поделаешь, а значит, и смысла нет пытаться меня "вразумить", "направить на путь истинный" и т.д. Высказывать мне свое "фе" тоже бесполезно - мне просто все равно, кто и что обо мне думает. Если в 23 я в какой-то степени зависела от мнения окружающих, то в 32 мне на него положить с прибором. А если кого-то что-то не устраивает - так я никого не держу в своем мире, го на все четыре стороны.
Но мне в какой-то степени с кругом общения повезло - почти у каждого из этих людей есть свой бзик, таракан, необычное увлечение или типа того. Кто-то байкер, кто-то гот, кто-то эзотерик, кто-то музыкой не совсем обычной увлекается и т.д. По моим наблюдениям, такие люди гибче и относятся к не совсем стандартным увлечениям других намного терпимее (даже если не разделяют их).

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Noota » 30 апр 2015, 12:21

ZlayaBelosnezhka, да, это выход из ситуации, дружить с фриками)) я тоже так делаю. И на общем фоне, увлечение куклами это такая мелочь))))

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Inkarrit » 30 апр 2015, 14:22

О моем увлечении знают только самые избранные :mrgreen: Родители и три человека из друзей. Хотя, многие мои друзья сам с прибабахом, неформальные люди в основном)

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 30 апр 2015, 14:36

Noota, во-во, фрики, неформалы, городские сумасшедшие - наше все :D К тому же, мне такой народ сам по себе симпатичен, я люблю все нестандартное.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kis888 » 30 апр 2015, 16:33

Noota, я даже не знаю, к какой категории себя отнести))) наверное - скрытый фрик :mrgreen:, ну и, соответственно, рыбак рыбака видит издалека, соответственно, все эти категории тянутся ко мне сами :lol:

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 30 апр 2015, 16:40

kis888, вот я тоже такое заметила, кстати. Где бы не оказалась - всегда найду хотя бы одного подобного чела. Не так давно ездила с мужем к нему на родину, в Дагестан. А там всякие проявления неформальности, мягко говоря, не приветствуются. Поэтому я там со своими перстнями на каждом пальце, шипастыми джинсами и пентаграммой на шее сильно выбивалась из общей картинки. И даже там нашелся мне друг - племянница мужа, молодая девчонка с креативной стрижкой, прогрессивными взглядами и безумной любовью к "Linkin Park". И вцепились мы с ней друг в дружку, проводя вместе практически все то время, что я там была. Она жаловалась, что ей трудно там, мало кто понимает, а уж тех, кто разделяет и поддерживает - еще меньше. Печально все это.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Noota » 30 апр 2015, 17:48

kis888, ZlayaBelosnezhka, хахах, рыбачки) да, это какое-то специфическое чутье у неформалов друг на друга. Как в сериале - вампиры чувствуют, что недалеко еще есть вампиры. или оборотни))) муж мой часто подмечает, говорит загадка - почему на тебя фрики долго радостно смотрят, даже в Ашане умудряешься с кем-то взглядами обменяться, чутье 100%)
Но кукольники разные бывают. Пафосные дамы встречаются частенько, особенно на Тишинке.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Wunderkatze » 30 апр 2015, 20:58

Совсем не скрываю. : ) Мои обсели весь шкаф в гостиной. Недавно в гостях были мужнины коллеги и, зайдя в комнату, сделали сначала :shock: , а потом :D . А учитывая, с какой скоростью разносятся сплетни по его фирме, то можно предполагать, что весь концерн уже знает, на что уходит зарплата герра Вундеркатца. : )))))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Uspeh » 02 май 2015, 22:17

Уже не скрываю, но все крутят пальцем у виска.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 02 май 2015, 22:34

я не скрывала, а теперь надумала. Чего то перестало нравиться, что гости автоматически тянутся за телефоном, чтобы снять, даже разрешения забывают спросить, рефлекс это что ли теперь такой современный. :wink:

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение inkognito » 03 май 2015, 22:19

Меня не понимает из моего окружения вообще никто,кроме сына и мамы!Да и то,наверное,потому что мы с мамой не живём вместе и она не знает,сколько денег на кукол и кукольные вещицы тратится.Друзья-родственнички считают меня дурой престарелой.Вот,недавно,получила своего красавчика-Дивергента,так свекровь сказала-лучше бы пожрать купила,а вторая её невестка сказала-лучше бы кофточку новую купила!Ну вот все буквально знают,куда мне деньги тратить и как жить(лучше бы материально помогли) :D Муженёк смирился с моим увлечением,но тоже не понимает совершенно,как можно последние деньги за куколку отдать...Буквально вчера объясняла ему,что просто не могу жить без кукол и мне совершенно необходимо хоть иногда покупать новенькую-это такой кайф!!!не знаю,понял ли он...

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 03 май 2015, 22:48

inkognito, вот всегда меня веселила до невозможности очаровательная привычка некоторых считать деньги в чужом кармане и лезть с настырными советами и указаниями. Сочувствую вам. У меня раньше тоже примерно так же было. Потом начала либо отзеркаливать ситуацию, либо просто жестко осаживать. Мои деньги, я их заработала - я их и "пропью". А все свои "лучше бы это, лучше бы то" оставьте при себе, иначе я тоже хлеборезку-то открою, и вам мало не покажется (ибо все люди не без изъянов и слабостей, а я очень наблюдательна и с прекрасной памятью). Еще, кстати, терпеть не могу на бесцеремонные указания на проблемы во внешнем виде (ну прыщ там или пару лишних килошек). Помню, одна бывшая приятельница пришла ко мне, уселась попой на два стула сразу, критически меня оглядела и говорит: "Ой, а ты поправилась!" Ну, я ей молча на зеркало указала, мол, на себя посмотри, стройняшка ты наша. Собственно, после этого дружба и начала сходить на нет. Раздражают такие люди.

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение inkognito » 03 май 2015, 23:20

ZlayaBelosnezhka,это да,очень много людей любят меня учить жизни.Ну вот почему так?у меня что,на лбу написано:научите меня жить???да я им,беднягам сочувствую,что им так скучно живётся,ни увлечений то у них,ничего красивого в жизни не создавали-руки из попы растут у большинства "маглов" :D Когда я сидела в декрете(долго)мне все сочувствовали,мол,скучно тебе живётся! Вот скажите мне,как можно скучать?да я сроду не скучаю!Есть свободное время,я пошью чего-нибудь.помастерю,книгу почитаю,да мало ли занятий у увлечённого человека?А однажды мне родственничек моего муженька заявил,что у меня есть ребёнок,значит,я не имею права ни на какие увлечения,и должна заниматься в жизни ТОЛЬКО ребёнком!!! :shock: и его не убедили мои доводы о том,что я рукодельничаю в основном,когда ребёнок спит и не требует,стало быть,моего неустанного внимания.Он говорил,что тоже бы хотел чем-нибудь увлекаться,но у него тоже есть сын,и он всё свободное время проводит его воспитывая.Хотя их сын вообще ничего не знает,ему уже лет 8,а он не знает ни одной сказки,ни одного стишка!!!а мы с моим сыном частенько читаем книжки и не страдает он от недостатка материнской ласки совершенно! А насчёт тех,кто критикует внешний вид,да,у меня такая есть знакомая,тоже всех толстыми обзывает,худышка,блиннн!

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 03 май 2015, 23:50

inkognito, вы таким еще что-то объяснить пытаетесь? Ах, оставьте, пустое это :D Как правило, у таких людей крайне узкое мышление, да и сами они напрочь закованы в какие-то глупые и непонятные стереотипы. Я вот тоже никогда не понимала, почему с появлением на свет ребенка интересная жизнь родителей должна заканчиваться? Если в голове имеется мозг и не отказало чувство организованности, то все можно совместить. Понятно, что ребенок отнимает кучу времени, сил и т.д., но ограничивать свою жизнь лишь только ребенком - это как-то узенько, бедненько, что ли. А уж манера некоторых рассуждать о том, на какие увлечения имеет право отдельно взятая личность, на какие нет - вообще за гранью. Вторжение в личную жизнь без спроса - за такое можно и послать подальше.
По поводу "скуки" - поддерживаю полностью! В моем лексиконе слово "скучать" употребляется только в контексте "скучать по кому-то" (и то нечасто, не по кому мне особо скучать). А чтобы скучать наедине с собой, когда вокруг столько интересного - такого просто не бывает :D Куклы на полке, книжка на столе, вышивание на тумбочке, парафина вон два мешка нетронутого - свечей можно на любой вкус и цвет налить! А я скучать буду - ага, щас. Кстати, люди еще могут цепляться в том случае, если хобби другого, опять же, не вписываются в какие-то рамки "нормальности" (общепринятые или их личные). У меня, например, всегда увлечения были не особо "нормальные", поэтому меня всю жизнь пытаются образумить, приводя в пример эти дурацкие рамки. Хоккей - для мужиков, куклы - для детей, вышивание - для старушек, эзотерика - для упоротых, а фолк-рок только психи конченые слушают. Книжки читаешь - че, умная, что ли? Кошек бездомных собираешь, отмываешь, пристраиваешь - тебе заняться нечем, хватит фигней страдать, ребенка роди лучше! Не совсем понятно только, чем, в таком случае, должна заниматься девушка моих лет. Наверное, таскаться по клубам, фанатеть от каких-нибудь очередных модных "поющих трусов", выходные тратить на шопинг, делать селфи и трындеть по телефону о разной ерунде. Тоже крайность, конечно, но такое времяубивание почему-то порицается гораздо реже (сужу по личным наблюдениям).

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 04 май 2015, 00:02

Вспомнила еще один забавный случай, связанный все с той же подруженькой моей, о которой писала выше. Однажды она мне заявила, что мне пора завязывать с хоккеем, потому что я, видите ли, в соцсети ей френдленту, простите, за...раю своими хоккейными новостями. А у меня помимо нее в друзьях человек 30 болельщиков, с которыми мы все это обсуждаем, устраиваем дебаты, делаем прогнозы - в общем, делимся мыслями о том, что нам интересно. Не хочешь читать - ну удали меня из друзей, в крайнем случае, я бы это поняла. А вот настойчивое указание завязать с одним из моих главных жизненных интересов для ее удобства я НЕ поняла. И тоже, кстати, иной раз мысли такие посещали, что у меня во лбу бегущая строка с фразой "Поучите меня жить!" И ведь сама никогда ни к кому не лезу, чем бы чел не тешился, лишь бы УК не нарушал. Сейчас, когда огрызаться научилась, уже не пристают с такими вещами (только если случайные какие пассажиры, которые еще не знают, что могут нарваться на грубость в ответ). А раньше все лезли, кому не лень. И даже как-то совестно иной раз становилось - все думала, может я и правда "бракованная" какая.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ArtAlas » 04 май 2015, 15:04

Я с таким интересом последнюю страницу прочитала :D
Свое кукольное хобби я не скрываю совершенно! Куклы расставлены по всей квартире! Новыми хвастаюсь родителям, те фотографируют и в свою очередь хвастаются своим знакомым. Ощущение, что у нас вся станица в свое время не доиграла! Даж на работе интересуются, есть ли новая куколка :shock: Только муж поначалу не очень понимал, что у меня за новый бзик на почве декрета. Но когда увидел, что куклохобби приносит нам еще и денюшку, то вполне себе нашел рациональное объяснение моему увлечению. Переубеждать не стала :D
А в куклохобби пришла спонтанно, и меня затянула возможность творить своими руками, видеть результат, понимать, что кому-то результат тоже нравится - это чертовски приятно :D По поводу мнения других - согласна с выше написанным - пусть идут лесом со своими нравоучениями! У меня уже даже мама поняла - гиблое это дело.... Единственное, я, конечно стесняюсь пойти в парк, например, с куклой и фотографировать её. Но в другом городе, думаю, такой проблемы не возникло бы.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 04 май 2015, 16:13

ArtAlas, вот именно - пусть идут лесом :D Мы же тихо себе играем, никого не трогаем, ни к кому не лезем. Мне тоже много чего в других не нравится, но я как-то держу это при себе. Да, я считаю тупым досуг формата "диван-телек-пиво", просмотр низкопробных фильмов, шатание по клубам. Клубную музыку ненавижу просто. Но это же не значит, что весь мир должен вотпрямщас вылить на фиг все пиво, разбить телевизоры и сжечь клубы. Каждому свое. Нравится - на здоровье, только меня не трожьте. У мужа моего есть приятель, пейнтболист, на этой игре просто повернут. Я, как пацифист в душе, не люблю все эти темы с имитацией военных действий, а вот муж, как ветеран второй чеченской, заинтересовался. И ладно бы между собой они общались - так нет, приятель этот и меня втянуть пытался. Прямо за руку тащил к компу, какие-то фотки, видео показывал. Когда он к нам приходил, я старалась мужиков как можно скорее одних оставить и сбегала на кухню к своим книжкам, свечкам, вышиванию и прочему. Задалбывал он меня ужасно, но я терпела, ничего ему не говорила, потому что видела, как у человека глаза горят, как его это греет и радует. Сейчас, когда первая волна интереса схлынула, он намного спокойнее стал. И к увлечения других очень лояльно, кстати, относится. Может и кукол моих посмотреть, и вышивку заценить. Я к чему все это - надо уважать чувства, хобби и вообще личное пространство других людей. Тогда есть шанс получить в ответ и их понимание тоже.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kis888 » 04 май 2015, 18:10

ZlayaBelosnezhka, а я внешне обычная, но кое что, конечно, можно понять, но это надо быть специалистом :lol: , я свою неформальность не афиширую, тем интереснее. Я про кукол то помалкиваю частенько, не говоря уже об остальном...Подкалывают ли те, кто знают? Всегда. Постоянно. А если не подкалывают, это еще хуже, ибо складывается четкое такое ощущение, что из-за того, что общаются с "ненормальной", мало ли что люди подумают и тп. Я делаю определенные выводы и все. Что мое, то мое, и стесняться не намерена. "Подкольщиков" тоже подколоть могу легко, ибо все про них знаю, но молчу конечно или смеюсь. Кошке безразлично, что о ней думают мыши.

Аватара пользователя
Narwen
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:55
Откуда: мир снов

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Narwen » 05 май 2015, 10:41

ZlayaBelosnezhka, ага, неформальное прошлое (или настоящее) помогает проще относиться к взглядам окружающих.)
По теме: не скрываю, но и не афиширую особо. Несколько раз заказывала кукол с доставкой на работу, сотрудники проявили вежливый интерес, но не критиковали. Видимо, по сравнению с периодическим появлением в офисе с ростовым рюкзаком, перед выездом в лес, куклы не так уж и шокируют.) На рабочем столе обитает небольшая куколка формата Шелли и пони из шоколадного яйца, добавляют позитива серым будням.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Inkarrit » 05 май 2015, 17:15

Да что уж тут говорить, когда, оказывается, что даже не все коллекционеры понимают друг друга) Недавно рассказала еще одному близкому давнему другу о том, что собираю коллекционных кукол. На что получила удивленную гримасу и вечный вопрос: "Без обид, но ты в детстве не наигралась?".
Зато чуть позже выяснилось, что он тоже коллекционер, но совершенно в другой области. Как-бы правильно объяснить... Он покупает сборные модели различных машин и роботов, которых собирает и сам программирует с помощью компа, пишет им разные команды. То есть, робот может помахать рукой или выполнить какое-то другое действие, которое ему придумал хозяин. И таких у него несколько моделей. Программирует, поиграется и ставит на полку.
Я ему решила задать тот же вопрос, что задал мне он про "Не наигралась в детстве". Только тогда человек задумался и все понял.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей