Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы: какое отношение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Peruniza » 08 дек 2010, 19:36

Я полностью за шарниры! Ещё с детства меня страшно раздражало, что у кукол руки и ноги двигаются только вперёд-назад. Моему счастью не было предела, когда мне купили Сэнди с ногами, сгибающимися на 2 щелчка, и проволочными руками. Ну а при современном разнооборазии шарнирных кукол, "деревяшки" мне полность безразличны.
Последний раз редактировалось Peruniza 20 дек 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DASHULYA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:09

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение DASHULYA » 18 дек 2010, 06:30

Я тоже люблю шарнирок. Подвижность дает кукле более живой вид чтоли. Дубовое тельце воспринимаю как статуэтку,не поиграть.
Моя первая шарнирочка появилась у меня лет эдак 15 назад- сантиметров 10 куколка Лего из конструктора. Старую Сенди с щелчковыми ногами и проволочными руками я не считаю-она же не шарнирка,но подвижность ее меня радовала.

panterabagira
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:11
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение panterabagira » 20 дек 2010, 17:20

Конечно, шарнирные куклы - это очень интересно!
Они более "живые", их хочется наряжать, их хочется фотографировать...

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Vai_JLT » 21 дек 2010, 17:14

Отличное отношение - появляется столько возможностей что-нибудь замутить с куклой.
Но я отрицательно отношусь к куклам с совсем уж уродливыми шарнирами, когда эти шарниры видны - совершенно не радует глаз :(

Seiren
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:03

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Seiren » 21 дек 2010, 20:42

В детстве отказалась от шарнирной барби потому что считала что шарниры внешне очень портят куклу и никакого особого кайфа от ее подвижности не испытывала. Сейчас же ситуация диаметрально противоположная, причем я маньяк настолько что напротив люблю в куклах подчеркивать их кукольность, особенно в фото, шарниры всегда видно и т.д. но это так, завихрение :lol: проще говоря ныне положительно а вот моя детское восприятие было категорически против 8)

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Anteja » 02 янв 2011, 18:59

Отношение к шарниркам сто процентов положительное. Думаю со временем ошарнирить своих нешарнирных кукляшек, и впредь собирать буду только шарнирных... Но меня очень раздражает, когда видно болты в локтевых шарнирах (как у некоторых маттеловских кенов). Таких кукол однозначно покупать не буду.

Аватара пользователя
Zay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:26
Откуда: почти Красноярск

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Zay » 02 янв 2011, 19:07

А ведь действительно забавный момент, что в детстве большинство было категорически против :lol:

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Tachikoma » 03 янв 2011, 02:03

Я предпочитаю шарнирок, так как люблю разнообразие в кукольных позах.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение kukolnik » 07 янв 2011, 05:11

Я люблю разных кукол, иногда малая подвижность наоборот привлекает, как в случае например Барби на модельном теле.. или репродукции.., меня совсем не смущает их малоподвижность. НО есть категория шарнирных кукол, которая позволяет куколке принимать различные позы, что не может не радовать :) Я ОЧЕНЬ люблю шарнирных кукол!!!Очень, очень :D

Seiren
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:03

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Seiren » 07 янв 2011, 23:43

Кстати не могу не согласиться с тем фактом, что во многих "дубовых" куклах есть свое очарование. например пляжницы маттельские мне почему-то нравятся исключительно своей гладкостью (хоть и за счет малоподвижности) в сочетании с миленькими лапками-ластами :lol:

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение inna k » 12 янв 2011, 23:50

Я люблю всяких кукол. Первые годы особо не обращала внимание на сами тела - куклам шилась одежда, создавался определенный образ и этого было достаточно. Но появление хороших шарнирных кукол поменяло и отношение к самим куклам. Их намного интереснее фотографировать, на них интереснее шить. Теперь понемногу "ошарнириваю" стареньких милашек. Хотя, конечно, всех своих кукол ошарниривать не буду, да это и незачем.

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение MargaritaV » 13 янв 2011, 08:47

тискать и фоткать :D

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Mariola » 13 янв 2011, 09:15

Самое положительное отношение :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Молли » 13 янв 2011, 11:16

Нравятся и те и другие, по настроению. Шарнирок пока меньше, мечтаю завести барби СО типа гимнастки - мечта деттства и всё такое. Но нынешних нешарнирных барб менять не буду, я с ними не вожусь сильно, да и такие тела им хороши.

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Hemem » 16 янв 2011, 14:26

для меня - однозначно шарнирные -_-
куклу воспринимаю как живого человека, и мне даже хочется чтобы и рот открывался, и чтобы пальцы гнулись =)
помню что такое отношение с детства - когда покупали пластиковых лошадок, всегда разрезала им рот, чтобы губы были отдельно, и очень плакала что ноги не гнулись. а елси лошадка устала и хчоет полежать? или просто.. в общем, понятно все =)
атк что похоже, я влипла надолго и буду всетаки копить на чтото совсем шарнирное. потому что когда кукла например хочет сесть в позу лотоса, но не может - это же плохо!
сама не выношу не подвижности, наверное, на кукол переношу.

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение MJJ » 16 янв 2011, 15:25

Однозначно шарнирные,но есть исключения:Barbie Basics и Силкстоун.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 13:34

Karolina писал(а):Человек,который понял, что такое- шарнирная кукла, как она может "таять в руках"- врят-ли сможет потом так-же относиться к не шарнирным...
По крайней мере, я- такой человек :D
Барби- они очень милые, особенно с шарнирными руками. Но хочется реалистичности. А так как я не люблю, чтоб кукла просто была предметом эстетического наслаждения, я теперь выбираю только шарнирок. Мне хочется придавать им позы, чтоб они "жили" 8)


Согласна полностью! Я больна той же болезнью! :mrgreen:

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение io-charodeika » 09 фев 2011, 18:14

И я соглашусь. Обожаю таких живых шарнирок!
Мне в детстве очень хотелось иметь куклу, такую, чтобы ручки-ножки сгибались, но советские шарнирки не вдохновляли совершенно... Когда появились Барби, у меня была только подделка ("дубовая", естественно) и куча журналов с фотками Маттеловских красавиц. Они там так здорово были сфотографированы, что я всегда думала, что они шарнирные типа... Наивная :lol:
Когда недавно у меня появилась первая шарнирная куклешка, я была вне себя от счастья! Мечта сбылась!! :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Молли » 09 фев 2011, 20:53

Я дошла до того, что ни одна из имеющихся шарнирок не кажется мне удобной, теперь хочу бжд. Но, как говорится, хотеть не вредно! Пока вожусь с деревянным икеевским человечком, принцип устройства шарниров почти тот же, гибкость хорошая, так что я довольна.

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Mariola » 10 фев 2011, 01:45

iolesya писал(а): Они там так здорово были сфотографированы, что я всегда думала, что они шарнирные типа... Наивная :lol:

Вот и я тоже была уверена на все 100%, весь мозг отцу этими Барби вынесла :D . А сейчас, оказывается, зря.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Aeon Estelio » 15 фев 2011, 12:29

У меня до недавнего времени шарнирки вызывали какое-то настороженное отношение. Вроде: "как же так, у них же шарниры так видны, это ж ненатурально смотрится". Но после того, как купила себе шарнирных Барби, все остальные мне стали неинтересны :D Прикольно ведь, такая подвижность. К шарнирам присмотрелась, привыкла, они больше не кажутся слишком заметными.
Вот только жутковато мне смотрятся на фотографиях куклы с шарниром в лодыжке...

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Karolina » 15 фев 2011, 15:19

Aeon Estelio писал(а):
Вот только жутковато мне смотрятся на фотографиях куклы с шарниром в лодыжке...

Ну это до поры до времени :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Aeon Estelio » 15 фев 2011, 18:30

Karolina
:D А я так наивно надеюсь, что моя коллекция будет совсем небольшой... (но какой бы ни была, однозначно будет состоять из одних шарнирок))

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9900
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Fantasy » 18 фев 2011, 23:54

Я однозначно за шарнирность! Причем нравилась она мне с детства - жаль у меня не было... Свою первую шарнирку получила на ДР от мужа в прошлом году и теперь буду собирать только на шарнирах.

laurus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:14
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение laurus » 19 фев 2011, 07:05

Единственно интересные мне куклы. Нешарнирных "барбей" использую только как манекены.

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 21 фев 2011, 00:22

Немного обо мне... Шарнирных кукол люблю с младых ногтей. Единственный в моей жизни предмет, вызвавший жгучую зависть (буквально - не спал ночами!) - шарнирная Штеффи жокей, которая была у моей подруги (это при том, что у меня была настоящая американская барби, которой завидовал весь двор). Она просто магнитом тянула меня к себе, ее подвижность меня завораживала и я готов был на все, лишь бы заполучить ее хотя бы на час! В итоге, я выцыганил у матери такую же шарнирку в подарок и успокоился. Было мне тогда лет 11-12. Потом пошел подростковый возраст, игрушки были заброшены, потому что считались глупостью, над ними смеялись... Думаю, можно не рассказывать, каждый знает, как жестоки бывают подростки.
И вот, по прошествии многих лет, на мое двадцатилетие близкий друг подарил мне джуку Одрину, мотивируя это тем, что она очень похожа на меня - тоже рыжая и с серо-лиловыми глазами. Я влюбился в эту куколку сразу же. А когда увидел, что она шарнирная, понят, что пропал... С нее и пошло мое кукольное помешательство). Сейчас большинство моих кукол - шарнирное (не считая пары барби и фарфоровых кукол). Статичных кукол я мало признаю, хотя многие из них мне нравятся на лицо. Но все же - шарнирность, для меня второй по важности показатель при покупке куклы. И обычно, если кукла не шарнирная, покупать ее я не буду. Было за мою жизнь всего два исключения - куклы Лелия и Мокси. И тех я буду пересаживать на обитсу. Вот такой я свихнутый на шарнирности человек)

Аватара пользователя
Glitter baby
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Glitter baby » 21 фев 2011, 21:23

шарнирки очень удобны для игры, для фотоисторий. у меня к ним отношение положительное, но так как куколки у меня стоят на полочке то я больше предпочитаю модельные тела. шарниры смотрятся не очень эстетично, особенно старого образца. хотя к примеру у ФРок они аккуратные и куколок не портят.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Amelia Dragoness » 23 фев 2011, 13:43

Если кукла зацепила - куплю и нешарнирную. Но потом однозначно пересажу. Пересадила недавно Мокси на обитсу. Посколько куклы цепляют исключительно бледнокожие, проблем с пересадкой быть не должно. Все-таки шарнирки живее.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Tatin » 25 фев 2011, 10:46

Шарнирки - однозначно. С ними интереснее.
У меня 1 шарнирная Запф (Белль) и 4 куклы 1/6 - два мужчины (один - гибрид Алана и русского экшена, второй - ООАКнутый и ждущий прошивки Алан) и две китайских барышни. Одна изначально была с щелчковыми ногами, вторая - вообще дубовая (купила из-за лица). Так вот, первая уже пересажена на шарнирную тушку, жду такую же тушку для второй.
В шарнирности не люблю шарниры в голеностопе - сложно с надеванием/сниманием обуви, я это на своих мужичках уже прочувствовала. Поэтому для девочек выбрала фашионисту - у них стопы статичные (а ещё у них сами шарниры красивые, и торс - человеческих очертаний).

Кстати, в студенческие годы у меня тоже была советская шарнирка - Мальвина с голубыми волосами. Во времена моего детства стояла у тёти за стеклом с сеточкой на волосах, вся такая недоступная. Потом её растеребили двоюродные племянники, потом она досталась мне, а лет 7 назад (ООАКнутая и в новом платье) переехала жить к другой двоюродной племяшке (кстати, надо будет узнать - вдруг уже не нужна!).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы:какое отношение?

Сообщение Молли » 25 фев 2011, 12:13

А мне наоборот нравятся голеностопные шарниры. Красиво ноги гнутся, даже у таких простых, как джуки. Из спрятанных и убранных в дальний ящик кукол оставила штук пять-семь, среди них шарнирная джука и тоннерша. Но и одну шарнирку убрала, потому как барби вообще надоели. То есть шарнирность в данном случае не была критерием оставлять или нет.
Думала, что шарнирные барби 90-х это вах и нечто, а оказалась вполне простая, понравилось, что ноги по-всякому гнутся, усадила в позу лотоса свободно.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей